Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от Техас115 2. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от Душенька 3. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Валентина 4. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 5. Весна у всех разная, но пусть она будет СТИЛЬНОЙ (Красота, мода, стиль) от ис 6. 20.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис
7. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 8. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Nejana4 9. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от Ksusha77 10. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 11. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 12. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9

Шо делать!? Прошу совета.  (Прочитано 2392 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн delicata

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7025
  • Карма: 27219
19
Недавно нас покинул котик, вот тема ссылка
Муж сообщает,что его знакомец по автостоянке попросил привезти годовалого котика, у мужа хозяйки якобы началась астма. Ну он привозит 2 дня назад, котишка в авто ведет себя спокойно.
Я всего один раз видела этого знакомца мужа, высказала мужу, что он какой-то не такой, скользкий, грубо сказать. Узнав историю кота  привезенного мужем, узнав окрас, а это персиковый.. моя мечта.. имея субъективную оценку знакомца.. сказала 2 дня назад, то есть сразу, если будут какие-то проблемы, кроме горшка, я готова его забрать, объяснив свои подозрения, ну уж слишком несерьезно люди подошли ко взятию в свой дом годовалого кота.  И муж сообщает.. его тоже зовут Яшка.
Сегодня муж сообщает, ты как чувствовала, знакомец в трансе, хочет вернуть кота. Кот третьи сутки сидит под диваном, не ест, не пьет. Я спросила, а в туалет? ответ - в горшок, по всем делам. То есть он ест и пьет, но пока никто не видит. У котишки стресс. А это бывает... когда предают.
И сам вопрос.. Я не готова была взять кота тут же и сейчас, честно, надеялась, что все будет у знакомца мужа, семьи знакомца и кота ок, Но.. увы..
Кот-отказник не кастрат, у нас кот 16 с хвостиком, не совсем айс по здоровью, ожил после ухода мелкого.
Мне страшно брать второго, жалко нашего, он любитель одиночества.. как узнали и в тоже время жалко этого котишку.
Ваше мнение, на чтобы вы решились?
« Последнее редактирование: 06 Октября 2016, 21:43 от delicata »


Оффлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13566
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86007
Шо делать!? Прошу совета.
« Ответ #1 : 06 Октября 2016, 21:42 »
А это уж, как Вам сердце подскажет.  :flower3: :flower3:

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42159
  • Карма: 126491
Сложно советовать, но если решитесь взять, от всей души желаю Вам удачи. Годовалый котик, можно и кастрировать, если решите. Вы боитесь, что котики не уживутся?  :flower3:


Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44951
  • Карма: 196136
Первое время, довольно взрослые коты, одаптируются не сразу, если так дальше пойдёт, то попробуйте найти ему других хозяев..

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44951
  • Карма: 196136
Первое время, довольно взрослые коты, одаптируются не сразу, если так дальше пойдёт, то попробуйте найти ему других хозяев..
Просто старичка жалко..((


Оффлайн delicata

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7025
  • Карма: 27219
А это уж, как Вам сердце подскажет.  :flower3: :flower3:
Сердце одно говорит, а разум другое... я этого котишку даже не видела. Но почему то я же завела с мужем этот разговор.. и котик то тоже Яшка... и так прям моментально, у "нового" Яшки начались проблемы. Ну и.. он не кастрат, не дай бог начнет грызть нашего пенса.. который и так то никогда не нуждался в доп. общении с сородичами. Яньку своего, ушедшего принесли, когда коту старшему было уже 8 лет, а Яньке 2 месяца..а тут годовалый.. со сложившимся характером, да еще в стрессе, я так же боюсь и этому котишке доп. стресс организовать. Мало того, что хози предали и он живет под диваном у других, тут третье место, да еще и с котом.
Кузька наш миролюбивый, лишь бы его не трогали, но вдруг мы его "добьем" появлением очередного кота.. Я не прощу себе такого исхода.

Оффлайн тасик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17502
  • Карма: 55643
Мы брали из деревни почти взрослого молодого котика. Вёл себя также- неделю сидел под диваном, но при этом кушал и ходил в горшок, когда нас не было дома. Потом привык, стал показываться нам, научился ходить на улицу, и возвращаться домой через форточку(частный дом), ластился  на руки и ловил мышей.  :268:

Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
delicata,
Животные уважают возраст!
Ваш пенсионер  будет доминировать, вот посмотрите


Оффлайн delicata

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7025
  • Карма: 27219
Сложно советовать, но если решитесь взять, от всей души желаю Вам удачи. Годовалый котик, можно и кастрировать, если решите. Вы боитесь, что котики не уживутся?  :flower3:
Уживутся.. наш флегма, да и вообще идеальный кот, никого не боится из людей, спокойно проходит процедуры и ветов, нет проблем давать лек-ва, ставить уколы. я боюсь ухудшить качество жизни нашего кота, он в возрасте, да еще и с болячками.Я писала в теме, когда ушел наш второй котик.. Старший впервые за 8 лет.. после ухода второго, поднял хвост пистолетом...

