Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от подруга 2. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Dani 3. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от подруга 4. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от подруга 5. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от КАПРИЗ 6. Тема в разделе юмора. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга
7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Zvezda 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 9. Барецкий о замке Пугачевой: «Алла выкупит его, но я поставил одно условие!» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от bagira 10. Как отучить ребенка выражатьсяд (Наши детки) от Kopcap 11. Алёну Савкину исподтишка засняли в кафе. Она была с неизвестным мужчиной (Дом 2 слухи) от Анна84 12. Верблюжонка-выбражульку показали в барнаульском зоопарке (В мире животных) от Стихия
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Сальтисон из свиной рульки  (Прочитано 4804 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Юрмила, отличный вариант!!!  :flower3:


Онлайн Юрмила

  • Друг
  • Сообщений: 2957
  • Карма: 6824
Кому интересно,могу подробнее написать.

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Из свиной головы получается не хуже. И по количеству много, кг 4  получается. Всем хватит. А по виду то же самое. Только там еще ушки похрустывают. Язык тудаже. Я часто делаю. Да и по цене дёшево,но сердито.
у меня мама как раз делала из свинной головы))  :flower3:


Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Кому интересно,могу подробнее написать.
Пишите. А то из рульки мне точно не грозит получить сальтисон. Попробую из головы, что ли  :xixixi:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Юрмила, конечно интересно! пишите будем ждать  :flower3:


Онлайн Юрмила

  • Друг
  • Сообщений: 2957
  • Карма: 6824
Юрмила, отличный вариант!!! 
В продолжение темы-  рецепт блюда. Название ЗЕЛЬЦ,ГОЛОВИЗНА,СЕЛЬТЕСОН. Как нравится. Я покупаю голову целиком,обрезаю пяточок, удаляю челюсти с зубами.. Остальное вымачиваю,чищу,делю ножом на пару частей по сочленениям. Рубить не надо топором. Мелкие косточки неизбежны. Заливаю водой без соли  в большой кастрюле и варю часа 4-5  ,чтобы мясо легко снималось с костей. Откидываю на дуршлаг,остужаю.В результате остается чистый череп. Из него потом можно мозг целиком извлечь. Тоже вкусно. Кости собачки схомячат(у кого есть). Затем всё мясное режу ножом в большую миску.Мельчить не надо. Ушки, обязательно туда же соломкой. Язык очистить и тоже порезать. Соблазну не поддаваться,голодных мужей изолировать или накормить заранее. Туда же щечки и всё остальное. Кстати,глаза тоже вкусные. Их можно отдельно съесть. Итак всё,что сварили,нарезали,перемешали.Туда же щедро кладём соль,перец чёрный,чеснока надавить по вкусу. (я не жалею).Снова всё перемешать,попробовать на вкус. А дальше я делаю так: стелю в большой дуршлаг марлю слоя в два,все выкладываю и завязываю. Этот узелок переворачиваю завязкой вниз.А дальше тарелка и банка сверху с водой 3-х литровая и на холод на ночь,например.

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51511
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526030
Сальтисон раньше готовили из головы,а теперь...первый раз вижу!
вот и я так  думала....а там много сложностей   в обработке...здесь  - доступно.... :kiss04:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51511
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526030
В продолжение темы-  рецепт блюда. Название ЗЕЛЬЦ,ГОЛОВИЗНА,СЕЛЬТЕСОН. Как нравится. Я покупаю голову целиком,обрезаю пяточок, удаляю челюсти с зубами.. Остальное вымачиваю,чищу,делю ножом на пару частей по сочленениям. Рубить не надо топором. Мелкие косточки неизбежны. Заливаю водой без соли  в большой кастрюле и варю часа 4-5  ,чтобы мясо легко снималось с костей. Откидываю на дуршлаг,остужаю.В результате остается чистый череп. Из него потом можно мозг целиком извлечь. Тоже вкусно. Кости собачки схомячат(у кого есть). Затем всё мясное режу ножом в большую миску.Мельчить не надо. Ушки, обязательно туда же соломкой. Язык очистить и тоже порезать. Соблазну не поддаваться,голодных мужей изолировать или накормить заранее. Туда же щечки и всё остальное. Кстати,глаза тоже вкусные. Их можно отдельно съесть. Итак всё,что сварили,нарезали,перемешали.Туда же щедро кладём соль,перец чёрный,чеснока надавить по вкусу. (я не жалею).Снова всё перемешать,попробовать на вкус. А дальше я делаю так: стелю в большой дуршлаг марлю слоя в два,все выкладываю и завязываю. Этот узелок переворачиваю завязкой вниз.А дальше тарелка и банка сверху с водой 3-х литровая и на холод на ночь,например.
ух  ты   как  класссно и вкусно....


Оффлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19680
  • Имя: Ольга
  • Карма: 86062
В продолжение темы-  рецепт блюда. Название ЗЕЛЬЦ,ГОЛОВИЗНА,СЕЛЬТЕСОН. Как нравится. Я покупаю голову целиком,обрезаю пяточок, удаляю челюсти с зубами.. Остальное вымачиваю,чищу,делю ножом на пару частей по сочленениям. Рубить не надо топором. Мелкие косточки неизбежны. Заливаю водой без соли  в большой кастрюле и варю часа 4-5  ,чтобы мясо легко снималось с костей. Откидываю на дуршлаг,остужаю.В результате остается чистый череп. Из него потом можно мозг целиком извлечь. Тоже вкусно. Кости собачки схомячат(у кого есть). Затем всё мясное режу ножом в большую миску.Мельчить не надо. Ушки, обязательно туда же соломкой. Язык очистить и тоже порезать. Соблазну не поддаваться,голодных мужей изолировать или накормить заранее. Туда же щечки и всё остальное. Кстати,глаза тоже вкусные. Их можно отдельно съесть. Итак всё,что сварили,нарезали,перемешали.Туда же щедро кладём соль,перец чёрный,чеснока надавить по вкусу. (я не жалею).Снова всё перемешать,попробовать на вкус. А дальше я делаю так: стелю в большой дуршлаг марлю слоя в два,все выкладываю и завязываю. Этот узелок переворачиваю завязкой вниз.А дальше тарелка и банка сверху с водой 3-х литровая и на холод на ночь,например.
Вот спасибо!!! С рульки делала вкусно! С головы будет бомба, там уХи, язык мммм  :268: :268: :268:

Оффлайн RАЛЬФ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 90807
  • Карма: 559319


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 51.