Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Виктория А 2. Эффект (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 3. Юное поколение не признает авторитета Александры Черно на Доме 2 (Дом 2 слухи) от разумова 4. Поседевший и сильно постаревший Артур Смольянинов вернулся после долгого отсутст (Интересное и необычное) от разумова 5. Уже родила? Алена Рапунцель скрывает перемены в жизни (Дом 2 слухи) от разумова 6. Вы будете следить за Олимпиадой в этом году? (Новости спорта и спортивные события) от Венди

Для Krona и Эллочка-Людоедка как еще проще. К теме о декоре из скорлупы.  (Прочитано 2031 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
10
  Девочки, докладываю.  Я быстро попробовала. Основное слово - быстро. Любой технологический метод всю жизнь усовершенствую для своей лени (а поэтому для скорости).
  Взяла для опыта самый простой технический цветочный горшок.
  Клей, который первый под рукой (строительный универсальный водо-морозо-устойчивый). Никаких крашений скорлупы заранее, крошек
  из нее и зубочисток.
  Ляпаешь клей на горшок. Берешь большой кусок яичной скорлупы, кладешь и пальцем прижимаешь. Он трескается сам в крупные или мелкие кусочки в зависимости от силы прижима. Их  можно подвигать, как больше нравится. Если пропустила, не заметив,  большеватую дырку, кусочек скорлупы опять же пальцем туда. Зубочистка может понадобиться,  если самую мелочь хочется подвигать уже внутри заклеенного места.
  Скорость очень хорошая.
  Если нужен рисунок, буду рисовать карандашиком и раскрашивать красками уже по приклеенному. Точно быстрее будет. Потом лак.
  Этот метод, может, и  не для шедевров. Но очень быстро, и  выглядит  симпатично.
  Пока показываю первый этап.
 
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2018, 11:23 от Sny »


Онлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19594
  • Имя: Ольга
  • Карма: 85756

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621


Оффлайн ЗАГАДКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19486
  • Имя: ирина
  • Карма: 67093
Sny,  красиво  :268: :268: :268: получилось.ВЫ молодец  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн крокозябра

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7681
  • Имя: Елена
  • Карма: 20098
Sny, совет. можно сверху сплошняком закрасить черной краской краской. дать высохнуть. нанести сверху полу сухой кистью или губкой золотой цвет,так что бы трещинки остались черные. красота! или наоборот трещинки золотые. :flower3:


Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
крокозябра,
   Я про это думала. Один из вариантов. С  последним этапом вообще можно оторваться как угодно. Сейчас, сами понимаете,  задача была другая -  сам техметод  ( из моей вчерашней темы) под себя делала.   :flower3: :flower3:
ссылка
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2018, 11:54 от Sny »

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Sny, оч. понравилось  :268: :268: :flower3:  у  вас хороший вкус и оригинальный подход к разным  творческим   задачам  :kiss04:....читала много  ваших постов и всё понравилось  :lasso3:

Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
Красиво смотрится... как керамическая мозаика.  :flower3:


Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
Добробабушка,
   большое спасибо! Мне очень приятен ваш комплимент!   :love005: :love005: :kiss04: :kiss04:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Sny,  рассмотрите декупаж на яичной скорлупе. :flower3:

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
blonda9, PantherLala, МарфаВасильнаЯ, Большое спасибо!  :flower3: :flower3: :love005: :love005:
   
рассмотрите декупаж на яичной скорлупе.
Марфа Васильевна,  мне лень и не надо.  Это понятно и просто.  Просто пробую все всегда новое, что увижу. Характер такой.
    Я для Кроны и Эллочки упрощала метод.  Они собирались попробовать.  :kiss04: :kiss04:
     
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2018, 12:10 от Sny »

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
blonda9, PantherLala, МарфаВасильнаЯ, Большое спасибо!  :flower3: :flower3: :love005: :love005:
   Марфа Васильевна,  мне лень и не надо. Просто пробую все всегда, что увижу. Характер такой.
    Я для Кроны и Эллочки упрощала метод.  Они собирались попробовать.  :kiss04: :kiss04:
     
Скорлупу предварительно мыли и высушивали?

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185

Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28553
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
Sny:flower3:
Да какая же умничка ! Я вчера подумала о таком методе, а тут - ты  раз и сделала))
Было у меня такое выражение - "отрубить руки и в музей!".  Эта высшая похвала)))).  :love005: :flower3: :flower3:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Добробабушка,
   большое спасибо! Мне очень приятен ваш комплимент!   :love005: :love005: :kiss04: :kiss04:
:flower3: :kiss04: :kiss04: :kiss04: :lasso3:  я редко пишу коммы  но смотрю всегда всё  и любуюсь  вашими творческими  подходами  :268: :268: :flower3: :kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 53.