Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 3. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от 321 5. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 6. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha
7. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha 8. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 9. Александр Ф. Скляр высказался об осквернителях могилы легенды «КиШ» (Интересное и необычное) от irinka5 10. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 11. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 12. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от irinka5

Фунт лиха с припеком  (Прочитано 1144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Модератор раздела
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
12
Столь жестоко на дураках сегодня не наживается, пожалуй, никто, кроме истинного христианина с окладистой бородой.

Когда специалист по просторным гробикам Герман Стерлигов (сам он утверждает, что похоронным делом никогда не занимался, но от фразы – «Вы поместитесь в наши гробики без диеты и аэробики. Гробовая контора братьев Стерлиговых» – не отказывается) открывал в Москве магазины с хлебом по 1500 рублей за буханку, я думала, что это часть какой-то феерии и представление вот-вот окончится.

Но не тут-то было! Оказывается, магазинов у гражданина с бородой много. И только в Петербурге открыт уже третий! В этих магазинах Стерлигов продает хлеб и соль из русской печи. То и другое – по цене охлажденной семги.

Столь жестоко на дураках сегодня не наживается, пожалуй, никто. Если не считать криминальный элемент, под видом лекарства от инфаркта продающий пенсионеркам спрессованную костную муку. Но где элемент, а где Герман Стерлигов?

Казус Стерлигова – это не просто вопрос о безграничных возможностях маркетинга в деле выколачивания из дураков денег и не пример беспрецедентной удачливости бизнесмена.

Вы знаете, сколько стоит буханка натурального хлеба?

Я пеку дома хлеб сама. Мука – шугуровская. Это зерно, выращенное в Тамбовской области, без пестицидов и удобрений. Мука не отбеленная, смолотая на каменных жерновах. При покупке в розницу она стоит от 60–70 руб./кг. В тесто я добавляю финское рапсовое масло. Можно и без него, но у нас привыкли с маслом. Еще я кладу в хлеб отруби из того же шугуровского зерна и разные семечки, которые – каюсь! – покупаю в обычном магазине. Соли щепотка. Вода – даровая. Колодезная или родниковая – я живу в деревне и могу выбирать. Дрожжей не использую – только закваска. В зависимости от вида муки и семечек килограммовая буханка хлеба обходится мне в 42–46 рублей. Это с учетом розничной цены и затрат на электричество или дрова – пеку как понравится: могу в печи, а могу и по-лапотному, то есть в хлебопечке.

Хлеб на закваске даже и из биозерна не такая уж в Петербурге невидаль. В многочисленных пекарнях города стоит «живой» хлеб 80–150 рублей за полкило. Если пекут на месте, то продают дешевле. Если цех далеко, цена растет. Недавно была в Вырице – там в уютной кондитерской-пекарне хлеб на закваске продают по 70–110 рублей. За 110 можно купить чабатту с розмарином и морской солью. Буханки по 500–600 граммов.

Почему так дешево? Потому что в Вырице сложно обмануть людей насчет стоимости натуральных продуктов. Там многие знают, сколько стоит вода из колодца, много ли дров съест печь и почем килограмм муки. Пусть и с префиксом «био».

Горожан же обмануть легко, они деревню и хозяйство представляют смутно. Все эти коровы, которых Стерлигов доит руками, эти колодцы с водой и пасечники с медом – все кажется горожанам сложным и диковинным. Как долго выдерживается на расстойке хлеб, сколько в него кладут муки и сколько там в хлебе того молока с медом, горожанин не знает. Поэтому он готов поверить, что хлеб из муки и воды стоит крайне дорого.

А еще в Вырице не взимают налог на патриотизм. То ли в голову вырицким дельцам это не пришло, то ли не продается в Вырице патриотическая идея, а только продавец у них не в платке и сарафане, а в футболке и джинсах.

Друзья! Хлеб не может стоить 1500 рублей за буханку. Тем более – хлеб с колодезной водой из Истринского района.

Вы рейтинг загрязненности регионов смотрели? Ничего нет полезного в воде из колодца в Подмосковье. Спросите любого санитарного врача, так ли полезна колодезная вода из загрязненного Подмосковья и не благоразумнее ли заменять ее очищенной водопроводной. И зерно, выращенное в Подмосковье, не лучшая еда. Как и подмосковные сыры, приготовленные из молока пасущихся там коров. А от соли из русской печи и вовсе вред: черная соль – это смесь соли, золы и сажи, сильного канцерогена.

Лучше семги купите. Потому что хлеб за полторы тысячи – это не очень полезный и даже вредный памятник великому умению наживаться на дураках. Нормальный человек в лавку к таким дельцам должен заходить с отвращением. И с отвращением смотреть на всех, кто пытается делать из людей идиотов.


Оффлайн ежишка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18253
  • Карма: 110967
Планета Шелезяка!  :flower3: :applo2: :flower3:
Все! именно так!!! :268:
Как был хитрожопым! его хоть в рясу обряди,
грабить и обманывать - не перестанет! :smile:
Побывала в том лабазе, посмотрела на все и
поняла...СТРАШНЫЙ ЧЕЛОВЕК!  :facepalm:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Реклама - двигатель голимой наживы, чё ещё скажешь))))


Оффлайн Анна84

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9084
  • Имя: Леночка
  • Карма: 52044
Бес.  :27: :229: :hellboy:

Оффлайн mila2015

  • Знаток
  • Сообщений: 2084
  • Карма: 3503
не зря стал одним из первых миллионеров - наживу чует безошибочно


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Не брали бы ни одной буханки - через неделю закрылся бы. Так что сами кормим!

Оффлайн Кысь.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 38937
    "Когда живут на свете дураки
     Обманом жить нам стало быть с руки..."
        (Из песТни слов не выкинешь)... :xixixi:

Оффлайн маленькая пенсия

  • Знаток
  • Сообщений: 2094
  • Карма: 10992
Зять из любопытства купил буханку за 1500. сказал, что я пеку вкуснее))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 49.