Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Концерт ко Дню Победы в Ивангороде через Нарву смотрели 2 тысячи эстонцев (Интересное и необычное) от irinka5 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Marusiia 3. Из старенького - Алоэ. - Каланхоэ. - Ето Марфушка вам звонит. - Дратуйти, (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 4. Петербургские депутаты решили проверить прочность ограждений набережных после ут (Интересное и необычное) от irinka5 5. Наша первая Олимпиада (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Юлич 6. «Грязная», но прекрасная. Интересные факты из истории набережной реки Мойки (Вокруг света) от irinka5
7. Подборка депрессяшек *депрессяшки лучшее* (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 8. Представляем вам тарелочку, расписанную знаменитым живописцем Василием Поленовым (Интересное и необычное) от Aloe 9. Старенькое. - Баобяб! - Мимо. - А на какую хоть букву? - На "а". - Агурец. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 10. В поликлинике, как мы знаем, есть отдельная очередь «я только спрошу». Но нужны (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. Сижу дома, настроение - купить ружьё и утопиться. И тут звонок! Беру трубу, глян (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Как развить неврастению (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди

Котов надо не лечить, а усыплять....  (Прочитано 4116 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
13
ИЗ  ИНТЕРНЕТА

В нашей семье скандал.
Мама приехала с дачи и привезла с собой своего старого кота. Мы были против, но она нас не послушала. Коту лет 10 и он болеет.
Правда, раньше он не болел, это на даче с ним что-то случилось и ему потребовалась медицинская помощь. Я сразу сказала матери, чтобы кота из лечебницы домой не тащила, а прямо там его пусть усыпят.
Мама всех слушает молча, но поступает так, как считает нужным.



Естественно, после лечебницы кота она приперла домой. Живого. А он болеет и писает где зря. У него проблемы с мочевой системой. Требуется длительное лечение, недешевые уколы и капельницы, какие-то еще манипуляции. При этом кота надо носить два раза в неделю к врачу, а это тоже денег стоит, плюс диета.

Когда мама рассказала нам с мужем о своей беде, мы ее не поняли.
Зачем все это? Зачем лечить такого проблемного кота? Его надо просто усыпить и не мучаться самой и не мучать животное.
А если бы она оставила кота на даче, он сам бы тихонько ушел на радугу, как говорят кошатники. Я не понимаю таких стенаний вокруг животных. Когда мама закончила страдать, я еще раз предложила ей усыпить кота. Он реально доставляет массу проблем. В памперсе кот ходить не хочет, стягивает его через пять минут, как ему надели. Лежать в одном месте он тоже не хочет, таскается по всей квартире и оставляет за собой мокрые следы, у него совсем не держится моча. А у нас маленький ребенок, ему полтора года. Он бежит за котом по этим лужам, трогает его, а еще игрушки. Они падают на пол, где ходит этот паршивый кот, а потом ребенок эти игрушки тащит в рот. Невозможно же уследить за всем.

Я попросила маму избавиться от кота. Муж даже предложил отвезти его на работу или выбросить где-нибудь в частном секторе по дороге на объект. Мама, ударив кулаком по стене, сказала, что если нас что-то не устраивает, то мы можем собрать свои вещи и уйти на квартиру. А это ее квартира и она никому не позволит командовать собой и, тем более, указывать ей, как поступать с беззащитными членами ее семьи.

Я в шоке.
Как так можно? Неужели ей больной кот дороже, чем семья дочери?
Скажите, а как бы вы поступили? Избавились бы от больного кота ради внука?

А вообще, я считаю, что больных животных надо усыплять, а не лечить, чтобы они не мучались сами и не доставляли проблем всем членам семьи.
« Последнее редактирование: 01 Октября 2018, 22:11 от МилкаЯ »


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Тот редкий случай, когда у меня нет однозначного сиюминутного ответа!

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Я за маму. Ни за что бы не усыпила! Квартира, судя по всему, не однокомнатная, ребёнка и его игрушки вполне можно оградить от кота. Или кота от ребёнка, кому как нравится...


Оффлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17251
  • Имя: Алена
  • Карма: 151675
то мы можем собрать свои вещи и уйти на квартиру
есть другая квартира? тогда надо забирать ребенка и уходить  O:-)

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26557
  • Карма: 134517
Муж даже предложил отвезти его на работу или выбросить где-нибудь в частном секторе по дороге на объект.


пусть себя выбросит. где нибудь. даже.


