07 Мая 2024, 18:07
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Я принесла тебе кусочек счастья… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Масяня 202 2. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Масяня 202 3. Михалков занял сторону в конфликте депутата Госдумы с ветераном СВО (Интересное и необычное) от irinka5 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 5. Саша Черно - Мне проще было выкрутить, что меня не хотят... (Дом 2 новости) от Sasha8 6. Павел Назим (Интересное и необычное) от irinka5
7. Про постель (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от irinka5 8. Немного ярких красок в эту непогоду 🍓🍣 (Колючие разговоры обо всём) от irinka5 9. История песни «Аллилуйя» Леонарда Коэна (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 10. «Русский станет мировым языком»: Катя Лель о новом послании инопланетян (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 11. Это симуляция падения ФАБ 😉 (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania 12. Фаста Яковлевна, с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Масяня 202

Тема: Колючечки, подскажите  (Прочитано 1611 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

14 Марта 2018, 22:39
Прочитано 1611 раз
Оффлайн

elena5

Колючая команда

18
Колючечки, подскажите, у меня 24-25 января умер зять, (точную дату мы не знаем) дочка 40 дней читала какую-то молитву, ее надо читать только стоя. Я читала молитву : -
Упокой, Господи, душу новопреставленного раба Твоего Евгения, прости ему вся прегрешения, вольныя и невольныя и даруй ему Царствие Небесное!
Кто разбирается, подскажите, пожалуйста, какую молитву надо читать, сейчас, после сорока дней он же уже не новопреставленный. .


14 Марта 2018, 22:41
Ответ #1
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

ого...
а мы гадали что случилось,что тебя так долго не было на сайте...
соболезную
про молитвы по усопшему ничем помочь не могу,не знаю...

14 Марта 2018, 22:43
Ответ #2
Онлайн

Ева вечер

Колючая команда

примите мои соболезнования... про молитву подсказать не сумею.... :(


14 Марта 2018, 23:01
Ответ #3
Оффлайн

krona

Колючая команда

ЛЕНОЧКА, соболезную...
Вообще, после 40 дней усопших поминают несколько раз в год в особые дни - родительские субботы, на РАДОНИЦУ... Но записки о поминовении можете подавать когда угодно, на ЛИТУРГИИ будут поминать. Но лучше всего подать СОРОКОУСТ о упокоении, можно и на год подать сразу. А дома можете читать псалмы и вот эту молитву:

                             Помяни, Господи Боже наш, в вере и надежди живота вечнаго преставльшагося раба Твоего, брата нашего (имя), и яко Благ и Человеколюбец, отпущаяй грехи, и потребляяй неправды, ослаби, остави и прости вся вольная его согрешения и невольная, избави его вечныя муки и огня геенскаго, и даруй ему причастие и наслаждение вечных Твоих благих, уготованных любящым Тя: аще бо и согреши, но не отступи от Тебе, и несумненно во Отца и Сына и Святаго Духа, Бога Тя в Троице славимаго, верова, и Единицу в Троице и Троицу во Единстве, православно даже до последняго своего издыхания исповеда. Темже милостив тому буди, и веру, яже в Тя вместо дел вмени, и со святыми Твоими яко Щедр упокой: несть бо человека, иже поживет и не согрешит. Но Ты Един еси кроме всякаго греха, и правда Твоя, правда во веки, и Ты еси Един Бог милостей и щедрот, и человеколюбия, и Тебе славу возсылаем Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.

14 Марта 2018, 23:06
Ответ #4
Оффлайн

Малфрида

Колючая команда

Примите мои соболезнования...


14 Марта 2018, 23:11
Ответ #5
Оффлайн

милочка15


Соболезную.купите Псалтырь (как раз для этого) и можно заказать в монастырь,чтобы поминали усопшего вечно(забыла как это называется)

14 Марта 2018, 23:36
Ответ #6
Оффлайн

elena5

Колючая команда

ЛЕНОЧКА, соболезную...
Вообще, после 40 дней усопших поминают несколько раз в год в особые дни - родительские субботы, на РАДОНИЦУ... Но записки о поминовении можете подавать когда угодно, на ЛИТУРГИИ будут поминать. Но лучше всего подать СОРОКОУСТ о упокоении, можно и на год подать сразу. А дома можете читать псалмы и вот эту молитву:

                             Помяни, Господи Боже наш, в вере и надежди живота вечнаго преставльшагося раба Твоего, брата нашего (имя), и яко Благ и Человеколюбец, отпущаяй грехи, и потребляяй неправды, ослаби, остави и прости вся вольная его согрешения и невольная, избави его вечныя муки и огня геенскаго, и даруй ему причастие и наслаждение вечных Твоих благих, уготованных любящым Тя: аще бо и согреши, но не отступи от Тебе, и несумненно во Отца и Сына и Святаго Духа, Бога Тя в Троице славимаго, верова, и Единицу в Троице и Троицу во Единстве, православно даже до последняго своего издыхания исповеда. Темже милостив тому буди, и веру, яже в Тя вместо дел вмени, и со святыми Твоими яко Щедр упокой: несть бо человека, иже поживет и не согрешит. Но Ты Един еси кроме всякаго греха, и правда Твоя, правда во веки, и Ты еси Един Бог милостей и щедрот, и человеколюбия, и Тебе славу возсылаем Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.
Спасибо! В закладках отметила. :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:
За него в трех монастырях и церквях молятся по пол года, а в Иерусалиме будут молиться год в Свято Павловском соборе.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2018, 23:41 от elena5 »

14 Марта 2018, 23:37
Ответ #7
Оффлайн

elena5

Колючая команда

Соболезную.купите Псалтырь (как раз для этого) и можно заказать в монастырь,чтобы поминали усопшего вечно(забыла как это называется)
Сказали больше года нельзя.


15 Марта 2018, 01:46
Ответ #8
Оффлайн

Tessa

Колючая команда

Примите мои соболезнования .....

15 Марта 2018, 02:28
Ответ #9
Оффлайн

Дышите Глубже

Профиль на проверке

elena5, примите мои соболезнования.

15 Марта 2018, 05:40
Ответ #10
Онлайн

ежишка

Колючая команда


15 Марта 2018, 06:18
Ответ #11
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке

elena5, Примите соболезнования.

15 Марта 2018, 07:08
Ответ #12
Онлайн

ЛенкаБелка

Колючая команда



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Я принесла тебе кусочек счастья…

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 4
Просмотров: 189
Последний ответ Сегодня в 18:04
от Масяня 202
Ночная гостья

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 1
Просмотров: 274
Последний ответ Сегодня в 14:25
от Татьяна
Окопы. Воскресенье. Тишина.

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 238
Последний ответ Сегодня в 16:59
от Galina N.
Жизнь. Семья. Судьба

Автор Пуся-Вера

Ответов: 12
Просмотров: 518
Последний ответ Сегодня в 15:33
от Пуся-Вера
Внутренний голос

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 6
Просмотров: 508
Последний ответ Сегодня в 14:36
от БаБуКа