28 Апреля 2024, 02:20
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Еще раз про юмор (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 2. Кто что слушает в данный момент? (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 3. Тесты на внимательность и зоркость (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 4. Поплавская уверена, что купленная победа Алсу сломала не одну жизнь: «Отобрала д (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 5. Из жизни пёсиков)) картинки (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 6. Купили собачке лежанку - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe
7. Есть изменения после операции?🧐 (Дом 2 слухи) от Агатах 8. — Не трогай! 🥺 * Все равно трогает * (В мире животных) от Aloe 9. Путин наградил юбиляра Михайлова почетным орденом (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 10. Светлана Из Тихого омута, поздравляем с 8-милетием! (Праздники и поздравления) от Aloe 11. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Aloe 12. Сын Яковлевой о реакции мамы на его новое тату на лице: «Мне уже не 16 лет, чтоб (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка

Тема: Почему мы внезапно просыпаемся ночью  (Прочитано 1280 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

05 Декабря 2023, 23:22
Прочитано 1280 раз
Оффлайн

ЛенкаБелка

Колючая команда

13
Почему мы внезапно просыпаемся ночью, словно кто-то толкнул нас и велел проснуться?
 Это неприятно.



Но вот один доктор рассказал, что во время тяжелых дежурств он.. иногда.. засыпал прямо на каталке в коридоре.. пока все было спокойно.
Но его будил кто-то..словно сильно толкал..Вставай! Он вскакивал и точно..

Буквально тут же обнаруживалось, что какому-то пациенту нужна его помощь. Он просыпался до того, как его звали. Так всегда было. Даже если сон невероятно уставшего доктора был очень крепок.

Это знают многие врачи. Многие люди, чья работа связана со спасением. Так просыпаются и те, кто в опасности; на войне, например. Как бы ни был крепок сон, этот толчок будит тотчас. И спасает жизнь проснувшегося или других людей.

Так от толчка просыпаются матери за секунду до того, как заплачет их дитя. Или окажется в опасности.
Это ангел нас будит. Наш Ангел-Хранитель. Или Ангел-Хранитель того, кому мы должны помочь. Таково мое мнение.
Но если толкнул нас Ангел, а мы дома, опасности нет и вообще никого рядом нет, кому нужна бы была наша помощь и внимание? Ничего не происходит. Зачем это неприятное насильственное пробуждение? Бесполезное, к тому же?

А это нам знать не дано; полезное оно или нет. Раз нас толкнули и мы проснулись, значит, так надо. И надо помолиться о тех, кого мы любим. Мысленно сказать им о своей любви. Пожелать здоровья и спокойствия.
И надо поблагодарить своего Ангела за это пробуждение, за этот толчок. Может, тёмные силы готовились напасть на нас, спящих? Может, кто-то желал нам зла и творил мерзкое колдовство в эти минуты, пользуясь нашим сном? Может, полночный вор замышлял дурное?

И пробуждение спасло нас?
Но люди раздражаются и сердятся. И засыпают снова потом, не понимая, что их спасли от беды. Или хотели от них помощи мысленной и молитвенной для их же дорогого человека. Все может быть именно так! Но мы не понимаем. И не всегда благодарны..)

Анна Кирьянова




06 Декабря 2023, 00:19
Ответ #1
Оффлайн

Йожик



06 Декабря 2023, 00:38
Ответ #2
Онлайн

Aloe


Бывает такое. И нередко. Думаю, не зря: какие- то знаки. Буду теперь благодарить Ангела..


06 Декабря 2023, 01:46
Ответ #3
Онлайн

Агатах

Колючая команда

Когда- то , у Ефремова прочитала, что пик человеческой смертности приходится на предрассветное время с 3 до 5 утра. Может поэтому мы и просыпаемся, убедиться, что живы?

