Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Филипп Киркоров: последние новости 18 апреля, огромный заработок в Китае (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 2. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от Катеринa 1970 3. Алекса поставила точку в конфликте со свекровью: «Этой женщины никогда не будет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 4. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от собака-кусака 5. Канье Уэст подрался с мужчиной, который пытался залезть под платье полуголой Бья (Интересное и необычное) от irinka5 6. К вaм в лeнту забpaлся Щекастсмен))) (В мире животных) от Валентина
7. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от irinka5 8. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 9. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от собака-кусака 10. Волшебство Храмов (Интересное и необычное) от Техас115 11. Могила актера Николая Сличенко на Троекуровском кладбище оказалась заброшена (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. За дерзкий характер ее превратили в «овощ». Судьба непокорной голивудской звезды (Интересное и необычное) от собака-кусака

ЖУЛЬЕН  (Прочитано 1970 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ёжыг

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 5175
  • Карма: 19251
10
всем привет,для начала, что такое жюльен?

Жюльен — пришедший из французской кухни особый способ нарезки  овощей тонкой соломкой, обычно в летний сезон для супов и салатов.
В современной кулинарии этим термином обозначают холодную обработку (нарезку) овощей, предназначенных для супов или соусов, которая дает нежную консистенцию или ускоряет готовность блюда из молодых овощей или из побегов.  это означает, что под жюльеном чаще всего подразумевают нарезку соломкой (у корнеплодов) и тонкими колечками у лука и помидоров. 
В русской кухне жюльеном обычно называют блюдо из грибов, запеченных в сметане , часто с курятиной.

готовить хорошо в глубокой и широкой сковороде или кокотнице, так как ,это зависит насколько  человек будет готовится (запеканка)
вам  понадобится:
грибы:(неважно какие,но не опята, а так любые идут)
лук репчатый
твердый сыр
растительное масло
соль перец по вкусу.
натереть сыр на терке, примерно на глаз столько чтоб скрыть (запеканку)
Заранее приготовить заливку,она бывает разная:из сметаны,майонеза,или все вместе+загустить мукой или яйцом
я делаю свою: немного кефира ,майонеза чуть сливок,туда столовую ложку муки, давленный чеснок повкусу,чуть кари для пряности,для изменения цвета можно немного кетчупа или томатной пасты
Репчатый лук порезать и выложить на раскалённую сковороду. Порезать шампиньоны и выложить к луку на сковороду. Когда грибы будут готовы, положить их в кокотницу(или можно слой лука,слой грибов(заполнив кокотницы на 2/3)
Влить заливку и потушить
жюльен 5-7 мин,с веху блюда  посыпьте тертым сыром , когда сыр расплавится и чуть зарумянится - блюдо готово.


в ресторанах барах жюльен продается но его мало и стоит от 120р примерно,лучше приготовить дома)

всем приятного аппетита



Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
ЖУЛЬЕН
« Ответ #1 : 23 Мая 2014, 04:08 »
спасибо...отличный рецепт... :lovegirl:...унесла себе...на выходных попробую... :lasso:

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
ЖУЛЬЕН
« Ответ #2 : 23 Мая 2014, 04:12 »
 :flower3: :flower3: :flower3: спасибо за рецепт!!! люблю жульен, всегда заказываю в пиццерии...теперь буду сама готовить. :cool:
« Последнее редактирование: 23 Мая 2014, 04:22 от Логви »


Оффлайн фиона

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10965
  • Имя: Елена
  • Карма: 35008
ЖУЛЬЕН
« Ответ #3 : 23 Мая 2014, 04:18 »
спасибо за рецепт  :lovegirl:

Оффлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25836
  • Имя: Софья
  • Карма: 117464
ЖУЛЬЕН
« Ответ #4 : 23 Мая 2014, 04:27 »
Спасибо! Унесла в закладки.....!!!!!!!
А сегодня - я окрошечку готовила...ммммммм....
Спасибо ёжиг!!!!!!!!!
А жульен ... люблю готовить в стеклянных, специальных кокотницах...
Красиво и почти по твоему рецепту... :flower3:


Оффлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25836
  • Имя: Софья
  • Карма: 117464
ЖУЛЬЕН
« Ответ #5 : 23 Мая 2014, 04:31 »
Как же ты вкусно рассказываешь...

Оффлайн ёжыг

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 5175
  • Карма: 19251
ЖУЛЬЕН
« Ответ #6 : 23 Мая 2014, 04:35 »
всем пожалуйсто)))))) мне приятно)))) я вкусно описываю))) потому и люблю готовить)))) :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
ЖУЛЬЕН
« Ответ #7 : 23 Мая 2014, 04:43 »
Ты еще и готовить умеешь? Рецепт необычный. Я готовлю жюльен много лет. Про кефир и карри впервые слышу O:-) Попробую. А вообще, с крабами жюльен готовлю на праздники.


Оффлайн ёжыг

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 5175
  • Карма: 19251
ЖУЛЬЕН
« Ответ #8 : 23 Мая 2014, 05:06 »
Ты еще и готовить умеешь? Рецепт необычный. Я готовлю жюльен много лет. Про кефир и карри впервые слышу O:-) Попробую. А вообще, с крабами жюльен готовлю на праздники.


я готовля с 9 лет)))) мама заставила учиться)))))))) я люблю эксперементировать над блюдами если есть из чего)))

Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36859
  • Карма: 79965
ЖУЛЬЕН
« Ответ #9 : 23 Мая 2014, 06:08 »
Жульенчики обожаю! Пишешь - блеск!
А я креветочки добавляю!

Оффлайн ёжыг

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 5175
  • Карма: 19251
ЖУЛЬЕН
« Ответ #10 : 23 Мая 2014, 06:37 »
Жульенчики обожаю! Пишешь - блеск!
А я креветочки добавляю!


можно креветки,курицу,все мясо какое есть))) все равно вкусно)))) :) :) :) :)

Оффлайн МАГИЯ

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1793
  • Карма: 10908
ЖУЛЬЕН
« Ответ #11 : 23 Мая 2014, 07:09 »
[attach=2]

Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36859
  • Карма: 79965
ЖУЛЬЕН
« Ответ #12 : 23 Мая 2014, 07:29 »
[attach=2]
Ну, вот и еще одна искусительница! Прииивет!!! Утро хорошо началось!!!

Оффлайн sergikweb

  • Знаток
  • Сообщений: 198
  • Карма: 494
ЖУЛЬЕН
« Ответ #13 : 23 Мая 2014, 08:46 »
Ещё можно добавить туда предварительно отваренное,а потом немного обжаренное куриное филе.Порезать кубиками.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2014, 08:48 от sergikweb »

Оффлайн ёжыг

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 5175
  • Карма: 19251
ЖУЛЬЕН
« Ответ #14 : 23 Мая 2014, 08:58 »
Ещё можно добавить туда предварительно отваренное,а потом немного обжаренное куриное филе.Порезать кубиками.


его можно не варить)) а потушить))) :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 59.