Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Я помню! Я горжусь! (Праздники и поздравления) от Пуся-Вера 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЮлиКа 4. Сердце собаки - не плошечка стали, сердце собаки все знает о вас... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 5. Невероятные джинсовые города Choi So Young (Творчество, рукоделие и хобби) от Эва 6. В поликлинике, как мы знаем, есть отдельная очередь «я только спрошу». Но нужны (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва
7. Немного ярких красок в эту непогоду 🍓🍣 (Колючие разговоры обо всём) от Пуся-Вера 8. Земля в иллюминаторе💫🚀✨ (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 9. Тарзан сделал заявление после патриотического жеста Королевой в Кремле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Александра35 10. Сижу дома, настроение - купить ружьё и утопиться. И тут звонок! Беру трубу, глян (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 11. Жаркий май со снежной бурей🌨️❄️☃️ (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 12. Из старенького. Кошичкина Полиция на проводе! - Алоэ! - Хендихохе! Ой, простит (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера

про свекровей.....  (Прочитано 4334 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
про свекровей.....
« Ответ #15 : 08 Января 2016, 17:31 »

Пусть муж с ней и общается. Совсем только он. Бюджет у Вас общий. Сядите и разложите все: на еду, на одежду и т д . На отпуск. Все что сверху - будете думать вдвоём. У Вас тоже мама есть.


он меня заставляет туда ехать,а мои родители много дают,отказываюсь-говорят внукам


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71084
  • Карма: 180604
про свекровей.....
« Ответ #16 : 08 Января 2016, 17:52 »
он меня заставляет туда ехать
Сочувствую... А к вашим родителям муж не ездит?
Приведите  в пример своих родителей, сколько они вам дают... может, наглядно подействует на мужа? При нём все подарки ваших родителей разворачивайте...
« Последнее редактирование: 08 Января 2016, 17:56 от мишаня »

Оффлайн Rostova

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6344
  • Имя: Наталья
  • Карма: 53986
про свекровей.....
« Ответ #17 : 08 Января 2016, 17:53 »
она тащит с семьи,просто бюджет у нас не резиновый
Судя по всему, она у вас ещё не старая, работает, поэтому чётко скажите ей "руки прочь от нашего семейного бюджета!" пусть своим разумно распоряжается.
А на счёт помогать, тут уже дело совести, возможности, желания... Я, например, считаю, что молодым надо помогать, если есть возможность, да на хорошее дело, как покупка той же машины.


Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61684
  • Карма: 242186
про свекровей.....
« Ответ #18 : 08 Января 2016, 18:00 »
Судя по всему, она у вас ещё не старая, работает, поэтому чётко скажите ей "руки прочь от нашего семейного бюджета!" пусть своим разумно распоряжается.
...
Так она наверняка сыну мозги промывает будь здоров....он мамаську и жалеет...
А вообще, ленка я, у нас с вами оч. похожая ситуёвина - моя свекруха тож повар в детсаду...Деньги правда, не просила, но и помогала своеобразно - продавала нам ворованые в саду продукты...за полцены...она всем так продавала - ей без разницы - кому... а так себя ещё и благодетельницей ощущала..
В вашей ситуации - кажен день плакаться: сколько на еду уходит, сколько на детей, сколько - на квартплату...
Как только порог дома переступит, "Ой, мамо, как мне стыдно-то  - даже к чаю и подать нечего.... :facepalm:
 :facepalm: :facepalm: " ну и далее в таком духе..

Оффлайн Энтони

  • Друг
  • Сообщений: 4425
  • Карма: 15003
про свекровей.....
« Ответ #19 : 08 Января 2016, 18:02 »
Ну мужу она мать. Пьющая будет, гулящая но у него к ней сложилось отношение. Все равно будет помогать. Поговорите, чтоб совместно решать эти траты и примите  как должное. А вот то что дают ваши родители принадлежит только вам. Поговорите, чтоб не вещи это были  и продукты, а деньги если возможно. И ложите их на свою секретную карточку. У вас должна быть подушка безопасности. Пусть муженек почувствует ответственность за семью по настоящему, може когда маманя  его пропьет 9 тыс. даст ей прочуханец. А то теща мясо, теща подарки, хорошо! Вот свалит в командировочку, оставит денег, а вы разложите ему сколько на месяц выходит без мамкиной помощи, пусть тыкву свою почухает, может и свекровь окоротит


Оффлайн янея

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8352
  • Карма: 41292
про свекровей.....
« Ответ #20 : 08 Января 2016, 18:05 »
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 08 Января 2016, 18:09 от Irino4ka »

