Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. ​О чём не говорят женщины... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова 2. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 3. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от Стихия 4. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от подруга 5. "Не воюйте с русскими" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Бабка Ёжка 6. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Aloe
7. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от подруга 8. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от User 9. Николай Носков ( Свеча горела ) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 11. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 12. #байки_с_фронта (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Бабка Ёжка

Отпечатки пальцев.  (Прочитано 1153 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46829
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209369
4
Автор:Светлана А.
Отпечатки пальцев.

Изображение из интернета.
Василий Егорович устало потер глаза и вздохнул.

- Ну что, Михаил, пойдём?

Михаил, молодой оперативник, поднял сонные глаза на начальника и встал из-за стола, закрывая крышку ноутбука.

Дело закрыто.

Хотя, как можно закрыть это дело?

***

На выходе их встретила пустынная ночная улица. Тускло горели желтоватым светом фонари, мимо неспешно пронеслось запоздалое такси. Время было далеко заполночь, хотелось спать и поскорее забыть этот день.

Василий Егорович и Михаил сели в потрепанную "Приору" изумрудного цвета. Пожилой следователь положил руки на руль и уставился в пустоту.

- Вам хоть немного жаль потерпевшего? - спросил Михаил.

Василий Егорович усмехнулся и отрицательно помотал головой.

- Как может быть жаль этого монстра? Тот, кто с ним сотворил такое, очистил от него землю.

- Но его смерть была жуткой, согласитесь, - настаивал Михаил. Его передернуло, когда он вспомнил найденное тeлo Игоря Варламова...

***

Три месяца назад.

- Вы ведь тоже знаете, что это он! - дрожащим, срывающимся голосом сказала заплаканная женщина, одетая во всё чёрное, - Полгода назад я потеряла мужа, а теперь ещё и единственную дочь! Этот убл**к сначала мучил её, а потом...

Женщина горько зарыдала.

Василий Егорович опустил голову.

- Все доказательства косвенные. Анна Леонидовна, мы понимаем ваши чувства, но без прямых улик невозможно посадить человека.

- Человека... - усмехнулась Анна. Её некогда красивое лицо, осунувшееся от свалившихся на плечи женщины испытаний, было опухшим от слёз, - Да разве же это человек? Монстр! Такое сделать с десятилетей девочкой! Она невинное дитя! А он сынок чиновника, поэтому вы и не ищете доказательств его вины! Сколько вам заплатили? - Анна перешла на крик.

- Анна Леонидовна, мы делаем все, чтобы доказать его причастность к убийству вашей дочери, но пока, к сожалению, улик не хватает, - Василий Егорович буквально выдавливал из себя эти слова. Ему тоже хотелось посадить Варламова. Но пока ничего не выходило - свидетелей не было, прямых улик тоже.

В тот день, как и прежде, Анна вышла из отделения ни с чем. Уже месяц она ходила сюда, как на работу, но дело о зверском убийстве её единственной дочери не двигалось с места.

Василий Егорович тоже ушёл с работы с тревожными мыслями. Он долго гулял по парку, обдумывая обстоятельства дела. Он вспоминал детали, пытаясь вытащить из своей памяти хоть одну зацепку, хоть одну ниточку. Но нет. Ничего. Пустота. Бедная Анна, бедная десятилетняя Валентина! А Варламов, гад, только усмехается. Василий Егорович скривился, вспоминая его бессовестные глаза.

Василий Егорович взглянул на часы. Почти полночь. Пора идти домой, хоть там и никто не ждет. Жена Василия Егоровича покинула его ещё шесть лет назад от тяжелой болезни, детьми их Бог обделил, родителей тоже давно нет. Осталась только тёща в соседнем посёлке, к которой Василий Егорович старался ездить каждые выходные. Она заметно сдала после того, как не стало дочери. Брат жены был непутевым, жил у матери на шее и нигде не работал. Он боялся Василия Егоровича и всегда куда-то исчезал, как только тот приезжал к матери.

***

Спалось плохо. Почему-то всю ночь следователю навязчиво снилась покойная Валя, и не покидало чувство тревоги. Несчастное дитя осуждает его за то, что он не может по закону наказать её убийцу.

Василий Егорович два раза просыпался среди ночи. Проснувшись во второй раз, он пошел в ванную, чтобы умыться.

Василий Егорович посмотрел в зеркало и даже вскрикнул от испуга. Из зеркала на него смотрело абсолютно чужое лицо: мужчина в отражении был значительно моложе, темноволосый и коренастый. Он загадочно ухмыльнулся, а сзади на пожилого следователя повеяло сквозняком. Василий Егорович судорожно заморгал, и отражение неизвестного мужчины исчезло.

Следователь крепко уснул только к утру, но на рассвете, совершенно некстати, его разбудил телефонный звонок.

