Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Это что-то невероятное - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 2. Тест: Кто вы из фильма «Иван Васильевич меняет профессию»? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Dani 3. Из жизни пёсиков)) картинки (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 4. Тесты, психология (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 5. Дворник из Узбекистана спас девушек из горящей квартиры в Петербурге (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Стихия 6. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень
7. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 8. Синхронное плавание (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Максима 9. Самый любимый ученик - видео (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 10. Купили собачке лежанку - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 11. Типология котосостояний 😽 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 12. Тесты на внимательность и зоркость (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима

Когда я слышу, что в сорок пять лет жизнь только начинается, мне смешно  (Прочитано 1239 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Димитра

  • Знаток
  • Сообщений: 946
  • Карма: 11281
9

Когда я слышу, что в сорок пять лет жизнь только начинается, мне смешно. Не потому что я не верю, просто у каждой женщины есть свои причины иметь иное мнение.
Я очень рано вышла замуж, но не по большой любви. Просто однажды моя мама, которая категорически не переносила одиночества, привела в дом очередного «сожителя». Это был такой же пьянчужка, как и остальные ее «мужья». Работать он не хотел, целыми днями валялся на диване перед телевизором с бутылкой пива в руках. Возможно, я терпела бы все это и дальше, если бы новый «папочка» не начал ко мне приставать. К счастью, в моей жизни появился Михаил и как только он заговорил о свадьбе, я тут же согласилась.
Но, сбежав из одного ада, я угодила в другой. Мой муж оказался человеком угрюмым, порой я целыми днями слова от него не слышала. К тому же он был жутко прижимистым, требовал отчет за каждую копейку. О его ревности я вообще молчу, мне запрещено было общаться даже с подругами. Да и свекровь была не лучше. Как я ни старалась, она вечно меня отчитывала, хотя вся домашняя работа была на мне.
Вскоре я родила дочурку, думала, хоть после этого муж и свекровь изменят свое отношение ко мне. Не тут то было! Оказывается, я не оправдала их надежд, ведь они мечтали о наследнике. Через год на свет появился второй ребенок, и опять девочка. Пока я лежала в роддоме, муж ни разу не навестил меня, он даже не пришел забрать нас. А когда я вернулась домой, то пришла в ужас, увидев испуганные и голодные глазки своей старшей доченьки. Передо мной по грязному полу ползал не ребенок, а чумазый зверек.

Тогда я впервые подумала о разводе. Мне стало страшно не за себя — за своих детей. Но как только я обмолвилась, что хочу уйти, муж пришел в ярость. А свекровь сразу заявила, что я могу катиться на все четыре стороны, но детей мне не отдадут. Оказывается, у нее был родственник, какой-то очень влиятельный чиновник. Мне пришлось сдаться, более того, я должна была на коленях просить прощения у мужа и у его мамы.

Долгих три года я провела буквально в заточении. Мне было запрещено подходить к телефону, с дочурками я гуляла на балконе, а в детскую поликлинику и в магазин ходила под конвоем. Как же я ждала того дня, когда смогу вернуться на любимый завод! Какое же это счастье — вновь быть в обществе нормальных людей, иметь возможность общаться, хоть на пару часов вырваться из ненавистного дома. Но и здесь меня постигло разочарование. Свекровь вынудила меня написать заявление об уходе, заявив, что нашла мне другую работу. С тех пор я трудилась дворником в собственном дворе, а дочек свекровь определила в круглосуточный садик. Мне разрешалось забирать их только на выходные. Но не поверите, я была несказанно рада, ведь мои девочки росли в тепле, ели досыта, играли с куклами, гуляли на свежем воздухе.
Так жизнь моя продолжалась долгих двадцать лет. С той лишь разницей, что моих дочурок после детского садика свекровь определила в интернат, затем они сами захотели уехать учиться в другой город. А вскоре после этого моя свекровь умерла. Грешным делом я подумала, что сейчас мы с мужем заживем по-человечески. В первое время так все и складывалось. Нет, Михаил не изменился, но и не запрещал мне общаться с дочками и соседями. Одна из них – одинокая женщина моих лет – стала моей подругой.
Когда я рассказала Марине подробности своей жизни, она пришла в ужас. Каждый день она уговаривает меня бросить мужа и найти себе достойного мужчину. Обещает даже посодействовать в размене квартиры и совместно нажитого имущества. Но я отказываюсь.
Сейчас мне чуть за сорок, а выгляжу я как старуха. Кому я нужна. Нет, мне уже поздно начинать все сначала.
Простите, что не называю свое полное имя, городок у нас маленький, а я не хочу огласки.

Галина Н.
ссылка


Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52689
  • Карма: 389467
Это про какие времена написано? Тютя какая-то, а не женщина

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76521
  • Карма: 285269
Может и не начинается, но явно не заканчивается. Просто без другого мужика себя не мыслит. Терпела даже не ради детей. Дети жили в саду и интернате. Точно так же она могла с ними видеться по выходным и в разводе, если бы дети остались жить с мужем.


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36472
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995491
Это про какие времена написано? Тютя какая-то, а не женщина
Скорее всего она просто другой жизни себе и не представляет. И жить по другому не умеет, не было у неё возможности научиться и почувствовать, как это по другому
Но, сбежав из одного ада, я угодила в другой

Онлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34961
  • Карма: 201743
Поняла, что муж говно?! Рожай скорее. Странно, что только двух детей сделали несчастными эти родители.  :facepalm:


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Говорят, что жертву обвинять нельзя, и начинают приводить аргументы: боялась, некуда идти, хотела сохранить семью ради детей, жертва объюза и так далее. Почему то в сложные ситуации попадают тысячи, десятки тысяч женщин, но терпилами становятся далеко не все. Кроме смерти других безвыходных ситуаций не бывает

Онлайн Панимоника

  • Знаток
  • Сообщений: 1893
  • Карма: 5789
Согласна с МилкаЯ насчёт безысходности. Кроме смерти все можно изменить. Просто не привыкла жить нормально эта женщина.

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38219
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179534
Самое страшное что она даже и не пыталась что то изменить.


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Метель

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 319
Последний ответ Сегодня в 00:30
от Йожик
Дворник из Узбекистана спас девушек из горящей квартиры в Петербурге

Автор Натуся60

Ответов: 8
Просмотров: 451
Последний ответ Сегодня в 06:49
от Татьяна
Прикроет мать росток ветвями...

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 273
Последний ответ Вчера в 17:32
от Zvezda
Мимолётная встреча двух подруг детства

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 591
Последний ответ Вчера в 16:21
от разумова
В гипермаркете

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 5
Просмотров: 786
Последний ответ Вчера в 16:00
от Панимоника

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 46.