Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Актриса Поплавская рассказала, что ее мужа избили после ДТП (Интересное и необычное) от irinka5 2. Максим Галкин: последние новости 23 апреля, обращение к россиянам, брат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 3. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Aloe 4. То ли Золушка, то ли принцесса: Рудковская в Дубае показала 8-килограммовое плат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька 5. «Очень нравится»: Бузова призналась в любви к одиночеству (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 6. Кинокритик назвал лучшую роль Никиты Кологривого (Кино и новости кино) от ис
7. Раскрыта судьба уехавшего из России создателя фильма «Мастер и Маргарита» (Кино и новости кино) от irinka5 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 9. «Время лечит»: Алсу о скандале с победой дочери на шоу «Голос.Дети» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. 61-летнюю дочь Марка Захарова заметили в компании многодетного бизнесмена (Кино и новости кино) от Кира2111 11. Виктория и Тигран Салибековы отметили примирение в бане (Дом 2 слухи) от irinka5 12. «Невеселый праздник»: Киркоров поделился планами на 57-й день рождения (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

О чем скучают российские эмигранты  (Прочитано 3303 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
:flower3:...Нет конечно...О какой измене, речь может идти...Человек должен жить там, где ему хорошо и комфортно...Я как раз рада за людей, которые смогли переехать и понять что не зря это сделали...
Да нет, я очень долго была настоящая патриотка  :)8  Если бы мне кто-нибудь ещё тридцать лет назад сказал, что я уеду, я бы не поверила. Но моей большой Родины больше нет, а две мои малые Родины - Грузия и Осетия - стали врагами... O:-)


Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
слушай, обязательно встретимся!! Но уже после родов :love005:

Конечно, дорогая!!! :kiss04:  Сейчас ты у нас должна беречь себя и маленького, гулять, дышать свежим воздухом))) Вчера мы с мужем поехали за город на велосипедах. Красота кругом! Столько подснежников! А с завтрашнего дня опять похолодание :( 

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Да нет, я очень долго была настоящая патриотка  :)8  Если бы мне кто-нибудь ещё тридцать лет назад сказал, что я уеду, я бы не поверила. Но моей большой Родины больше нет, а две мои малые Родины - Грузия и Осетия - стали врагами... O:-)
А мы уезжали после тяжелых и затяжных 90-х. Наш, маленький городочек, который славился своей шахтой, просто забросили. Стали появляться кварталы призраки. Было как в Чечне, все заброшено и без окон и дверей, не было отопление, люди в этажках, устанавливали печки и вода, только водовозка. Я уезжала со спокойной душой из этой рухляти. А сейчас мой город возрадился, вырос можно сказать. Столько домов восстановили, построили новые, наладили шахту, отопления на кварталы. Я рада, за свой город детства. Но вернуться туда, не хочу вообще)))


Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Конечно, дорогая!!! :kiss04:  Сейчас ты у нас должна беречь себя и маленького, гулять, дышать свежим воздухом))) Вчера мы с мужем поехали за город на велосипедах. Красота кругом! Столько подснежников! А с завтрашнего дня опять похолодание :( 
мы вчера с мужем, тоже ездили в шлёсс гулять. Такая погода шикарная была. А теперь дожди и дожди (((

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
А мы уезжали после тяжелых и затяжных 90-х. Наш, маленький городочек, который славился своей шахтой, просто забросили. Стали появляться кварталы призраки. Было как в Чечне, все заброшено и без окон и дверей, не было отопление, люди в этажках, устанавливали печки и вода, только водовозка. Я уезжала со спокойной душой из этой рухляти. А сейчас мой город возрадился, вырос можно сказать. Столько домов восстановили, построили новые, наладили шахту, отопления на кварталы. Я рада, за свой город детства. Но вернуться туда, не хочу вообще)))

Да, Казахстану, можно сказать, повезло...Недавно сидели мы с одной знакомой, она как раз, как и ты, из Казахстана. Вспоминали 90-тые. Как просыпались утром - и нет газа, нет света, ничего нет. Не на чем воду вскипятить, чтобы попить чай, умыться...Смеялись, рассказывали друг другу, как из безвыходных ситуаций выкарабкивались. Такой смех сквозь слёзы, что много общего, хоть и жили друг от друга за многие тысячи км...Зато сейчас в Казахстане всё хорошо, а Грузия всё никак вылезти из ямы не может...


Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Да, Казахстану, можно сказать, повезло...Недавно сидели мы с одной знакомой, она как раз, как и ты, из Казахстана. Вспоминали 90-тые. Как просыпались утром - и нет газа, нет света, ничего нет. Не на чем воду вскипятить, чтобы попить чай, умыться...Смеялись, рассказывали друг другу, как из безвыходных ситуаций выкарабкивались. Такой смех сквозь слёзы, что много общего, хоть и жили друг от друга за многие тысячи км...Зато сейчас в Казахстане всё хорошо, а Грузия всё никак вылезти из ямы не может...
а мне всегда казалось, что Грузия крепко стоит на ногах. Очень жаль, что все не так(( Мы с мамой, еще в советские времена, были в Абхазии, в Сухуми. Там природа отпадная. В Грузии, 100%, природа такая же отпадная. Жаль, очень жаль, они столько денег у ЕС взяли, я думала восстановили хоть что-то.

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
а мне всегда казалось, что Грузия крепко стоит на ногах. Очень жаль, что все не так(( Мы с мамой, еще в советские времена, были в Абхазии, в Сухуми. Там природа отпадная. В Грузии, 100%, природа такая же отпадная. Жаль, очень жаль, они столько денег у ЕС взяли, я думала восстановили хоть что-то.
Окси, снаружи-то всё замечательно! Кто приезжает в Грузию, очень довольны! Кругом красиво, много новых гостиниц, ресторанов, кормят вкусно и относительно недорого. Природа и правда потрясающая! Строительство идёт бурное - в общем, внешне всё в перфекте. А 60% населения сидит без работы, заглядывая в руки работающим родственникам. 80% работающих получают настолько маленькую зарплату, что едва хватает на жизнь. Ты много за границей туристов из Грузии видела? Вот то-то и оно...

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Окси, снаружи-то всё замечательно! Кто приезжает в Грузию, очень довольны! Кругом красиво, много новых гостиниц, ресторанов, кормят вкусно и относительно недорого. Природа и правда потрясающая! Строительство идёт бурное - в общем, внешне всё в перфекте. А 60% населения сидит без работы, заглядывая в руки работающим родственникам. 80% работающих получают настолько маленькую зарплату, что едва хватает на жизнь. Ты много за границей туристов из Грузии видела? Вот то-то и оно...
Да, туристов мало, собственно как и казахстанцев. Ты знаешь, в Казахстане тоже зарплаты, совсем не такие, какие бы хотелось видеть. Хотя шахтёры, получают хорошо. Стали получать хорошо, отож раньше тоже, перебивались с копейки на копейку. У меня тетка в ВУЗе в частном работает, зарплата маленькая, увы 56000 тенге, это мало.


Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Да, туристов мало, собственно как и казахстанцев. Ты знаешь, в Казахстане тоже зарплаты, совсем не такие, какие бы хотелось видеть. Хотя шахтёры, получают хорошо. Стали получать хорошо, отож раньше тоже, перебивались с копейки на копейку. У меня тетка в ВУЗе в частном работает, зарплата маленькая, увы 56000 тенге, это мало.

Вот и я про хорошую жизнь в Казахстане написала, а потом подумала - ну и много я казахов в Париже или в Италии видела?! O:-)  Зато четыре года назад, ещё до Майдана, были с группой в Сан-ремо - украинцев было море...Я ещё тогда удивилась - вроде всё время плачут, что бедные, а на дорогой курорт прямо всей роднёй ездят O:-)

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22609
  • Карма: 104687
TequiЛaJaZzZ, как всё интересно! Даааа,про медицину больной вопрос.К нам скорая в субботу ночью ,без пробок (на улице  ни одной машины не было) ехала полтора часа.Приехал фельдшер сонный и злой как собака.

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
скажу больше, я хочу маму к себе забрать.
:flower3:
« Последнее редактирование: 06 Марта 2017, 15:02 от ди7 »

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Не поднимут. Но если получит гражданство, то будет пособие которое обеспечит все повседневные нужды. И так что бы хватило и на хлеб с маслом и на фрукты и на кой какие вкусняшки. И как бонус российская пенсия, которую можно откладывать или тратить на крупные покупки. Наши так живут O:-)
Гражданство, мама Зоси, не имеет право получать. У меня соседка, таким образом перевезла маму из Узбекистана. И до последнего дня ее жизни, мама была на содержании дочери и ее мужа. У нее особенная виза была и ее вывезли из Узбекистана, на условиях пожизненного содержания дочери. Я в свое время, маму свою перевести хотела. И все это узнавала. Моя мама правда отказалась (( Так мы ее уговаривали и никак не уговорили (((

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
TequiЛaJaZzZ, как всё интересно! Даааа,про медицину больной вопрос.К нам скорая в субботу ночью ,без пробок (на улице  ни одной машины не было) ехала полтора часа.Приехал фельдшер сонный и злой как собака.
Вы в большом городе живете?

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22609
  • Карма: 104687
TequiЛaJaZzZ, больше не бывает. В Москве  :happens:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 55.