28 Апреля 2024, 20:11
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Россия! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Стихия 2. Кружок по интересам... 😁 (В мире животных) от irinka5 3. На петербургском кладбище произошли ритуальные разборки: "Били надгробными плита (Интересное и необычное) от Масяня 202 4. Я внук того солдата (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N. 5. «На колени»: русскую учительницу заставляют извиниться перед мигрантом (Интересное и необычное) от irinka5 6. Ефремов выйдет из тюрьмы по УДО? Реакция родных погибшего Сергея Захарова (Интересное и необычное) от irinka5
7. «Барские замашки в трудное время»: звезды шоу-бизнеса отреагировали на прихоти (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 8. 60-летняя женщина победила в конкурсе «Мисс Буэнос-Айрес 2024»: фото красавицы (Интересное и необычное) от Масяня 202 9. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 10. Дмитрий Дмитренко отдохнул со звездой Викторией Пьер-Мари (Дом 2 новости) от Galina N. 11. "Ара" (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 12. Названа стоимость наушников Киркорова в виде красной помады (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dani

Тема: Она была ой как некстати в этом потоке жизни  (Прочитано 726 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

27 Ноября 2023, 23:45
Прочитано 726 раз
Оффлайн

ЛенкаБелка

Колючая команда

5

Она была ой как некстати в этом потоке жизни


- Я отвезу тебя в больницу, держись за шею, - сказал неаполитанец и подхватил её крепкими руками




Перебегая через дорогу с шестиполосным движением, на короткий зеленый, она почувствовала, как с ноги слетел туфель.

— Черт, — выругалась она, и ринулась обратно в тот момент, когда зеленый начал таять, мигая последними тремя сигналами. Водители уже поставили ноги на газ, готовые дернуться с места.

Она была ой как некстати в этом потоке жизни. Не замечая рычание машин, готовых к движению, увлеченная рассуждением о своих вечных заботах и проблемах, в какой-то момент решила, что слетевший туфель, был последней каплей, добавившейся к утреннему сбежавшему кофе, заболевшему корью ребенку, вчерашнему выговору на работе, растаявшим в кошельке деньгам, разбитой любимой чашке и разорванному чулку, но ошиблась. Машина, которая резко рванула с места, сбила ее с ног. Зажмурив глаза и ощутив весомый толчок в бок, она стала приближаться к асфальту, не успевая обдумать произошедшее, но успевая понять, что предыдущие события и слетевший туфель ничто по сравнению с тем, что случилось…

— Ты как? — сквозь шум в ушах услышала она, чувствуя под собой холодный ноябрьский асфальт. Над ней склонился мужчина неаполитанской внешности. Черные как смоль волосы и на оттенок светлее глаза.

— Я очень устала, — тихо сказала она.

— Я спрашиваю сейчас ты как? Жива? — повторил он вопрос.

— Сейчас… да, — она приподнялась на локте. В боку гудело. Зеленые светящиеся шарики понеслись радостным хороводом перед глазами. В последнее время они очень часто носились перед ней в бесконечной гонке ее дней. С шести утра она, поднимаясь под звон ненавистного будильника, начинала свой день, который заканчивался в двенадцать, а иногда и в два ночи. Перерывов на «обед» её жизнь не предусматривала. Она бежала вперед как испуганная косуля. Не замечая себя, неслась куда-то вперед в страхе не успеть. Эта тропа с детства вела ее ухабами, периодически убегая из-под ног. Постоянный стресс наслаивался пластами. Работа, бесконечные репортажи и интервью, сын, школа, уроки, магазины, продукты, борщ, по ночам статьи для журналов, с которых она имела деньги на «масло» к хлебу, на который зарабатывала на основной работе, будучи журналистом местной небольшой газеты. В этом потоке зеленые шарики преследовали ее постоянно, но она отмахивалась от них тонкой белесой ручкой, понимая, что другого выхода нет.

— Я отвезу тебя в больницу, держись за шею, — сказал неаполитанец и подхватил её крепкими руками. За те секунды пока он нес ее к машине, пусть даже с ноющей и периодически стреляющей болью в боку, она испытала истинное блаженство. Всю жизнь она бежала на своих тонких, таких же белесых ножках, спотыкаясь, падая, сама поднимаясь и продолжая путь. А сейчас на руках в роскошную машину… Ничего, что в больницу, ничего, что со сломанными ребрами…

…- Ну, что, ты думаешь он хороший для нее вариант?

— Думаю да, но зачем так жестоко? Ты не мог познакомить их где-то в кафе?

