Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 2. Всё бесит! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 3. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Максима 4. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от КОЛЮЧАЯ КСЮ 5. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от BOLGARKA 6. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Zvezda
7. Мы боялись только маму (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 8. ⚡ Макс заявил, что время Саши Черно уйти с проекта пришло. (Дом 2 слухи) от Nejana4 9. Я- русский. Я тот самый "колорад" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 61 10. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 11. Женщина привезла в банк труп, чтобы оформить на его имя кредит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 12. Марине Африкантовой вручили премию (Дом 2 новости) от Sasha8

SOS!!! Help!!! Колючки помогите!!!  (Прочитано 3465 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
24
Девочки, помогите.. спасите!!!!
Несколько дней назад похвасталась розочками, не нарадовалась. Уже сегодня во время полива смотрю у всех листья в пятнышках..  у всех до единого!!! Как я в детстве во время витрянки. )))
Что с моими малышами??? Это что???  За 3й год их жизни не видела такого. И самое странное все мои розы в горшках заболели, а сами материнские кусты во дворе стоят живы-здоровы. Откуда эта напасть??? Это излечимо вообще??? Из болезней знакома только мучнистой росой. Сразу написала сюда, знаю что очень много колючата разбираются и разводят роз. 
Заранее благодарю.



Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Я, к сожалению, профан в этих делах  :(

Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
Я тоже. (( это мое новое хобби. Но затянулась.


Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38712
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338839
Может ты их резко на солнце вытащила? И листья обожгло?
Посмотри на нижней стороне листьев-нет ли там тли?

Оффлайн Zoom

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3747
  • Карма: 22073
Похоже на ложную мучнистую росу. Заражение ложной мучнистой росой чаще начинается сверху.
"Как и настоящую мучнистую росу, ложную вызывают грибки, но эти две болезни значительно различаются, что хорошо видно в лупу. При настоящей мучнистой росе мицелий грибка распространяется по внешней стороне листа, а при ложной — поселяется на обратной стороне, а затем прорастает вглубь. Ложная мучнистая роса может быстро погубить розу. Она проявляется на листьях и стеблях роз в виде бурых пятен с лиловатым оттенком; пушистый налет различим только под микроскопом.
 Природа установила барьер развитию инфекции: при температуре выше +30°С, сохраняющейся не менее суток, грибок погибает. При постоянных температурах около +30°С и выше ложная мучнистая роса остается пассивной. Однако если такая температура не продержится сутки, мицелий грибка активизируется с приходом прохлады."
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2017, 10:18 от Zoom »


Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
Может ты их резко на солнце вытащила? И листья обожгло?
Посмотри на нижней стороне листьев-нет ли там тли?
Месяц назад вынесла из тени. Так апрельское солнце не может же так сильно обжечь.. У нас здесь ад адский в июле и августе когда под ногами яйцо можно жарить. Подумала пускай ралуются солнышку. Неужели ожог?? (((
А всю тлю уничтожила за один раз. Пойду еще проверю. 
Спасибо.  :flower3:

Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
Zoom, на них мелкие пятнышки, а на фото настоящий ожог на пол листа. Короче все листья обрывать, да??

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38712
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338839
От всякой мучнистой росы обрабатывала фитоспорином...


Оффлайн Zoom

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3747
  • Карма: 22073
PantherLala, такие болезни по-любому грибок вызывает. Возможно, почва была заражена. Я бы все больные листья удалила и пересадила розочки в новую землю, в новые горшки.

Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
От всякой мучнистой росы обрабатывала фитоспорином...

Спасибо.   :flower3: и точно будут как новенькие??? Они и так в стрессовом состоянии. В горшке. Переросли уже, а пока я не могу их на постоянное место пересадить.

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
От всякой мучнистой росы обрабатывала фитоспорином...




Так точно! :flower3: :kiss04:

Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
Zoom, пересадить пока нет возможности. ((( А почему материнские не заразились. У меня торф магазинный. Да.. признаюсь прошлой весной коровяком баловала и они радовались угощению. Коровяк мне привезли из деревни. Может быть причиной????

Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
Но они точно не погибнут??? С настоящей мучнистой росой имела дело, неприятная вещь конечно. И листики по одному мыла марганцовкой, ухаживала как за младенцами..  как никак некупленные, а сама вырастила. Первое дело каждое утро бегала к ним и сейчас бегаю. Помешалась на них.

Оффлайн Zoom

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3747
  • Карма: 22073
PantherLala, судя по тому, что материнские кусты здоровы, то споры грибка были в удобрении. В общем, бегите за фитоспорином! :flower3:

Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
PantherLala, судя по тому, что материнские кусты здоровы, то споры грибка были в удобрении. В общем, бегите за фитоспорином! :flower3:
Сказано сделано!!! Спасибо, девочки!!!  :flower3:  :lasso3: :lasso3: :lasso3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

cоветы в быту

Автор svetulena

Ответов: 21
Просмотров: 2082
Последний ответ 24 Января 2024, 21:32
от Астрея
Морковь, сорт Полярная клюква

Автор Миссис уксус

Ответов: 14
Просмотров: 2896
Последний ответ 08 Сентября 2023, 21:21
от ЮлиКа
Картошка ( мой опыт)

Автор Заноза

Ответов: 14
Просмотров: 3793
Последний ответ 23 Марта 2023, 19:50
от разумова
Подскажите, кто знает!

Автор krona

Ответов: 7
Просмотров: 4317
Последний ответ 29 Августа 2022, 22:29
от krona
Нужен совет

Автор Ольга1970

Ответов: 15
Просмотров: 6752
Последний ответ 25 Июня 2022, 10:24
от Александра35

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.313 секунд. Запросов: 57.