Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от Мария Петрова 2. Ювенально-собачья юстиция: как волонтеры отнимают собак у владельцев (Интересное и необычное) от Елена98 3. А вот и новенькая Залина🍒! Именно из-за её груди на поляне произошел скандал в (Дом 2 слухи) от Мария Петрова 4. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Агатах 5. «Время лечит»: Алсу о скандале с победой дочери на шоу «Голос.Дети» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 6. Благословите... Шунечку? (Кино и новости кино) от Пуся-Вера
7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от собака-кусака 8. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 9. Стало известно об ухудшении состояния пострадавшего от мигранта мужа Поплавской (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 10. Смотрите в эфире 25.04.2024 На проекте в гостях Кристина Бухэнбалтэ 👆 (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 11. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Пуся-Вера 12. КАПРИЗ , , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Пуся-Вера

"Суровая" бабуля  (Прочитано 1311 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
11


Пришла ко мне бабуля году так в 1995. Принесла заявление. Напечатано на принтере, причём струйном.
В тем времена в сфере ручной печати лидировала печмашинка "Ятрань", так что заявление меня удивило. Крутая бабуля.
Ну ладно. Читаю.
"Прошу привлечь к уголовной ответственности начальника районного сбербанка такого-то за хищение вкладов у меня и моих родственников"
Далее список потерпевших. В те годы всякое бывало, так что я сделал стойку и подумал, что сейчас прищучу банкира.
И пробежался взглядом по списку. И тормознул.
№4 - Крупская Надежда Константиновна
- Надежда Константиновна кем вам приходится? - ласково спросил я.
- Мама это моя, - ответила бабуля.
№7 списка - Ленин Владимир Ильич.
- Владимир Ильич папа ваш? - уточнил я.
- Нет, они с моим папой на стройке вместе работали.
Я вздохнул, так как перспектива привлечения банкира растаяла, и стало ясно, что передо мной обычная сумасшедшая. Они приходят в милицию частенько, так как только здесь их слушают больше пяти минут.

Грубить бабуле и прочим психам не мой принцип. Потому я отправил её к прокурору, типа, он всё знает.
Прокурор список читать не стал, и сразу взялся за дело.
Потом, когда чухнул, что связался с умалишённой, устроил мне скандал.

Бабуля приходила ко мне пять лет подряд всё с тем же заявлением и списком.
И я отправлял её по разным инстанциям.
Бабуля созналась мне как то, что я единственный, кто не ругался, а помогал.
Помогал снять приступ, или как оно называется, подумал я.
Приходила она строго в начале апреля.

Вообще, у меня был журнал приёма граждан по личным вопросам. Если найду, то там есть любопытные записи, например, как соседка съела улицу Ленина, и сейчас приходится ходить в обход.

из инета



Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27040
  • Имя: Елена
  • Карма: 90546
"Суровая" бабуля
« Ответ #1 : 26 Декабря 2017, 12:10 »
я единственный, кто не ругался, а помогал.
А ведь действительно! Своеобразное сострадание к больному человеку!

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
"Суровая" бабуля
« Ответ #2 : 26 Декабря 2017, 15:22 »
Мдя... мужичку-ОБЭПовцу, похоже)))) респект и уважуха, конечно  :xixixi: Но вот  иными методами "снимать приступ" у старушки её родичи (не Н.К.Крупская с В.И.Лениным))))) не пробовали?)) В дурочку укладывать с весенними обострениями, например?  O:-) В те годы это, вроде, не так сложно было  :)8


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Витькина мать

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 261
Последний ответ Сегодня в 20:42
от Пуся-Вера
Бойтесь слёз вами обиженных

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 657
Последний ответ Сегодня в 02:07
от Пуся-Вера
Как мне хотели «подарить» племянника

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 648
Последний ответ Вчера в 14:08
от ЛенкаБелка
Мать...

Автор Ириша 2

Ответов: 14
Просмотров: 883
Последний ответ Сегодня в 05:23
от Валентина
Захар Прилепин. ЛЕНИН. РУССКИЙ. ГЕНИЙ. С днём рождения, Ильич!

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 241
Последний ответ 22 Апреля 2024, 11:24
от ис

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 45.