Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Тест: Кто вы из фильма «Иван Васильевич меняет профессию»? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 2. Из жизни пёсиков)) картинки (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 3. Юля Ефременкова купила восьмую квартиру (Дом 2 новости) от Cакура 4. Видео дня! (Новости спорта и спортивные события) от Cакура 5. никакого фотошопа (Колючие разговоры обо всём) от Техас115 6. Светлана Из Тихого омута, поздравляем с 8-милетием! (Праздники и поздравления) от germania
7. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от germania 8. Поплавская уверена, что купленная победа Алсу сломала не одну жизнь: «Отобрала д (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 9. Золотые часы, принадлежавшие самому богатому человеку на «Титанике» (Интересное и необычное) от NATALIG 10. Еще раз про юмор (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 11. Кто что слушает в данный момент? (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 12. Тесты на внимательность и зоркость (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe

Молодежь слабая пошла?  (Прочитано 1773 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31480
  • Карма: 154606
9
 В понедельник утром в маршрутке, идущей от метро к бизнес-центру, встретились две девушки лет двадцати пяти, по всей видимости, коллеги.

- Натусик, привет!
- Привет, Марина! Ну что, как дела? С новыми силами на работу после выходных? 


- Ой, Наташ, смеешься, что ли? С какими силами? Еле ползу...Такое чувство, что их и не было, выходных. По крайней мере, я их не заметила! В пятницу у меня столько планов было на вечер! Пришла домой - сил нет. Думаю, ну, прилягу на полчаса. Взяла плед, прилегла на диван! Что ты думашь: глаза открыла уже в субботу. Вот так!.. Субботу всю протупила с книжкой, просто не хотелось больше ничего. А в воскресенье в магазин сходила за продуктами, одежду погладила, что-то постирала, вот и день прошел. И снова, проклиная всё, тащусь на любимую работу...

- Слушай, это дни, наверно, такие! Авитаминоз, может? Я вот тоже все выходные в лежку пролежала на диване. Сериалы смотрела, в интернет тупила, хотя планов тоже было много. Ничего не понимаю. Давление, что ли, меняется? Или магнитные бури?

- Не знаю насчет бурь и авитаминоза, но лично я уже давно едва ноги таскаю. Не только в эти дни. Утром встаю уже уставшая, на работе еле держусь...

- Ничего себе... Я думала, я одна такая - встаю уже уставшая! Работаю через силу. Вечером иду домой, думаю, надо сделать то-то и то-то, приду, перекушу быстренько и за дела. Как бы не так! Прихожу и падаю!.. Смотрю вокруг - вот глазами бы все переделала. А встать и заняться - никак... Максимум, на что хватает меня - что-то поесть на скорую руку. И все...

- Не, ты не одна такая точно. Нас много. С кем ни поговорю у нас в офисе, почти все так же. Так что добро пожаловать в клуб!

- Что-то надо с этим делать... В отпуск, может?

- Не помогает особо. Я в ноябре была, потом только еще хуже. Вообще сил нет ни на что... Думала, спортом буду заниматься, взяла абонемент в зал. Сходила ровно один раз! Подруга звонит, встретиться предлагает - я все откладываю. Театры, выставки, концерты - все мимо. Не могу собраться! Эх! Слушай, подъезжаем! Вставай, пойдем к выходу...

Маршрутка подъехала к остановке, подруги вышли  и направились к сияющему зданию бизнес-центра...

- ...Я вот только одного не пойму: это мода, что ли, теперь такая у молодежи: жаловаться на вселенскую усталость? - задумчиво обратилась к своей спутнице женщина лет пятидесяти, слышавшая весь разговор. - У меня дочка примерно этого возраста, тоже такая же уставшая. Сил нет у нее ни на что. С работы приходит и падает. Не может кружку за собой помыть! Работает восьмичасовой рабочий день в офисе, помощник юриста. Спокойная работа с бумагами, у компьютера... С чего бы так-то уж уставать?

- Я тоже заметила - на работе молодой коллектив, все вокруг уставшие, - вздохнула вторая женщина. - Мы в их годы - ух! У меня в двадцать пять уже семья была, ребенок, мы с мужем и учились, и работали, и подрабатывали вечерами. При этом и веселиться успевали, в гости ходили, на дачу к родителям ездили, помогали. С нынешней молодежью и речи о таком нет...Слушай, может, дочку тебе к врачу нужно отправить? Гемоглобин проверить, давление. Потому что ну нельзя в этом возрасте быть без сил. Что с ними к сорока-то будет...

- Я отправляла ее осенью к врачу. Нормально все со здоровьем у нее. По анализам в космос лететь можно. Но какой космос, ей даже отношения с мужчиной завести сил не хватает... Вот тоже не знаю, что дальше будет

А вы не заметили, что в последнее время действительно как-то много разговоров про то, что "сил нет совсем"?
Именно среди молодых и здоровых горожан?
Работают в офисе, живут в квартирах, воду на себе не таскают, дрова не рубят, печь не топят. Дома ни детей, ни скотины - а сил нет, это как?

