Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЮлиКа 3. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от нефертити 4. Жена Саши Гобозова навестила его в тюрьме (Дом 2 новости) от Тань 5. Сядет на шею молодой жене: Тигран Салибеков лишился работы перед рождением ребе (Дом 2 слухи) от Света29 6. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА
7. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 8. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 9. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 10. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 11. Так вкусно картошечку вы ещё не готовили. (Кулинарные рецепты) от Миссис уксус 12. Анастасия Балтер рыдает. Она может быть сильно больна... (Дом 2 новости) от Ириша 2

ГОворят, что тот, кто восхищается не будущим, а прошлым - к тому пришла старость  (Прочитано 2982 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 38760
  • Карма: 1099256
О Господи! Я понемногу своих отпускала гулять одних лет с 9-10, во двор, а с 12 они вполне самостоятельно могли уехать в отдалённый район Москвы! Но тьху-тьху-тьху...
я своего во двор с прошлого лета выпускаю - с семи лет. Первую прогулку отсидела на подоконнике - благо он широкий у меня))) У нас много таких деток во дворе и все без мам. Девочки частенько с куклами, мальчишки с автоматами в основном, иногда с мячом, но для мяча места маловато  O:-)
Сейчас он у меня в школу сам уже три раза сходил, но мы за ним следили, он не знал))) Идти прилично, много пересекать дворовых дорог и одну зебру с разделительным островком. Но вторая смена - водить самим крайне неудобно, приходиться учить O:-)


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270337
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482686
Натуська, я считаю, это правильно. Конечно, трясёт поначалу, но надо давать некую свободу и самостоятельность, чтобы потом не сокрушаться: да как же моя доченька одна с грудным дитём?! Меня бы это в последнюю очередь волновало бы, если она и её дитё здоровы! Не дебилка же!

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34411
  • Карма: 280659
Время другое, как ни крути. Люди стали более злыми, верней, раздраженными...То собак стрелять начнут прямо при детях во дворе, то девочка пропадет, уехав на занятия одна. Пыталась отправить старшую на маршрутке в лицей, так своими глазами видела, как ее оттолкнула ринувшаяся занять место бабушка.


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270337
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482686
Время другое, как ни крути.
Спорить не хочу, но есть у меня своё мнение и свой термин "комплекс терпилы". Никому не навязываю ни того, ни другого, но времена всегда одни и  те же, ИМХО. Если бабку пропустить вперёд, как это делалось раньше, она толкаться не станет, правда?

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
У меня завтра ребёнок в группу по английскому пойдёт, недалеко от дома, но путь пролегает через оживленную дорогу. У мну паника. Буду наверно отводить сама. Надо приучать к самостоятельности конечно, 4 класс...но воображение рисует всякую бяку  :facepalm: :xixixi:
собака-кусака:flower3:


Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42148
  • Карма: 126425
я своего во двор с прошлого лета выпускаю - с семи лет. Первую прогулку отсидела на подоконнике - благо он широкий у меня)))
Я с 9 выпускаю. Тоже с дежурством у окна,  и телефон обязательно при нем.. А скоро надо и поездки самостоятельные начинать -в школу, наверное, сам ездить будет.  :facepalm: :)8

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42148
  • Карма: 126425
У меня завтра ребёнок в группу по английскому пойдёт, недалеко от дома, но путь пролегает через оживленную дорогу. У мну паника. Буду наверно отводить сама. Надо приучать к самостоятельности конечно, 4 класс...но воображение рисует всякую бяку  :facepalm: :xixixi:
собака-кусака:flower3:
Сын летом в лагерь дневной ходил пару недель, но там подземный переход. Тоже 4 класс.  :lasso:

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34411
  • Карма: 280659
Спорить не хочу, но есть у меня своё мнение и свой термин "комплекс терпилы". Никому не навязываю ни того, ни другого, но времена всегда одни и  те же, ИМХО. Если бабку пропустить вперёд, как это делалось раньше, она толкаться не станет, правда?
ее пропустили) но есть такой тип людей, что не отпихнут - не проживут, вот такая в тот первый опыт и попалась. Про времена тоже не соглашусь, но это мое мнение.


Онлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26765
  • Имя: Елена
  • Карма: 89191

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270337
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482686
Котюня, а светофор, переход надземный? Нету? Мне кажется, что 4-классник вполне сможет пройти по зебре на светофор, тем паче наверняка он будет переходить не один, а с другими людьми.

Я - чёрствая задница?

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
ее пропустили) но есть такой тип людей, что не отпихнут - не проживут, вот такая в тот первый опыт и попалась. Про времена тоже не соглашусь, но это мое мнение.

Есть такой тип людей, очень даже знакомо  :happens: давеча, стояла в очередь в паспортный стол (никого не трогала) пришла бабуся и стала требовать пропустить без очереди, но почему-то именно меня (хотя я в середине стояла) Наверно видно сразу, что я  ответ ругаться не стану. Так и с дочей, видно спокойного ребёнока сразу,  надо локтем толкнуть...ну так, на всякий пожарный (так сказать..."позиции обозначить") :hihihihi:
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2016, 19:31 от Котюня »

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Котюня, а светофор, переход надземный? Нету? Мне кажется, что 4-классник вполне сможет пройти по зебре на светофор, тем паче наверняка он будет переходить не один, а с другими людьми.

Я - чёрствая задница?
Есть светофор.  :happens: Это у меня паника, ребёнок то и сам готов ходить. У сестры в первом классе дочку машина на переходе сбила, терь я паранойик

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270337
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482686
У меня на лице, наверное, написано, что на скандал не подам  :laughy: Пропущу без комментариев, если старушка сама не больший конь с яйцами, чем я - а то они, чем здоровее, тем больше любят лечиться и жаловаться на болезни, и если сама не спешу (а спешу я редко).

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270337
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482686
У сестры в первом классе дочку машина на переходе сбила, терь я паранойик
Это как раз очень понятно. Я сама была сбита машиной (на велосипеде, правда), но не вижу в каждой машине потенциальную опасность. Так ведь жить очень сложно и страшно!

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Это как раз очень понятно. Я сама была сбита машиной (на велосипеде, правда), но не вижу в каждой машине потенциальную опасность. Так ведь жить очень сложно и страшно!
Сначала повожу, потом надо как-то попробовать отпускать дитя в большую жизнь, надо  :happens:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Благодарю.

Автор Роза4

Ответов: 33
Просмотров: 1086
Последний ответ 25 Марта 2024, 23:08
от germania
Ну вот ,и у меня взломали Вотсап.

Автор подруга

Ответов: 38
Просмотров: 1976
Последний ответ 23 Марта 2024, 14:24
от Фета
давно не смотрела телевизор...

Автор подруга

Ответов: 103
Просмотров: 3053
Последний ответ 19 Марта 2024, 22:33
от Dani
Ленуша! С Днем рождения!

Автор pupson70

Ответов: 26
Просмотров: 986
Последний ответ 13 Марта 2024, 21:59
от Малфрида
Прошу ...

Автор Роза4

Ответов: 77
Просмотров: 3428
Последний ответ 13 Марта 2024, 13:33
от Масяня 202

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 56.