22 Мая 2024, 17:43
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Из концерта в Кремле неожиданно убрали известную певицу (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 2. Александр Задойнов подарил средней дочери деньги на прическу (Дом 2 новости) от собака-кусака 3. И снова к искусству приобщилась. Пушкин и Ко (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака 4. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 5. Колокольцев, прибавь это к своим 4-м процентам: Мигранты едва не подрались с деп (Интересное и необычное) от assa 6. Богомолка строит прудик (Дом 2 новости) от Marusiia
7. Резал, насиловал и ел жертв: как живет сибирский потрошитель Спесивцев (Интересное и необычное) от нефертити 8. Анджела Дэвис. Кто это и где она сейчас (Интернет знаменитости) от мишаня 9. Беременная Алиана Устиненко призналась, за какую сумму смогла бы вернуться в шо (Дом 2 слухи) от водолей 10. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 11. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 12. Стало известно, какой канал взялся за экранизацию жизни Жириновского (Кино и новости кино) от Александра35

Тема: Я хочу, чтоб мои дети гордились, что они наполовину Русские...  (Прочитано 6918 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

30 Октября 2015, 14:50
Ответ #30
Оффлайн

Пиявка

Профиль на проверке

Гордость с шовинизмом, как говорят в Одессе, "две большие разницы". Или ты гордишься, или требуешь к себе уважения. Можно и даже нужно русским говорить о себе как о великой нации, но не в контексте "раздайся грязь, я у себя дома", согласны? Или прочим выметаться?
А кого и когда выгнали русские???...А вот русских после развала Союза гнали отовсюду-азиатские и кавказкие,да и бывшие прибалтийские республики...Так что говорить о том что русские на каждом углу кричат о том что они самые лучшие и великие не приходиться...Вы же гордитесь и требуете уважения к себе как представитель другой национальности,я тоже хочу чтобы меня уважали как русскую....


30 Октября 2015, 14:53
Ответ #31
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Альмина, Это вопрос скорее удобства. И у меня написано "где-то там" русская, и у мужа, и у детей. Но есть ещё вопрос самоидентификации. Дети считают себя именно русскими, мы с мужем придерживаемся каждый своего :laughy: Отчасти из оригинальничанья, отчасти потому, что надо же это кому-то сохранять! Ну хотя бы до нашей смерти. Дети это сохранять не будут, у них мультикультурное воспитание с уклоном в коренную всё же нацию. Так удобнее. Вдруг погромы начнутся?

30 Октября 2015, 14:55
Ответ #32
Оффлайн

Malinna


Если бы не было у нас телевидения,радио,газет,интернета и был бы мир во всем мире,не знали бы мы о терактах и прочее,жили бы как в каменном веке,может и любили бы соседскую общину за высокой горой,но мы живём в то время,когда люди сами в праве выбирать как к кому относится


30 Октября 2015, 14:57
Ответ #33
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Идешь по улице, сидишь  в автобусе и вдруг слышишь:" Эй!!! русская  плохая девочка :swearing: , грязная цыганка, вонючий мексиканец, укроп, бразильская свинья"( выбор за вами, приведены фразы  для примеров) И  вы обернулись,ища глазами кто же кричал..


Нет, млять, я кинусь себя осматривать - не испачкалась ли  :laughy:

На свой счёт вряд ли приму, а если в глаз тыкать начнут - плюну в рожу. Ибо нех. Али же давно всем в рожу плюёт. Может, и правильно.

30 Октября 2015, 14:57
Ответ #34
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке

Что автор ждет от этой темы...
Что он сможет перевоспитать хоть кого-то...
Не верю...
Начинать надо у себя в семье (каждый...) ...а не с лозунгов...
Всем Бобра!!!!  :flower3:


30 Октября 2015, 14:57
Ответ #35
Оффлайн

Rostova

Колючая команда

Важно кем ты сам себя ощущаешь и не важно какая кровь в тебе течёт...Все национальности значит имеют право говорить о себе как о великой нации и только русским почему-то в этом отказывают...Ни-ни...А то сразу обвинения в шовинизме сыплются...Во мне может и есть не славянская кровь(точно не знаю)-но ощущаю себя русской и горжусь этим...И историей нашей и литературой и открытиями...
Пиявка,  :flower3: :flower3: :flower3: согласна с вашим мнением. Во мне всего четвертинка русской крови, но я родилась ещё в СССР, всю свою жизнь живу в России и ощущаю себя стопроцентно русской по менталитету, а не просто по месту жительства. Здесь, как правило, обсуждаются домовцы и часто какие то их не хорошие черты связывают с национальными особенностями какого либо народа, а люди порой сразу относят лично к себе. Я не раз прикалывалась в темах про могучую и несокрушимую :xixixi: латышскую армию, хотя могла оскорбиться, одна моя бабушка чистокровная латышка. Я спокойно поставила себя на место матери из топика, я бы объяснила ребёнку, что русским быть замечательно, и греком тоже, просто не надо обращать внимание на подобные суждения о нации по поступкам не очень хороших людей, они, к сожалению, есть у каждого народа.

