Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Мы были на выставке трофейной техники на Поклонной горе!!! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Валентина 2. КалюНатка, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Валентина 3. izumrud, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Валентина 4. Прелестная солоха, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Техас115 5. цунами, с двухлетием! (Праздники и поздравления) от Валентина 6. Dmiitriy, с восьмилетием! (Праздники и поздравления) от Валентина
7. НЕЯ, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от Валентина 8. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Валентина 9. Свекровь спалила, на кого похож сын Александры Черно. Ей точно не понравится (Дом 2 слухи) от ЛенкаБелка 10. Каждый третий россиянин не знает, что празднуют на Пасху (Интересное и необычное) от Москванерезиновая 11. Сим-карта и две бутылки вина — все, о чем мечтает спивающаяся экс-жена Ефремова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Москванерезиновая 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп

Биатлон! Знакомьтесь Ульяна Кайшева  (Прочитано 3458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
7
Ульяна Кайшева – самая популярная спортсменка из тех, кого вы никогда не видели. Два года назад, в 19 лет, она выиграла все гонки юниорского чемпионата мира, и Вольфганг Пихлер в очередной раз обратился к тренерскому совету.



«Говорил, что мне нужна Кайшева, я возьму её на Олимпиаду! – эмоционально высказывался наставник сборной России. – Но ответ был такой: «Ещё рано, Ульяна не готова». Как не готова? Она же суперталант. Это моя вина и ошибка, что не смог настоять».

Франциска Пройсс, похоже, была готова лучше, хоть и проигрывала Кайшевой в юниорских соревнованиях. Германия дала шанс юниорке, и к тому моменту, когда россиянка дебютирует на Кубке мира, у немки уже есть полноценная Олимпиада в Сочи, золото чемпионата мира в эстафете и серебро в личном масс-старте.

Кайшева в сборной – это как раз тот случай, когда дебют можно действительно назвать долгожданным, но сама Ульяна реагирует на вызов с непривычной для журналистов эмоцией.

— Спокойно себя чувствую, – говорила она после тренировки в Поклюке.

— Я вообще скромная, — добавляет она.

Во время общения Ульяна непроизвольно встаёт в традиционную позу невинной русской девушки: запястья сцеплены в замочек, ноги скрещены, голова чуть наклонена, а глаза честно раскрыты. Для полноты образа не хватает разве что длинной косы.

Кайшевой о вызове в сборную сообщили уже после неудачной стрельбы Анны Никулиной в эстафете, когда сборная России заняла антирекордное для себя 9-е место.

— Не думаю, что это повлияло. На самом деле тренеры готовили меня к Кубку мира. Я знала, что будет ротация перед Поклюкой, чувствовала, что шанс есть, но точно не понимала, кто именно поедет сюда. Потом всё объяснилось.

На вопрос, почему именно Кайшева, Сергей Коновалов ответил общими фразами: «Она хорошо работала, занимала призовые места на Кубке IBU».

Но когда его попросили уточнить, какие качества позволяли Пихлеру называть Кайшеву суперталантом, Коновалов неожиданно нашёл уникальность.
— У Ульяны есть одно качество – она потрясающе раскрывается в личных гонках. Может на тренировке выглядеть средне, но к соревнованиям готова отлично. В своей практике никогда таких спортсменок не встречал.

Кайшева после комплиментов от тренера не меняет невинной позы, а также скромно ищет примеры из детства.
— Так было, не знаю почему. Вот чувствую себя плохо на сборах, самочувствие тяжёлое, но как только старт – организм иначе работает. Честно, сама не понимаю, как так.

В процессе интервью мимо вакс-кабины сборной России проходит Пихлер, и мы передаём Ульяне его слова.

— Я, честно говоря, ни разу с ним не общалась, — конфузится Кайшева. – О том, что он думает обо мне, тоже не слышала. И не знаю, заслуженно ли было, если бы я поехала тогда на Олимпиаду и попала в сборную.



Ульяна не оставляла выбора в вопросе: «Сейчас-то точно заслуживаете, готовы»?