— В кафе?! А когда ты видел ее там последний раз? Когда ты видел ее вообще где-то из-за бесконечной гонки? Ее же невозможно было словить. Взгляд в пол, с горой обязанностей на плечах. Подошли к ней на улице кого — убежит же. Я пробовал, убегала.

Мужчина неопределенного возраста, стоящий чуть поодаль от места аварии, провожающий взглядом удаляющуюся машину, пожал плечами.

— Вот и я о том же… Она думала, что туфель последняя капля, но туфель по сравнению с аварией ничто. Все на контрасте и в сравнении… Иначе она бы не согласилась на это знакомство, убежденная, что для нее счастья нет. А мне жалко наблюдать за её метаниями, устала она, и деваться-то ей теперь и некуда. Так, что… стрелять?

— Стреляй уже, не тяни.

Второй мужчина такого же неопределенного возраста достал из кармана белую, овальной формы капсулу, написал на ней слово «любовь» и, засунув в небольшой белый пистолет, выстрелил в небо. Шума от выстрела не последовало, но присмотревшись, можно было увидеть, как маленькая капсула, взметнувшись вверх со скоростью света, за секунду преодолела расстояние от них до машины, мчавшейся в больницу, скрылась в ней и осела в сердце «неаполитанца». Второй мужчина, тут же повторив все махинации, отправил следующую капсулу, с такой же надписью, которая разместилась в той же машине в соседнем сердце.

— Правильно, хватит, набегалась. Пусть отдохнет… а с туфлей ты, все-таки хорошо придумал, — мужчина, улыбнувшись, потрепал напарника по плечу и оба растворились в воздухе…

©Василиса Савицкая




28 Ноября 2023, 03:17
Ответ #1
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

туфель
Рррррр!
с туфлей
Реабилитация под конец))

По тексту: эту бабу надо периодически бить в бочину автомобилем, чтобы она снизила темп жизни. Ей ведь чаю попить некогда, не то что просто посидеть потупить в своё удовольствие.

28 Ноября 2023, 03:18
Ответ #2
Оффлайн

Сонька

Профиль на проверке

Верю.
У меня так же было…. нууу. при других обстоятельствах….  я подвернула ногу….  и….  меня нес на руках МУЖЧИНА….   это была любовь.   
Эти серые глаза…. руки.     Ооооо.  Нёс меня на 8-й этаж. Легко….
Спасибо тебе, дорогой, за чудесные годы. Я любила  тебя.   И вот эти стрелы ангелов…. я прям  тогда испытала….    колокола….  и вот всё…. что положено….  было…. 
Царствие тебе небесное.
Это был мой 3-й муж. Погиб в аварии случайно. Но у меня была такая любовь…. 



28 Ноября 2023, 03:46
Ответ #3
Оффлайн

ЛенкаБелка

Колючая команда

Рррррр!Реабилитация под конец))

По тексту: эту бабу надо периодически бить в бочину автомобилем, чтобы она снизила темп жизни. Ей ведь чаю попить некогда, не то что просто посидеть потупить в своё удовольствие.
Я уже устала исправлять ошибки в текстах, чтобы читать можно было, не вздрагивая  :facepalm:

28 Ноября 2023, 04:13
Ответ #4
Онлайн

ис

Колючая команда



28 Ноября 2023, 04:15
Ответ #5
Онлайн

ис

Колючая команда

ЛенкаБелка, Не обращай на них внимания, это сейчас наверное допустимо, ошибки есть даже в бегущей строке телевизора и в публикациях Дзена вполне уважаемых изданий (РИО например)
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2023, 04:16 от ис »

28 Ноября 2023, 06:43
Ответ #6
Онлайн

Валентина 61

Колючая команда



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Тест: Можно ли назвать вас эстетом?

Автор Максима

Ответов: 11
Просмотров: 403
Последний ответ Сегодня в 11:47
от Максима
Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения

Автор Максима

Ответов: 12
Просмотров: 756
Последний ответ 26 Апреля 2024, 13:01
от Aloe
Тест: Какое вы насекомое?

Автор Максима

Ответов: 11
Просмотров: 450
Последний ответ 26 Апреля 2024, 12:50
от Максима
Какой у вас тип мести?

Автор Максима

Ответов: 20
Просмотров: 844
Последний ответ 26 Апреля 2024, 16:57
от Rosa
Управлять можно каждым: как правильно манипулировать знаками зодиака

Автор Максима

Ответов: 8
Просмотров: 757
Последний ответ 21 Апреля 2024, 12:39
от Максима