Оффлайн Гертруда

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21134
  • Карма: 89009
Берите. Ничего случайного не бывает.

Оффлайн delicata

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7025
  • Карма: 27219
Шо делать!? Прошу совета.
« Ответ #10 : 06 Октября 2016, 22:03 »
stesha, не доминировал же.. сейчас пишу, как чувствует что-то.. пришел.. ластится,под руку лезет, писать мешает...  улегся на краешке стола, мурчит..

Оффлайн delicata

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7025
  • Карма: 27219
Шо делать!? Прошу совета.
« Ответ #11 : 06 Октября 2016, 22:09 »
Первое время, довольно взрослые коты, одаптируются не сразу, если так дальше пойдёт, то попробуйте найти ему других хозяев..
время на поиски затянуться может, плюс не кастрат.. я переживаю за своего.
Мужу, я конечно объяснила, что стрессовать некоторые кошки в  таких вот предательствах,  могут не днями, а месяцами.
Но! люди взявшие его, не хотят понимать этого, уже пытаются отдать обратно. Это ли не показатель, несерьезности намерений, не готовности к проблемам.

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44951
  • Карма: 196136
Шо делать!? Прошу совета.
« Ответ #12 : 06 Октября 2016, 22:19 »
время на поиски затянуться может, плюс не кастрат.. я переживаю за своего.
Мужу, я конечно объяснила, что стрессовать некоторые кошки в  таких вот предательствах,  могут не днями, а месяцами.
Но! люди взявшие его, не хотят понимать этого, уже пытаются отдать обратно. Это ли не показатель, несерьезности намерений, не готовности к проблемам.
Непростая ситуевина получилась, тогда сразу к врачу, пока молодой в себя придёт, старший попривыкнет, я просто боюсь, что молодой начнёт метки ставить, а пенсионеру это , как удар поддых..

Оффлайн крис21

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 113
  • Карма: 477
Шо делать!? Прошу совета.
« Ответ #13 : 06 Октября 2016, 22:22 »
скорее всего Ваши знакомые от Яшки по-любому отделаются, они просто на это уже настроены! брать ли Вам этого кота? скорее всего, они вполне смогут сосущетвовать, только молодому хочется поиграть, а вашему нужно уже только уважение ;) У меня была такая же ситуация, и когда принесли в дом молодого , то мой котейка решил, что ему нет места в доме и ему принесли замену, поэтому начал сначала прятался,а потом отказывался от еды. Вообщем, стресс и для пенсионера и для семьи, конечно! но если нельзя, но очень хочется, то можно! Кастрировать, кажется, можно в любом возрасте. Берите!

Оффлайн delicata

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7025
  • Карма: 27219
Шо делать!? Прошу совета.
« Ответ #14 : 06 Октября 2016, 22:29 »
Зося, по кастрации нет вопросов, для меня этот вопрос давно решен, коты "для подушки", не выставочные, не породистые, живущие в гор. кв-ре, а других мы и не возьмем, даже при всех наших возможностях, подвергнутся таковой процедуре.
Вот и еще одна дилемма для меня, после ухода второго кота, с его МКБ, прочитав кучу инфы.. решила, что котов больше не будет у нас, кошечку возьмем, у них мкб вялотекуще проходит, строение мочеполов. системы иное. я больше не выдержу этих переживаний, походов по врачам...
« Последнее редактирование: 06 Октября 2016, 22:43 от delicata »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

С наступающим моих дорогих колючечек!!!! Поздравление из кошкодурдома)))

Автор БлондинкаКсю

Ответов: 8
Просмотров: 982
Последний ответ 01 Января 2024, 09:46
от БлондинкаКсю
Дачная история. Сезон 2023

Автор Заноза

Ответов: 1
Просмотров: 627
Последний ответ 21 Декабря 2023, 20:00
от Валентина 61
Бубочка. Он же Буба. Он же Бублик.

Автор Натуська

Ответов: 44
Просмотров: 1990
Последний ответ 28 Ноября 2023, 17:08
от Натуська
Милка и прочие хвостики)

Автор Натуська

Ответов: 46
Просмотров: 3256
Последний ответ 01 Ноября 2023, 01:46
от Натуська
Капризуля

Автор Заноза

Ответов: 20
Просмотров: 2391
Последний ответ 30 Октября 2023, 18:22
от Альмина

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.245 секунд. Запросов: 58.