30 Октября 2015, 15:00
Ответ #36
Оффлайн

Мона

Профиль на проверке

Нет, млять, я кинусь себя осматривать - не испачкалась ли  :laughy:

На свой счёт вряд ли приму, а если в глаз тыкать начнут - плюну в рожу. Ибо нех. Али же давно всем в рожу плюёт. Может, и правильно.
:D однако, на сраля грязная цыганка -бурно реагируете..
попробуй плюнь ну-ка  :laughy: :laughy: :laughy:
мне похер на сралю ,плюет она или не плюет..
как была голожопой  цыганкой,так и осталась чумазой бомжой  :xixixi:

30 Октября 2015, 15:01
Ответ #37
Оффлайн

Мона

Профиль на проверке

Что автор ждет от этой темы...
Что он сможет перевоспитать хоть кого-то...
Не верю...
Начинать надо у себя в семье (каждый...) ...а не с лозунгов...
Всем Бобра!!!!  :flower3:
:laughy: ждет,когда сраля перестанет быть грязной цыганкой для форумчан  :laughy:
даже,греков подключила  к работе  :gigigi:


30 Октября 2015, 15:01
Ответ #38
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

А кого и когда выгнали русские???...А вот русских после развала Союза гнали отовсюду-азиатские и кавказкие,да и бывшие прибалтийские республики...Так что говорить о том что русские на каждом углу кричат о том что они самые лучшие и великие не приходиться...Вы же гордитесь и требуете уважения к себе как представитель другой национальности,я тоже хочу чтобы меня уважали как русскую....
Вас не уважают? А по национальному ли признаку, это точно?
Никогда не делила людей по национальному признаку. Поэтому и коробят грязные высказывания.

30 Октября 2015, 15:02
Ответ #39
Оффлайн

Венера888

Колючая команда


30 Октября 2015, 15:02
Ответ #40
Оффлайн

Марина88


Можно не любить в душе людей другой нации, но толерантность в том и заключается, что ты подавляешь эти чувства в себе, стараешься не подать вида, не оскорбить и не обидеть.

30 Октября 2015, 15:04
Ответ #41
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

однако, на сраля грязная цыганка -бурно реагируете..
Потому что она не цыганка. В нашу сторону и так много срани летит, чужого не надо.

Вы уж определились бы, голожопые цыгане или разбухли от золота на наркоте и живут в особняках...

30 Октября 2015, 15:04
Ответ #42
Онлайн

Агатах

Колючая команда

:laughy: потому  что,узбек обидицца..  :xixixi:
 :facepalm:  просто нет слов  :hihihihi: :happens:
А почему слов нет? Русские женщины тоже далеки от идеала. Склонны к полноте. Волосы и глаза цвета невыразительного. Серого. Ноги короткие, талия широкая, таз и  грудь большие. Женщины предназначены рожать, производить потомство.Самые красивые люди-- смесь национальностей.

30 Октября 2015, 15:12
Ответ #43
Оффлайн

крис7

Профиль на проверке

В любой нации есть и плохие и хорошие люди. И вот только цыган хороших не встречала! Ну может только Сличенко, да и то какой он в жизни не знаю...

30 Октября 2015, 15:13
Ответ #44
Оффлайн

Пиявка

Профиль на проверке

ас не уважают? А по национальному ли признаку, это точно?
Никогда не делила людей по национальному признаку. Поэтому и коробят грязные высказывания.
Вы слишком бурно реагируете и читаете между строк....Я не писала что меня лично не уважают...Я писала про то что в России где основной частью населения являются русские(надеюсь что с этим Вы спорить не будете)прекрасно живут и другие национальности и народности и никто их не гнобит и не запрещает говорить о нац.принадлежности....Только почему то к русским предъявляют претензии как только они говорят о том что они у себя дома и они РУССКИЕ,а не кто-то ещё...
« Последнее редактирование: 30 Октября 2015, 15:15 от Пиявка »


Теги:
 

Внимание: эта тема заблокирована! Ответить в ней может только модератор или администратор форума.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: