Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. ну, что еще? Мы тут сами разберемся🐾🤗 (В мире животных) от irinka5 2. Сердце собаки - не плошечка стали, сердце собаки все знает о вас... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 3. Лидерам стран ЕАЭС на неформальном обеде подавали борщ с пампушками и интересный (Интересное и необычное) от irinka5 4. Парижский переулок назовут в честь российского оппозиционера (Интересное и необычное) от irinka5 5. Земля в иллюминаторе💫🚀✨ (Интересное и необычное) от Сонька 6. Милонов нашел повод уволить Гузееву из «Давай поженимся!» (Интересное и необычное) от Пуся-Вера
7. Старенькое и прелестное. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 8. А у нас погода радует (Колючие разговоры обо всём) от КОЛЮЧАЯ КСЮ 9. Дмитрий Кустанович, питерский импрессионист (Литература, поэзия и искусство) от Пуся-Вера 10. Стало известно, какой российский город примет ЕАЭС после Москвы (Интересное и необычное) от irinka5 11. В июне 1861 года в России начало распространяться первое издание знаменитой книг (Интересное и необычное) от Миссис уксус 12. И пусть весь мир подождёт)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Nata4a

Это чувство стыда, когда сорвалось с языка...  (Прочитано 4504 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25935
  • Имя: Софья
  • Карма: 117730
« Последнее редактирование: 01 Октября 2014, 16:07 от Сонька »


Оффлайн Bridana

  • Знаток
  • Сообщений: 369
  • Карма: 577
не согрешишь-не покаяшься..не покаяшься-не спасёшься...это жизнь...мы люди...и люди несовершенные....самое главное,вы говорите об это открыто...а это уже покаяние

Оффлайн Марта0591

  • Знаток
  • Сообщений: 524
  • Карма: 1675
Так бывают, что люди слушают сами и себя и балдеют. Вот они соревнуются, чей яд, капающий с языка, более концентрированный и насыщенный, чей язык длиннее и острее, чьи фразы заковыристие  и чей не всегда хорошо пахнущий смысл упрятан в более нарядную коробку... И чем более человек смущается, от того что,  пробравшись с радостной улыбкой сквозь нарядную картонку он понимает что видит какую-то не понятную дурно пахнущую субстанцию,   тем радостнее радостнее оратору. Не от того что обидел. А от того что привел в замешательство. А бывает, что человек бросается такими словами как дурак, дебил ну и прочими медицинскими терминами, не понимая, что стыдно окружающим... Может немного путанно, но вчера вспомнила очень мерзкий случай, после которого слова дебил и прочие по теме исчезли из моего языка. У меня очень много хороших приятельниц среди собачников. Два года назад у одной умер муж. Люди "очень тактичны" поэтому я просто не обращаю внимания (у меня мама умерла 6 лет назад) когда просят помочь со словами - ну ты же это уже пережила и сообразишь что к чему... Поэтому я пошла "соображать". У приятельницы больной сын. Она говорила что парень совсем болен, но я не видела всю катастрофу... Вот мы три тетки, завешиваем зеркала, ждем ритуальщика, выбираем одежду, я командую, вдова в не себе, сестра усопшего тоже, я взяла на себя всю организацию... Сын в буквальном смысле путается под ногами. Кто видел больных людей, понимает о чем я. Я раз прикрикнула, два, дала какое-то задание, он опять лезет, и я в сердцах "ТЫ что, совсем дебил? не соображаешь?" Через минуту меня обожгла такая волна стыда и отвращения к себе... Понятно нервы, и покойника жалко, мы дружили и вдову, она еще глухая совсем,  я уже и так голос сорвала, тетка на меня ТАК посмотрела... Нет парень не понял... он понял что я сержусь, я подскочила, обняла его, заплакала, стала просить прощения, но так мерзко мне не было никогда... И ведь не со зла, просто вырвалось... Ну а вчера опять отличилась. Тоже моя приятельница, тоже сын, тоже группа, но там рабочая,  просто не включается, не догоняет... Попросил ему создать электронную почту и игрушку запустить... Почту создала, и предложила ему самому по бумажке ввести. Раз, ошибся, два, я набираю в легкие воздуха: Ты что по бумажке не можешь буковки на клавиатуре нажать? Совсем ДДДД и все... стоп... жаркая волна от ушей до копчика вот уже эти слова которыми так часто кидаются в жизни - дурак дебил дегенерат... ДДДорогой ты мой человек... я выкручиваюсь уже на последнем витке буквы д... шутливо толкаю его в бок, давай заново... Его мама, до этого настороженно смотрящая на меня и готовая указать на дверь, расплывается в улыбке... почту набрали, игрушку запустили, пошли пить чай. Выйдя на улицу, я пожалела что бросила курить. Стыдно. Меня спрашивают: а че ты стала такой молчаливой и необщительно? - фильтрую базар... тщательно... Извините, это очень личное, тапки не кидайте...
Ваши чувства понимаю - Вы очень хороший человек. Вы не разучились краснеть за себя и стыдиться - это редкость.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 45.