Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Красивые закаты из моего окна💥 (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 2. В Сеть слили секретные документы о сотрудничестве Украины и Казахстана (Интересное и необычное) от Панимоника 3. “Только ты не умирай”: Наташа Королева в Кремле послала знак Зеленскому (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 4. Я принесла тебе кусочек счастья… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна92 5. Это тоже чай!)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака 6. Михалков занял сторону в конфликте депутата Госдумы с ветераном СВО (Интересное и необычное) от Масяня 202

До двух лет за подделанную школьную оценку  (Прочитано 1719 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
6



Все, теперь это больше не детские проказы, а уголовно наказуемое деяние.

Старшеклассника Владимира Жоглика, исправлявшего оценки в электронном дневнике, обвиняют по уголовной статье, за которую предусмотрен штраф до 200 тысяч рублей или принудительные работы или лишение свободы до двух лет. Этот случай - прецедент для российского правосудия.

Владимир и одноклассники подглядели пароль у учителя. Другой ученик, установив специальную программу, с его помощью взломал школьного администратора. Получив в результате пароль от школьного дневника, Владимир в течение месяца исправлял оценки себе и одноклассникам. Фамилию соучастника он не называет, так как опасается, что на него тоже заведут уголовное дело.

Сам старшеклассник даже не думал, что его «помощь» друзьям будет иметь такие последствия.

«Кто бы не воспользовался возможностью исправить в дневнике оценки? И кто задумывается, к каким последствиям это может привести? Раньше ведь правили оценки в бумажных журналах, и никому ничего не было за это. Максимум заставят отчитаться перед всей школой или отработать как-то».

Сам Владимир Жоглик думает, что учителя перепугались не из-за оценок - они боялись, что школьники могут слить куда-то закрытую информацию о школе. Поэтому они и поставили мальчику и его маме жесткий ультиматум на педсовете: или они добровольно уходят из школы, или руководство звонит в полицию.

Сначала Лилия Жоглик написала заявление, но через день забрала его - на носу был ЕГЭ, а уйти из школы - значит поставить крест на дальнейшем поступлении сына в вуз. Тогда руководство школы выполнило свое обещание и обратилось правоохранительные структуры.

Теперь Владимира судят по части 1 статьи 272 УК РФ «Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, повлекший модификацию компьютерной информации». Суд избрал ему меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Правмир ссылка


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271102
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486842

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Мы с моей подружкой Маринкой Ивановой тоже как то скомуниздили журнал и поставили себе хорошие оценки.Никто не понял.А могли бы в тюрягу загреметь :laughy:


Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Мы с моей подружкой Маринкой Ивановой тоже как то скомуниздили журнал и поставили себе хорошие оценки.Никто не понял.А могли бы в тюрягу загреметь :laughy:
По четверке себе поставили по физике.Все равно тройка вышла. :laughy:

Оффлайн Ведь Ма

  • Герой
  • Сообщений: 8275
  • Имя: Виктория
  • Карма: 27938
И стоило оно того
Не понимаю
Не списывала и не давала списывать
Учили что своим умом надо жить
Ну выставили они оценки а знаний не прибавилось


Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
И стоило оно того
Не понимаю
Не списывала и не давала списывать
Учили что своим умом надо жить
Ну выставили они оценки а знаний не прибавилось

Вот мне физика не нужна была совсем.Так зачем мне единственная тройка.Аттестат портить.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Мы тоже попытались подделать.  Ну как -  попытались?  Нас вычислили через сутки.  Зато потом  :facepalm: Пропесочивание на совете школы,  вызов родителей. Заставили весь наш класс стоять с понурыми головами на линейке перед всей школой.  Директор с трибуны,  тыча в нас прокуренным пальцем,  кричал: "Бунтовщикииии!!!".  Страшно было и стыдно.  Ржака. 

Оффлайн Люция

  • Знаток
  • Сообщений: 986
  • Карма: 2750
У меня вопрос! Почему педагоги не могли в течении месяца разглядеть  лишних, исправленных  оценок и пресечь все это? Ведь исправляли не  по одному предмету! Хотя бы один их учителей всполошился! Ни один! :bnu:


Оффлайн Люция

  • Знаток
  • Сообщений: 986
  • Карма: 2750

Оффлайн Ведь Ма

  • Герой
  • Сообщений: 8275
  • Имя: Виктория
  • Карма: 27938
Вот мне физика не нужна была совсем.Так зачем мне единственная тройка.Аттестат портить.
Ну может в этом есть что то
Я в школе училась и две тройки было по алгебре и геометрии - учитель тупо читал по учебнику
Я ушла в колледж и там оценки стали одни пятерки по этим предметам
Но я упросила учителя поставить 4ки  в диплом т к в институте на пятерку жестко спрашивали бы
Она расстроилась но поставила 4 и по алгебре и по геометрии( педагог был суперский, обьясняла шикарно , а в школе - нудя нудёй )
А один педагог был принципиальный - за 25лет работы по ее всем предметам ни один ученик не получал три пятерки и тут она увидела что по всем ее предметам выходит у меня 5
Она говорит выбирай какой предмет в диплом пойдет с 4кой
Я выбрала ЧИО
Остальные мне очень нужны были в институте
А ЧИО оказался спецпредметом который обломал красный диплом
Все руководство бегало ко мне и просило поменять предмет с 4кой на другой( не спецпредмет), но я сказала что менять надо не меня а принципы идиотские у педагога
В институт поступила, диплом колледжа не красный изза одной четверки , но я ни о чем не жалею  :flower3:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271102
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486842
Уже поэтому ЕГЭ на выбор лучше.

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Мы тоже попытались подделать.  Ну как -  попытались?  Нас вычислили через сутки.  Зато потом  :facepalm: Пропесочивание на совете школы,  вызов родителей. Заставили весь наш класс стоять с понурыми головами на линейке перед всей школой.  Директор с трибуны,  тыча в нас прокуренным пальцем,  кричал: "Бунтовщикииии!!!".  Страшно было и стыдно.  Ржака. 
А мы не подделывали,мы просто лишние поставили.Подделку бы раскусили быстро,а тут прокатило,но все зря.Теперь смешно. :laughy:

Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
Я вво втором-третьем классе мастерски исправляла оценки за поведение в дневнике и ставила себе пятерки по предметам с п подписью Ольги Николаевны так, что она потом и сама не могла поверить, что это не ее подпись. 😂

Оффлайн Иван5

  • Знаток
  • Сообщений: 470
  • Карма: 1186
Я лично остановился бы на принудительных работах. Штраф пойдет с семьи. Срок слишком суровое наказание. А вот принудительные работы -урок на всю жизнь. И если эти работы будут происходить на территории родной школы.

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61661
  • Карма: 242102
Я лично остановился бы на принудительных работах. Штраф пойдет с семьи. Срок слишком суровое наказание. А вот принудительные работы -урок на всю жизнь. И если эти работы будут происходить на территории родной школы.
а ещё лучше - на дачных участках тех педагогов у которых накосячил... :laughy:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.138 секунд. Запросов: 56.