Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вы будете следить за Олимпиадой в этом году? (Новости спорта и спортивные события) от собака-кусака 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 3. Ирину Пинчук пригласили в Госдуму (Дом 2 новости) от ке 4. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от собака-кусака 5. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от тасик 6. Сын (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Zvezda
7. Поседевший и сильно постаревший Артур Смольянинов вернулся после долгого отсутст (Интересное и необычное) от тасик 8. Блогеру-сыроеду Лютому, заморившему сына голодом, дали 8 лет тюрьмы (Интересное и необычное) от Валентина 61 9. Песенка боевых друзей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 10. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Zvezda 11. Ирина Пинчук назло хейтерам надела подгузник (Дом 2 слухи) от irinka5 12. А знаете, как стареть медленнее? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda

Многолетняя клумба непрерывного цветения. Простая инструкция.  (Прочитано 2004 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
8
Добавить красоты на участок, не надрываясь каждый год, вам поможет многолетняя клумба непрерывного цветения.
    Лучше не делать ее круглой (по круглым объектам взгляд скользит). Цветы сажать группами, а не разбивать по одиночке.
    В этой инструкции подобраны цветы по правилам схожести в почве, уходе, скорости роста и высоте растений.

На схеме :
желтым – весенние цветы, оранжевым – летние цветы, красным – осенние цветы, голубым – зимние цветы.


ПЛАН ПОСАДОК (в скобках указано количество растений)
1. Мускари (20) 2. Прострел обыкновенный (5) 3. Резуха кавказская (8) 4. Розовые тюльпаны (8) 5. Желтые тюльпаны (10) 6. Водосбор голубой (8) 7. Нарциссы желтые (10) 8. Нарциссы кремовые (10) 9. Желтые тюльпаны (10) 10. Морозник восточный (6) 11. Полиантовая роза ‘Eden Rose’ (1) 12. Сирень мелколистная ‘Superba’ (1) 13. Очиток-скрипун ‘Herbstfreude’ (6) 14. Синеголовник гигантский (6) 15. Лаванда узколистная (6) 16. Молиния голубая ‘Variegata’ (4) 17. Космея дваждыперистая (6) 18. Лилия королевская (12) 19. Эхинацея пурпурная (3) 20. Шток-роза розовая (3) 21. Вербена бонарская (3) 22. Живокость высокая (3) 23. Дендрантема крупноцветковая (6) 24. Анемона японская (6) 25. Клопогон ‘Armleuchter’
  Что получится?
   Весна
   Лето
   Осень
   Зима (до -6 градусов)
   


Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Я такой лентяйкой стала - ничего не хочу делать  O:-) Семена однолетников ещё и не доставала  :happens:

Оффлайн olgyn!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12356
  • Карма: 15735
Я такой лентяйкой стала - ничего не хочу делать  O:-) Семена однолетников ещё и не доставала  :happens:
А я насажала однолетников на рассаду , но они стоят дохлые да и взошли далеко не все.


Оффлайн Айрен

  • Знаток
  • Сообщений: 1566
  • Карма: 3387

Онлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916


Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
Семена однолетников ещё и не доставала 
Классно так лениться можно (и нужно!). У нас в конце февраля начинаются посадки на рассаду. Ни красоты, ни чистоты в доме!  :facepalm: :facepalm:
  А петунии я удачно многолетками сделала! Лоджия уже полтора месяца - киса!   :flower3: :flower3:

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
они стоят дохлые да и взошли далеко не все.
  Поправимо. Ассортимент другой будет, но будет. Климат не знаю, но подойдет даже для прохладного.  Прямо в землю (потом пленкой накрыть) Или на даче в рассадник (ящик с земле большой (накрыть) . Легко взойдут цинии, бархатцы, васильки однолетние, бальзамины садовые, космеи, хризантемы однолетние, лаватера, календула ( ее же ноготками все зовут) , настурция, немофила, амарант, горошек душистый, флоксы однолетние, лен однолетний, мак однолетний эшшольция, фасоль декоративная, мак однолетний,  по моему можно бесконечно продолжать,
Половину из них можно в грунт сеять и примерно через месяца полтора зацветать начинает и до заморозков,

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
  Упс, девочки. Картинка на заставке из палисадника пряного (др. тема). Надо было


Оффлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17108
  • Имя: Алена
  • Карма: 150571
Sny,  я бы водосбор никому не советовала бы, от него потом не избавишься  O:-) Посадила много лет назад вот так же на многолетней клумбе (ее еще миксбордером называют) водосбор. Теперь выковыриваю по всему участку. Растет самосевом, очень быстро, корень как у хрена, причем вырастает где надо и не надо  :happens:

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
Ага. У меня есть. Я этого монстра в ведро без дна запихала и закопала как и шиповник под розу. не разрастается через ведро. Самосев полю тупо, но у меня его почему-то мало. У забора так оставила.

Оффлайн olgyn!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12356
  • Карма: 15735
У меня водосбор махровый. Почему то не сеется. Много лет сидит под розами один кустик не разрастается.

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
У меня водосбор махровый. Почему то не сеется. Много лет сидит под розами один кустик не разрастается.
   Какой красавец!!!  :love005: :love005:  Сеется, наверное, но так как гибрид, из семян "первоисточник" растет, не разбери что...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Котостолики

Автор Натуська

Ответов: 12
Просмотров: 764
Последний ответ 09 Апреля 2024, 21:46
от куршская коса
Украшаем сад расписными камнями

Автор Натуська

Ответов: 16
Просмотров: 959
Последний ответ 07 Апреля 2024, 18:16
от blonda9
Необычное применение для обычных вещей

Автор МилкаЯ

Ответов: 8
Просмотров: 1187
Последний ответ 18 Марта 2024, 23:01
от галина лысенко
Хотите цветник не как у всех? Фото для вдохновения

Автор МилкаЯ

Ответов: 10
Просмотров: 929
Последний ответ 09 Марта 2024, 23:21
от Elenasidorova
Уютное шитье

Автор Брусника

Ответов: 18
Просмотров: 1249
Последний ответ 09 Марта 2024, 17:56
от Брусника

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 55.