Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Чуть не уехала в роддом»: Алиана Устиненко пожаловалась на ужасные осложнения (Дом 2 слухи) от Панимоника 2. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Стихия 3. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от галина лысенко 4. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Zvezda 5. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от разумова 6. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от Стихия
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 8. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от Dante 9. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Юлич 10. 57-летняя Татьяна Овсиенко шокировала внешним видом: неузнаваемые фото певицы (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Дейенерис 11. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 12. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от irinka5

Мизандрия - путь к одиночеству.  (Прочитано 5134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
22
Мизандрия - это путь к одиночеству

К сожалению, данная проблема имеет место быть в современном обществе. Она обостряется непониманием таких женщин обществом: одни люди их осуждают, другие жалеют, третьим откровенно все равно. Между тем, немногие знают, что такое мизандрия, не имеют ни малейшего понятия, как с ней справиться. Вот и получается, что из года в год растет количество женщин, которые по–настоящему отягощены своей проблемой и не представляют, как ее можно решить.

Мизандрия – это не просто негативное отношение к мужчинам и критичное суждение о них, а стойкое непринятие лиц сильного пола. Все гораздо серьезней и печальней. Мизандрия - это ярко проявляемое мужененавистничество, подкрепленное предельным отвращением. Женщины, страдающие этой проблемой, иногда не могут сдержать эмоций, они проявляются помимо их воли.

Мужененавистничество невозможно контролировать, это чувство буквально душит изнутри, мешает оставаться адекватной и здраво воспринимать действительность. Такие женщины во всем, что связано с мужчиной, видят для себя реальную или скрытую угрозу и потому предпочитают занимать агрессивно–оборонительную позицию. Никакие убедительные доводы здесь не действуют, мизандрия – это болезненное состояние души, характеризующееся расстройствами психики, пограничной картиной и фрустрацией.

Истоки, или Откуда она возникает

 Понятно, что для столь выраженной агрессии должны быть свои конкретные причины. Безусловно, у каждой женщины они будут свои, индивидуальные. Но все–таки существуют общие закономерности, способствующие формированию этой непростой ситуации. Прежде всего, это неблагополучные, изматывающие отношения с отцом. Если маленькая девочка когда–либо испытывала на себе унижение со стороны папы (или лица, его заменяющего), у нее начнет формироваться механизм психологической защиты. А проявляться он будет в лучшем случае в том, что малышка начнет избегать общения с лицами противоположного пола. Более сильные духом начинают проявлять встречную агрессивность: обижают тех, кто слабее. Одной из частых причин становится также изнасилование, случившееся в любом возрасте. Однако особенно драматичен момент, когда это происходит с детьми или юными девушками, - тогда внутренний мир личности оказывается полностью уничтожен под натиском жестокой, неконтролируемой силы. Третьей причиной может служить негативный опыт замужества или сожительства с мужчиной, когда он бьет свою спутницу и во всем ограничивает ее свободу. В данной ситуации женщина чувствует себя настолько подавленной, что ей ничего не остается, кроме как собственными силами вырабатывать пути сопротивления. Желание доминировать Одним из серьезных последствий является то обстоятельство, что женщина хочет во всем контролировать мужчину, который находится рядом с ней. Она ведет себя по отношению к парню довольно эгоистично, требует каких–то материальных благ, а сама при этом демонстрирует к нему полное пренебрежение. Ей важно увидеть мужчину подчиняющимся, стоящим перед ней на коленях, причем в переносном и прямом смысле.

 Мизандрия – что это такое?

Можно определить ее как бессознательное стремление следовать эгоистическим соображениям для того, чтобы восстановить свое душевное равновесие, выйти из обременительной роли вечной жертвы и занять достойную позицию. Реакция психологической защиты Чтобы как–то компенсировать собственную боль, женщине вынужденно приходится включать механизмы агрессии. Иногда это выливается в самоистязание и обвинение. Другие же предпочитают мстить мужчинам, ставя их в неловкое положение и демонстрируя неподобающее, некрасивое поведение. Как бы женщина ни хотела измениться, ей сначала необходимо пройти долгой процесс реабилитации, разобраться в собственных чувствах. Торопиться здесь нельзя. Любые резкие движения чреваты новыми осложнениями и состояниями, из которых очень трудно выйти.

Как решить проблему

Прежде всего, важно осознать, что имеет место быть тревожное противоречие в душе. Не нужно стараться всеми силами спрятать от себя и окружающих свою беду. Сегодня существуют специализированные центры, где опытные психотерапевты помогут подружиться с самой собой, обрести душевное равновесие. Следует помнить, что мизандрия – это не просто душевная боль, полученная при участии мужчины, а сильная травма личности, требующая обязательной коррекции. В противном случае женщина не сможет построить семью, даже просто доверять лицу противоположного пола. Начать нужно с того, чтобы пересмотреть отношения с собственным отцом. Возможно, пришло время простить его за все. - Читайте подробнее на FB.ru: ссылка



Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270877
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486035
Мне кажется, что бОльшая часть российских феминисток именно мизоандрички. Может, и не только российских. Хотя эти понятия далеко не равноценные.

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Мне кажется, что бОльшая часть российских феминисток именно мизоандрички. Может, и не только российских. Хотя эти понятия далеко не равноценные.
Нет, не равноценные. Феминистки, настоящие, они не ненавидят мужчин. Они просто хотят иметь ровно те же права, что и у сильного пола.
   Но они любят мужиков.   :laughy: и прекрасно с ними сосуществуют. Потому что находят себе не владык, не папиков, не рабов, а партнеров.