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
про свекровей.....
« Ответ #21 : 08 Января 2016, 18:11 »
Ну мужу она мать. Пьющая будет, гулящая но у него к ней сложилось отношение. Все равно будет помогать. Поговорите, чтоб совместно решать эти траты и примите  как должное. А вот то что дают ваши родители принадлежит только вам. Поговорите, чтоб не вещи это были  и продукты, а деньги если возможно. И ложите их на свою секретную карточку. У вас должна быть подушка безопасности. Пусть муженек почувствует ответственность за семью по настоящему, може когда маманя  его пропьет 9 тыс. даст ей прочуханец. А то теща мясо, теща подарки, хорошо! Вот свалит в командировочку, оставит денег, а вы разложите ему сколько на месяц выходит без мамкиной помощи, пусть тыкву свою почухает, может и свекровь окоротит
мне обидно за своих,отказываюсь-не слышат,внукам говорят.....а я реву,несправедливо,дело в отношении,бояться мои дети её,свекрови,не идут

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26557
  • Карма: 134516
про свекровей.....
« Ответ #22 : 08 Января 2016, 18:16 »
мне обидно за своих,отказываюсь-не слышат,внукам говорят.....а я реву,несправедливо,дело в отношении,бояться мои дети её,свекрови,не идут

конечно, несправедливо. ваши родители дают, а свекровь клянчит себе. если с деньгами не решитесь на отдельную карточку, покупайте сразу на них детям что нужно - бабушка с дедушкой подарили и всё.


Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21945
  • Карма: 109854
про свекровей.....
« Ответ #23 : 08 Января 2016, 18:16 »
ленка я, , а забить на неё и всю его родню ????  :happens: Мне вот тоже иной раз хочется опус нафигачить....(правда мой не пьёт, но маму жалеет)............а потом подумаю, стоит ли это моих нервов? ......ну, чоб обсуждать.......плюнь ты на это всё. Сама не пьёшь, детки накормлены, обласканы......что нам ещё надо-то ?

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
про свекровей.....
« Ответ #24 : 08 Января 2016, 18:21 »
конечно, несправедливо. ваши родители дают, а свекровь клянчит себе. если с деньгами не решитесь на отдельную карточку, покупайте сразу на них детям что нужно - бабушка с дедушкой подарили и всё.

таки так и доходит....просто муж у меня ни калымы,ни левое не прячет никогда-в руки мне,вот и не знаю как дальше,мы не прячем никогда,но придётся видимо

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61684
  • Карма: 242186
про свекровей.....
« Ответ #25 : 08 Января 2016, 18:25 »
таки так и доходит....просто муж у меня ни калымы,ни левое не прячет никогда-в руки мне,вот и не знаю как дальше,мы не прячем никогда,но придётся видимо
давно пора , и мужу сказать - что это - НЗ детям!!!!! или на непредвиденные....( может, когда и мама его попадёт в "непредвиденные" - но только тогда, а не на пьянки-гулянки!)

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
про свекровей.....
« Ответ #26 : 08 Января 2016, 18:25 »
ленка я, , а забить на неё и всю его родню ????  :happens: Мне вот тоже иной раз хочется опус нафигачить....(правда мой не пьёт, но маму жалеет)............а потом подумаю, стоит ли это моих нервов? ......ну, чоб обсуждать.......плюнь ты на это всё. Сама не пьёшь, детки накормлены, обласканы......что нам ещё надо-то ?
зайка, я для неё-йоппаная татарва,просто что хотеть,обидно просто

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
про свекровей.....
« Ответ #27 : 08 Января 2016, 18:27 »
давно пора , и мужу сказать - что это - НЗ детям!!!!! или на непредвиденные....( может, когда и мама его попадёт в "непредвиденные" - но только тогда, а не на пьянки-гулянки!)
муж особо не пьющий,но если бза попала-берегов не видит и жалеет:happens: :happens: :happens:

Оффлайн Akula

  • Друг
  • Сообщений: 4609
  • Карма: 37929
про свекровей.....
« Ответ #28 : 08 Января 2016, 18:30 »
надо же моя свекровь-святая женщина,год как похоронили,жили в разных городах,мы помогали ей деньгами,но и она не наглела.Никогда ни чем не помогала ,но и  с ученьями не лезла,в гости приезжала с другими внуками и всему рада была,юбку-кофту купишь аж до слез радуется.По первости мож и пыталась чего в уши мужу свистеть,но он присек,так за тридцать лет и пожаловаться не на что.

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21945
  • Карма: 109854
про свекровей.....
« Ответ #29 : 08 Января 2016, 18:30 »
зайка, я для неё-йоппаная татарва,просто что хотеть,обидно просто
да и по фиг !  :happens: :happens: :happens: Вон мои дом нам отстроить помогли, старшую по заграницам катают, младшей моей в опу дуют...........Мы им на НГ набор коллекционного чая и полотенца и такой втык получили (мол потратились). А свекровке - смартфон и т.д. и всё "жадины"....маму не любим  O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 54.