Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. С Сашей Черно произошло ЧП на съемках "Дома-2": участники боятся наступления ноч (Дом 2 слухи) от Татьяна92 2. Вот и поговорили... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова 3. Три мира были созданы и разрушены - мы живем в четвертом мире (Интересное и необычное) от Ясень 4. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 5. «Где она эти вещи берет»: облачившуюся в прозрачный топ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 6. Яблочный (апельсиновый) пирог с суфле, тает во рту! Просто и очень вкусно! (Кулинария и вокруг нее) от Максима
7. Песни о России. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 8. Адам Кадыров стал «куратором» университета спецназа имени Владимира Путина (Интересное и необычное) от Максима 9. В AstraZeneca признали, что их вакцина от коронавируса может вызвать тромбоз (Здоровье, физкультприветы и диеты) от BOLGARKA 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 11. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 12. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от кайсака

10 главных привычек, которые нас старят  (Прочитано 3575 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
12
Молодо выглядеть мы будем не всегда. Рано или поздно на висках, откуда ни возьмись, появляется седина и немногочисленные тонкие, но все-таки заметные, линии ложатся бороздой на наш когда-то совсем гладкий лоб – мы стареем. Конечно, есть много косметических процедур, которые тормозят процесс старения и делают нашу кожу более упругой и свежей.


Но даже эффект, достигнутый с помощью дорогостоящих процедур, можно свести на нет, если не избавиться от некоторых вредных привычек. Хотите сохранить молодость и свежий вид дольше? Тогда любой ценой постарайтесь избегать следующего:

1.Ультрафиолетовые лучи
Мы имеем ввиду не только активный загар в летний период. Солнечные лучи могут нанести вред нашей коже, даже если мы не на пляже. Не надо пренебрегать защитой от солнца, даже если вы просто выходите из дома в солнечный день. Не забывайте, что ультрафиолетовые лучи старят кожу и могут быть причиной раковых заболеваний. Пользуйтесь солнцезащитными кремами.

2.Нехватка ультрафиолета
С другой стороны, научно доказано, что дефицит витамина D, вызванный нехваткой солнечного света, также может привести к определенным болезням, раку в том числе. Какой-то замкнутый круг получается. Просто во всем должна быть мера. Не просиживайте целыми днями дома, это не прибавит вам здоровья, но и не переусердствуйте с загаром, есть надежные средства защиты.

3.Нехватка сна
Об этом уже много было сказано и написано. Подытожив все, просто скажем – без 8 часов сна вы можете навсегда распрощаться со своей молодой, упругой, чистой кожей.

4.Пренебрежение увлажняющими кремами (или пользование неподходящими)
У каждого человека свой специфический тип кожи. У некоторых она очень жирная, у других сухая, и какой только нет. Но при любом типе кожи ее регулярно надо увлажнять специальными кремами или лосьонами. Вы делаете себе плохую услугу, если не пользуетесь ими, или пользуетесь неподходящими под ваш тип кожи.

5.Умывание дешевым мылом
Мы знаем, хорошее мыло может стоить дорого. Если еще учитывать, что оно быстро заканчивается, то пользование дорогим мылом может влететь в копеечку. Но обычное магазинное мыло, к сожалению, лишает кожу необходимых натуральных масел и оставляет на коже пленку, которая не защищает, а только вредит изо дня в день. Так что позвольте себе, по крайней мере, хоть что-то не такое дешевое, как обычное мыло. Еще лучше, если это будет мыло-скраб.

6.Малоподвижный образ жизни
Любопытно, что тренировки помогут держать не только ваши мышцы в тонусе, но и вашу кожу. То есть, очевидно, что физические упражнения помогают сохранить кожу здоровой – насыщенная кислородом кровь интенсивнее поступает к кожному покрову и улучшает питание клеток, кровь также выводит вредные токсины с поверхностных и глубоких слоев кожи. Вот еще одна причина, почему вам просто необходимо снова приобрести абонемент в спортзал или фитнес клуб.

7.Стресс
На протяжении многих лет исследований ученые обнаружили, что длительное воздействие стресса может привести к серьезным проблемам со здоровьем, таким как ишемическая болезнь сердца, гипертония, а также к снижению полового влечения, импотенции и так далее. Так что не удивительно, что стресс может негативно сказываться и на состоянии нашей кожи. Во время стресса в нашем теле выделяется гормон, который изменяет свойства коллагена — одного из основных структурных компонентов кожи. Это приводит к снижению упругости кожи, появлению морщин.