Может, действительно, "мода на усталость"?
Или поколение такое, слабое и нежизнеспособное?
А может, зря ворчат женщины "за сорок", и у молодежи сейчас перегрузки такие, какие и не снились предыдущим поколениям? Отсюда и усталость?


Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
у нас в офисе так же .. девченкам до 25 которым... всё жалуются что устают... ни детей ни обязанностей особо дома... странно мне... :hihihihi:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Мне за 40. Сил нет, хоть и не перерабатаваю абсолютно. Все время хочется лечь, это ужас какой-то. Может, зима так действует?  O:-)


Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31163
  • Карма: 167814
Tatyana25,   :lasso3: Да у Вас просто весенний авитаминоз, проколите или пропейте курсом витамины. И интерес! Найдите в жизни интерес, будь то рукоделие, спорт или шоппинг. Здоровья Вам и позитива!   :love005: :kiss04:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Tatyana25,   :lasso3: Да у Вас просто весенний авитаминоз, проколите или пропейте курсом витамины. И интерес! Найдите в жизни интерес, будь то рукоделие, спорт или шоппинг. Здоровья Вам и позитива!   :love005: :kiss04:
Витамины колоть мне нельзя. Рукоделие не интересует, буду ждать весну и пляжный сезон, море вылечит) Роза4, и Вам здоровья!  :flower3:


Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31163
  • Карма: 167814
Tatyana25, спасибо  :flower3:

Оффлайн азия

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3374
  • Имя: Светлана
  • Карма: 8064
Все просто- раньше интернета не было  :laughy:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270902
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486094
... Подобно англицкому сплину.
Короче, русская тоска
Им овладела понемногу... (С)

От этого офигенски помогают физические нагрузки.
Ну и жизнь сейчас у многих молодых - безнадёгаточкару. На жильё не заработать, машины в кредит и тд. А навык потребления развивают ого-го.


Оффлайн Наталья61

  • Друг
  • Сообщений: 3000
  • Имя: Наталья
  • Карма: 8442
... Подобно англицкому сплину.
Короче, русская тоска
Им овладела понемногу... (С)

От этого офигенски помогают физические нагрузки.
Ну и жизнь сейчас у многих молодых - безнадёгаточкару. На жильё не заработать, машины в кредит и тд. А навык потребления развивают ого-го.
:flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52693
  • Карма: 389496
А мне знакомо, ага. Хоть и не 25. Устаю. И это отнюдь не сплин... И физические нагрузки мне от этого не помогут. Не, ну если бы я дома сидела, возможно, и не доползала бы к пятнице полудохлой... И да, работа за компьютером утомляет не меньше, чем физическая.  O:-) Иной раз даже больше.
« Последнее редактирование: 02 Марта 2018, 21:32 от Dani »

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Это всё воздух. :gigigi:
Город вообще сам по себе утомляет.
На природу надо. Вот там не устаёшь. На час приляжешь - высыпаешься так, будто всю ночь спал.

Оффлайн Наталья61

  • Друг
  • Сообщений: 3000
  • Имя: Наталья
  • Карма: 8442
Это всё воздух. :gigigi:
Город вообще сам по себе утомляет.
На природу надо. Вот там не устаёшь. На час приляжешь - высыпаешься так, будто всю ночь спал.
А как? В поля или горы? В эту пору года? :bnu: А так то доааа, Вы, конечно, правы)))

Оффлайн Наталья61

  • Друг
  • Сообщений: 3000
  • Имя: Наталья
  • Карма: 8442
А мне знакомо, ага. Хоть и не 25. Устаю. И это отнюдь не сплин... И физические нагрузки мне от этого не помогут. Не, ну если бы я дома сидела, возможно, и не доползала бы к пятнице полудохлой... И да, работа за компьютером утомляет не меньше, чем физическая.  O:-) Иной раз даже больше.
Дома за компьютером тоже не сахар)))Даже и не к пятнице((( Блин! А кому легко????

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52693
  • Карма: 389496
Это всё воздух. :gigigi:
Город вообще сам по себе утомляет.
На природу надо. Вот там не устаёшь. На час приляжешь - высыпаешься так, будто всю ночь спал.
Вот тут соглашусь. Хотя у нас воздух в городе относительно других городов чистый. От машин грязнится только по утрам и вечерам. Но на природе спать лучше все равно.

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
Это всё воздух. :gigigi: Город вообще сам по себе утомляет. На природу надо. Вот там не устаёшь. На час приляжешь - высыпаешься так, будто всю ночь спал.
Grunger, соглашусь на все 100! токмо хотелось так же написать O:-) город/воздух, чмошная собачья жрачка.. вот хот-догами и стали.. Парни рыхлые.. с телами женщин.. ф в армию наберешь, пять раз подтянуться не могут :facepalm: Молодые девы работают, падая головой на стол.. жуть, здрасьте 21век :happens:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 1.166 секунд. Запросов: 55.