Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. День рождение Боцмана (Дом 2 новости) от glasha 2. "Это её первый котёнок и она его обожает" (В мире животных) от Мишель1 3. «Выпустили на сцену двойника»: новое видео с Кейт Миддлтон взорвало сеть (Досье на каждого) от мишаня 4. Блогерша сделала шесть инъекций за раз: шокирующие фото (Интересное и необычное) от Ясень 5. Бородина: «Когда у меня появилась старшая дочь, приходилось много работать" (Дом 2 новости) от АкулинаГавриловна 6. Жена Гобозова из «ДОМа-2», севшего в тюрьму: «Саша старается держаться " (Дом 2 новости) от Стихия
7. Битва свадебных платьев знаменитостей - часть 1 (Интересное и необычное) от Айка 8. Любимый миллионами артист очень долго шел к славе (Кино и новости кино) от Панимоника 9. реклама - великая сила))) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от IzoLda 10. Кристина Орбакайте объявила о большом туре по США и Канаде (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Irina45 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 12. Сочни они такие разные но ВСЕГДА сочные и неимоверно вкусные (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от нефертити

Как выглядит перелет за 300 тысяч рублей  (Прочитано 1754 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57402
  • Карма: 461043
6
Если билет бизнес-классом Москва — Дубай — Москва стоит в районе 150 тысяч рублей, то за первый-класс придется выложить в два раза больше. А за возвратный тариф в четыре раза больше. В стоимость входят личное купе с мини-баром, огромное кресло, дорогие вина.

Я всегда мечтал протестировать воздушную каюту, но отпугивал высокий ценник. Поэтому я воспользовался другим вариантом: зарегистрировался в программе авиакомпании, регулярно летал и наконец апгрейдил свой билет за 30 тысяч миль


Домодедово провожает хмурыми «дождливыми» тучами. К нашему боингу 777-300ER компании «Эмирейтс» уже подали телескопический трап. 30 минут и взлетаем!


Главное отличие бизнеса от первого класса — в компоновке кресел. Всего в ряду их шесть 1— 2 —1. Каждый сьют (или свит, как кому больше нравится) — небольшое купе с удобным креслом, столиком, дисплеем и дверьми, за которыми можно укрыться от салона.


Средний ряд — сдвоенный. Предназначен для семейных пар, путешествующих вместе. Перегородку между креслами можно опустить и беседовать во время полета:


Выбрал каюту справа, чтобы видеть, как здания в иллюминаторе становятся плоскими, а затем превращаются в точки на карте. Преимущество первого класса — в большом количестве свободного места. Не надо убирать рюкзак в багажную полку, например. Кидаешь его под столик и забываешь на несколько часов:


Приветствие по-арабски. Финики и бодрящий имбирный напиток:


Осмотримся вокруг. В зоне видимости: несколько мультимедийных пультов (обычный и сенсорный), полка с увлажняющими кремами и кнопочный блок на кресле. Можно закрыть двери купе, вызвать бортпроводницу или превратить кресло в кровать:


Вид на соседнее купе:


Поймал себя на мысли, что в купе хочется отдыхать. Живые цветы в вазах, стильные настольные лампы, красивая и спокойная обивка на стенах. Атмосфера расслабляющая и очень домашняя:


Хочется вытянуться в кресле и поспать, хотя в иллюминаторе открываются мощнейшие виды:


Столик такой большой, что на нем помещаются сразу два ноутбука. На 12 и 15 дюймов. А каемка не дает им соскользнуть и упасть:


На иллюминаторах — двойные жалюзи. Можно ограничиться полупрозрачной шторкой или перейти в «режим сна», спрятавшись от света за плотной материей:


Дополнительный блок для управления жалюзи расположен на полке с мини-баром:


Интернет медленный, wi-fi работает с перебоями. Можно разгрести почту, но подгрузить фотографии в блог или поговорить по скайпу не выйдет

(Все минусы интернета меркнут на фоне жирного плюса — человечной стоимости. 500 мегабайт можно купить всего за 1 доллар. На фоне грабительских ценников «Аэрофлота» (примерно 22 бакса за 8 мегабайт) — это настоящая халява!


В ящике под столиком можно найти подарочный письменный набор. С фирменной ручкой и офигенным блокнотом:


В первом классе, как и в бизнесе, пассажирам предлагают меню. Но выбор в нем чуть богаче: блюда изысканнее, десерты вкуснее, а спиртное дороже:


Шампанское «Дом Периньон» за 14 тысяч рублей:


Личный мини-бар: прохладная газировка, сок, минералка. Честно говоря, я к ним даже не притронулся. Бортпроводники и без того постоянно предлагают напитки. Замучаешься в туалет бегать


На аперитив подали черную белужью икру. А к ней в довесок блины, лук, яйцо и другие ингредиенты. На Руси, кстати, деликатес традиционно намазывали на блины. Так что всё трушно:


Выбрал самое простое и привычное блюдо в меню — курицу с картошкой:


Корзинка с арабскими сладостями и шоколадными батончиками. Я, как человек, следящий за фигурой, держался от нее подальше:


После обеда в салоне гаснет свет, а по потолку начинают бегать огоньки, стилизованные под звезды:

Поговорим о минусах первого класса.
1) 8 кают обслуживают аж 4 бортпроводника. А поскольку я был единственным пассажиром «первого», меня чуть до смерти не залюбили. Может, напитки? А может, желаете перекусить? А может, вам что-то нужно? Знаки внимания чрезвычайно утомляют;

2) Мультимедийная система в самолетах «Эмирейтс» морально устарела;

3) Салон не идеален. Интерьер местами изношенный, розетки плохо держат зарядные устройства, а некоторые светильники выглядят слегка покоцанными. Но это если придираться:


И все-таки первый класс приучает к комфорту. После него тяжело возвращаться в бизнес или эконом. Все равно, что спуститься на социальном лифте на этаж вниз или пересесть с BMW на «Ладу». К хорошему привыкаешь быстро





Оффлайн M@K

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 46
  • Карма: 69
Красиво жить не запретишь...)))

Оффлайн КузькинаМать

  • Знаток
  • Сообщений: 733
  • Карма: 1878
Мне понравилось и от корзиночки со сладостями точно не отказалась бы.


Оффлайн МарВаТи

  • Друг
  • Сообщений: 5127
  • Карма: 18876
Я бы наверное как герой фильма про приключения итальянцев,выкинула паспорт и полетала бы туда и обратно в таком самолётики. :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн ирусичка15

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16612
  • Карма: 51234
вкусно написано


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 46.