Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Алена Рапунцель, прячущая третьего ребенка, попала на видео. Теперь отнекиваться (Дом 2 слухи) от Агатах 2. — Ты крайний? — Я средний, забыл, что ли? — Я про кассу. Ты крайний на кассу? — (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 3. Майя Донцова сняла квартиру, чтобы испечь куличи. Просто в ее огромном доме нет (Дом 2 слухи) от assa 4. Праздник света и добра (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 5. Пирог - "Вишневый рай!!" (Кулинарные рецепты) от Пуся-Вера 6. Немного вкусняшек на Пасху (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера
7. О ЛИКАЛЕПНИ с просторов (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 8. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 9. Гулянки в прошлом: Саша Черно показала домашнюю идиллию с сыном (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 10. НЕЯ, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 11. Прелестная солоха, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 12. КалюНатка, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус

Колючие цветочницы, помогите советом!  (Прочитано 2217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36005
  • Карма: 226603
Она зимой покой любит, сейчас уже сезон для нее закончился - никаких рассадок, пересадок.
Лучше на северное окно в квартире (или восточное, северо-восточное), главное поменьше солнца и духоты зимой.


Оффлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36005
  • Карма: 226603
Она зимой покой любит, сейчас уже сезон для нее закончился - никаких рассадок, пересадок.
Лучше на северное окно в квартире (или восточное, северо-восточное), главное поменьше солнца и духоты зимой.

Да, пересаживать, конечно, до весны не нужно. Растение должно во-первых акклиматизироваться в новой обстановке, и во-вторых подготовиться к предстоящему зимнему покою. Можно раз в 10 дней подкармливать универсальным жидким средством для комнатных растений (у меня "Скорая помощь" Универсал, все мои растения спасает, в любом гипермаркете продается, меньше 100р., на зиму хватает)

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Ну солнышка бы мне самой хотелось, уже больше месяца хмурь и серость. Спасибо за советы, за то, что мимо не прошли :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
Я помню, что она боится сухости воздуха при отоплении, я ежедневно увлажняла...вешала на батарею бутылки, и опрыскивала.  А остальное почитаю утром, есть книги у меня..   Уже подзабыла, цветов очень много было...

Оффлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36005
  • Карма: 226603
Ну солнышка бы мне самой хотелось, уже больше месяца хмурь и серость. Спасибо за советы, за то, что мимо не прошли :flower3: :flower3: :flower3:
Я помню, что она боится сухости воздуха при отоплении, я ежедневно увлажняла...вешала на батарею бутылки, и опрыскивала.  А остальное почитаю утром, есть книги у меня..   Уже подзабыла, цветов очень много было...
Я тоже растения и домашние и садовые люблю. Мне соседка старенькая отдает отростки растений, которые ей невестка из Дании привозит. Тоже приходится ковыряться на цветочных форумах, потому что я их в первый раз вижу)))


Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19024
  • Карма: 111097
Вот, нашла в справочнике.
Два основных требования при уходе: прохлада и постоянно  влажная почва. После цветения обрезайте побеги наполовину длины.
Секреты успеха.
Температура: Пониженная зимой, не ниже 8 градусов.
Освещение: Яркий рассеянный свет.
Полив: Обильный с весны до осени. Для полива используют дождевую воду, если водопроводная жёсткая.
Влажность воздуха: Время от времени листья опрыскивают.
Уход после цветения: Пересаживают и продолжают поливать и подкармливать, на лето выносят на открытый воздух. Зимой держат в прохладном, непромерзающем помещении, поливают умеренно. В середине зимы переносят в более тёплое светлое помещение и увеличивают полив.
Размножение: В комнатных условиях слишком хлопотно.

Всё, что есть, слово в слово.

Оффлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36005
  • Карма: 226603
Eva537, ну это когда цветочек на одном месте живет)))
А если он переезжает, он должен приспособиться к новому месту, его лучше вообще не беспокоить), я думаю...

Оффлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36005
  • Карма: 226603

Вот с этим растением я замучилась, пока наконец догадалась, что нужно этому "принцу датскому".


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
...Зимой держат в прохладном, непромерзающем помещении, поливают умеренно...
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот это прохладное, непромерзающее помещение и вызывает вопрос: где его взять в квартире :pray2: :pray2: :pray2:

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
(Изображение удалено из цитаты.)
Вот с этим растением я замучилась, пока наконец догадалась, что нужно этому "принцу датскому".
Какой рисунок на листиках интересный...и что же ему было нужно, капризуле?

Оффлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36005
  • Карма: 226603
...Зимой держат в прохладном, непромерзающем помещении, поливают умеренно...
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот это прохладное, непромерзающее помещение и вызывает вопрос: где его взять в квартире :pray2: :pray2: :pray2:
:xixixi:  :D МилкаЯ, главное, чтобы подальше от батарей)

Оффлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36005
  • Карма: 226603
Какой рисунок на листиках интересный...и что же ему было нужно, капризуле?
Ага, и плотненькие листочки, я сначала решила, что это разновидность бегоний. А потом пообщалась на "Асиенде" (форум для любителей растений, садоводства и т.д.), там мне подробно рассказали, что это растение латино-американского происхождения, если его не рассаживать, то образует джунгли со временем.

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
одну свою книгу нашла...растение неприхотливое и выносливое...выращивают в прохладных, хорошо проветриваемых помещениях...летом должно быть 15-18, а зимой не ниже 5градусов, при неярком солнечном свете. полив обильный и регулярный, часто опрыскивают водой комнатной температуры.2 раза в мес. подкармливают полным минеральным удобрением, раствором. цветет с весны до конца лета.пересадка после цветения в плодородную смесь листовой и дерновой земли с небольшим добавлением песка. смесь должна иметь кислую реакцию, нельзя поливать жесткой водой с кальцием.  Розовую можно поливать алюмокалиевыми квасцами, чтобы получить голубые цветы. В начале осени полив уменьшают,отменяют подкормки,помещают в слабоосвещенное прохладное место, высокую наземную часть обрезают до половины, удаляют все поврежденные и подсохшие листья.В середине зимы выставляют на свет, увеличивают полив, из множечтва появившихся побегов оставляют несколько сильных, остальные удаляют. Летом лучше на балкон.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2016, 01:28 от Логви »

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
Если у Вас балкон не застеклен, то вы зимой им не пользуетесь?....можно поставить на порог, подальше от батареи...там все  ж прохладнее у двери, и не так светло.    Обрезать, думаю, уже поздно, можно только старые нижние листья, чтобы уменьшить испарение.

Оффлайн Ольга62

  • Друг
  • Сообщений: 6335
  • Имя: Оля
  • Карма: 33844
Конечно  сейчас пересаживать не надо. Я может не так выразилась. На лето пересадить в глиняной горшок. Потому что корням  жарко и цветок плохо растёт.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 56.