Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Немного ярких красок в эту непогоду 🍓🍣 (Колючие разговоры обо всём) от Пуся-Вера 2. Я принесла тебе кусочек счастья… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от БаБуКа 3. Про постель (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Elenasidorova 4. Шесть человек пытались вломиться в дом бойца СВО и угрожали ему расправой (Интересное и необычное) от irinka5 5. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от Ola-la 6. Павел Назим (Интересное и необычное) от Пуся-Вера
7. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Масяня 202 8. Михалков занял сторону в конфликте депутата Госдумы с ветераном СВО (Интересное и необычное) от irinka5 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 10. Саша Черно - Мне проще было выкрутить, что меня не хотят... (Дом 2 новости) от Sasha8 11. История песни «Аллилуйя» Леонарда Коэна (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 12. «Русский станет мировым языком»: Катя Лель о новом послании инопланетян (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника

Ночью я чинила глобус  (Прочитано 3370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Натуся60

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Наташа
  • Карма: 127970
17
Ночью я чинила глобус
Светлана Бондарь






Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Ночью я чинила глобус
« Ответ #1 : 31 Октября 2016, 14:07 »
 :268: Если бы...

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Ночью я чинила глобус
« Ответ #2 : 31 Октября 2016, 14:11 »
Потрясающее стихотворение... Пробрало до слёз... Спасибо... O:-) :flower3:


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Ночью я чинила глобус
« Ответ #3 : 31 Октября 2016, 14:20 »
я заплакала. Как оказывается все просто - починить глобус и все

Оффлайн Надейка

  • Знаток
  • Сообщений: 679
  • Карма: 2156
Ночью я чинила глобус
« Ответ #4 : 31 Октября 2016, 15:29 »
Странно, что об трагедии произошедшей год назад - напоминает лишь эта картинка, где стоит маленькая Дарина. Да и то, отфотошопленное фото ничего не говорит о дани памяти её владелице. А лишь как иллюстрация к чужому стихотворению.


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Ночью я чинила глобус
« Ответ #5 : 31 Октября 2016, 15:30 »
 :cool:

Онлайн Натуся60

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Наташа
  • Карма: 127970
Ночью я чинила глобус
« Ответ #6 : 31 Октября 2016, 16:17 »
Странно, что об трагедии произошедшей год назад - напоминает лишь эта картинка, где стоит маленькая Дарина. Да и то, отфотошопленное фото ничего не говорит о дани памяти её владелице. А лишь как иллюстрация к чужому стихотворению.

1. Трагедии произошедшей год назад посвящен пост Курской косы ссылка
2. В посте указан автор стихотворения (так что оно не чужое, а написанное определенным человеком)
3. Мне просто понравилось стихотворение (в котором говориться не только о прошлогодней трагедии), и захотелось поделиться.
4. Ну и ...Автор/топикстартер/блогер - тот кто создает новые темы, добавляет новости, выкладывает свои работы на Колючку. Автоматически попадает под "Программу защиты авторов" (см. п. 8 настоящих правил.) ссылка

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Ночью я чинила глобус
« Ответ #7 : 31 Октября 2016, 16:59 »
Натуся60, великолепный пост, чудное стихотворение. Я думала, никто уже не в состоянии уложить в несколько строк столько смысла. Спасибо.


Оффлайн Ginger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11987
  • Имя: Ольга
  • Карма: 64074
Ночью я чинила глобус
« Ответ #8 : 31 Октября 2016, 17:43 »
Сжало, защемило, прослезило.......  :'(:

Оффлайн Надейка

  • Знаток
  • Сообщений: 679
  • Карма: 2156
Ночью я чинила глобус
« Ответ #9 : 31 Октября 2016, 21:20 »
2. В посте указан автор стихотворения (так что оно не чужое, а написанное определенным человеком)

То что у стихотворения есть определенный автор это понятно. Не совсем улавливаю вашу логику между определением "чужой и определенный". У меня градация свой - чужой. Определенный-неопределенный. Ну да ладно. Может выразилось не ясно. Но имела ввиду следующее. Сегодня годовщина смерти этой маленькой девочки. И увидев её фото  отфотошопленное до неузнаваемости,  как иллюстрацию к стихотворению чужому ( так как есть иллюстрации которые автор сам для себя подбирает, которые рисуют по его заказу, свои так сказать) захотелось её памянуть. Раз уж её облик присутствует  именно в этом посте. Показалось невежливо обойти её молчанием будто не признала в ней жившего некогда человека, а лишь восприняла её как горькую иллюстрацию. Тем паче что сегодня её день.

