Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Олю Рапунцель кинули на деньги (Дом 2 новости) от Sasha8 2. О сущности веры и знания. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Пуся-Вера 3. Как сложилась судьба дочери «трагического клоуна» Льва Дурова (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 4. А у нас погода радует (Колючие разговоры обо всём) от glasha 5. Жаркий май со снежной бурей🌨️❄️☃️ (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 6. У нас уже почти лето (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди
7. Пикантный ответ Кейт Бекинсейл на обвинения в пластике: прозрачная блузка и секс (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 9. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 10. Песков рассказал, почему первую после инаугурации встречу Путин провел с Рошалем (Интересное и необычное) от Zvezda 11. Продюсер шоу «Орел и Решка» прокомментировала возвращение Насти Ивлеевой в прое (Интересное и необычное) от Мария Петрова 12. В ФРГ прокомментировали запрет показа флага СССР в День Победы (Интересное и необычное) от Мария Петрова

Парфюм в ночи  (Прочитано 1114 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
12
Я, скорее, прошу у вас совета или объяснений, нежели хочу вас поразить очередной историей.
Живем мы в своем доме, обычный пригород, застроенный не так давно. Мне всегда это нравилось - работаешь в городе, а живешь в чистом и уютном районе, застроенном частными домами.
Я - заядлый курильщик, но обожаемая супруга категорически запрещает курить в доме. Всегда спускаюсь во двор (мой кабинет на втором этаже), что зимой, что летом.
Сразу скажу - наши дома построены в самом обычном месте, никаких кладбищ или подобного.
Так вот, года полтора назад, зимой, начали происходить странные вещи. Представьте - зима, морозный вечер, легкий ветер, выхожу я на перекур, на этом ветерке, что само по себе странно, устойчивый запах мужского парфюма, как будто рядом стоит человек. И еще примечательно - запах ощущается только на крыльце, прямо под дверью. Вниз ведут пять ступенек. После нескольких секунд моего присутствия запах начинал рассеиваться.
Один раз я спустился с крыльца, думая найти источник аромата, хотя до соседей метров 30, чтобы запах от них донесся до меня, нужен не "шлейф аромата", а "ударная волна", которая явно поглотит весь поселок.
Аромат очень приятный, не с прилавка у метро, но он явно "ретро". Кто помнит - в советское время был такой одеколон "Ожён", что-то похожее.
Двор у меня просторный, крыльцо выходит на беседку, "застояться" воздуху при наличии ветерка просто негде, а аромат такой, будто рядом с вами стоит собеседник. Но стоит мне выйти, он спускается вниз, а когда я иду за ним, вообще исчезает. Когда я спустился в первый раз, сбоку от крыльца по ветру снова почувствовал запах. Рассказал жене, она не поверила.
Да, запах появляется не каждый день, раз-два в неделю, иногда дней десять "отсутствует".
