Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. В гипермаркете (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от koza-dereza 2. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 3. Мимолётная встреча двух подруг детства (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 4. Саша Черно поделилась прекрасной новостью — ей сделали предложение! 😏💍 (Дом 2 слухи) от Стихия 5. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 6. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от собака-кусака
7. «Мне понравилось»: худеющая со 180-ти килограммов Саша Черно освоила новый вид (Дом 2 слухи) от соседушка 8. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 9. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 10. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Тайга 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 12. Любовные отношениях с мужем (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55

USA: От 55 и старше. Город пожилых людей Sun City.  (Прочитано 1982 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
15


В детстве каждый мечтал жить в Цветочном городе с Незнайкой, где можно только делать только то, что тебе нравится, и где нет никаких взрослых. Некоторые американские дети середины прошлого века сейчас живут в своем собственном Цветочном городе, отдыхают и развлекаются. Да, они постарели телом, но совсем не постарели душой: активность в каждом углу Цветочного города.
В США сказки становятся реальностью: тут есть уникальный город Sun City, построенный специально для пожилых людей. И, конечно же, в нем есть не только лунопарк с блэкджеком, но и полный набор для удобства и развлечений.
Если вам уже есть 55 лет, то вы можете купить себе дом в Sun City. Если нет, то извините, еще рано. Детям до 18 запрещено даже посещение бабушки и дедушки, чтобы не нарушать покой.
Здесь не зазорно молодиться в 80, осваивать новые профессии и вести подвижный образ жизни. Потому что в Sun City принято не доживать, а наслаждаться жизнью!
1. Sun City - город волонтеров, где каждый может выбрать работу по душе. Хотите - продавайте в магазине, хотите - будьте пожарным. А если хорошо себя зарекоменуете, то можете стать шерифом. Человек, всю жизнь посвятивший одной должности, на пенсии не гадает кроссворды, а имеет возможность развиваться и осваивать новое.



2. Самое главное и дорогое - здоровье, а медицина в США дорогая. Всюду по городу развешана реклама страховых служб, оказывающих медицинскую помощь при приобретении их страховки.



3. Хотел всю жизнь ездить на голубом мотоцикле с плюшевым медведем в багажнике? Легко!



4. Большинство пенсионеров передвигается на машинках для гольфа - они удобные и с электродвигателем, тем более в гольф тут играют все.



5. Кто не ездит на машине, тот есдит на велосипеде. Да да, ездить на велосипеде в 80 лет - это нормально.



6. А вот и дедушка с бабушкой, которые с плавания идут к своей машине, чтобы поехать домой.



7. Я же уже говорила, что на машинках для гольфа перемещаются многие? По паспорту женщине наверняка лет на 15 больше тех, на которые она выглядит.



8. Инвалиды в США всегда и везде на первом месте, а в городе стариков тем более. Если обычно на парковке специальных мест для инвавидов с 2 десятка, то тут каждые первые 5 мест ряда зарезервированы. И никто никогда не займет спецпарковку, а сами инвалиды имеют специальные номера со значком коляски.



9. Если вас что-то не устраивает, то сообщите об этом специальной службе. И вопрос обязательно решат.



10. Visitors center это специальное место, где прибывшие могут познакомиться с инфраструктурой города. Стоимость использования всей инфраструктуры Sun City - $200 в год



11. В Sun City построено огромное количество реакреационных центров, где пенсионеры могут позаниматься в тренажерном зале, поплавать в бассейне и посетить кружки и секции.



12. Лифта для инвалидов в здании выше 1 этаже не может не быть.



13. Оформлен и осустроен каждый квадратные метр территоррии города. С другой стороны пруда виднеются домики, в которых живут пенсионеры. Стоимость домика с видом на озеро не на много больше, если у вас нет озера под окнами. Цен не знаю, но дом тут стоит в пару раз дешевле квартиры в Москве.





15. Оборудованы беседки для пикников и отдыха на свежем воздухе.



16. Тренажерный зал



17. Мужчин внешним видом не смущать, они тут еще огого!



18. В каждом реакреационном центре есть бассейн, иногда и не один.







