Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 2. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алешка 3. Как стать настоящей женщиной... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ириша 2 4. Их зовут Соль и Перец Чудеснейшие 💫 (В мире животных) от Чулпан Чумоданова 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 6. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Чулпан Чумоданова
7. S.Elena , поздравляем с восьмилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от S.Elena 8. Всё бесит! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 9. Меланхолия , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Света29 10. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Света29 11. Я- русский. Я тот самый "колорад" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Брусника 12. Что известно о массовой отмене Манижи после слова о теракте в «Крокусе» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Прелестная солоха

Интересный кульбит с пенсией моей мамы.  (Прочитано 3710 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
Короче. Таких случаев море. Деньги спёрла та которая носит пенсии по домам. Она была в курсе всего она и подделала подпись Вашей матери! Уголовное дело в суд будет направлено именно в отношении нее. Жаль только,что по решению суда будет вам возвращена причитающаяся вам сумма, ждать долго. :flower3:


Оффлайн Татьяна446

  • Друг
  • Сообщений: 5879
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 27621
После смерти человека все пенсионные выплаты замораживаются, все генеральные доверенности утрачивают силы, действует,только завещание,которое оформляют в банках,кто и что после смерти может получить вклад. Почта не могла выдать данную пенсию,потому как пенсионный фонд отозвал бы эти деньги сразу же. Сведенья о смерти пенсионера передаются и им в обязательном порядке. Пенсию со счета ,может получить,только наследник по правоустанавливающим документам-свидетельство о наследование.


Так в том ,тои дело,что в пенсионном мне объяснили что цепочка такая.
Пенсионный фонд-Банк "Открытие"-Почта. Никаких замороженых счетов,никаких отозванных сумм нет.

Свидетельство о наследовании в полном порядке.
Ещё меня настораживает то,что на почте мне сказали что у них в феврале было большое хищение и заведено уголовное дело.

Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13399
  • Карма: 56543
Давно правда это было, но у моей сослуживицы, половину пенсии отца, умершего 15 числа , вычитали из зарплаты, по исполнительному листу, по решению суда. Пенсию выдают на жизнь, недожил, верни.


Оффлайн Татьяна446

  • Друг
  • Сообщений: 5879
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 27621
Давно правда это было, но у моей сослуживицы, половину пенсии отца, умершего 15 числа , вычитали из зарплаты, по исполнительному листу, по решению суда. Пенсию выдают на жизнь, недожил, верни.

Сейчас по закону пенсию выплачивают за полный месяц.

Оффлайн Еленка82

  • Знаток
  • Сообщений: 196
  • Карма: 909
Очень странная история.... Пенсионный тоже что-то темнит.... Сама работаю в пенсионном. Требуйте справку о недополученной пенсии! Пусть сами выкручиваются. Вы как дочь имеете на это право. Нужны документы доказывающие родство. Свидетельство о рождении, ваш паспорт и свидетельство о браке (если меняли фамилию) и свидетельство о смерти. Пусть выдают справку или письменный отказ с основанием.


Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24175
  • Карма: 43451

Так в том ,тои дело,что в пенсионном мне объяснили что цепочка такая.
Пенсионный фонд-Банк "Открытие"-Почта. Никаких замороженых счетов,никаких отозванных сумм нет.

Свидетельство о наследовании в полном порядке.
Ещё меня настораживает то,что на почте мне сказали что у них в феврале было большое хищение и заведено уголовное дело.

Тогда в прокуратору со всеми документами и в пенсионный фонд обязательно сообщить,дело-то уголовное,причем тут хищение,если деньги выдали умершему человеку. 

Оффлайн Татьяна446

  • Друг
  • Сообщений: 5879
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 27621
Очень странная история.... Пенсионный тоже что-то темнит.... Сама работаю в пенсионном. Требуйте справку о недополученной пенсии! Пусть сами выкручиваются. Вы как дочь имеете на это право. Нужны документы доказывающие родство. Свидетельство о рождении, ваш паспорт и свидетельство о браке (если меняли фамилию) и свидетельство о смерти. Пусть выдают справку или письменный отказ с основанием.