Неправильное питание
Полезно: омега-3 жирные кислоты, антиоксиданты, клетчатка, витамины А, С и Е. Вредно: еда быстрого приготовления, сладкие десерты, жирное мясо.

Скажи мне, что ты ешь, и я скажу, кто ты – гласит пословица.

Спиртное
Вы когда-нибудь замечали, что люди, злоупотребляющие алкоголем, как правило, выглядят намного старше своих непьющих ровесников? Ведь это так очевидно, что и добавить больше нечего.

Сигареты
Вам и в самом деле нужна еще одна весомая причина, чтобы бросить курить?




Оффлайн АкулинаГавриловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13504
  • Карма: 52964
3,6 и 7- вот эти самые страшные((((

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
3,6 и 7- вот эти самые страшные((((
Загар тоже вредит здорово. Я несколько лет назад перезагорала (грешна, люблю загорать), так до сих пор борюсь с пигментными пятнами :pray2: :pray2: :pray2:


Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48811
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169587
А я, в силу наших климатических условий, с марта по октября хожу с загоревшим лицом)) И наоборот-очень даже молодит))))  :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн АКСАНА5

  • Знаток
  • Сообщений: 2504
  • Карма: 17655
Ну,не знаю на счет п.7,у меня соседка по даче ,женщина 66 -летняя очень красивая,выглядит потрясающе для своих лет,так она каждый день выпивает бутылку коньяка(правда дорогого),но при этом также ежедневно,гуляет с собаками по лесу часа 3 ! Если бы,не знала точно,что она пьет,в жизни бы не догадалась   :happens:


Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
Ну,не знаю на счет п.7,у меня соседка по даче ,женщина 66 -летняя очень красивая,выглядит потрясающе для своих лет,так она каждый день выпивает бутылку коньяка(правда дорогого),но при этом также ежедневно,гуляет с собаками по лесу часа 3 ! Если бы,не знала точно,что она пьет,в жизни бы не догадалась   :happens:
:blink: каждый день? Бутылку?  :shock:
А с какого возраста начала?  :gigigi:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270995
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486479
Загораю, мало сплю, курю, выпиваю...
Но хорошее орошение изнутри (чистая вода, много) и снаружи (увлажняющие средства) пока вроде помогают.

Оффлайн КузькинаМать

  • Знаток
  • Сообщений: 733
  • Карма: 1878
У каждой женщины свои особенности. Умываюсь с детским мылом, иначе не могу. На крема кожа почти не реагирует, любит красное вино и сон. И ещё длительные прогулки в лесу. А волосы уважают шампунь особый на травах. Иначе не промываю.


Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Блин,Как бросить курить,хочу очень.Остальное все в норме.

Оффлайн КузькинаМать

  • Знаток
  • Сообщений: 733
  • Карма: 1878
Блин,Как бросить курить,хочу очень.Остальное все в норме.
Только сила воли. Отец бросил за десять дней и всё. Тетка куда только не обращалась, курит до сих пор. А ей за семьдесят!

Оффлайн АКСАНА5

  • Знаток
  • Сообщений: 2504
  • Карма: 17655
:blink: каждый день? Бутылку?  :shock:
А с какого возраста начала?  :gigigi:

Я,ее знаю пять лет и все это время она пьет,0.5 литра в течении дня, у нее сын какая-то шишка,продукты всегда качественные+ очень много гуляет на свежем воздухе !!!

Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
Я,ее знаю пять лет и все это время она пьет,0.5 литра в течении дня, у нее сын какая-то шишка,продукты всегда качественные+ очень много гуляет на свежем воздухе !!!
Вот это здоровье!

Оффлайн АКСАНА5

  • Знаток
  • Сообщений: 2504
  • Карма: 17655
Вот это здоровье!
Таких красавиц и харизматичных женщин,я в своей жизни больше не встречала  O:-) тоже думаю на коньяк налечь  :xixixi:

Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
Таких красавиц и харизматичных женщин,я в своей жизни больше не встречала  O:-) тоже думаю на коньяк налечь  :xixixi:
Эх, не люблю коньяк.
Текила покатит?

Оффлайн АКСАНА5

  • Знаток
  • Сообщений: 2504
  • Карма: 17655
Эх, не люблю коньяк.
Текила покатит?
Вот эффекта Текилы ,не видела  :xixixi: потому думаю пойти по проторенной дорожке  :laughy:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 55.