21. Свободное от бассейна и тренажерного зала время посвящают посещению кружков. Некоторые готовые изделия даже продаются за символические деньги.



23. Что за игра?)



24. Игроки между столами меняются, так можно успеть поиграть во все. Явка свободная!



25. А это театральный кружок, где идет репетиция постановки.



26. Эмоции самые настоящие, как и актеры.



27. Хочешь - играй Кота Базилио, хочешь - Шерлока Холмса.



28. К пенсии мальчиков, табуретки со школьных уроков труда порядком устарели, а значит надо обновить мебель в доме. Огромное помещение вмещает все, что необходимо для работы с деревом.



29.Учитель труда для мальчиков после 50.



30. А вот и мальчик, который шлифует шкатулку для украшений своей девочке



31. Мальчики играют в машинки всю жизнь, вот только стоимость их вырастает. А некоторые не только играют в машинки, но и умеют их делать, Из дерева например.



32. Поделки из дерева тут же продаются. Чем сложнее работе, тем дороже.



33. Есть множество малоподвижных игр. Бабушки против дедушек играют в какой-то очень интеллектуальный вид спорта, с толканием больших шашек чем-то наподобие держарки для горшка. Как оно называется? Главное вовремя записать результат, а то мальчишки не поверят, что проиграли!



34. Пенсионеры очень любят боулинг. У каждого дома есть любимый шарик, с которым он приходит играть.



35. Почти профессионалы





37. Бильярд тоже есть, как же без него. Русского стола нет, все играют в пул.



38. Единственным встреченным игроком в пул был Билл. История о нем и его семье - дальше.



39. Это обычный гараж мальчика и девочки преклонного возраста - машина, golf-car и два велосипеда.



40. А это кот, мэинкун то есть. Он живет у Билла и его 78 летней девушки.



41. Билл познакомился со своей девушкой через интернет, они встретились в Калифорнии и спустя какое-то время решили жить вместе. Тогда они купили дом в Sun City и уже полгода вместе счастливо живут. И Биллу, и его девушке 78 лет на каждого.



42. Два брата-мэинкуна живут с Биллом и его девушкой.



43. Киса дает себя тискать хозяевам, а меня пыталась съесть, ну или, хотя бы, покусать.



44. А это еще одно чрезвычайно важное здание, которое в корне отличается от Российского аналога.



45. Casa del Rio это самый настоящий дом престарелых, где живут немощные бабушки и дедушки. У каждого есть свой отдельный номер, 3-х разовое питание



46. Инфраструктура позволяет передвигаться даже самым немощным



47. Все двери автоматические. Достаточно приложить электронный ключ и дверь сама откроется.



48. Те, кто могут перемещаться, ходят есть в столовую.



49. Тут же проходят все мероприятия



50. Чем сегодня кормят?



51. Напитки в неограниченном количестве



52. Новый ремонт, свежая мебель и у каждого личный почтовый ящик.



53. В библиотеке каждый день свежая пресса



54. Не смотря на возраст и физическую ограниченность, старики смотрятся жизнерадостными.



55. Жилой этаж выглядит как холл хорошего отеля. Тут не воняет мочой и больницей, тут нет и намека на то, что за дверьми бабушки и дедушки неспособны за собой ухаживать.



56. А комната - как номер Люкс в отеле.



57. Номер для пенсионера состоит из ванной, гостиной и спальни. 





59. Есть кухня со всем необходимым для готовки, отдельная в каждом номере.



60. Каждая смерть в Sun City это траур для всего города. А раз уж на похороны приходят все, то полиция охраняет дом. И следит за домом и имуществом умершего до тех пор, пока родственники его не перепродадут.



61. Я была сильно поражена тем, на сколько Sun City душевный город. Тут нет даже мэра, а все сотрудники - пенсионеры, реже - волонтеры. Но главное другое - даже самый дряхлый пожилой человек чувствует себя нужным обществу, его никто не запирает в 4 стенах грязной больницы. И полнейшее ощущение, что должно быть именно так, иначе быть не может. В России только, совсем не так.



