Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Elenasidorova 2. Что стало с девочкой, родившей в пятилетнем возрасте (Интересное и необычное) от Валентина 61 3. Вкусное искусство: креативные примеры выпечки (Кулинария и вокруг нее) от Лилу 4. "Если начнëт вонять — стирай": забавны бирки на одежде (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 61 5. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 6. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ШиповникВМайонезе
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 8. Порой фантазия редакторов и дизайнеров выходит за грани разумного (Интересное и необычное) от АкулинаГавриловна 9. Почему север вверху, а юг внизу? (Интересное и необычное) от АкулинаГавриловна 10. Женщина на примере своего ребёнка рассказала,что такое пикацизм и с чем его едят (Интересное и необычное) от МилкаЯ 11. Первый русский паровой боевой корабль. Исторический факт. (Интересное и необычное) от куршская коса 12. Иосиф Оганесян проснулся в одной постели с сестрой Саши Черно! (Дом 2 новости) от разумова

Размышления у парадного балкона.  (Прочитано 7328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
27
   




Сегодня почему то мне показалась интересной одна тема. Не знаю, почему. Возможно навеяло суховеем...
Но поиски во всемирной сети дали вот такой результат:

                                  Лицемерие.

Лицемерие – неискренность во взглядах и суждениях. Лицемерный человек часто меняет свои жизненные взгляды и позицию в зависимости от сиюминутной выгоды.

В словаре Ожегова дается такая трактовка: «Лицемерие – поведение, прикрывающее неискренность, злонамеренность притворным чистосердечием, добродетелью».

А вот в словаре педагога дано следующее определение: «Лицемерие – отрицательное нравственно- эстетическое качество личности. Выражается в способности человека прикидываться добрым, порядочным, нравственно положительным человеком, при этом совершая исподтишка зло».

Синонимами лицемерия являются такие понятия, как лживость, двоедушие, двуличность, криводушие, притворство.

Слово «лицемерие» произошло от слова «актер». Лицемерный человек как бы надевает маску, оказываясь в той или иной ситуации. Он ищет свою выгоду во всем, даже если ему это и не нужно.
(ссылка).

     Вы часто встречались с лицемерием?





Оффлайн Левоправый

  • Герой
  • Сообщений: 7711
  • Карма: 60517
Постоянно , они по всюду  :facepalm:

Оффлайн Lelya26

  • Герой
  • Сообщений: 9660
  • Имя: Елена
  • Карма: 78468
Да каждый день  :smile:  :laughy:


Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018
А вы правда курам головы рубили?

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Вы часто встречались с лицемерием?
с ярко выраженным нет. Может кто из моего окружения бывшего или нынешнего и мог слукавить, но это разовые акции, мимикрия, я бы сказала.


Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48555
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 168860
   
     Вы часто встречались с лицемерием?
да вот здесь)) Минут 5 назад)))) И так каждый день))))  :xixixi: :xixixi: :xixixi: :flower3:
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2017, 15:59 от Татьяна »

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24175
  • Карма: 43451
Имхо,каждый человек не один раз в жизни лицемерил ,любая маска ,одетая человеком,уже,проявление лицемерия.  O:-)

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24743
  • Имя: Галина
  • Карма: 207676
Лцемеры всегда излишне навязчивы.Лезут всегда с фальшивой улыбочкой и в глаза заглядывают надеясь на одобрение.в реале их пинком под зад гонят,а в вирте сложнее, они по прежнему навязчивы, но .....достать ногой  до их сраки нет возможности!)))


Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
А вы правда курам головы рубили?

Правда. Мне показалось, они мне в глаза лицемерно кукарекали...

Оффлайн Левоправый

  • Герой
  • Сообщений: 7711
  • Карма: 60517
Лцемеры всегда излишне навязчивы.Лезут всегда с фальшивой улыбочкой и в глаза заглядывают надеясь на одобрение.в реале их пинком под зад гонят,а в вирте сложнее, они по прежнему навязчивы, но .....достать ногой  до их сраки нет возможности!)))
А так хочется !!!!  👍👍👍😊😂😂

Оффлайн Lelya26

  • Герой
  • Сообщений: 9660
  • Имя: Елена
  • Карма: 78468
Правда. Мне показалось, они мне в глаза лицемерно кукарекали...
:D :D :D

Оффлайн Lelya26

  • Герой
  • Сообщений: 9660
  • Имя: Елена
  • Карма: 78468
достать ногой  до их сраки нет возможности!)))
Жаль, что виртуальный пендель не изобрели  :xixixi:  :flower3:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Не очень часто встречаю таких людей. Среди близких  их вроде нет. А о чужих мне мало заботы. Хотя... есть парочка. Но меня это не особо беспокоит. А может , я плохо разбираюсь в людях  O:-)

Оффлайн Левоправый

  • Герой
  • Сообщений: 7711
  • Карма: 60517
Жаль, что виртуальный пендель не изобрели  :xixixi:  :flower3:
Да и что ограничения всякие  :): эх дал бы кто пять минут ... без ограничений мне бы хватило

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
По какому поводу,плач Ярославны? По поводу,дырявых штанов Роберта?  :laughy: :laughy: :laughy:


Теги:
 

Внимание: эта тема заблокирована! Ответить в ней может только модератор или администратор форума.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Благодарю.

Автор Роза4

Ответов: 33
Просмотров: 1108
Последний ответ 25 Марта 2024, 23:08
от germania
Ну вот ,и у меня взломали Вотсап.

Автор подруга

Ответов: 38
Просмотров: 1993
Последний ответ 23 Марта 2024, 14:24
от Фета
давно не смотрела телевизор...

Автор подруга

Ответов: 103
Просмотров: 3071
Последний ответ 19 Марта 2024, 22:33
от Dani
Ленуша! С Днем рождения!

Автор pupson70

Ответов: 26
Просмотров: 986
Последний ответ 13 Марта 2024, 21:59
от Малфрида
Прошу ...

Автор Роза4

Ответов: 77
Просмотров: 3437
Последний ответ 13 Марта 2024, 13:33
от Масяня 202

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 58.