06 Декабря 2023, 01:58
Ответ #4
Онлайн

Aloe


Когда- то , у Ефремова прочитала, что пик человеческой смертности приходится на предрассветное время с 3 до 5 утра. Может поэтому мы и просыпаемся, убедиться, что живы?
Да, 4 ч ночи - самое страшное время." Час волка" , вроде. Время кошмаров


06 Декабря 2023, 07:09
Ответ #5
Оффлайн

Galina N.

Колючая команда


06 Декабря 2023, 07:13
Ответ #6
Оффлайн

БаБуКа

Колючая команда

Читала что такое пробуждение это проверка мозга- живы мы или уже померли. Когда человек крепко засыпает у него замедляются все функции- пульс, дыхание.... Это примерно выглядит так- Живой?! Ну спи дальше!  :xixixi:

06 Декабря 2023, 09:48
Ответ #7
Оффлайн

Ilonasss


Когда- то , у Ефремова прочитала, что пик человеческой смертности приходится на предрассветное время с 3 до 5 утра. Может поэтому мы и просыпаемся, убедиться, что живы?
Да, кстати, слышала такое. Я часто просыпаюсь от трех до четырех ночи. Нет беспокойства, просто иду посмотреть, как дети. Как ритуал уже. Если муж спит отдельно, иду слушать храпит ли он))) Сегодня проснулась в шесть утра, видимо мозг среагировал на то, что машина перестала заводиться автоматом. Машина сказала, я никуда не поеду, на улице минус 44 градуса)))


06 Декабря 2023, 11:02
Ответ #8
Оффлайн

Астрея


Тоже не раз такое испытывала, как- будто кто- то толкает и неожиданно просыпаешься, иногда даже страшно бывает от какого- то плохого предчувствия

06 Декабря 2023, 13:32
Ответ #9
Онлайн

кнопка

Колючая команда

Бывало и не раз... Но однажды я так проснулась, собралась перевернуться на другой бок и вдруг начала задыхаться... да как! (Потом ингалятор помог, но страх остался и не давал заснуть.) Организм, видимо, просигналил.

06 Декабря 2023, 13:33
Ответ #10
Онлайн

Агатах

Колючая команда

Это биологические часы. У них свое время и свой циферблат. Видимо, в это время они перезапускаются или не перезапускаются…

06 Декабря 2023, 15:56
Ответ #11
Оффлайн

Бабатанюша

Колючая команда

Когда- то , у Ефремова прочитала, что пик человеческой смертности приходится на предрассветное время с 3 до 5 утра. Может поэтому мы и просыпаемся, убедиться, что живы?
Вот согласна.Сколько помню себя моя мать всю жизнь ночью толком не спала и просыпалась каждый час.Наверное убеждалась,что жива.Получается тогда это вероятный способ долго жить в здравом уме и отличной памяти .Через полгода 92 года маме будет.
Это биологические часы. У них свое время и свой циферблат. Видимо, в это время они перезапускаются или не перезапускаются…
А вот это считаю и есть причина ночного просыпания.Кирьянова мне совсем не симпатична.Знала ее еще когда она была полной дамой.Неприятная тетка.Много шума из ничего.Сомневаюсь,что она сама поняла,что написала.Ну философ же! :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Тест: Можно ли назвать вас эстетом?

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 208
Последний ответ Вчера в 23:01
от Zvezda
Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения

Автор Максима

Ответов: 12
Просмотров: 706
Последний ответ 26 Апреля 2024, 13:01
от Aloe
Тест: Какое вы насекомое?

Автор Максима

Ответов: 11
Просмотров: 405
Последний ответ 26 Апреля 2024, 12:50
от Максима
Какой у вас тип мести?

Автор Максима

Ответов: 20
Просмотров: 757
Последний ответ 26 Апреля 2024, 16:57
от Rosa
Управлять можно каждым: как правильно манипулировать знаками зодиака

Автор Максима

Ответов: 8
Просмотров: 747
Последний ответ 21 Апреля 2024, 12:39
от Максима