Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от Нагайна 2. ⚡ Макс заявил, что время Саши Черно уйти с проекта пришло. (Дом 2 слухи) от Валентина 61 3. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Лилу 4. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 5. Меланхолия , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 6. Заворотнюк, Леон Кемстач и Мария Миронова рассказали, как пережили «апокалипсис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ирсен
7. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa 8. 18.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 9. Женщина привезла в банк труп, чтобы оформить на его имя кредит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 10. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от veta76 11. Собчак не может понять отсутствие яхт у миллиардера Дурова: «Чувак, ты эти деньг (Интересное и необычное) от Агатах 12. 57-летняя Татьяна Овсиенко шокировала внешним видом: неузнаваемые фото певицы (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка

Нужен совет  (Прочитано 3335 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
24
Доброго времени суток всем.
У меня вопрос
Сообщили мне неприятную новость :facepalm:
Тётушка моего мужа, с которой я в прекрасных отношения и с которой я работаю вместе сообщила, что у неё онкология
Вопрос вот в чём: она на пенсии, но продолжает работать
Так вот: ей сказали,что нужно делать полосную операцию, т.к. лапроскапия  уже не поможет, слишком эта зараза сидит так, что не добраться, только резать
 Стадию пока не знаем
Она была настолько ошарашена,что позабыла спросить
Т.к. она работает, ей же придётся отпрашиваться на всякие дела.
Она переживает, что её попросят уволиться.
Попросить то попросят, но имеют ли они право просто так её уволить, только на основании этого заболевания?
Прошу совета
Можно ли чем то ответить по закону хозяивам жизни?
Она конечно понимает, что рано или поздно придётся,но хотелось бы в рамках закона
Может быть подскажите как поступить в этой ситуации?
КОГДА ЖЕ НАЙДУТ СРЕДСВО ОТ ЭТОЙ ЗАРАЗЫ?
Приму все советы к сведению
На этой работе она отработала более 20 лет


Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48739
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169381
Нужен совет
« Ответ #1 : 13 Июня 2018, 00:07 »
кого знаю с таким диагнозом-были на больничном, потом на неделю выходили и опять -надолго! ((((
(кликните для показа/скрытия)
А наша библиотекарь только самый первый больничный брала, а потом её  постоянно заменяли-кто мог, чтобы она не теряла в деньгах, уж очень дорогое лечение и операция((( Пока-ТТТ!  Сама уже работает!

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Нужен совет
« Ответ #2 : 13 Июня 2018, 00:10 »
Смотря где она работает . Есть предприятия( промышленные например ) где с онкологическим заболеванием никто работать не позволит . Попросят и это будет вполне законно .
Надеюсь тетя Вашего мужа поправится  :flower3:


Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
Нужен совет
« Ответ #3 : 13 Июня 2018, 00:11 »
Крошечка, скорейшего выздоровления родственнице.

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Нужен совет
« Ответ #4 : 13 Июня 2018, 00:11 »
Оль, если у вас все официально, в т.ч. больничные - никто по закону не уволит. Вопрос в том, насколько все серьезно и сможет ли она работать вообще потом. Могут и группу дать, поэтому не бегите впереди паровоза.


Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
Нужен совет
« Ответ #5 : 13 Июня 2018, 00:12 »
Т.к. она работает, ей же придётся отпрашиваться на всякие дела.
Она переживает, что её попросят уволиться.
Попросить то попросят, но имеют ли они право просто так её уволить, только на основании этого заболевания?
А почему отпрашиваться то?...У неё будет официальный больничный,который работодатель должен и оплачивать...Пока человек на больничном-уволить не могут,даже по сокращению штатов...