— Не уверена, готова ли. Гонка покажет. Звонят мне многие, поздравляют. А что я сделала? Ни одной гонки ещё не пробежала…

Все свои скромные и осторожные слова Ульяна произносит мощным голосом, из-за чего лишь дополняется ощущение чего-то скрытого: не только эмоции, но и того самого суперталанта вместе с природной красотой. Если Кайшева вырастет в сильного атлета, если над её имиджем поработает грамотный агент, то российский биатлон действительно получит звезду мирового масштаба. Но пока, как говорит сама Ульяна, всего этого и близко нет.



Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Сегодня 18 декабря состоится женская спринтерская гонка на третьем этапе Кубка мира по биатлону в Поклюке (Словения). Гонка на 7,5 км с двумя огневыми рубежами начнётся в 16:30 по московскому времени.

Первой из россиянок стартует Екатерина Юрлова. Она отправится в гонку шестой. Затем в борьбу вступят Ольга Подчуфарова (39-й), Дарья Виролайнен (61-й), Ульяна Кайшева (63-й), Екатерина Шумилова (99-й).

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Дорогие и самые очаровательные болельщицы! :flower3: :flower3: :flower3:

Поддержим наших девчонок! :russia7: :russia7: :russia7: :russia7: :russia7: :russia7: :russia7: :russia7: :russia7: :russia7: :russia7: :russia7: :russia7:

Всех люблю и целую! :kiss5:
Пока! До новых встреч, в нашем колючем спортбаре! :wub:


Оффлайн кристалл

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31826
  • Карма: 140689
Удачи девочке!
Иришенькаааааааа моя!!! :lasso: :lasso: :kiss5: :kiss5: :kiss5: :kiss5:

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
Сегодня 18 декабря состоится женская спринтерская гонка...на 7,5 км с двумя огневыми рубежами начнётся в 16:30
:flower3: Спасибо! Iraaaaa, буду "болеть" :zzzzz05: (хУчь б ..не оч отстали б :xm: ) :popcorn2: :cheerleader: :russia7:


Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
Ну что ж-посмотрим сегодня на эту восходящую звёздочку...Уже хочется чтобы хоть кто-то засверкал в женской сборной...Удачи Ульяне.... :ligi04: :juri: :russia7:

Оффлайн Tatoshka K

  • Знаток
  • Сообщений: 2084
  • Карма: 7017
блин...так обидно....не посмотрю... :(
но болеть буду... :cool:
Кайшева - моя землячка... :flower3: :flower3: :flower3:
Ирина - удачи вам.... :flower3:

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
Кайшева - вторая стрельба: 1,2-й мажет :ogorchen: .. пока про неё  н и ч е г о :what:
24-я - Дарья Виролайнен (№61) пока лучшая из наших :shock: :shock:


Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
Завтра мужская гонка в 13-05... Подчуфарова намазала... огорчена, грит, - пока не получается :what:
Кайшева - идет на 50-м месте, Губерниев грит, Шумилова пока +19.

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
Шумилова стреляет, подошла +30... ураа! фсе пять! ..45-тая! :shock:
:shock:
Ну их...  :icry:

Оффлайн Zvezda

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40970
  • Имя: Инна.
  • Карма: 163710
Шумилова стреляет, подошла +30... ураа! фсе пять! ..45-тая! :shock:
:shock:
Ну их...  :icry:
Ойёёёёёй :pray2:

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
 :xixixi: Zvezd_очка, пойдём отсель.. Кайшева уже 54-я :molotok: Завтра мужскую посмотрим :flower3:

Оффлайн Zvezda

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40970
  • Имя: Инна.
  • Карма: 163710
:xixixi: Zvezd_очка, пойдём отсель.. Кайшева уже 54-я :molotok: Завтра мужскую посмотрим :flower3:
Обидно, надо золото!!!!!! А я завтра не могу, на хоккей иду же! :flower3:

Оффлайн Zvezda

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40970
  • Имя: Инна.
  • Карма: 163710
Дорогие и самые очаровательные болельщицы! :flower3: :flower3: :flower3:

Поддержим наших девчонок! :russia7: :russia7: :russia7: :russia7: :russia7: :russia7: :russia7: :russia7: :russia7: :russia7: :russia7: :russia7: :russia7:

Всех люблю и целую! :kiss5:
Пока! До новых встреч, в нашем колючем спортбаре! :wub:
И мы тебя, и мы тебя :kiss5:

Оффлайн кристалл

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31826
  • Карма: 140689
опять в опе :(


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 58.