Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Машкова отреклась от отца: что известно о конфликте в семье (Интересное и необычное) от Ника82 2. Знаете ли вы, что: (Интересное и необычное) от Татьяна 3. Любовные отношениях с мужем (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Dani 4. В белой рубашечке и очках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 5. «Это был ее выбор»: Нелли Ермолаева из «Дома-2» ответила звездам, упрекнувших Ле (Дом 2 слухи) от Kesha 6. Весеннее обострение (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва
7. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Eva537 8. «Мне понравилось»: худеющая со 180-ти килограммов Саша Черно освоила новый вид (Дом 2 слухи) от Galina N. 9. 25 бесполезных факта о человеке (Интересное и необычное) от Galina N. 10. А ну, сынок, выйди! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 11. Случилась как-то у нас беда с котиком, перестал есть (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa

Ангел в колбасной палатке  (Прочитано 1696 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн ANAIS

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8897
  • Имя: Инна
  • Карма: 79264
11
Иду вчера поздно домой, ну, как иду — плетусь, ножки пудовые переставляю.
Сама думаю о душе. Пора уже.

Вдруг палатка. Колбасная. Дай, думаю, зайду — ребёночку колбаски на Крещение куплю. Побалую. /обращаем внимание на обилие уменьшительных суффиксов./

Захожу. Там — изобилие. Дух колбасный слезу выбивает.
Докторской мне. 500 г. (Не мне! Я не такая!) И паштета утиного (тоже не мне! Мужу. Пусть знает мою щедрость)
Потом думаю — гулять, так гулять. Может завтра нас инопланетяне захватят.

Карбоната. Ещё какой-то колбасы по цене бомбардировщика. Примерно 8 кусочков.(умеют они художественно разложить 100 г колбасы)
Потом блины и блины. А уже нечего терять.

Упаковала. Мешок, как у Деда Мороза. Сумму называет. Я карточку достаю. А продавец мне говорит — а уже все, картой нельзя. Только наличными.

А я уже пакет в руках держу. Он мой. Душой к нему прикипела.

А у меня нет наличных. 100 рублей всего.
И я смотрю на пакет, на продавщицу, представляю, как я бегу, спешу сейчас домой, как пожилой пингвин, который увидел самочку и понимает, что это последняя самочка в его жизни — т. е. Бегу, спотыкаясь, падая, снова поднимаясь и проскальзывая по льду своими ластообразными ногами, смешно взмахивая своими крошечными ненужными крыльями.
/всегда так хожу, на самом деле/

Так вот, бегу я домой. А там четыре сыночка и лапочка-дочка меня ждут, широко раскрыв свои клювы. И плачут «мама, мама, где же наша колбаска?»

А нет колбаски, дети. Нет. Нет наличных — нет колбаски. Закон человеческих джунглей. И я говорю «вот — ешьте мою плоть и кровь». И аккуратно делаю нарезку из своей левой ноги.

И, видимо, вот это все увидела продавщица в моих глазах и сказала «а, завтра занесёте!»

«Что, простите?» — переспрашиваю я продавщицу, будто бы я дура и глухая одновременно.

Завтра. Завтра принесете.

Я мечусь. Слезы благодарности ждут своего часа.
Я предлагаю ей свои паспортные данные, образцы ДНК и два блеска для губ в залог.

Но она только улыбается.

Я выхожу и иду счастливая, будто бы выиграла в лотерею миллион.

Вот она жизнь. Иногда ангела можно встретить в колбасной палатке.

/деньги я принесла сегодня. Она так благодарила, будто бы я оказала ей большую услугу/
© ДровосекН


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51516
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526045
рождественская сказка....
вчера на рынке ждала сдачу   - небольшие деньги  но они же мои  а продавщица делает вид что ей вдруг очень важно других покупателей обслужить и вообще  зачем я тут стою вся лишняя такая    но меня  уже  принцип повел неизвестно зачем получить эти деньги...и после  напоминания продавщице услышала в ответ  - а жирно тебе  не будет мои чаевые в карман класть.....я  как то засмущалась и ушла не солоно хлебавши.....

Оффлайн oksana_ya

  • Герой
  • Сообщений: 10610
  • Имя: Оксана
  • Карма: 63289
germania, очень зря вы ушли. Даже копейка - она же заработанная.


Онлайн ANAIS

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8897
  • Имя: Инна
  • Карма: 79264
germania, наглость какая... :facepalm: Я вот иногда тоже терпеливо стою и жду даже 10 копеек)) а на рынке многим могу и «простить».. Видимо, интуитивно ...

Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22265
  • Имя: Вера
  • Карма: 82207
Как говорит одна знакомая:"Наберут по объявлению"...как на них обижаться?