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Нужен совет
« Ответ #6 : 13 Июня 2018, 00:17 »
кого знаю с таким диагнозом-были на больничном, потом на неделю выходили и опять -надолго! ((((
(кликните для показа/скрытия)
А наша библиотекарь только самый первый больничный брала, а потом её  постоянно заменяли-кто мог, чтобы она не теряла в деньгах, уж очень дорогое лечение и операция((( Пока-ТТТ!  Сама уже работает!
Я с ней работаю в разные смены
Поэтому сказала, что в любой момент,когда ей будет нужно, заменю
Мне компенсации за замену в мой выходной не надо, лишь бы все наладилось
С меня не убудет

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22370
  • Карма: 80350
Нужен совет
« Ответ #7 : 13 Июня 2018, 00:19 »
где с онкологическим заболеванием никто работать не позволит . Попросят и это будет вполне законно .
Нет,это незаконно,точно знаю.
Крохаминипут, Увольняться ни в коем случае нельзя!!!Пусть берет больничные.У нас на каждое заболевание свои сроки больничных,а потом отправляют на группу(это лишние деньги,бесплатные лекарства,прочие льготы).Моя подруга ,работающая,получила группу с онкологией через 3 месяца,всех неработающих и пенсионеров мурыжили год.


Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123650
  • Имя: Галина
  • Карма: 830627
Нужен совет
« Ответ #8 : 13 Июня 2018, 00:19 »
Олечка!!! Помочь не смогу в этом вопросе!!! Но сил и терпения...и скорейшего выздоровления...

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46797
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210125
Нужен совет
« Ответ #9 : 13 Июня 2018, 00:19 »
Уволить официально не смогут,вот создать условия для увольнения могут.

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22370
  • Карма: 80350
Нужен совет
« Ответ #10 : 13 Июня 2018, 00:24 »
Крохаминипут,Даже если больничные не оплачивают(в случае,если работает без трудоустройства),или оплачивают по минимуму,надо все равно брать их. И не надо подмен,операция,потом наверняка химия,это на год растянется.
« Последнее редактирование: 13 Июня 2018, 00:26 от Нола »

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46797
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210125
Нужен совет
« Ответ #11 : 13 Июня 2018, 00:26 »
Крохаминипут,Даже если больничные не оплачивают(в случае,если работает без трудоустройства),или оплачивают по минимуму,надо все равно брать их.
Обязательно,для группы инвалидности  O:-)

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Нужен совет
« Ответ #12 : 13 Июня 2018, 00:40 »
Нет,это незаконно,точно знаю.
Крохаминипут, Увольняться ни в коем случае нельзя!!!Пусть берет больничные.У нас на каждое заболевание свои сроки больничных,а потом отправляют на группу(это лишние деньги,бесплатные лекарства,прочие льготы).Моя подруга ,работающая,получила группу с онкологией через 3 месяца,всех неработающих и пенсионеров мурыжили год.
Я работаю на таком предприятии . Были прецеденты . Все кто подавал в суд проиграли . На вредных условиях работы не может работать не только человек с онкологическим заболеванием , но и те , кто не прошёл по состоянию здоровья ежегодную диспансеризацию

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Нужен совет
« Ответ #13 : 13 Июня 2018, 00:48 »
Оль, если у вас все официально, в т.ч. больничные - никто по закону не уволит. Вопрос в том, насколько все серьезно и сможет ли она работать вообще потом. Могут и группу дать, поэтому не бегите впереди паровоза.
У нас всё официально
Мы работаем в салоне Форд и Ленд Ровер, продажа машин, ремонт и т.д и .т.п.

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Нужен совет
« Ответ #14 : 13 Июня 2018, 00:52 »
Крохаминипут,Даже если больничные не оплачивают(в случае,если работает без трудоустройства),или оплачивают по минимуму,надо все равно брать их. И не надо подмен,операция,потом наверняка химия,это на год растянется.
Вот она и говорила, что год не будут держать


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

"Новая" Россия превращает "снежинок" в мужчин

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 214
Последний ответ Вчера в 23:32
от irinka5
Женщина привезла в банк труп, чтобы оформить на его имя кредит

Автор Натуся60

Ответов: 6
Просмотров: 432
Последний ответ Сегодня в 03:04
от Валентина
В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную

Автор Натуся60

Ответов: 6
Просмотров: 438
Последний ответ Сегодня в 03:40
от assa
Давай сдадим его в детдом...

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 3
Просмотров: 436
Последний ответ Вчера в 21:14
от Ника82
Двое приезжих молодых людей из Смоленской области

Автор NATALIG

Ответов: 8
Просмотров: 650
Последний ответ Вчера в 19:09
от Тайга

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 58.