Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна92 2. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Тайга 3. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от Kesha 4. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 5. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от Eva537 6. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от ГРУНЕЧКА
7. Дворник из Узбекистана спас девушек из горящей квартиры в Петербурге (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна 8. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 9. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от Нат68 10. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от Валентина 61 11. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от blonda9 12. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от нефертити

Хватит уже покупать авокадо. Вот как вырастить дерево авокадо дома в горшочке!  (Прочитано 3354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52677
  • Карма: 389428
У нас на АКС дерево лимонное в кадке росло. Метра два в высоту. И на нем один раз лимоны таки завязались. 9 штук. И даже вызрели. Кислючие, как не знаю что. Но там и пчелы летали через окна, и уход был круглосуточный...


Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116798
  • Карма: 568555
Чтоб плоды появились- надо, чтоб кто- то опылял  :happens: в продаже- да, можно купить с плодами деревца. При последующем выращивании в комнатных условиях- мне случаи получения урожая не известны . Растёт, ботва зеленится, но плодов нет 
Я в области овощеводства - не сильна...но есть же самоопыляющиеся огурцы, а есть и другие, которые надо опылять...и я наслышана, как люди с помощью кусочка ватки - совершают какие-то манипуляции - и зародыши появляются????? Я права???? :neponimay: Если да - почему, тогда и фруктовые деревья также ваточкой...нееее????
izumrud :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116798
  • Карма: 568555
Не сравнивай привитый лимон ,который выводят как горшечную культуру...
Посади просто косточку и жди лет восемь,..и то если дождёшься- вырастет маленький уродец...
У меня был привитый "павловский "лимон -вот он давал лимоны-большие с тонкой коркой...и то только по одному-два в сезон...
Так над этим сортом трудились много лет,чтоб он мог лимоны съедобные приносить...
Интересно,почему никому не пришло в голову вишню в горшке выращивать,а всё на экзотику тянет... :xixixi:
да вот только сейчас наткнулась на рекламу - распродажа мини- саженцев, выращивать дома и вишню, и всё что угодно....(на титульном листе мыла)  O:-)


Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382
Я в области овощеводства - не сильна...но есть же самоопыляющиеся огурцы, а есть и другие, которые надо опылять...и я наслышана, как люди с помощью кусочка ватки - совершают какие-то манипуляции - и зародыши появляются????? Я права???? :neponimay: Если да - почему, тогда и фруктовые деревья также ваточкой...нееее????
izumrud :flower3: :flower3: :flower3:
там есть мужские и женские деревья. Ваткой- можно, но это надо иметь сноровкупару десятков деревьев, чтоб не ошибиться при опылении... фиг знает, как их мужиков и девушек деревянных различать  :xixixi:

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
Не сравнивай привитый лимон ,который выводят как горшечную культуру...
Посади просто косточку и жди лет восемь,..и то если дождёшься- вырастет маленький уродец...
У меня был привитый "павловский "лимон -вот он давал лимоны-большие с тонкой коркой...и то только по одному-два в сезон...
Так над этим сортом трудились много лет,чтоб он мог лимоны съедобные приносить...
Интересно,почему никому не пришло в голову вишню в горшке выращивать,а всё на экзотику тянет... :xixixi:
У меня в огороде такая, цветет, но не плодоносит.





Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382
irinka5, у меня дядя знатный селекционер  :smile: у него к черешне привит персик и плодоносит  :xixixi: но размножать - ток черенками получалось тот же персик  :happens: сколько косточек не закапывалось- через энное время выкапывалось , распиливалось и пускалось на бусики малышне  :xixixi: я самая модная в детстве была , бусики из косточек персика, распиленные, отшлифованные и покрытые лаком . У мамы по сей день хранятся , память . Это единственное применение косточек  :xixixi:

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116798
  • Карма: 568555
irinka5, у меня дядя знатный селекционер  :smile: у него к черешне привит персик и плодоносит  :xixixi: но размножать - ток черенками получалось тот же персик  :happens: сколько косточек не закапывалось- через энное время выкапывалось , распиливалось и пускалось на бусики малышне  :xixixi: я самая модная в детстве была , бусики из косточек персика, распиленные, отшлифованные и покрытые лаком . У мамы по сей день хранятся , память . Это единственное применение косточек  :xixixi:
вот везет же некоторым)))))))))))))))) :268: :applo2: :applo2: :applo2:
Изумрудик))))))))))) :flower3: :lasso: :268:

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116798
  • Карма: 568555


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 45.