Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Тамара6 2. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 3. Пугачева попросила прощения у Манижи под постом о травле таджиков (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 4. Основательные дома, мистические дымки и хрустальные туманы Филиппа Жаке (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 5. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 6. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от МилкаЯ
7. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ 8. Близнецы женились на близнецах и у них родились «четвертичные близнецы" (Интересное и необычное) от МилкаЯ 9. Хирурга, изуродовавшего девушку-модель в Сочи, освободили от ответственности (Вокруг света) от МилкаЯ 10. «Рыцарь неба» был убит украинскими националистами (Интересное и необычное) от МилкаЯ 11. Идеальные фотографии, от которых у перфекциониста растает сердце (Интересное и необычное) от МилкаЯ 12. ровно три сладкие булочки))) (В мире животных) от glasha

Плохой человек  (Прочитано 914 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
4
Плохой человек

Собака была старая, добрая и спокойная. Хлопот она не доставляла, просто лежала то на солнышке, то в тенечке, ходила с Валентиной провожать и встречать корову утром и вечером, следила, чтоб никто не лазил к курятник, в том числе и черный, вечно с драными ушами и мордахой кот, любивший поживиться свежими яйцами. Она словно чуяла, откуда он появится, зная все его лазейки и звонко лаяла для порядку.



Молодой пес, ее сын лет 3-х был пошустрее и, услышав материнский лай, выскакивал и выгонял кота.
Валентина качала головой, приносила большую миску с супом и собаки хлебали его вместе, озираясь и поглядывая, нет ли неподалеку соседских пустолаек.

Квартал из 4 - квартирных домов стоял на окраине города, около колхоза. И все, кто не работал на железной дороге, построившей сотрудникам дома, трудились в колхозе, на ферме, на полях.

Работали и жили вместе одной большой дружной семьей, вместе отмечали праздники, собирались во дворе вечером поиграть в домино, пропустить по стаканчику, обсудить новости и перемыть косточки соседям.

Степана Вербина Валентина не долюбливала, словно жалуясь мне, говорила:
- Злой человек, жестокий. Как только земля его носит!  Вечно пинает и скотину и свою собаку, да и жену. Да его тут все не любят.

И я, волею судеб попавшая в поселок на несколько недель, очень удивилась, когда заметила, как она несколько раз по вечерам долго о чем то с ним говорила. Он отказывался, а она настаивала.

Однажды утром я вынесла суп собакам и стала звать:
- Альма, Волчек!!!

Волчек прибежал и стал есть. Альмы не было, и я снова стала кричать:
- Альма, Альма...

Вышла Валентина и сказала:
- Ты ее не зови, ее Степан вчера в лесу удавил. Мне двоих собак было не прокормить!

Через неделю я ехала мимо двора, где жили дети Степана. Он сидел во дворе и приколачивал доску на крышу будки. На цепи рядом с вальяжно лежавшей кошкой восседала Альма, с любопытством наблюдая за работой Степана.

ссылка


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.192 секунд. Запросов: 42.