Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Первый в России политик-трансгендер вновь стал мужчиной (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 2. Сестра Федора Бондарчука дала редкий комментарий о его сыне от Паулины Андреевой (Кино и новости кино) от Анна84 3. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 4. Москвич погиб, отравившись рыбным рулетом из доставки (Интересное и необычное) от Dani 5. Ольга Бузова громко погуляла со звездами: фото с закрытой вечеринки (Музыка и новости шоу-бизнеса) от марфуша 6. Тропиночка (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка
7. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha 8. Омбудсмен возмутилась предложению отправлять многодетных отцов на фронт (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Благоразумная 9. Купила инструмент или весенние хлопоты. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от подруга 10. Сущность (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 11. Дима Дмитренко вызвал оторопь новой ролью в кино (Дом 2 слухи) от Sasha8 12. Из жизни экс-участников 😁 (Дом 2 слухи) от Ginger

Что в вашем понятии чистота в доме?  (Прочитано 4158 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
0
Как-то вот вылез у меня этот вопрос на повестку дня,из головы умной вылез вы уж не подумайте чего  :laughy:. У меня есть сестра-дама очень чистоплотная,живёт в своём доме,но с пола можно кушать,чистота на уровне операционной и вроде как боишься лишний раз что-то не так взять,сделать,наступить,а есть подруга-человек души великой ,но в доме грязно просто очень,что там тоже боишься наступить,взять что-то ,но по другим причинам. Я вот вроде дом содержу в чистоте,стараюсь по крайней мере,но может быть игрушки валяются где-то,пылюка порой вылазиеть ,зараза такая,но туалет и кухня всегда чистая,тут уж гигиена обязывает. А вот как вы к этому вопросу относитесь?


Оффлайн жужу

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3120
  • Карма: 611
А как к этому относится еще.
Я вот читала,что пыль-это скопление негативной энергетики.И совет,есть проблемы вытри пол под кроватью)))И вообще,то где ты живешь и спишь формирует твое будущее,структурирует пространство)))о как.соответственно там где грязно там и хаос в жизни :pres1:

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
А как к этому относится еще.
Я вот читала,что пыль-это скопление негативной энергетики.И совет,есть проблемы вытри пол под кроватью)))И вообще,то где ты живешь и спишь формирует твое будущее,структурирует пространство)))о как.соответственно там где грязно там и хаос в жизни :pres1:
Жужу,надо пойтить под диваном пошукать пылюку чуток))) Просто к тому,что по вашему мнению должно быть просто в идеальном состоянии в доме,я тоже для себя может кое-что учту как молодая хозяйка


Оффлайн Анфиса

  • Знаток
  • Сообщений: 888
  • Карма: 0
У меня чистота - это когда муж. носки в одной куче... :laughy: По поводу игрушек, тихий ужас!!! :gigigi: Бесполезно!!! А дитятко двое... Ну так всё как всегда( полы, ковры, пыль, посуда....) Всё чисто!!!!!! Стараюсь, чтобы так было :hihihihi: 

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
Я люблю чистоту и очень брезглива - мне это иногда  мешает в жизни...  У меня тоже с пола можно есть . :xixixi: А самое главное , я считаю - должны быть чистейшими кухня  и туалет , по ним судят о хозяйке . А еще , ненавижу , когда в квартире пахнет кухней , даже если пеку - запах сдобы должен быть только в кухне ... Бзик такой у меня  :laughy: 


Оффлайн жужу

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3120
  • Карма: 611
Я люблю чистоту и очень брезглива - мне это иногда  мешает в жизни...  У меня тоже с пола можно есть . :xixixi: А самое главное , я считаю - должны быть чистейшими кухня  и туалет , по ним судят о хозяйке . А еще , ненавижу , когда в квартире пахнет кухней , даже если пеку - запах сдобы должен быть только в кухне ... Бзик такой у меня  :laughy:
Я восторгаюсь если честно людьми у которых ну просто не дом а операционная,но когда то работала с такой дамой...это ужас скрепка к скрепке карандашик карандашику,вместо выполнения работы кристализация раб.места.и самое ужасное,что если ты не делаешь то же,будет пакостить на тебя начальству)))вот так

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
 Ну , скажем , до   чистоты  операционной  не дотягиваю , да и не стремлюсь . Но не люблю пыль , ежедневно делаю влажную уборку ,  а карандашик к карандашику это уж слишком , у нас на юге говорят про таких -"пиндитная дюже" :xixixi: :xixixi: :xixixi:
 А еще ненавижу  скопление грязной посуды  в раковине ,  как бы я не устала - я  мою и убираю по местам .Даже если подшофе  :laughy: :laughy: :laughy:

