29 Марта 2024, 08:07
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 2. Хирурга, изуродовавшего девушку-модель в Сочи, освободили от ответственности (Вокруг света) от Kesha 3. Жена Саши Гобозова навестила его в тюрьме (Дом 2 новости) от Dante 4. ровно три сладкие булочки))) (В мире животных) от Irina45 5. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Kesha 6. Признать иноагентом после медицинского заключения: Манижа доказала, что Пугачева (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Irina45
7. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от Айка 8. Анастасия Балтер рыдает. Она может быть сильно больна... (Дом 2 новости) от Ириша 2 9. Пугачева вышла на связь после обвинений в равнодушии к теракту в «Крокусе» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zа нас... 10. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 11. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 12. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от цунами
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Помидорки вяленые-долго,но вкусно...  (Прочитано 10535 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

23 Августа 2016, 18:28
Прочитано 10535 раз
Оффлайн

Альмина

Колючая команда

38
Пошёл третий день моего творения вяленых помидорок...
Закончились у меня банки,а помидоры спеют и спеют...Полезла в инет,проштудировала и решила сделать вяленые помидоры...баночки маленькие нашла...времени до отпуска 9 дней...варить и стоять над ними не нужно...главное-приготовить пару противней помидорок и поставить в духовку...вечером вытащить и сложить в баночки...а баночки в холодильник... :applo2: :applo2: :applo2:
 Помидоры нужно брать твёрденькие,мясистые,неперезревшие...
Режем пополам и ложкой вытаскиваем семена...укладываем на смазанный маслом противень плотненько...солим ,перчим-без фанатизма...присыпаем прованскими травками и базиликом... (я посушила )...чуть сбрызгиваем маслом (в идеале оливковым) -я в целях экономии смешала подсолнечное с оливковым...
Можно ставить в духовку...В рецептах написано по разному -температуру ставят от 60 "до 100"
У меня минимум 100" -так и поставила,дверцу-приоткрыть...
Сделала ароматное масло для заливки-базилик,чеснок,розмарин,прованские травы...перец чёрный...
Это разные стадии вяления...можно складывать плотненько в баночку,залив помидорки приготовленным маслом...
Всё действо заняло 5 часов...ставим в холодильник и ждём зиму... :xixixi:
« Последнее редактирование: 23 Августа 2016, 19:51 от Пиковит »


23 Августа 2016, 18:31
Ответ #1
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке


23 Августа 2016, 18:33
Ответ #2
Оффлайн

risvir54

Колючая команда

Ой,Люсенька,как я полюбляю эти помидорки!!!!


23 Августа 2016, 18:33
Ответ #3
Оффлайн

Альмина

Колючая команда

:flower3:
Вкусно...даже на картинке..
Вещь....
Вчера пол банки умяла...вкусно... :applo2:

23 Августа 2016, 18:36
Ответ #4
Оффлайн

Альмина

Колючая команда

Ой,Люсенька,как я полюбляю эти помидорки!!!!
Я вапще помидорная душа...но такие-вапще улёт...и компактно так...
А то уже в кладовке все полки заняты...лето нас побаловало... :applo2: :applo2: :applo2:


23 Августа 2016, 18:36
Ответ #5
Оффлайн

Юрасик

Профиль на проверке

Вчера пол банки умяла...вкусно... :applo2:
До зимы то остальные доживут? :laughy:
За рецепт спасибо огромное!!!  :flower3: :flower3: :flower3:

23 Августа 2016, 18:39
Ответ #6
Оффлайн

Ангара


 Альмина:flower3: рецепт как раз для такой хозяйки как я - ничего не надо помешивать, отмерять, взвешивать  :xixixi:

23 Августа 2016, 18:44
Ответ #7
Оффлайн

Басмачка


Альмина:flower3: :flower3: :flower3:
 :lasso: Издеваешься. что ли????? Я на фотки смотреть не могу спокойно, слюни текут... Знаю, что никогда мне этого не кушать... Печалька!  :( :( :(


23 Августа 2016, 18:45
Ответ #8
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке

Вчера пол банки умяла...вкусно... :applo2:
Я читала...  :xixixi:
Ну и правильно...ешь в охотку...   :lasso3:

23 Августа 2016, 18:47
Ответ #9
Оффлайн

Дышите Глубже

Профиль на проверке

От жеж, блин, то огурчики у нее, то помидорки! Вялить мне нечего, но выглядит супер!  :flower3:

23 Августа 2016, 18:49
Ответ #10
Оффлайн

Юрасик

Профиль на проверке

От жеж, блин, то огурчики у нее, то помидорки! Вялить мне нечего, но выглядит супер!  :flower3:
Я куплю специально небольшие килограмм 5  и завялю, я от них впадаю в экстаз, так мне вкусно. :blink: :applo2:

23 Августа 2016, 18:49
Ответ #11
Оффлайн

Юрасик

Профиль на проверке

От жеж, блин, то огурчики у нее, то помидорки! Вялить мне нечего, но выглядит супер!  :flower3:
Тролль августа! :laughy:

23 Августа 2016, 18:51
Ответ #12
Оффлайн

ЛучСвета


 :hihihihi: я за этими помидорками подглядывала)) в другой темке..теперь в закладки такую вкуснатищу

23 Августа 2016, 18:51
Ответ #13
Оффлайн

Дышите Глубже

Профиль на проверке

Я куплю специально небольшие килограмм 5  и завялю, я от них впадаю в экстаз, так мне вкусно. :blink: :applo2:
Кабачками не удовлетворилась?  :xixixi:

23 Августа 2016, 18:53
Ответ #14
Оффлайн

BooDooBuddha

Профиль на проверке

Кхе-кхе... а вот итальянские бабушки семечки всегда оставляют!  :xixixi: :xixixi: :xixixi: узнала об этом в прошлом году после того как все завялила... в этом сделаю на пробу с семенами. Вообще -ВЕСЧЬ!!!!!!!!!!!!!! Обожаю!!!!!!! Их даже если в суп добавить - очень вкусно, оттенки лета зимой))))) а масло какое получается!!!! ммммммм 100500!!!!!!!!!!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Рулет "Светофор"

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 297
Последний ответ Вчера в 15:02
от Натуська
Так вкусно картошечку вы ещё не готовили.

Автор Натуська

Ответов: 6
Просмотров: 561
Последний ответ Вчера в 22:05
от Натуська
Постные голубцы с картофелем

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 212
Последний ответ Вчера в 14:26
от Натуська
Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов

Автор Натуська

Ответов: 16
Просмотров: 499
Последний ответ Вчера в 21:55
от glasha
Французский торт, который тает на языке

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 747
Последний ответ 27 Марта 2024, 21:24
от Натуська