Все это поразительно и удивительно. Многие пенсионеры Sun City больше похожи на постаревших детей, чем на проживших сложную жизнь людей. В них есть какой-то юношеский задор и неисчерпаемые запас жизненной энергии. Что уж говорить про спрособность учиться, если почти у всех есть интернет и компьютер, которым умеют пользоваться. А началось все с того, что еврей из Минска купил землю, не получил с нее дохода и в два раза дороже продал предприимчивому американцу, основавшему Sun Ciry. Сейчас это центральный город, вокруг которого постепенно растут новые города для ведущих активный образ жизни пожилы людей.

источник ссылка


Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
как по мне хорошее место что бы провести старость..

Оффлайн Елена65

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12070
  • Карма: 55714
как по мне хорошее место что бы провести старость..
Жаль только,что к нашей стране это не имеет никакого отношения(( Да и менталитет у нас совсем другой.


Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Жаль только,что к нашей стране это не имеет никакого отношения(( Да и менталитет у нас совсем другой.
у меня к США двоякое отношение... с одной стороне крайне не нравится их внешняя политика.. с другой стороны мне нравится как у них средний класс живет..

Оффлайн Елена65

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12070
  • Карма: 55714
у меня к США двоякое отношение... с одной стороне крайне не нравится их внешняя политика.. с другой стороны мне нравится как у них средний класс живет..
так это нормальное отношение,как и у большинства


Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61570
  • Карма: 241778
и всё-таки - изолятор....А подпитка от молодых, от родственников ? как встречи проходят и почему -
Детям до 18 запрещено даже посещение бабушки и дедушки, чтобы не нарушать покой.
- а если хочется увидеть внуков?

Оффлайн КузькинаМать

  • Знаток
  • Сообщений: 733
  • Карма: 1878
Мне понравился город. Всё продумано, благоустроено. И люди явно довольны жизнью! У нас пытаются создавать при центрах соцзащиты нечто подобное клубам по интересам, спортзал есть, лекции встречи с интересными людьми проводятся. Но этого явно мало!

Оффлайн КузькинаМать

  • Знаток
  • Сообщений: 733
  • Карма: 1878
подпитка от молодых, от родственников ? как встречи проходят и почему
Они же рано начинают жить отдельно, глядишь, и подпитки от молодых не требуется. Солнцем питаются  :smile:


Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
и всё-таки - изолятор....А подпитка от молодых, от родственников ? как встречи проходят и почему -  - а если хочется увидеть внуков?
ну была другая статья.. что жить там родственникам нельзя.. а приезжать в гости на несколько дней можно..

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399275
А я и не знаю,хорошо ли бы мне там было? Слишком большая концентрация старости,болезней,да и смертей. Нет подпитки от молодости. Нет возможности быть полезным именно молодым ,в проброс в будущее. Можно и загрустить.

Оффлайн Елена65

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12070
  • Карма: 55714
А я и не знаю,хорошо ли бы мне там было? Слишком большая концентрация старости,болезней,да и смертей. Нет подпитки от молодости. Нет возможности быть полезным именно молодым ,в проброс в будущее. Можно и загрустить.
мы другие,корни у нас другие.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399275
мы другие,корни у нас другие.
Мне и фильмы про стариков не очень интересно смотреть. Интересно,когда все взаимодействуют. В этом жизнь.

Оффлайн Корнелия

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5886
  • Карма: 18332
Жаль,что у нас нет такой заботы о стариках..больные старики не нужны ни государству,а зачастую становятся обременительны и   для собственных детей

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61570
  • Карма: 241778
А я и не знаю,хорошо ли бы мне там было? Слишком большая концентрация старости,болезней,да и смертей. Нет подпитки от молодости. Нет возможности быть полезным именно молодым ,в проброс в будущее. Можно и загрустить.
да-да-да!!!! :friends:  хочется не просто для себя жить - доживать, но и быть полезным своим детям-внукам..

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
Зато у них нет дач... :xixixi: ,а у нас есть ...целые дачные города для пенсионеров...мы тут и мэры и работники...и жители... :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 56.