Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ШиповникВМайонезе 2. Основательные дома, мистические дымки и хрустальные туманы Филиппа Жаке (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 3. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 4. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от МилкаЯ 5. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ 6. Близнецы женились на близнецах и у них родились «четвертичные близнецы" (Интересное и необычное) от МилкаЯ
7. Хирурга, изуродовавшего девушку-модель в Сочи, освободили от ответственности (Вокруг света) от МилкаЯ 8. «Рыцарь неба» был убит украинскими националистами (Интересное и необычное) от МилкаЯ 9. Идеальные фотографии, от которых у перфекциониста растает сердце (Интересное и необычное) от МилкаЯ 10. ровно три сладкие булочки))) (В мире животных) от glasha 11. Сергей Рахманинов. Исторический факт (Интересное и необычное) от glasha 12. «Вчера — свечка, сегодня — шампанское»: Ольгу Орлову осудили за поведение на фо (Дом 2 слухи) от irinka5

Экономия на детях сотрудников  (Прочитано 1806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
11


В ленте сейчас обсуждают новогодние корпоративы. Я больше 10 лет работаю в одной организации, за это время у нас как только не было: ходили в рестораны, ездили на турбазу, компания заказывала еду в офис и сами мы тоже приносили или складывались. В этом году будет последний вариант.

И первый раз нам на работе не дадут детские новогодние подарки. И не только на этой работе, а вообще я первый раз в своей жизни сталкиваюсь с таким. Эта традиция - давать подарки детям - идет еще с советских времен. Может более позднее поколение этого не застало, может не всем сотрудникам дают сейчас, я не знаю, но для меня это какой-то нонсенс.

Якобы денег нет. На самом деле, решили сэкономить, есть причина, не буду тут писать. Вот это как раз и задело, а не отсутствие корпоратива. Я не считаю, что все лучшее - детям. Но в данной ситуации, считаю именно так, потому что для меня Новый год - это детский праздник.

Можно, конечно, самим купить, но это уже не подарок.

А у вас как?

yachtweek


Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48555
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 168846
А ребёнку не по фигу-кто его купил?? Мама или мамино руководство??? Для него в любом случае-подарок!  :happens:

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61333
  • Карма: 240901
а у меня до сих пор лежат книги, подаренные мне с маминой работы - за хорошую учёбу и прилежное поведение... O:-)
Подписаны таким каллиграфическим почерком...Ностальжи...ну и сладкий мешочек - само собой...
А ребёнку не по фигу-кто его купил?? Мама или мамино руководство??? Для него в любом случае-подарок!  :happens:
да, наверное... Просто маме обидно, что на что-то другое деньги нашлись... - я так поняла.. O:-)


Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48555
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 168846
а у меня до сих пор лежат книги, подаренные мне с маминой работы - за хорошую учёбу и прилежное поведение... O:-)
А откуда у мамы на работе знают про хорошую учёбу и прилежное поведение дочери???  O:-) O:-) O:-) Может-ребёнок вообще двоечник, а мама мало ли, что может сказать)) Короче-несерьёзно это((

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61333
  • Карма: 240901
А откуда у мамы на работе знают про хорошую учёбу и прилежное поведение дочери???  O:-) O:-) O:-) Может-ребёнок вообще двоечник, а мама мало ли, что может сказать)) Короче-несерьёзно это((
ну да....просто почерк точно не мамин - а книги, возможно, она сама купила - теперь уже не спросить... O:-)
не знаю, но мне всё равно приятно было...  :happens:


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73001
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1010788
разумова, просто все... Табель мамы приносили своих детей в профкомы  бабла выделялось на поощрения... Не везде конечно...
Ещё и билеты в театр на ёлку +подарочек

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61333
  • Карма: 240901
разумова, просто все... Табель мамы приносили своих детей в профкомы  бабла выделялось на поощрения... Не везде конечно...
Ещё и билеты в театр на ёлку +подарочек
точно, были билеты!!! :flower3:
 а на ёлке тоже что самое главное - пральна, подарок ПОСЛЕ представления!!!
и вот один билет - с маминой работы, один - с папиной..и так все каникулы - шладкие-шладкие!!! :oblako:
А ещё не в компах сидели, а  :ligi04: :sanki04: :xmstree: :rudolf:

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Вот проблема-же, проблемная...проблемище у человека  :xixixi: Цена подарка 300 р. Скинулись,да организовали подарки своим детям.


Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61333
  • Карма: 240901
Вот проблема-же, проблемная...проблемище у человека  :xixixi: Цена подарка 300 р. Скинулись,да организовали подарки своим детям.
да не в цене дело, а в принципе...было - перестали...9 лет давали, даже в более тяжёлые времена - а тут  - с чего бы нетути? :happens:

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
да не в цене дело, а в принципе...было - перестали...9 лет давали, даже в более тяжёлые времена - а тут  - с чего бы нетути? :happens:
А вот нетути  :happens: Кончилась халява.  :xixixi:

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38144
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179062
На бывшей работе подарки давали всем детям до 14 лет.Причем каждому сотруднику , на каждого ребёнка . Работали у нас муж и жена и было у них трое детей , в итоге 6 подарков. Вот были же времена!  :flower3:

Онлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23074
  • Карма: 138586
Раньше и портфели дарили с наполнением к 1 сентября. У меня в первом классе их три было. Родителям дали и в садике. Можно было выбирать с каким сегодня в школу идти  :xixixi:

Оффлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14316
  • Карма: 80947
мы уже который год сами скидываемся на подарки детям.... время такое, что поделать

Оффлайн Ириша 2

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17783
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84813
А откуда у мамы на работе знают про хорошую учёбу и прилежное поведение дочери???  O:-) O:-) O:-) Может-ребёнок вообще двоечник, а мама мало ли, что может сказать)) Короче-несерьёзно это((
У нас  со школы на работу приходят   письма с благодарностью родителям за хорошее воспитание детей...

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Когда-то давно работала в конторе по типу советского НИИ-подарки были профсоюзные, т.е за счет самих работников и их проф.взносов, поэтому не вижу разницу-купить самой или "от работы"  :happens:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 56.