Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Адвокат ответил, зачем муж Лерчек хочет забрать подаренный жене «Бентли» (Интересное и необычное) от Панимоника 2. Инфекция бродячая… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лека55 3. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от Фрейя2016 4. Эффект (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 5. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от assa 6. Дейенерис , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от irinka5
7. Песенка боевых друзей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 8. Вы будете следить за Олимпиадой в этом году? (Новости спорта и спортивные события) от NATALIG 9. Сын (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна 10. В Евпатории при пожаре в зоопарке сгорели более 200 животных (В мире животных) от Feline 11. ​Родительский чат (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 12. Гранату нашли в сквере на Волоколамском шоссе недалеко от стадиона «Открытие Аре (Новости спорта и спортивные события) от NATALIG

Анна Ахматова "Бессонница", 1912 год.  (Прочитано 1770 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 81953
  • Имя: Лариса
  • Карма: 290959
9
Где-то кошки жалобно мяукают,
Звук шагов я издали ловлю...
Хорошо твои слова баюкают:
Третий месяц я от них не сплю.

Ты опять, опять со мной, бессонница!
Неподвижный лик твой узнаю.
Что, красавица, что, беззаконница,
Разве плохо я тебе пою?

Окна тканью белою завешены,
Полумрак струится голубой...
Или дальней вестью мы утешены?
Отчего мне так легко с тобой?


Оффлайн gera

  • Знаток
  • Сообщений: 2441
  • Карма: 6641
Миссис уксус:dart: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн gelo

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1955
  • Карма: 5466
Удивительна ! Что - в поэзии ,что -в жизни, что -во внешности!!!!!ДИВА !!!!!! :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 81953
  • Имя: Лариса
  • Карма: 290959

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 81953
  • Имя: Лариса
  • Карма: 290959
Удивительна ! Что - в поэзии ,что -в жизни, что -во внешности!!!!!ДИВА !!!!!! :flower3: :flower3: :flower3:
:dart:  :flower3:


Оффлайн gelo

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1955
  • Карма: 5466
:dart:  :flower3:
Это Вам  :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: Спасибо ,что напомнили .перечитаю  , :kiss5: :flower3: :kiss5: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Галина586

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7986
  • Имя: Галина
  • Карма: 27692
Ты опять, опять со мной, бессонница!
Спасибо, красивое стихотворение. У меня бессонница моя подруга, только не знаю как от этой подруги избавиться.  :( :( :( :(

Онлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35983
  • Карма: 226568
Ахматовой и Цветаевой я зачитывалась в выпускных классах. Миссис уксус,  спасибо , что напомнили! )))Захотелось перечитать)))


Онлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35983
  • Карма: 226568
Спасибо, красивое стихотворение. У меня бессонница моя подруга, только не знаю как от этой подруги избавиться.  :( :( :( :(
А попрбуйте почитать перед сном сборник Ахматовой. Мне кажется,  что там огромное количество ответов на множество вопросов)))  :cool:

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 81953
  • Имя: Лариса
  • Карма: 290959
Спасибо, красивое стихотворение. У меня бессонница моя подруга, только не знаю как от этой подруги избавиться.  :( :( :( :(
Как я Вас понимаю!  O:-)  :flower3:

Оффлайн Галина586

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7986
  • Имя: Галина
  • Карма: 27692
А попрбуйте почитать перед сном сборник Ахматовой. Мне кажется,  что там огромное количество ответов на множество вопросов)))  :cool:
Спасибо за добрый совет!  :flower3: Ахматову люблю, в домашней библиотеке есть сборники еще с советских времен, читаны перечитаны, дочь читала наизусть в школе на конкурсе чтецов.

Оффлайн Галина586

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7986
  • Имя: Галина
  • Карма: 27692

Онлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35983
  • Карма: 226568
Спасибо за добрый совет!  :flower3: Ахматову люблю, в домашней библиотеке есть сборники еще с советских времен, читаны перечитаны, дочь читала наизусть в школе на конкурсе чтецов.
Ничего себе)  В наше время нужно очень постараться,  чтобы приобщить детей к литературе и стихам советского и досоветского периода ....Да и в принципе к чтению литературы. Вам  :268: :flower3:


Оффлайн Галина586

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7986
  • Имя: Галина
  • Карма: 27692
Спасибо!  :flower3: :flower3: :flower3:  Да  дочь читала всегда всё с удовольствием, но это было очень давно, а вот с внуком сложнее,так как больше всяких соблазнов в виде различных гаджетов.  Когда был маленький много ему читала классической литературы, благо, что в свое время я собирала  домашнюю библиотеку.

Онлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35983
  • Карма: 226568
Спасибо!  :flower3: :flower3: :flower3:  Да  дочь читала всегда всё с удовольствием, но это было очень давно, а вот с внуком сложнее,так как больше всяких соблазнов в виде различных гаджетов.  Когда был маленький много ему читала классической литературы, благо, что в свое время я собирала  домашнюю библиотеку.
Мне мама на днях рассказывала про меня... Она в 5 лет меня отправила на лето к бабушке, положив с собой 10 детских нетонких книжек. Я за 3 дня все их вслух перечитала.... Это было начало 80-х.. Бабушка взяла меня и повезла на почту маме по межгороду звонить:"Ты с ума сошла?  Зачем так над ребенком издеваешься?  Зачем ты заставляешь ее книги наизусть учить? "
Бабуля не поверила,  что я в 5 лет так быстро читаю)
Моей старшей сейчас 18,5 - она тоже в 5- 6 читала,  младшей 4, алыавит знает,  но столько всего отвлекающего от этого алфавита  :facepalm:
« Последнее редактирование: 23 Июня 2018, 02:02 от Юлич »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Эту деталь на самой знаменитой картине в мире не замечали столетиями

Автор Натуська

Ответов: 2
Просмотров: 624
Последний ответ Сегодня в 10:47
от Тань
Художник Михаил Сатаров. Старая Москва

Автор МилкаЯ

Ответов: 2
Просмотров: 251
Последний ответ Вчера в 01:52
от собака-кусака
О чем в оригинале гласил сюжет "Лигейи" Эдгара Аллана По?

Автор Эсмира

Ответов: 1
Просмотров: 359
Последний ответ 14 Апреля 2024, 00:09
от Эсмира
Ламповый реализм Марселя Ридера

Автор МилкаЯ

Ответов: 0
Просмотров: 381
Последний ответ 12 Апреля 2024, 00:07
от МилкаЯ
О чем в оригинале гласил сюжет поэмы "Ворон" Эдгара Аллана По?

Автор Эсмира

Ответов: 8
Просмотров: 473
Последний ответ 12 Апреля 2024, 09:35
от Александрова

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 59.