Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Кузину Жене отказали в съёме квартиры потому что он таджик (Дом 2 новости) от разумова 8. Мария Кохно и Егор Холявин решили парой вернуться на Дом 2 (Дом 2 новости) от Мария Петрова 9. Бессмертный полк на передовой (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Elenasidorova 10. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от АкулинаГавриловна 11. Память Саласпилса: почему там не надо рвать малину (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от glasha 12. Прощения не будет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Sasha8

Я слышала, как умирает сосед, но не захотела ему помочь  (Прочитано 6519 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16893
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84451
Вспомнилось как врач в медпрограмме по телевизору сказал : если просит у вас явный алкаш с трясущимися руками на опохмелку купить ему бутылку пива,НЕ БЕРИТЕ грех на душу- дайте полсотни рублей.Вы же знаете,что он помереть может не опохмелившись.
Я согласна с врачом.Можешь помочь хоть чем-то,помоги.В случае с соседом просто не представляю как не позвонить в скорую или мчс.


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Ну с вами все понятно  O:-)
Что со мной понятно? Я вроде русским языком написала,что скорую вызываю всем...и ментов кстати тоже.
Но и тех кто этого не делает,осуждать не собираюсь. Страшнее когда люди к своим родным безразличны.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Вспомнилось как врач в медпрограмме по телевизору сказал : если просит у вас явный алкаш с трясущимися руками на опохмелку купить ему бутылку пива,НЕ БЕРИТЕ грех на душу- дайте полсотни рублей.Вы же знаете,что он помереть может не опохмелившись.
Я согласна с врачом.Можешь помочь хоть чем-то,помоги.В случае с соседом просто не представляю как не позвонить в скорую или мчс.
Тоже соседке давала на опохмел, хоть и не выношу алкашей, но понимаю, что умереть может в таком состоянии.  O:-)


Оффлайн Елена45

  • Герой
  • Сообщений: 13455
  • Имя: Елена
  • Карма: 0
Что со мной понятно?
Вот после этой фразы все,все понятно : А что-бы она сделала? Дверь вышибла? Сейчас такие двери,что хрен вышибешь.  O:-)

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)


Комментарий глобального модератора Капс отключите, пожалуйста :flower3:
« Последнее редактирование: 04 Июля 2018, 12:33 от Irino4ka »


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Вот после этой фразы все,все понятно : А что-бы она сделала? Дверь вышибла? Сейчас такие двери,что хрен вышибешь.  O:-)
Если включить здравый смысл то да. Да никак бы она ему не помогла! Ну вызвала бы скорую для успокоения своей души,и всё! Сейчас такие двери,что и не каждая служба спасения сможет её вынести! Если только дробить весь дверной проём! А время упущено!

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Я считаю если у человека проблемы со здоровьем или явное пьянство на лицо,то лучше оставлять ключи соседям и попросить в случае чего,вызвать ту же скорую! А не ходить и не гнуть пальцы перед соседями. 

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Неправильно, детка, неправильно... Ничего не екнуло, слушая, как человек просто умирает? Взяла на себя функции решать, кому умирать, кому нет - потом ответ держать придется ведь.. И я бы еще поняла, если бы он житья не давал и террорезировал всячески, но вроде как ничего подобного не было?
Исходя из названия темы, поначалу я так и решила, причём, заранее её оправдала. В молодости пришлось пожить с таким соседом алкашом, сколько крови он попортил, сама была готова его убить  :happens:  Случись такое с ним - без угрызений совести заявляю - пальцем бы не пошевелила, Богу свечку бы поставила.
Но в данном случае ситуация и близко не та.


Оффлайн кисюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20790
  • Имя: зинаида
  • Карма: 678
Ну так не сиди и не философствуй. Оглянись по сторонам,может где-то в это время помощь нужна.
Хорошо в инете в благородную играть.
Ну... как и тебе ..даже из трагедии сделать ШОУ ..

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Ну... как и тебе ..даже из трагедии сделать ШОУ ..
О Боже! Какая трагедия? Может эта история и вовсе нереальна...К чему столько пафоса? Многим в реале помогли и не прошли мимо?

Оффлайн кисюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20790
  • Имя: зинаида
  • Карма: 678
Я считаю если у человека проблемы со здоровьем или явное пьянство на лицо,то лучше оставлять ключи соседям и попросить в случае чего,вызвать ту же скорую! А не ходить и не гнуть пальцы перед соседями. 
Ещё раз повторяю .с чего было взято ,что дверь была закрыта ?????? Я ,например .после инсульта .дверь днём не закрываю .

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
Я считаю если у человека проблемы со здоровьем или явное пьянство на лицо,то лучше оставлять ключи соседям и попросить в случае чего,вызвать ту же скорую! А не ходить и не гнуть пальцы перед соседями. 
Может быть и были ключи у соседей.
Но ей слышны были стоны, а им нет.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Ещё раз повторяю .с чего было взято ,что дверь была закрыта ?????? Я ,например .после инсульта .дверь днём не закрываю .
А я никогда не видела не запертых дверей. Может если только давным давно,когда ключи под коврики клали.

Оффлайн кисюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20790
  • Имя: зинаида
  • Карма: 678
О Боже! Какая трагедия? Может эта история и вовсе нереальна...К чему столько пафоса? Многим в реале помогли и не прошли мимо?
Представь себе многим ! А если история не реальна .чтож Вы так возбудились ?????

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52775
  • Карма: 389855
Если включить здравый смысл то да. Да никак бы она ему не помогла! Ну вызвала бы скорую для успокоения своей души,и всё! Сейчас такие двери,что и не каждая служба спасения сможет её вынести! Если только дробить весь дверной проём! А время упущено!
Да полицию можно было ту же самую вызвать - звук падения, стоны. Они бы сами решили, что и как делать. Да и не обязательно службе спасения двери выносить - есть еще лестницы у пожарных машин,  есть альпинистское снаряжение через балконы лазить.
Упущено время, не упущено - неизвестно, а вот сидеть и знать, что умирает человек, и умрет же в конце концов,  вот это аморально.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 55.