Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Сделает второго Чикатило»: ложно обвиненный в серии убийств ученый Цветков откр (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Изи 2. «Похороны Западной Европы проходят штатно. Без сюрпризов». (Музыка и новости шоу-бизнеса) от NATALIG 3. «Остановиться невозможно»: 57-летний Филипп Киркоров продемонстрировал очередну (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Анна84 4. После такого на Кристину Бухынбалтэ пожаловались депутату Госдумы (Дом 2 слухи) от собака-кусака 5. Мама Влада Кадони Елена Голунова показала подросших сына и дочку (Битва экстрасенсов ) от Анна84 6. Миссис уксус , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Анна84
7. Мать, вышедшая замуж за приемного сына, сдала его в психушку (Интересное и необычное) от S.Elena 8. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Aloe 9. "Отдал приказ, который предусматривал убийство людей": за что "судили" Ельцина (Интересное и необычное) от irinka5 10. Названы предсказания Распутина, которые сбываются прямо сейчас (Мистика, предсказания, психология и астрология) от irinka5 11. Кончита Вурст в платье и с бородой вернулась на «Евровидение» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Ивана Урганта «убрали» с вечера памяти Окуджавы (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Топ лучших пород собак для квартиры  (Прочитано 2203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
12
Не всем «собачникам» по духу удается стать ими и в жизни. Ведь собаке, помимо любви, необходимо еще и пространство. А где это пространство найти, если вы живете, к примеру, в небольшой квартирке. Впрочем, это еще не повод отказывать себе в мечте. Оказывается, есть множество особых «квартирных» пород, которые легко впишутся в ваши квадратные метры.

Той-терьер. Пожалуй, одна из самых популярных сегодня «комнатных» собак. При своих 2,6 кг. этот песик вырастет всего до 26 см. Сверх особого ухода данная порода не требует, все по стандарту. Чистка зубов, ушей, глаз, шерсти. Выгуливать той-терьера нужно, но и к лотку он тоже легко приучаем. В то же время, порода умная и с характером. Учить легко, но начинать нужно с самого детства, иначе вы рискуете получить чересчур балованное животное.

Следующим в нашем списке будет чихуахуа. Как и той, чихуахуа вырастает до 2,5 кг. при росте в 22 см. Уход за ним практически такой же, за одним исключением. Расчесывать его следует тщательнее и нежнее, так как шерсть длинная и мягкая. Характер у собаки преданный, но ревнивый. Приобретая чихуахуа, готовьтесь к тому, что этот 22-сантиметровый собственник выберет себе одного хозяина и будет его не только любить и слушать, но и ревновать, к тому же.

Далее у нас идет йоркширский терьер. Этот веселый и общительный песик достигает 22,5 см, с весом до 3 кг. Стоит отметить, что еще одним немаловажным достоинством данной породы является практически минимальная линька. Что говорит о безусловном плюсе, если в семье есть аллергики или астматики. Впрочем, не обошлось и без недостатков. При всем своем живом уме, порода весьма и весьма независимая, так что дрессировка любимого питомца может превратиться в сущий ад. Также эта порода крайне плохо переносит низкие температуры. Если вы не хотите застудить своего любимца, то придется его одевать потеплее.

Пекинес. Недаром эта китайская порода издревле была привилегией императорской семьи. При своем миниатюрном росте в 23 см, вес песика достигает 6 кг. Характер у собаки мягкий, но своеобразный. Легко привязывается к хозяевам, но и достаточно ревностно относится к их вниманию. Если у вас в семье есть дети, то пекинеса заводить все же не стоит. Велика вероятность, что животное может начать вас сильно ревновать. А вот пожилым и одиноким людям – самое то. Животное расцветет любовью и лаской, а на ваше внимание ответит вдвойне. И еще один момент: пекинес крайне чувствителен к жаркой погоде. Эта порода из тех, что может очень легко получить солнечный удар.

И наконец, «собака-хризантема». Или, как говорят в Поднебесной, ши-тцу. Этот 8-килограммовый малыш достигает 28 см в росте. Очень ласковое ручное животное. И в отличие от своего земляка пекинеса, очень дружелюбен с детьми. Все дело в том, что этой собаке просто жизненно необходимо внимание, словно воздух. Если его ей не давать, то у ши-тцу может начаться самая настоящая депрессия. Уход обычный: глаза, зубы, уши, когти и шерсть, которая тоже весьма мягкая, а значит расчесывать ее нужно внимательно, но осторожно.


Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44566
  • Карма: 203809
Не--е-е-е... я для собаки не созрела....и вряд ли... Я кошатница.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Не--е-е-е... я для собаки не созрела....и вряд ли... Я кошатница.
Я собак люблю, но не всяких. Меня в больших собаках смущает необходимость гулять в любую погоду и особенно утром. А в маленьких их громкая гавкучесть :pray2:


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71098
  • Карма: 180643
Не--е-е-е... я для собаки не созрела....и вряд ли... Я кошатница.
Я тоже люблю собак, но на картинках. :happens:

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44566
  • Карма: 203809
Я собак люблю, но не всяких. Меня в больших собаках смущает необходимость гулять в любую погоду и особенно утром. А в маленьких их громкая гавкучесть :pray2:
Я люблю собак, вообще всех животных. Но себе не хочу. У меня бзик. 1. Гулять ( а если дождь, вьюга, метель.... рано, лень..,) 2. они же каждую какшку (плевок) обнюхают на улице (фууу). 3. Мыть. Ладно лапы. Но она же и лежала и сидела там. Т.е. мне надо тогда всю мыть! (она же потом везде по квартире!) Брезгую.  4. Запах псины.
Не обижайтесь собачатники, но вот так в голове у меня. Я брезгливая. Я не понимаю и у кого кошки гуляют на улице.
Мы заведя котиков, стали разуваться за дверью. Обувь в руки и в нужное место. Чтоб они не ходили по тому месту где топтались в обуви.


Оффлайн Светлана457

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 96
  • Карма: 254
У меня был лабрик умница!Не пройдет в комнату пока лапы не помоешь.С кошкой держали нейтралитет.кошка на улицу не ходит.Доча подарила йорка это нечто.Это вулкан эмоций,любви и преданности. Это же здорово ...приходишь домой ,а там тебя у порога Вся компания встречает !!!

Оффлайн Кокосик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7776
  • Имя: Ольга
  • Карма: 37903
Бредовая статья. Собаке в доме много места не надо, лишь бы быть рядом с хозяином.
Мы жили в полуторке - собаки всегда были в ногах, теперь живем в трешке, а собаки все равно в ногах...
А вот прогулки да, жизненоважны для ЛЮБОЙ собаки.
Мне искренне жаль комнатных пелёночных собак! :(

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Бредовая статья. Собаке в доме много места не надо, лишь бы быть рядом с хозяином.
Мы жили в полуторке - собаки всегда были в ногах, теперь живем в трешке, а собаки все равно в ногах...
А вот прогулки да, жизненоважны для ЛЮБОЙ собаки.
Мне искренне жаль комнатных пелёночных собак! :(
Все верно. У нас голден, так он, что в квартире, что в загородном доме от нас ни на шаг. Даже в саду бегает, только если кто-то из семьи с ним. А прогулки совсем не напрягают, привыкаешь и даже получаешь удовольствие. Мы любим гулять летом в поле, а зимой в хвойним лесу.


Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Самые лучшие собаки для дома это дворняги, взятые с улицы! Самые преданные, благодарные и умные! И, что важно, намного меньше и легче болеют.

Оффлайн Severuanka

  • Знаток
  • Сообщений: 668
  • Карма: 1343
Обидно, почему китайскую хохлатую не упомянули!?Для квартиры, самое то, шерсти нет,запаха нет,не особо шумные.У меня китаец,правда я в доме живу,а второй,нем.дог.Теленок,все его называют. Вот где нужно терпение и сила.87 кг , при 94 см в холке)

Оффлайн Таська

  • Знаток
  • Сообщений: 250
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 621
А шпицы? ! :wub:

Оффлайн Кокосик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7776
  • Имя: Ольга
  • Карма: 37903
А шпицы? !
Мои шпицы от овчарок ни чем не отличаются, разве что только размерами.

Оффлайн Таська

  • Знаток
  • Сообщений: 250
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 621
Мои шпицы от овчарок ни чем не отличаются, разве что только размерами.
Мои шпицы от овчарок ни чем не отличаются, разве что только размерами.
Мой тоже боевой! Плевал он на размеры соперника

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Обидно, почему китайскую хохлатую не упомянули!?Для квартиры, самое то, шерсти нет,запаха нет,не особо шумные.У меня китаец,правда я в доме живу,а второй,нем.дог.Теленок,все его называют. Вот где нужно терпение и сила.87 кг , при 94 см в холке)
Как они у вас ладят? Маленький не боится такого большого товарища?

Оффлайн Декабринка

  • Друг
  • Сообщений: 3475
  • Имя: Галина
  • Карма: 16670
Собачникам от кошатницы привет! :kiss04:  :love005: главное любить своё чудо чудное)))))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 59.