Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Приглашаю вас в чарующий мир, созданный великолепным Эрнесто Кортасаром! (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Эва 2. Саша Черно - Мне проще было выкрутить, что меня не хотят... (Дом 2 новости) от Валентина 61 3. Праздник света и добра (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Galina N. 4. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от S.Elena 5. Мнoгоуважаемая "Глeбская фабрика медицинских препapaтов". Я мaть четырёх прекра (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 6. Как прекрасен мир!!! (Фото) (Вокруг света) от Эва
7. — Ты крайний? — Я средний, забыл, что ли? — Я про кассу. Ты крайний на кассу? — (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 8. Фуэте (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Роза4 10. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 11. — Пaпa, мaмa!!! Oдeвaйтecь пoнapяднee и гoтoвьтecь... — Oпять в милицию???!!! – (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 12. Воскресный завтрак по- одесски (Кулинария и вокруг нее) от Пиночетинка

Легендарный обувной дизайнер Серджио Росси умер в Италии в апреле  (Прочитано 1178 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
8
Легендарный обувной дизайнер Серджио Росси умер в Италии.



Основателю культового бренда Sergio Rossi было 84 года. Недавно у него обнаружили коронавирус.

Увы: справиться с болезнью организм не смог. Известно, что коронавирус особенно опасен для пожилых людей — так как дает серьезные осложнения на легкие.


Серджио Росси начал карьеру в 1950-х. Тогда он работал вместе с отцом, довольно успешным сапожником из Романьи. Набравшись опыта, Серджио Росси отправился в Милан. Там он оттачивал свои навыки и учился дизайну обуви.

Потихоньку он начал продавать свою обувь в небольшие магазины. И клиенткам очень нравились сексуально облегающие ножку туфли Sergio Rossi.



А потом Серджио Росси познакомился с Джанни Версаче. Они быстро подружились: ведь Версаче создавал праздничную одежду, а Росси — не менее праздничную обувь. Так что в 1970-х Росси и Версаче начали официальное сотрудничество — Серджио отвечал за обувь в коллекциях Versace.



Работа в Versace обеспечила Серджио Росси финансовую базу, необходимую для расширения собственной компании.

В 1980-е бренд Sergio Rossi рос не по дням, а по часам. Первые бутики Sergio Rossi появились в родной для Серджио Италии — в Турине, во Флоренции и Риме. Затем были Нью-Йорк и Лос-Анджелес. За ними — Лондон и остальная Европа.



Скорость роста компании просто поражала. В период с 1980-го по 1999 годы открывалось по два новых бутика Sergio Rossi в год. Но чему удивляться. Ведь туфли Sergio Rossi были не только самыми красивыми, но еще и самыми удобными в мире.

Знаковой моделью Sergio Rossi стали остроносые лодочки Godiva. Это обувь, что называется, на все случаи жизни и на все времена.



В то же время Серджио Росси обзавелся очень важными клиентами. Теперь он создавал обувь для Dolce&Gabbana и Azzedine Alaïa.



У Серджио Росси есть сын Джанвито Росси. Он пошел по стопам отца и основал собственный бренд Gianvito Rossi. «Я в буквальном смысле вырос среди обуви, — вспоминает Джанвито Росси. — Всему, что я знаю об обуви, меня научил папа».



Онлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23139
  • Карма: 138800


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 43.