- Василий Егорович? - послышался в трубке полусонный голос Михаила, его молодого подчинённого, - у нас тpyп.

- Говори адрес, выезжаю, - вздохнув, проговорил Василий Егорович.

***

Василий Егорович поежился и плотнее застегнул куртку. Всё-таки утро в октябре уже достаточно холодное.

Подъезжая к месту, Василий Егорович отметил, что оно ему до боли знакомо. Смутные подозрения стали явными, когда он подошёл к гаражам. Именно здесь месяц назад нашли несчастную Валентину. Следственно-оперативная группа уже вовсю работала, судмедэксперт Виталий суетился, складывая улики в специальные прозрачные пакеты, и при этом приговаривал достаточно громко:

- Нет, ну надо же! Или убийца тупой, или специально оставил всё на месте! Первый раз вижу такое!

На земле за гаражом, на том же месте, что и месяц назад Валя, лежал мepтвый Варламов, на теле которого не было живого места. Конечности были отделены от туловища и лежали, аккуратно сложенные, рядом. К горлу от увиденного подступила тошнота. На боку гаража красовалась надпись, сделанная белой краской:

"За дочь и не только."

- Анна, что же вы наделали... - пробормотал про себя Василий Егорович.

Увидев Василия Егоровича, судмедэксперт ещё больше оживился, его худощавое лицо расплылось в глуповатой улыбке:

- Егорыч, ну как так? Улик россыпь целая!Первый раз вижу такое! Вот и нож, которым ему кожу сдиpaли, кстати, заживо, вот камень с остатками мoзгoвoгo вeщecтвa... Всё в отпечатках. Умep он сегодня ближе к трём часам ночи, точнее скажу после вcкpытия.

Работу на месте закончили ближе к полудню. Дозвонились отцу Варламова, тот рвал и метал, когда узнал о судьбе сына. После обеда Василий Егорович позвонил Анне Леонидовне и сообщил о смерти Варламова. В конце разговора он уклончиво спросил:

- А вы знаете, где нашли его?

- Нет, - послышался грустный голос Анны.

- На том же месте, где и месяц назад нашли Валю.

С того конца трубки послышался удивленный возглас.

- Анна, где вы были сегодня ночью? - наконец прямо спросил Василий Егорович.

- Я вчера ещё с утра уехала к сестре. Пока я у неё. Можете проверить, я ехала на поезде. Вы меня подозреваете? А может, этот ваш Варламов не только мою дочь загубил? Четыре девочки ещё в районе пропали, ровесницы моей Вали.

Василий Егорович вздохнул. Он и сам думал, что Варламов причастен не только к cмepти Вали. Просто Валю нашли, а тех девочек ещё ищут. Обстоятельства пропажи очень похожи, один район...

В кабинет заглянул растрепанный судмедэксперт Виталий:

- Василий Егорович? Тут это... Короче, я сам ничего не понимаю...

Василий Егорович раздражённо сказал:

- Ну чего ты мнешься, заходи!

Виталий бочком протиснулся в дверь, словно опасаясь заходить. Он сел за стол, положил перед следователем заключение и начал:

- Я три раза перепроверил: все отпечатки на месте преступления принадлежат Роману Федотову. Отцу Вали. Он три года назад за драку на работе привлекался...

- Но его уже полгода как в живых нет! - вскрикнул Василий Егорович, но как только Виталий положил перед ним папку с фото Романа Федотова, слова застряли в горле: на него смотрел тот самый мужчина, отражение которого он видел в ванной ночью...

Отец отомстил за дочь. Давно покойный отец...

***

Наконец-то Василий Егорович вышел из ступора и повернул ключ зажигания.

- Знаешь, Миша, Варламов это заслужил. Вот мы не смогли его наказать, и пришлось это делать покойнику.

- Вы верите, что это действительно был Роман Федотов? - спросил Михаил.

- Ты с моё поживи, и не в такое поверишь, - усмехнулся Василий Егорович и мельком взглянул в заднего вида.

На пустой, освещённой желтоватыми фонарями дороге виднелись два силуэта: коренастый темноволосый мужчина и худенькая девочка лет десяти. Они с минуту постояли неподвижно, а затем растворились в воздухе.
Источник :Дзен. Спасибо автору.


Оффлайн Рафаэлка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4586
  • Имя: Елена
  • Карма: 73039
Чото у меня мурашки по коже  O:-)

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48749
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169410
Чото у меня мурашки по коже  O:-)

И у меня! Катеринa 1970:flower3:


Оффлайн Венди

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13414
  • Карма: 94517
Немного не по себе стало  O:-)
Катеринa 1970,   :165:

Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46829
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209369
Девочки, у меня тоже мурашки по коже  :165:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 44.