На следующий вечер, когда я шел на перекур, жена со смехом увязалась за мной и вышла первой. Честно скажу, мне было приятно видеть, как она удивилась и перестала улыбаться. Но! Моя супруга - человек крайне рациональный и предприимчивый. Она провела целый комплекс "оперативно-розыскных мероприятий" - облазила весь газон в поисках следов посторонних, обследовала весь забор, шла по ветру и против ветра, обследовала подвал и вентиляционные отверстия из него, выпускала собак во двор, заказала и повесила три камеры наблюдения, несколько недель "игралась", просматривая записи, но ничего! Вообще. А аромат был. Не каждый день и только в вечернее время, когда темнело. Собаки вообще никак не реагировали. Но результат она получила, хотя и неожиданно (следователь все-таки по профессии).
Как-то я сидел в кабинете, супруга как-то необычно, официально, что ли, зашла ко мне, попросила меня выйти и проверить, есть ли аромат. И сказала, что сегодня должен быть. Все мои вопросы, на чем базируется ее уверенность, остались без ответа. Сама она сказала, что останется в доме.
Вышел во двор - так и есть, легкий приятный парфюм, который начал исчезать через несколько секунд.
Как я не расспрашивал, она сказала, что скоро даст ответ, хотя он и не является таковым.
Да, моя супруга не курит и зимой со мной во двор не выходит.
Она попросила меня фиксировать где-нибудь даты, когда в течении месяца будет появляться парфюм, но ей не сообщать, а она будет фиксировать сама, по сторонним признакам, потом сверим мои наблюдения и ее.
Заинтриговало меня моё счастье, я создал запароленный документ в ноуте и в нем фиксировал все даты появления "ароматного незнакомца".
За февраль он появился 4 раза.
В начале марта, числа 3-го или 4-го, ощутив запах на очередном перекуре, я вспомнил, что мы должны свериться.
Вернулся в дом, Олеся занималась чем-то, поднял тему. Она как-то странно посмотрела на меня и сказала: "Неси свои записки, но мне не показывай".
Когда я принес распечатанный документ, она села за компьютер и показала мне короткие видеофайлы с камер наблюдения, 28 коротких роликов с датой и временем съемки. И назвала четыре даты, когда, по ее мнению, появлялся незнакомец. Они полностью совпали с моими. Честно скажу, я был поражен.
Одна из трех наружных камер установлена напротив фронтона, она захватывала крыльцо и часть стены с окнами.
Так вот, почему она мне показала 28 роликов, на каждый день февраля.
В те дни, когда присутствовал аромат, два наших любимца - котики Марта и Вежа - в районе 18:30 прочно занимали место на широком подоконнике в гостиной, окно выходит на ту же сторону, где и крыльцо (фронтон - вогнутый полукруг, не так сильно, но все же), где и проводили час-полтора.
Теперь, когда иду курить, заглядываю в гостиную. И если девочки на подоконнике, значит, снова будет запах парфюма.
Что это такое, как запах (если он был принесен извне) локально концентрируется в одном месте и сразу исчезает, когда я выхожу (иногда смещаясь под крыльцо, как будто человек-невидимка отступает, давая мне место, но не хочет уходить), мне не понять. Рассказал нашему батюшке, у него один ответ - неприкаянная душа. Помолился за упокой его души, но незнакомец по-прежнему периодически появляется. Я иногда даже вслух что-то говорю для него.
Люди, а что вы думаете по этому поводу?
P.S. Дом строили сами, с нуля, место под поселок - бывшее колхозное поле, никаких убийств и прочей криминальщины с мистикой у нас отродясь не был



Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Парфюм в ночи
« Ответ #1 : 12 Июня 2015, 07:58 »
Хочу поделиться своей, если можно так назвать, мистической историей. Я думаю многие слышали об инкубах. Кто не слышал и не встречался, загляните в интеренет {#} или вот образное описание: Инкуб - это демоническая фигура, часто ассоциируемая с вампиром. Инкуб был известен своей привычкой проникать по ночам в спальни женщин и принуждать их к сексу. Проникает во время сна в подсознание жертвы и постепенно начинает укореняться в нём. Обратите внимание, как он посредством сна отбирает всё большую область подсознания жертвы, сливаясь с ней. Жертве начинают являться сны эротического содержания с приятным незнакомцем, который постоянно повторяет, что жертва находится под его властью. Постепенно, через сны, инкуб начинает заниматься и физическим телом жертвы. Посредством простейших ментально-энергетических манипуляций, инкуб поглощает выделяющуюся сексуальную энергию жертвы.
Дак вот, начну свою историю...
Это было примерно в 2006 году, я приехала с новогодних каникул, на тот момент жила с одногруппницей своей, бывшей подругой хорошей..она должна была позже приехать, поэтому ночевать мне пришлось одной. Прошел день, вечер, вот уже время ближе к ночи, собралась спать. Я так то одна вообще не боюсь оставаться негде, кроме замков всяких и частных домов каких нибудь, где хоть закречись никто не прибежит на помощь. И вот легла я, тогда у меня еще живности никакой не было в квартире, положила еще подушку к стенке, чтоб не дуло..черная такая с розовыми розами. Сплю, значит, и тут чувствую кто-то опускается на меня как простыня, так нежно по началу, а потом так тяжело стало, что явно кто-то улёгся на меня. Я лежала на сердечной стороне и получается он начал телодвижения вверх-вниз сбоку моего таза и так еще четко.. Пошевелиться не могу, кричу-голоса нет, глаза открыть не могу. Потом каким-то образом получилось их открыть-вижу четко рука опускается перед моим лицом, поняла по переливанию роз на подушке, такая прозрачная и переливающаяся как мыло на мыльных пузырях..и резко обе руки заполонили мою шею и он начал меня душить. Тогда получилось у меня каким то образом перевернуться, но голоса до сих пор не было, потому что орала я точно, да так что люстра бы в рот влезла.. На этом всё резко закончилось, я села на кровать, осмотрелась, встала посмотрела везде-никого и ничего нет. Думаю ну приснилось, всё таки впервый раз, потому думала лежала как всем завтра расскажу какой сон приснился. На утро у меня соревнования были, там я и рассказала всем своим, да с такими эмоциями. Вот не страха не было ничего и так четко запомнила. И тут мне один другой мой хороший чуть ли не перебивает и начинает рассазывать, что это за существа, почему приходят, что делают, что их две разновидности(одни к женщинам-инкуб, другие к мужчинам-суккуб) и какая из них какую функцию несет, дак я тогда, извеняюсь, чуть не обкакалсь на месте же. И потом после этого он ко мне приходил не раз. И ножи под кровать ложила и топоры ложила, и муллу приглашала, и бабушки молитвы читали, и какие то мне веточки освещали с которыми я спала потом-бесполезно как то было...на момент конечно всё хорошо было, а потом снова прибегал. Потом стала молиться или материться когда он приходить стал, так быстрее по моему мнению он уходит. И вот последний раз когда я была в армии, фу ты, не я, а мой парень, то тот снова пришел ко мне. На тот момент у меня уже была моя кошка Мотя, которая я думала отгоняет всякие такие нечести, а та блин... Вообщем сплю я на спине, опускается снова это тело на меня со своим дерганьем да удушениями, опять не могу пошевелиться, не слышно как кричу, но глаза смогла открыть и прям четко увидела его так: Он как змея извивается на мне, страшный такой, клыки просто громадные, рот постоянно открывал-закрывал, уши не понятные то ли рога то ли как у эльфа острые и длинные, руки здоровые как у черта, да как черт почти выглядел, только больше, выше, и весь переливается опять же как мыльный пузырь, оболочка прозрачная. Я про себя то молюсь-молюсь, голову поднимаю, а Мотя сидит смотрит на меня такая, я как разозлилась, что он не слазит с меня, да и она сидит так спокойно не гонит его, как начала материться про себя, гнать его..говорю надоел уже, отстань от меня черт проклятый, что уселся говорю, а ну пошел вон, а то встану сейчас и мало не покажется...на тот момент уже как то привыкла к нему и не сильно боялась, поэтому так резво себя вела...но запомнила его так хорошо, что наверное лучше видеть чем описывать.. Интересно и страшно!
Н