Думаете есть смысл завтра смотаться в пенсионный?
А как же выписка с почты что пенсия получена 10.02?
У меня уже голова не варит с этими перепетиями.

Оффлайн Еленка82

  • Знаток
  • Сообщений: 196
  • Карма: 909
Конечно есть! Они обязаны запросить недополучку. Требуйте письменный ответ.


Оффлайн Татьяна446

  • Друг
  • Сообщений: 5879
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 27621
 Девочки! Спасибо за совет.
Я отпишусь как чего будет.

Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018
А что удивительного  :bnu: люди везде разные, есть честные и вороватые.
Видели сюжет из Ростовской области, где работник сортировочного узла потрошил посылки и бандероли?
Спасибо неравнодушному человеку, который разоблачил почтовый разбой, а то веревочка вилась бы и вилась.

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644

Думаете есть смысл завтра смотаться в пенсионный?
А как же выписка с почты что пенсия получена 10.02?
У меня уже голова не варит с этими перепетиями.
Берите бумагу, где написано, что пенсия получена, идите в деж.часть полиции и пишите заявление, что похитили пенсию, еще копию свид-ва о смерти, плюс любые бумажки с подписью матери (для экспертизы) с той бумажкой где якобы расписалась ваша мать. Деньги сперла та которая разносит пенсию, она всех знает пенсионеров, знала что ваша мать умерла. Не тяните идите! Деж.часть полиции работает круглосуточно и принимает заявления от граждан в любое время дня и ночи!
« Последнее редактирование: 07 Августа 2017, 19:39 от КуБиК _ РуБиК »

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70904
  • Карма: 179883
А что удивительного  :bnu: люди везде разные, есть честные и вороватые.
Видели сюжет из Ростовской области, где работник сортировочного узла потрошил посылки и бандероли?
Спасибо неравнодушному человеку, который разоблачил почтовый разбой, а то веревочка вилась бы и вилась.
А сколько не таких тупых ( выбросить в одно место кучу оберток от посылок) ещё сидят на почте?
 На Пикабу чуть ли не каждый день пишут, как вместо посылки со смартфоном и т.п., получают пластилин. :(

Оффлайн Саянг

  • Знаток
  • Сообщений: 349
  • Карма: 956
У меня в тот же период на почте было выдано порядка 3х посылок типа мне, но меня даже в стране не было. Стоит отметка в их системе, чтр выдано: мое фио. Обратилась к зам.зав. отделением. Говорит, у них какой-то треш с большим количеством посылок творился, говорит, говорите ценность, переведу деньги. И со св зп мне оплачивала их по очереди, то перевод через сбер, то так за налом приходила. Мутная история, что вот она прямо так всем со св зп платила? Вздыхала, конечно, но платила  :neponimay:
Но она по общению такая оч обязательная и переживательная была....

Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22253
  • Имя: Вера
  • Карма: 82126

Мне дали выписку на почте где чёрным по белому написано что сумма такая то-выдана на дому 10.02 2017.???!!!!!
Ни в пенсионном,не в банке мне про возврат ничего не сказали.
Пл закону если человек умер 1 февраля ему положена пенсия за февраль.
да,вся

Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22253
  • Имя: Вера
  • Карма: 82126

Думаете есть смысл завтра смотаться в пенсионный?
А как же выписка с почты что пенсия получена 10.02?
У меня уже голова не варит с этими перепетиями.
Не помню,имеет ли право кто-то получить последнюю пенсию умершего человека,но,думаю,да.Ваше дело пойдет через суд,надо будет доказывать,чья подпись в ведомости,а это графологическая экспертиза,которая уйму денег стоит.А что она скажет,только Всевышний знает


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 57.