Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "На хрена мне Пермь?": российский чиновник уволился из-за видео сына с Бали (Интересное и необычное) от Мария Петрова 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 3. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от Мария Петрова 4. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Изи 5. Стало известно реальное число поклонников Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Sasha8 6. «Мне идет беременность»: 36-летняя Марина Африкантова шокировала новой фотограф (Дом 2 слухи) от Дейенерис
7. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 8. Зеленский наградил Алена Делона орденом за помощь Украине (Интересное и необычное) от Мария Петрова 9. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от Натуська 10. Мама в обиду не даст!.. 😻 (В мире животных) от irinka5 11. Анна Калашникова объяснила, как ее обидел Тимур Хайдаров. (Интересное и необычное) от irinka5 12. Туроператоры сообщили о последствиях потопа в ОАЭ (Вокруг света) от Мария Петрова

Космонавт Корниенко возмущен отправкой Пересильд на МКС за два миллиарда  (Прочитано 1922 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116504
  • Карма: 567010
4


     Герой России Михаил Корниенко считает, что из-за авантюры со съёмками фильма на МКС пострадает работа профессиональных космонавтов.
Лётчик-космонавт, герой России Михаил Корниенко раскритиковал затею режиссёра Клима Шипенко снять часть художественного фильма «Вызов» на Международной космической станции. Ранее стало известно, что 5 октября 2021 года Шипенко и актриса Юлия Пересильд полетят на МКС и проведут на станции 10 дней.

— Это интересное пространство, оно будоражит воображение. В нём есть мистика, он не исследован до конца, так что мы позволяем себе строить догадки. С нашей планетой мы как будто более-менее разобрались, а когда мы поднимаем голову и смотрим в небо, нам интересно придумывать, что там? — рассуждал Клим Шипенко про космос в беседе с корреспондентом «Я люблю кино».

Корниенко, который во время нахождения на МКС и сам снимал цикл  документальных фильмов «Год на орбите», набравший миллионы просмотров на YouTube, не разделяет энтузиазм Шипенко.

— Что уникального в этом фильме? Что Юлия Пересильд и режиссер полетят на МКС на 10 дней за 2 миллиарда рублей? А вы уверены, что они там не будут, извините, блевать все эти 10 дней? — приводит слова космонавта «Газета». — У нас в отряде есть девочка Аня Кикина — её можно было бы отправить, она профессионалка во всяком случае. Очень фотогеничная девочка.

Михаил Борисович считает, что Госкорпорации «Роскосмос», которая осуществит доставку актрисы и режиссёра на орбиту, следует не распыляться на съёмки кино, а заняться более важными вопросами.

— Много проблем — на «Восточном» вторая ветка строится. Я не бухгалтер, и, может быть, полез не в свои дебри. Но деньгам я нашел бы лучшее применение, чем посылать вот этих двоих туда, — заявил Корниенко. — В центре подготовки космонавтов за голову держатся от этих новшеств. И притом это денег стоит немерено. Не знаю, может, это внебюджетные источники — мне не очень понятно, кто за них эти 2 миллиарда будет платить. Может быть, спонсоры какие-то у них есть. Но на выхлопе, я боюсь, что не очень много получится. Ни для страны, ни для «Роскосмоса».
Ранее генеральный директор компании «Главкосмос» Дмитрий Лоскутов в эфире радио «Комсомольская правда» пояснил, кто заплатит за «Вызов».

— Съемку фильма финансирует «Первый канал». Съемки фильма проходят в рамках существующей Федеральной космической программы, то есть не потребует никаких дополнительных средств федерального бюджета, — заверил Лоскутов.

Вместе с тем, по словам Михаила Корниенко, из-за подготовок к съёмкам фильма Шипенко пострадал график работы профессиональных космонавтов.

— Не надо дёргать профессиональный экипаж и станцию МКС — это большая космическая лаборатория, она стоит немереных денег, как и подготовка каждого профессионала. Там делается наука, серьёзные вещи. Туристам и артистам там не место, — считает Михаил Евгеньевич.

Помимо Клима Шипенко к съёмкам фильма в космосе готовится Том Круз, которого доставит на орбиту Илон Маск.

Автор: Пётр Косыгин
ссылка


Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116504
  • Карма: 567010
да уж...при таком «киношном» подходе к развитию космонавтики похоже ещё долго отечественные космонавты не полетят на Луну!  :bnu:

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794


Оффлайн Ириша 2

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18082
  • Имя: Ирина
  • Карма: 86502
Съемку фильма финансирует «Первый канал».
А кто финансирует Первый канал? Замечу,федеральный государственный... Им государство в правый карман кладет бюджетные денежки,они из правого кармана перекладывают в левый,а потом из левого достают и оплачивают всякую чухню,вроде как, своими деньгами. Ловко... :facepalm:

Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79634
  • Карма: 227659
Зачем? как будто в павильоне нельзя снять :(


Оффлайн B!r!u!n!a!

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 5372
  • Карма: 8968
Даже не знала о такой актрисе. Решила посмотреть в википедии,  ей 36 лет , её мужу 69 Алексей Учитель  кинорежиссёр,  нда уж. С таким мужем грех не побывать в космосе  :xixixi:
Хотя , конечно это всё маразм полнейший. 

Оффлайн Бал Бесов

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 42
  • Карма: 143
Зачем? как будто в павильоне нельзя снять :(
В павильоне воображение не будоражится.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 50.