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Парфюм в ночи
« Ответ #2 : 12 Июня 2015, 08:00 »
Итак, сегодня с нами Алиса, 26 лет, офис-менеджер все в той же благословенной фирме. Секретарь, завхоз и специалист по работе с клиентами в одном лице. Энергичная, шустрая, веселая брюнетка с лукавыми глазками. Производит впечатление вполне здравомыслящей барышни, которой совершенно ни к чему придумывать какие-либо небылицы.
Мне тогда десять лет было. Имелись (и, собственно, до сих пор имеются) у нас дальние родственники – мои двоюродные тетя и дядя, живущие в деревне. До событий, о которых пойдет речь, знала я о них больше в теории: слышала от родителей да видела пару раз на каких-то семейных сборищах.
И вот однажды эти самые дядя с тетей пригласили нас к себе в гости. Не знаю, как родители, но лично я, помнится, была от этого предложения в неописуемом восторге. Ребятёнком я росла городским, бабушек-дедушек в деревне не имела, а о сельской жизни знала разве что из книжек. Короче говоря, поездка эта в то время была для меня равносильна полету на Луну!
Ну да ладнышко, вернусь к сути. Тетя Люда и дядя Женя оказались веселыми и милыми, место, где находилась их деревня, очень живописным…
Ой, я ж самое главное забыла! У наших родственников была единственная и любимая доча по имени Ксения (для родных и близких – Ксюта). Шестилетняя девчушка с шикарной белокурой косой. Перед поездкой, видимо, чтобы избежать возможных неловких ситуаций, родители предупредили меня: Ксюта, мол, совсем не разговаривает. Я, естественно, начала расспрашивать, что да почему, и выяснила, что девчушка ничем не болеет, а замолчала примерно год назад после какого-то случая, о котором мои мама и папа, по их словам, ничего толком не знали. Сказали лишь, что сейчас тетя с дядей возят ее по разным врачам, которые обязательно рано или поздно ей помогут.
Впрочем, эта, так сказать, «неразговорчивость» Ксюты не помешала нам с ней быстро найти общий язык. Мы весело играли в мячик, бадминтон и догонялки, бегали на речку и в лес за земляникой. И даже спали в одной комнате: Ксюта на своей кроватке, я - на раскладушке, в противоположном углу, ближе к двери.
Однажды ночью я проснулась от того, что кто-то несколько раз слегка толкнул меня в спину. Повернувшись, я увидела, что передо мной стоит Ксюта в своей белой ночной сорочке и внимательно смотрит на меня.
- Что случилось? – лениво спросила я. – Чего не спишь-то?
Сестренка, разумеется, ничего не ответила, только отступила на несколько шагов и остановилась у входа в комнату.
- Да что происходит? – я нехотя села на своей раскладушке. – Ксют, ну ты даешь… Тоже мне, нашла время играть!
Ксюта же тем временем приоткрыла дверь детской и, призывно махнув рукой, мол, идем со мной, скрылась за ней. Что ж, ничего не поделаешь, надо идти смотреть, что там придумала эта затейница. К тому же все равно ведь уже проснулась…
Я поднялась и вслед за сестрой вышла из комнаты. В следующую секунду я оказалась в узком коридорчике, в конце которого находилась дверь, ведущая на улицу, а точнее – прямо на огород. Жизнь в маленькой деревне была, видимо, спокойная, со всеми соседями дядя и тетя жили дружно, поэтому дверь эта частенько оказывалась незапертой даже ночью.
Так, очевидно, было и в тот раз. Более того – когда я вышла в коридор, обнаружила, что дверь в сад настежь распахнута, а в ее проеме виднеется хрупкая фигурка Ксюты. Та снова помахала мне рукой и выпорхнула из дома. «Вот ведь вредная малявка! – раздраженно подумала я тогда. – Повела меня комаров кормить!».
Но делать было нечего. Поскольку я была старше, то ощущала за Ксюту некую ответственность, которая не позволила мне пойти спать и допустить, чтобы девочка шаталась ночью по огороду в одиночестве. Босыми ногами прошлепала я по коридору и очутилась в том же самом дверном проеме, в котором еще совсем недавно маячила Ксюта. Сама же сестренка стояла теперь под вишневым деревом, буквально в нескольких шагах от дома, и все так же призывно таращилась на меня, будто бы говоря: «Ну же, пойдем со мной!».
И тут… На меня вдруг ни с того ни с сего нахлынул сильнейший страх. Таких ощущений я с тех пор – тьфу-тьфу-тьфу! – ни разу больше не испытывала. Даже не знаю, с чем это сравнить… Возможно, с чувствами человека, на которого на полной скорости несется поезд. Резко развернувшись, я кинулась обратно в дом, забежала в детскую и… не поверила собственным глазам: Ксюта, которую я меньше минуты назад видела в саду, спокойно спала в своей постельке!
Я подскочила к выключателю, комната наполнилась светом. Что было дальше, если честно, помню очень плохо: у меня, похоже, началась настоящая истерика. Припоминаю, что пыталась что-то объяснить взрослым, но они, думаю, так ничегошеньки и не поняли. К счастью, на следующий день был намечен наш с родителями отъезд, больше ночевать в этом доме мне не пришлось.
Не знаю, связано это с тем ночным случаем или нет, но с тех пор мы с семьей дяди Жени и тети Люды близких отношений не поддерживали, разве что поздравляли друг друга по праздникам, да и то по телефону. Однажды мама рассказала, что усилия врачей и всяческих целителей не прошли даром, Ксюта в итоге снова начала разговаривать.
- А от чего же все-таки она замолчала? – спросила я тогда.
- Ой, да там такая история… - замялась мама. – Однажды утром тетя Люда пришла будить Ксюту в садик, но дочку в детской не обнаружила. Испугавшись, они с дядей Женей принялись искать свою малышку и где-то через полчаса нашли на огороде, в каких-то кустах. Продрогшую, испуганную, сжавшуюся в комок. С тех пор-то вот она и не разговаривала…
- Так-так… Ну а потом, когда заговорила… Рассказала что-нибудь?
- Ксюта-то? Да нет вроде бы. Говорит, не помнит ничего…



Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Парфюм в ночи
« Ответ #3 : 12 Июня 2015, 08:03 »
Соседский дом
           
И снова по традиции две маленькие мистические истории из жизни обычного человека. Другие мистические истории можно прочитать в разделе «Истории из жизни».

Эта история произошла около 25 лет назад в Крыму. Я живу в частном доме, и мой огород выходит на соседский участок, участки разделены небольшим забором из шифера. В доме, по соседству уже лет 15 никто не живет, хотя сейчас участок купили люди и строят большой дом.
 
За все время, сколько я помню этот дом, ничего хорошего в нем не происходило. Скорее наоборот творились там всякие необъяснимые и даже мистические происшествия. Жил дед, который сильно болел, и за ним ухаживала внучка Светлана, возрастом 25 лет. Светлана сошлась с мужчиной, и они вместе жили, у них родились две девочки. Спустя время Светлана с мужем подсели на иглу, стали торговать наркотиками, и так как с деньгами было туго, то они стали сдавать комнату студенту. В один из дней студент повесился в шкафу у себя в комнате, хотя милиция причины самоубийства так и не выяснила. Жизнь продолжалась в том же духе, пока Светлана на стене, перед которой стоял злополучный шкаф, не увидела просматривающуюся сквозь стену ужасную, волосатую морду монстра.  Света сказала об этом отцу и мужу, но ей не поверили, сославшись на наркотические галлюцинации. Ей не верили до тех пор, пока ее отец сам не увидел эту рожу, которая будто пыталась вылезти из стены. Стену заделали двумя рядами кирпичей, но все равно, с каждым днем, чей-то ужасный лик, показывался сквозь кладку.
 
Спустя некоторое время отец Светланы скончался, мужа посадили за сбыт наркотиков, Светлану поместили в психиатрическую лечебницу, лишив родительских прав, а детей забрали в интернат. Много лет в доме никто не жил, и спустя время я от одного деда узнал, что во время Отечественной войны, полицай, под предлогом обмена хлеба на золото, убивал клиентов и закапывал их на пустыре, где впоследствии и построила дом несчастная семья.
 
Около 10 лет назад я, перекапывая огород, наткнулся на человеческую бедренную кость, что меня тогда окончательно убедило в достоверности этой мистической истории. 

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Парфюм в ночи
« Ответ #4 : 12 Июня 2015, 08:04 »
Дело было вечером, двое парней взяли машину и поехали на загородную вечеринку. Ночь была темной, вокруг ни одного фонаря. Парни смеялись и ехали, как вдруг на дороге увидели девушку, она была в мотошлеме и голосовала. Такая компания очень была кстати, и парни решили подбросить девушку, оказалось, что она тоже едет на вечеринку, сказала, что мотоцикл сломался, хоть поблизости его и не было. После того, как ребята повеселились, они предложили подвезти девушку до дома, она сказала адрес и села на заднее сиденье машины. Ехали недолго, а когда достигли дома, который девушка назвала, обнаружили, что ее и след простыл. Ребята недоумевали, куда она могла деться из машины на полном ходу.

Немного погодя, друзья решили постучать в дверь дома. Дверь долго не открывали, но вскоре она открылась, перед ними стояла бабушка. Они поведали ей историю, которая с ними приключилась. Бабуля долго не могла поверить в сказанное и рассказа, что ее внучка погибла 10 лет назад в аварии на мотоцикле, и то что они ей рассказывают, не может быть. Тогда ребята попросили фотографию покойной внучки, на фото была девушка как две капли воды похожая на их исчезнувшую из машины  попутчицу.



Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Парфюм в ночи
« Ответ #5 : 12 Июня 2015, 08:05 »
Эту мистическую историю рассказывала мне моя бабушка, и я спешу поделиться ей с вами, верить или не верить в данное мистическое повествование, дело ваше. От себя скажу, когда я ее вспоминаю, мне становиться жутко.

На улице была прекрасная солнечная погода, бабушка встретилась со своей приятельницей и они вместе отправились подышать свежим воздухом и насладиться чудесным весенним днем. Но как показали дальнейшие события, для девушек он стал черной датой в календаре.

Вместе по пути они вели ни к чему не обязывающие беседы, как вдруг подруга перевела тему разговора на заброшенный садик, который размещался неподалеку от них. Любопытство было сильнее волнения и страха. Ведь за этими стенами девушек мог поджидать кто угодно. Так и случилось.

Внешне это двухэтажное строение уже давно ничем не напоминало о присутствии детей. Обваленные потолки, поцарапанные стены и странные капли воды, которые появлялись в местах, где нет сырости. Но в силу своего возраста девочкам некогда было разбираться в тонкостях архитектурных аномалий, они весело играли на первом этаже, а затем случилось невероятное и мистическое.

Ступеньки, которые манили их на второй этаж, говорит бабушка, еще долго стояли у нее перед глазами. Именно по ним подружки поднялись для того, чтобы разглядеть белую кошку, которая, словно призрак растворилась без следа за белой дверью.

Девушки попытались открыть ее, но она была надежно заперта. Тут они нашли проволоку, которая легко вошла в замочную скважину и дверь поддалась непрошенным гостям.

Комната наводила ужас. Она была длинной и узкой, а плач, который раздавался в ее серых стенах, пронзал душу и не оставлял права на бездействие. Он был тихим, словно издавался из последних сил и взывал своими всхлипами о помощи.

Осторожно обследуя комнату, в ее глубине подруги  наткнулись на веревку, а затем увидели девочку. На вопрос: «Что с тобой происходит, тебе помочь?» Девочка не ответила.

Малышка молчала. И тут они разглядели лицо девочки, оно было в крови! И при этом на лице не было признаков жизни. Глаза словно стекла поражали своим холодным взглядом. Рта вообще не было.

Девушки вышли в оцепенения и умчались, куда глаза глядят, но бабушкина подружка вдруг остановилась с криками «нет, я должна, я обязана ей помочь?!» и вернулась в комнату страха. Дома обезумевшая подруга появилась лишь через два дня. Она сошла сума…

А садик этот и по сей день стоит в ужасном состоянии и вежливо принимает гостей. Я каждый день прохожу мимо и не решилась зайти. Но, уверена, я сделаю это и помогу малышке найти свой покой…