   А вот мужененавистницы, им до равных прав дела нет. Они просто на подсознательном уровне ненавидят мужской пол. Весь. Любого возраста и состояния. От детского и до старческого.
   Им с ними некомфортно, они их боятся и не понимают. И не различают. Связи  как правило скоротечны, мужчины, если и бывают, то типаж один.  Или жестокий тиран. Или бесхребетный слизняк.


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270877
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486035
Нет, не равноценные. Феминистки, настоящие, они не ненавидят мужчин. Они просто хотят иметь ровно те же права, что и у сильного пола.
   Но они любят мужиков.   :laughy: и прекрасно с ними сосуществуют. Потому что находят себе не владык, не папиков, не рабов, а партнеров.

   А вот мужененавистницы, им до равных прав дела нет. Они просто на подсознательном уровне ненавидят мужской пол. Весь. Любого возраста и состояния. От детского и до старческого.
   Им с ними некомфортно, они их боятся и не понимают. И не различают. Связи  как правило скоротечны, мужчины, если и бывают, то типаж один.  Или жестокий тиран. Или бесхребетный слизняк.

Я читала форумы феминисток. Комментарии о мужчинах в массе своей уничижительные. Зовут их "мудыки", пишут: "когда они уже научатся вынашивать наших детей!", делятся методами самоудовлетворения... Буэээ. Явные патологии же.

Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14526
  • Карма: 84347
собака-кусака, Шенлун, девочки, я вам не помощница в вопросах решения проблем мизандрии! Мужчин люблю,   дружу с ними, прощаю им мелкие слабости!!! Вот и сейчас все деды в округе мои друзья!! И про  мизандрию даже думать не хочу-нет необходимости!


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270877
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486035
собака-кусака, Шенлун, девочки, я вам не помощница в вопросах решения проблем мизандрии! Мужчин люблю,   дружу с ними, прощаю им мелкие слабости!!! Вот и сейчас все деды в округе мои друзья!! И про  мизандрию даже думать не хочу-нет необходимости!
У нас с батей полное взаимопонимание было! На футбол ходили, "козлы!" кричали (или по телевизору с тем же сопровождением), пиво пить (ну как пиво, я сушки солёные ела), и даже в шахматы он меня пытался научить играть (но тут облом).
Таким образом, тут всё норм. С мальчиками тоже с детства вместе носились. С парнями тоже порядок. С чего мне весь мужской род ненавидеть?
Ящетаю, эти женщины "просто не умеют их готовить"!

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270877
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486035
Ещё мама (особенно одинокая) может внушать дочери: все они козлы, им только одно нужно! Исходя какбЭ из личного опыта.

(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Правда Викторовна, гыыы... роковая ты женщина! Наш человек, наш...
Мы не эти, ну как их,  мизандрики!  :laughy:


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Не дай Бог  O:-) Я не встречала таких, вроде бы. Есть у меня подруги одинокие, конечно, но от мужиков не шарахаются, даже о  семье мечтают. Теоретически.  :xixixi: Практически не хотят  или не встретили пока того, за кого бы пошли.  O:-)

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Не дай Бог   Я не встречала таких, вроде бы. Есть у меня подруги одинокие, конечно, но от мужиков не шарахаются, даже о  семье мечтают. Теоретически.  Практически не хотят  или не встретили пока того, за кого бы пошли. 
Я встречала. Один раз в жизни. А один раз в вирте.  И пожалеть бы надо таких женщин.  Но не жалеется. Потому что внутри все у них исковеркано, и они намеренно, целенаправленно злы. А я не хочу быть рядом со злом. Поэтому из общения исключила.

Онлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17164
  • Имя: Алена
  • Карма: 151007
Встретила такую женщину, соседку по даче. Это пипец. Все мужики уроды, жить без лучше, яйца им поотрывать и т.д... Изо рта не слова, а грязь летит, при этом других тем как будто не существует  :facepalm:  А у меня, между прочим, любимые муж, сын, много друзей мужчин. Слушать это невозможно, сама бы ей рот заткнула. Не стала с ней общаться, за мужиков обидно  :happens:

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Встретила такую женщину, соседку по даче. Это пипец. Все мужики уроды, жить без лучше, яйца им поотрывать и т.д... Изо рта не слова, а грязь летит, при этом других тем как будто не существует     А у меня, между прочим, любимые муж, сын, много друзей мужчин. Слушать это невозможно, сама бы ей рот заткнула. Не стала с ней общаться, за мужиков обидно 
Вот, и я про то. Жалеть их не могу. Внутри одна грязь копошится.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73126
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011368
а с чего вдруг озаботились проблемой-то?  такой тонкий намек на толстые обстоятельства? Или просто базу подводили под определенный персонаж?
 
(кликните для показа/скрытия)

"Ах,был б только с кем,ах было б только с кем ,поговорить!" (песня  :smile: )
« Последнее редактирование: 01 Июня 2018, 08:40 от куршская коса »

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
с чего вдруг озаботились проблемой-то?  такой тонкий намек на толстые обстоятельства? Или просто базу подводили под определенный персонаж?
 
 (кликните для показа/скрытия)
"Ах,был б только с кем,ах было б только с кем ,поговорить!" (песн
Ваши проблемы на меня не перекидывайте..
А почему озаботилась и принесла, вас не касается. Переживете.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73126
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011368
Ваши проблемы на меня не перекидывайте..
А почему озаботилась и принесла, вас не касается. Переживете.

:xixixi: :xixixi: :xixixi:
ноу проблем если чо  :smile:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.412 секунд. Запросов: 56.