Оффлайн Надейка

  • Знаток
  • Сообщений: 679
  • Карма: 2156
Ночью я чинила глобус
« Ответ #10 : 31 Октября 2016, 21:28 »
1. Трагедии произошедшей год назад посвящен пост Курской косы ссылка
2. В посте указан автор стихотворения (так что оно не чужое, а написанное определенным человеком)
3. Мне просто понравилось стихотворение (в котором говориться не только о прошлогодней трагедии), и захотелось поделиться.
4. Ну и ...Автор/топикстартер/блогер - тот кто создает новые темы, добавляет новости, выкладывает свои работы на Колючку. Автоматически попадает под "Программу защиты авторов" (см. п. 8 настоящих правил.) ссылка

Обостренно вы все воспринимаете. 4 пункт самозащиты и вовсе ни к чему. Нету у меня к вам претензий и нападок. Лишь горечь от созерцания малышки, чья жизнь оборвалась из-за фанатиков.   Прочтя несколько комментариев и не увидя, о ней ни слова, захотелось сказать, вдруг кто не знал, что вот эта девочка  которая стала иллюстрацией к стиху, это не фантазия, не вымысел, это реальный человечек,  которая не смогла отпраздновать первый год жизни, а сегодня у неё первый год, год смерти. Что это не безликая картинка. Что это маленький человечек Дарина жившая в Санкт-Питербурге, умершая вместе со своими мамой и папой ровно год назад.  Раз уж вы сюда её принесли. И я тут увидела её. То позвольте мне там где заметила её, там и выразить соболезнование. 

Онлайн Натуся60

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Наташа
  • Карма: 127970
Ночью я чинила глобус
« Ответ #11 : 31 Октября 2016, 21:45 »
Обостренно вы все воспринимаете. 4 пункт самозащиты и вовсе ни к чему. Нету у меня к вам претензий и нападок. Лишь горечь от созерцания малышки, чья жизнь оборвалась из-за фанатиков.   Прочтя несколько комментариев и не увидя, о ней ни слова, захотелось сказать, вдруг кто не знал, что вот эта девочка  которая стала иллюстрацией к стиху, это не фантазия, не вымысел, это реальный человечек,  которая не смогла отпраздновать первый год жизни, а сегодня у неё первый год, год смерти. Что это не безликая картинка. Что это маленький человечек Дарина жившая в Санкт-Питербурге, умершая вместе со своими мамой и папой ровно год назад.  Раз уж вы сюда её принесли. И я тут увидела её. То позвольте мне там где заметила её, там и выразить соболезнование. 
:pray2: :pray2: :pray2:  Простите меня великодушно, я наверное совсем тупенькая. Что не так с моим постом? Дайте, плиз, ссылку, на фото, коим я должна заменить первоначально предоставленное.


Ночью я чинила глобус,
Словно слесарь, как хирург.
Я поймала аэробус
И вернула в Петербург.


Я, невежественно полагала, что Дарина имела непосредственное отношение к катастрофе над СинаеМ.
« Последнее редактирование: 31 Октября 2016, 21:49 от Натуся60 »

Оффлайн Надейка

  • Знаток
  • Сообщений: 679
  • Карма: 2156
Ночью я чинила глобус
« Ответ #12 : 31 Октября 2016, 22:04 »
Простите меня великодушно, я наверное совсем тупенькая.
Не стоит себя так называть. Пусть и иронично. Любить себя  надо.

И если  не можете просто отдать дань памяти девочки - не отдавайте. Больше нравится разыгрывать обиженного почтальона, вместо того, чтобы сказать "покойся с миром малышка" - тоже ваше право.

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Ночью я чинила глобус
« Ответ #13 : 31 Октября 2016, 22:08 »
 :flower3: :flower3: :flower3: O:-)

Онлайн Натуся60

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Наташа
  • Карма: 127970
Ночью я чинила глобус
« Ответ #14 : 31 Октября 2016, 22:23 »
И если  не можете просто отдать дань памяти девочки - не отдавайте. Больше нравится разыгрывать обиженного почтальона, вместо того, чтобы сказать "покойся с миром малышка" - тоже ваше право.

Вот только не надо мне указывать что я должна делать, а что нет. Надеюсь, что большинство читателей прекрасно поняли, что если в стихотворении затрагивается и трагедия над Синаем, то и пост этот написан в дань памяти всем погибшим в той трагедии, а малышка Дарина - Главный пассажир того рейса. Печально, что ВЫ этого не понимаете.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 54.