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Парфюм в ночи
« Ответ #6 : 12 Июня 2015, 08:08 »
Ну, все знают, что такое чувствовать взгляд, да? Иногда это на таком расстоянии получается, что с телепатией граничить начинает. Однажды, пару месяцев спустя после смерти бабушки, моя мама стояла у окна и увидела, что по улице идет пожилая незнакомая женщина, напоминающая походкой и осанкой нашу бабушку. Мама вздрогнула и, совсем не думая, что делает, мысленно воскликнула:
- Мама!..
С нажимом, со всей силой своей тоски подумала. Звонко так – если можно так сказать о мысли. Женщина остановилась посреди пустынной зимней улицы и стала растерянно озираться по сторонам, а потом подняла голову и посмотрела прямо на наши окна. Мама аж отшатнулась от неожиданности. Получалось, что женщина почувствовала ее мысленный оклик, приняв его за голос... Пооглядывалась да пошла дальше.
И обратный случай. Было мне годика четыре, мы гуляли с мамой. Прошли мимо магазина «Ткани», и тут мама отчетливо почувствовала взгляд – как толчок ладонью в спину, почти ощутимый физически и очень, очень тяжелый. Мама обернулась – на крыльце магазина уже никого, но дверь качнулась. Ей стало сильно не по себе, она меня даже перекрестила. И пошли мы оттуда побыстрее. На следующий день говорит маме соседка: "Встретила сегодня такую-то, она мне сказала, что видела вас с дочкой на прогулке накануне. Жаловалась, что вот – стояла и думала с горечью: живут же люди, все у них нормально, а у меня племяшке маленькой недавно отставание в развитии диагностировали…" Видела она нас – правильно, с крыльца магазина «Ткани». Работала она там. Это человек намеренно ничего плохого никому не желал и никакими сверхъестественными способностями не обладал. Просто эмоции зашкаливали…
Насчет «намеренно» тоже есть случай. Со слов родственницы. К ее дочери лет пяти подошла на улице незнакомая женщина, пристально-пристально уставилась на нее и начала ровным медовым голосом расточать похвалы ее глазкам, таким черным да таким красивым!.. Подскочила мама, схватила дочку за руку, увела. Умыла святой водой – на всякий случай. В тот же самый день расчесывала дочке волосы и, сама не понимая, как, ухитрилась угодить ей расческой в уголок глаза. С глазом-то ничего, покраснел только, потом прошло. Но буквально полсантиметра – и был бы привет. В общем, до сих пор родственница уверена, что святая вода помогла избежать настоящих проблем. А ведь тоже – ничего, кроме взгляда… ну, и слов, наверное. Не зря советуют не хвалить детей, пока маленькие. А может, и моя прабабка не зря говорила: «Не считай растущее. Цыплят не пересчитывай внимательно, росточки зеленые». То, что растет, не любит пристального взгляда…
А может, дело не столько во взгляде, сколько в концентрации. Была у меня подруга, с которой вместе невозможно было НИЧЕГО - ни в библиотеку записаться, ни на концерт сходить, ни в клуб. Как только она начинала всерьез фокусироваться на предстоящем событии - в библиотеках случался ремонт, группы отменяли гастроли, клуб закрывался на санитарный день. Это было что-то невероятное. Замечали все друзья, кто-то в шутку советовал устроить обряд изгнания «непрухи». Разговаривать с ней было затруднительно: все, что ни расскажешь, тут же проваливалось. Как темы-то выбирать?.. Кончилось тем, что я в одностороннем порядке перестала с ней общаться.
Ну, и, наконец, из опыта другой подружки. Хотелось ей рассмотреть получше сумку у девушки в автобусе, а девушка стояла, развернувшись к ней левым боком. Сумка же висела справа. Подруга мысленно взмолилась: "Повернись! Ну, повернись!" - и та повернулась на сто восемьдесят. А однажды она ляпнула с чувством мысленно одному чуваку с банкой в руках: "Урони!" Уронил. Вроде совпадения, но подряд. И в обоих случаях она пристально смотрела на свой "объект".
И я вот думаю - есть связь между "почувствовать взгляд", "сглазить" и "слишком много думать о будущем"? И как это согласуется с "давайте думать о хорошем, и позитивным настроем приманивать его в нашу жизнь?" Как думаете?


Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Парфюм в ночи
« Ответ #7 : 12 Июня 2015, 08:20 »
Серебруша, спасибо!  :tulpan01:


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Парфюм в ночи
« Ответ #8 : 12 Июня 2015, 08:31 »
Серебруша, спасибо!  :tulpan01:
Котюня  :lasso: :wub:

Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46949
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210421
Парфюм в ночи
« Ответ #9 : 12 Июня 2015, 11:10 »
Серебрушечка спасибо  :lasso: :flower3: :romashka2:

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71084
  • Карма: 180601
Парфюм в ночи
« Ответ #10 : 12 Июня 2015, 12:04 »
Серебрушенька, спасибо! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Bruxs St.

  • Друг
  • Сообщений: 2893
  • Карма: 6537
Парфюм в ночи
« Ответ #11 : 12 Июня 2015, 13:55 »
вроде бы и не страшные истории...а что то в них есть!
 :flower3:

Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 25497
  • Карма: 543246
Парфюм в ночи
« Ответ #12 : 12 Июня 2015, 16:07 »
 :flower3: :flower3: :flower3: спасибо))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 55.