Оффлайн Лукерья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8663
  • Имя: Надежда
  • Карма: 40050
рождественская сказка....
вчера на рынке ждала сдачу   - небольшие деньги  но они же мои  а продавщица делает вид что ей вдруг очень важно других покупателей обслужить и вообще  зачем я тут стою вся лишняя такая    но меня  уже  принцип повел неизвестно зачем получить эти деньги...и после  напоминания продавщице услышала в ответ  - а жирно тебе  не будет мои чаевые в карман класть.....я  как то засмущалась и ушла не солоно хлебавши.....
Не хухры-мухры продавец устроилась-на рынок чаевые получать... она их на обвесе уже получила, наглючка  :opponents:

Оффлайн oksana_ya

  • Герой
  • Сообщений: 10610
  • Имя: Оксана
  • Карма: 63289
Последний раз была на рынке перед НГ, покупала мандарины. Так продавец мне и лапочка, и с наступающим, и спасибо, и приходите ещё, и сдачу до копейки. К таким и хочется возвращаться.

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
germania:flower3: Оленька :flower3:,главное не держите в себе негатив. Раз не получилось сразу ответить на хамство (ну не такой Вы человек :kiss04:),то отпустите и не вспоминайте! :kiss04: :kiss04: :kiss04:


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51516
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526045
germania:flower3: Оленька :flower3:,главное не держите в себе негатив. Раз не получилось сразу ответить на хамство (ну не такой Вы человек :kiss04:),то отпустите и не вспоминайте! :kiss04: :kiss04: :kiss04:
НЕ захотела ругачки и разбирательства...отпустила еще там на рынке просто вспомнилось когда тему прочитала.... :flower3: :love005:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51516
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526045
Не хухры-мухры продавец устроилась-на рынок чаевые получать... она их на обвесе уже получила, наглючка  :opponents:
Как то подумала  - в СССР мы правильно были воспитаны  - деньги заплатить по чеку  и сдачу получить....разве  что если не было мелочи в кассе    да  и то кассир бегала  куда  то меняла  или  ждала  пока  ей  в пакете  принесут  монетки  теперь многое  по-другому   не стала   заводить шум  из- за небольших денег  но было неприятно, что услышала   в ответ на просбьу о сдаче.....

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51516
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526045
germania, наглость какая... :facepalm: Я вот иногда тоже терпеливо стою и жду даже 10 копеек)) а на рынке многим могу и «простить».. Видимо, интуитивно ...
Именно наглость...а  я частенько против нее бессильна  не хочу !"связываться"   и вставать на одну ступеньку  с голосистыми и сварливыми....

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26551
  • Карма: 134487
Именно наглость...а  я частенько против нее бессильна  не хочу !"связываться"   и вставать на одну ступеньку  с голосистыми и сварливыми....


Оленька, так ведь нас "считывают" - сразу понятно, что не будет кричать такая женщина как ты. и меня тоже так "считывают". только иногда ошибаются- могу тихо так сказать.. но избегаю теперь и даже таких ответов- самой потом нехорошо. не переживай!  :lasso3: :lasso3: :lasso3: :lasso3:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51516
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526045

Оленька, так ведь нас "считывают" - сразу понятно, что не будет кричать такая женщина как ты. и меня тоже так "считывают". только иногда ошибаются- могу тихо так сказать.. но избегаю теперь и даже таких ответов- самой потом нехорошо. не переживай!  :lasso3: :lasso3: :lasso3: :lasso3:
Вот в точку....я так  и поняла, что с другими у нее этот номер не пройдет а со мной  прошел....ну и Бог   с ней...я не обеднела  она не разбогатела.... :flower3:

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
А моего мужа очень сильно тётки на рынке любят...и так и эдак...и накормят и расскажут ,какой он хороший-расхороший...
А потом как сунут ему гниль какую нить... :facepalm:
Вот перед НГ принёс мандарины...,как будто в позапршлом году вырастили...сухие и скукоженные... :happens:
А он рассказывает,как молодка перед ним прыгала и такие и сякие давала пробовать...и выбирать,что ему нравится... :neponimay:
Потом ныркнула под прилавок и набрала  :shock: и кулёк заботливо завязала...
От так от... O:-)
Я уже устала ржать и говорить ему,чтоб не верил...,а он всё никак не исправится...
Один раз только психанула,когда он лук припёр целую сетку...
Ну а там вокруг хороший лук,а в середине -весь гнилой...
Выбросила точно 2/3 от этой сетки... :xixixi:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51516
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526045
А моего мужа очень сильно тётки на рынке любят...и так и эдак...и накормят и расскажут ,какой он хороший-расхороший...
А потом как сунут ему гниль какую нить... :facepalm:
Вот перед НГ принёс мандарины...,как будто в позапршлом году вырастили...сухие и скукоженные... :happens:
А он рассказывает,как молодка перед ним прыгала и такие и сякие давала пробовать...и выбирать,что ему нравится... :neponimay:
Потом ныркнула под прилавок и набрала  :shock: и кулёк заботливо завязала...
От так от... O:-)
Я уже устала ржать и говорить ему,чтоб не верил...,а он всё никак не исправится...
Один раз только психанула,когда он лук припёр целую сетку...
Ну а там вокруг хороший лук,а в середине -весь гнилой...
Выбросила точно 2/3 от этой сетки... :xixixi:
ну вот ...пусть этим теткам все в ответ вернется....


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 53.