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Ну , скажем , до   чистоты  операционной  не дотягиваю , да и не стремлюсь . Но не люблю пыль , ежедневно делаю влажную уборку ,  а карандашик к карандашику это уж слишком , у нас на юге говорят про таких -"пиндитная дюже" :xixixi: :xixixi: :xixixi:
 А еще ненавижу  скопление грязной посуды  в раковине ,  как бы я не устала - я  мою и убираю по местам .Даже если подшофе  :laughy: :laughy: :laughy:
я помоложе была,после праздников стол убрала,а посуду на утро оставляла,а сейчас хоть ползком,но на кухне лёжа  лицом в раковине намываю посуду ... :laughy: может я просто раньше пила побольше и просто физически этого сделать не могла  :laughy:


Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
   С мытьем посуды  тут такая история ... Я была совсем еще маленькой , но запомнила слова бабушки моей любимой , что никогда не нужно оставлять посуду немытой  , иначе ,пока ты не помоешь ее, твой ангел будет стоять с поднятыми крылышками ...   Ну и попробуйте постоять с поднятыми руками  :laughy:

Оффлайн ирена

  • Друг
  • Сообщений: 5505
  • Карма: 16890
пыль каждый день не вытераю,да и полы не мою,зато раковины и краны буду шлифовать,унитаз тоже должен сверкать,ненавижу когда в раковине после мытья посуды остатки пищи,про грязную посуду-не обсуждается,у нас каждый за собой моет,когда в лотке для вилок-ложек все вперемешку-меня это прямо вымораживает,не люблю грязные подоконники и окна терпеть не могу в чашках чайный налет,ну а к остальным косякам отношусь более-менее спокойно!

Оффлайн жужу

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3120
  • Карма: 611
А я руки 500 раз в день мою,прям если нет где вымыть какой то дискомфорт))))а с посудой какой то кошмар,я привыкла когда жила с родителями что ее у нас в раковине никогда не было,все мыли за собой.ну ни одной ложечки где попало не лежало,а семья не маленькая 5 человек.а сейчас какой то кошмар каждый раз гора посуды которую кроме меня никто не вымоет...а когда мыть то?ждать пока все поедят-и везде опоздать?короче

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46543
  • Карма: 178077
Мистер Мускул, Мистер Пропер, для русского человека чисто только,  тогда- когда хлоркой пахнет!

Оффлайн Лена Дубова

  • Знаток
  • Сообщений: 1038
  • Карма: 0
я вот по вечерам убираюсь,днём энто дела бесполезное и неблагодарное...так чё в течении дя ко мне зайдёшь,можешь об игрушку споткнуться или наступить на чё нить(в смысле игрушку)...а детей шпынять за чистоту......есть за чё поругать и без этого...у меня муж до сих пор вспоминает своё половое детство у бабушки,потому как на диване не должно было быть ни одной складочки....

Оффлайн Танюня

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4615
  • Карма: 3085
Уверена, что истина где-то посредине.
 :gladit: :yayca: :gladit: :yayca: :gladit: :yayca: :gladit: :yayca:

Оффлайн ЛяЛьКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34810
  • Карма: 72819
моя бабушка гаварила, што чисто в доме, когда мытые окна, полы и углы!

я щас секретик выдам Русланачкин....она мне пасикрету рассказала, что у ниё тётенька прибирается....во какая она у нас линивая!  :xixixi:

так вот напомнила она мне случай, какта мама пасаветавала мне тётеньку специально обученую для уборки, мама ат неё в васторге!
берёт нидорого...500 рэ за час...

ну я 500 рэ пригатовила, прибралася гинирально в доме...жду её!

пришла тётя лет 60, фсё своё, в смысле средства и орудия труда!
так вот ана 3 часа! у миня скреблася! устала бедная и сказала, что ей ещё нада 2 дня по 3 часа!!! тогда у меня толька будит чисто!  :lol:

ну канешна я ей фсё аплатила! блеск такой был в квартире неаписать! сразу видна работа профессианала! дай ей бог здаровья, но больше я тётеньку к сибе не звала!

ОЧЕНЬ СТЫДНА МИНЕ ЗА СЕБЯ!!!  :xixixi:



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Омбудсмен возмутилась предложению отправлять многодетных отцов на фронт

Автор irinka5

Ответов: 13
Просмотров: 536
Последний ответ Сегодня в 15:54
от Благоразумная
Карл III затмил гостей настроением на вечеринке в Букингемском дворце: улыбки и

Автор irinka5

Ответов: 9
Просмотров: 661
Последний ответ Сегодня в 09:49
от АкулинаГавриловна
— За любовь к Родине

Автор Яська

Ответов: 17
Просмотров: 673
Последний ответ Вчера в 23:14
от glasha
Наши дети. Храни вас Бог

Автор Яська

Ответов: 1
Просмотров: 460
Последний ответ Вчера в 13:11
от Лилу
Русские, вперёд

Автор Яська

Ответов: 3
Просмотров: 509
Последний ответ Сегодня в 08:21
от Kesha

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 56.