Онлайн Елена56

  • Друг
  • Сообщений: 7500
  • Карма: 33734
Я за маму. Ни за что бы не усыпила! Квартира, судя по всему, не однокомнатная, ребёнка и его игрушки вполне можно оградить от кота. Или кота от ребёнка, кому как нравится...
  :flower3: :flower3: :flower3:!

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Я за маму. Ни за что бы не усыпила! Квартира, судя по всему, не однокомнатная, ребёнка и его игрушки вполне можно оградить от кота. Или кота от ребёнка, кому как нравится...
У меня была похожая ситуация: у мужа обнаружили подозрение на астму, в доме жили три кошки. Причем не молодые, которых при определенных усилиях можно было попытаться пристоить, а пожилые, но вполне здоровые. И встал вопрос, что делать? Я наверное сук.а, но сказала сразу, что выбрасывать или усыплять не буду, если получится пристроить-хорошо, если нет, то давай искать решение вместе...
.Муж психанул и уехал к маме. Я металась и плакала, но выход найти не могла...Хорошо, что проблема в скором времени рассосалась сама, аллергии на котов у мужа не оказалось

Оффлайн Ириша 2

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18238
  • Имя: Ирина
  • Карма: 87375
есть другая квартира? тогда надо забирать ребенка и уходить  O:-)
Я поняла,что на съемную.


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648

пусть себя выбросит. где нибудь. даже.
Привет Мирабеллушка! Хожу кормить местных приблуд, тусуются у моста через речку по дороге к магазину три котенка, месяца по 2-3. Вчера прихожу-появился еще рыжик, а сегодня кто-то оставил коробку с белым персом, больным-пребольным. Видно что из дома,потому что в коробке пеленка. Осень-жуткая пора выброшенных животных

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26557
  • Карма: 134517
кто-то оставил коробку


Люда, вот как? они же живые. я боюсь людей всё таки.

Оффлайн голубоглаЗАЯ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5160
  • Имя: Любовь
  • Карма: 14450
однозначно усыплять не стала бы O:-),все таки можно какой то выход поискать,но не ценой жизни кота,пусть даже не совсем здорового O:-)

Оффлайн nynka

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 11312
  • Карма: 40813
У меня был пес. Взяли его месячным щенком , он называл меня "мама" , приходил утром в спальню и говорил "мама"...  В любви к моим детям и к нему не было различия. Когда ему было полтора года случилась беда, у него началась костная саркома,  мы боролись, дважды его оперировали, но ничего не помогало, рентген показал метастазы в легких, ему практически нечем было дышать, на улицу гулять носила его на руках, на травку поставлю, он все сделает, головой помашет - неси домой.  Лечила его бригада вет.врачей. Я говорила старшему из них - давайте усыпим, но он жалостливый был, какие-то травы приносил, капельницы, водоросли, мы все пили...  Парень наш был стойкий, ни звука жалобы не было. У него на первой операции наркоз закончился раньше, дочищали и шили по живому, я его в нос целовала, а он мои слезы слизывал...молча...
5 месяцев продолжалось это...
ТОгда я себя винила, что не настояла на усыплении, столько мучений выдержал мой друг, а теперь бы наверное вспоминала и думала, что я его убила, и не сделала все возможное.
Думаю на этот вопрос каждый может ответить только с высоты прожитых лет и личного опыта.

Оффлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17251
  • Имя: Алена
  • Карма: 151675
выбросить где-нибудь в частном секторе по дороге на объект.
мы с мужем так потеряли друга. У бывшего друга жена, ребенок и мелкая дворняга с щенками. Щенков уже пристроили, была договоренность, но этому "другу" так не нравилась собака, что он посадил ее с щенками в коробку и поставил в тамбур электрички, когда закрывались двери. Смеясь, рассказал нам на следующий день. Простить его не смогли. До сих пор меня трясет и сжимается сердце, ну куда она денется от щенков.
Так и здесь - избавится от любимки в угоду желанию. Не смогла бы.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648

Люда, вот как? они же живые. я боюсь людей всё таки.
Да сердце кровью обливается, подруга  на днях  звонит и тоже рассказывает, что дачи опустели (она сидит до последнего всегда) и к ней прибегают брошенные кошки. Она в позапрошлом и в прошлом году "удочеряли" по котенку,хорошо что дети  забрали себе

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
У меня тока один вопрос.
А чо здоровые лбы живут с мамой?
 Ох уж эти нетовские истории ... история рассказана так что конечно маму с котом жааааалко.. :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 56.