Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 2. Тема в разделе юмора. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 3. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Катеринa 1970 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 5. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от Marusiia 6. Барецкий о замке Пугачевой: «Алла выкупит его, но я поставил одно условие!» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от bagira
7. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Dani 8. Как отучить ребенка выражатьсяд (Наши детки) от Kopcap 9. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от собака-кусака 10. Алёну Савкину исподтишка засняли в кафе. Она была с неизвестным мужчиной (Дом 2 слухи) от Анна84 11. Верблюжонка-выбражульку показали в барнаульском зоопарке (В мире животных) от Стихия 12. Нагиев с сыном учат богачей в Дубае раскрывать харизму за 396 тысяч рублей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9

Это был дефицит,желанная вещица!!!  (Прочитано 4165 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
:flower3:   да, в Шри Ланке и в Индии много подобных  ручной   работы...
Добрый вечер  Логви! :flower3:
Да , там глаза разбегаются сикось накось от обилия камней, женщины теряют волю и самообладание.
Там главное не купить какой- нить брак,нас возили на завод, но и там пытались проехать по ушам и накрутить цену.
аметисты у них хороши, но вот они меня убеждали что чем темнее аметист тем лучше, но темные я не понимаю, они почти чёрные.Мне нравится средний ,между тёмным и светлым.


Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
у моей мамы было очень красивое кольцо с рубином,дед купил ей после  войны трофейное...потом мне досталось....до сих пор лежит у дочки,но надо немного сжать,боится потерять.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66940
  • Карма: 399197
У меня есть  послевоенный кулон с немаленьким рубином в центре и 3 маленькими изумрудиками. Мама мне его выдаёт в исключительных случаях. Красивый. А так я всю жизнь люблю жемчуг,особенно в серьгах. Я -рыба по гороскопу.


Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
Добрый вечер  Логви! :flower3:
Да , там глаза разбегаются сикось накось от обилия камней, женщины теряют волю и самообладание.
Там главное не купить какой- нить брак,нас возили на завод, но и там пытались проехать по ушам и накрутить цену.
аметисты у них хороши, но вот они меня убеждали что чем темнее аметист тем лучше, но темные я не понимаю, они почти чёрные.Мне нравится средний ,между тёмным и светлым.
:flower3:
да,знаю, у меня есть от светлых,сиреневых,до  почти черных , фиолетовых....а самые красивые-лиловые...Я   бы там точно  голову потеряла... :love005:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
скорее гранат....хотя в те  времена и рубины были еще... :laughy:    но у корундов, огранка должна быть фасетная(мелкими гранями),тогда  они играют...(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)
Красный камень в белом металле шикарно смотрится!


Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Добрый вечер  Логви! :flower3:
Да , там глаза разбегаются сикось накось от обилия камней, женщины теряют волю и самообладание.
Там главное не купить какой- нить брак,нас возили на завод, но и там пытались проехать по ушам и накрутить цену.
аметисты у них хороши, но вот они меня убеждали что чем темнее аметист тем лучше, но темные я не понимаю, они почти чёрные.Мне нравится средний ,между тёмным и светлым.
Самые лучшие аметисты - говорят - наши уральские. Есть такой камень (кажется, называется кровавик) - он тёмно-сиреневый, а изнутри горит алым огнём...Я один раз такой видела в ювелирном - давнооо...До сих пор жалею, что не купила O:-)  Оправа была безобразная. Но ведь можно было переделать, и не очень дорого... O:-)

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270763
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485518
У меня есть  послевоенный кулон с немаленьким рубином в центре и 3 маленькими изумрудиками. Мама мне его выдаёт в исключительных случаях. Красивый. А так я всю жизнь люблю жемчуг,особенно в серьгах. Я -рыба по гороскопу.
Набрала в поисковике "изделия с рубинами и изумрудами фото". Показалось аляпистым. Типа такого


Оффлайн Irina45

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31011
  • Карма: 172387
После распада СССР выяснилось, что все красные камни , подделка, их изготовляли из бериллов. Под Москвой был карьер и рядом завод построили. Лапшу нам на уши вешали. Золото было натуральное, а камни подделка, так что у кого осталось такое, то камни не в цене.  O:-)


Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
 :flower3:   Марин,вообще кровавик-это   гематит,совсем другой камень....аметисты-это  кварцы,как и цитрины...

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
После распада СССР выяснилось, что все красные камни , подделка, их изготовляли из бериллов. Под Москвой был карьер и рядом завод построили. Лапшу нам на уши вешали. Золото было натуральное, а камни подделка, так что у кого осталось такое, то камни не в цене.  O:-)
Вы что-то путаете,бериллы-это  дорогие камни,не дешевле   корундов...Изумруд-это берилл.    Рубины могли заменить  более  дешевыми шпинелью,или гранатами..

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66940
  • Карма: 399197
Набрала в поисковике "изделия с рубинами и изумрудами фото". Показалось аляпистым. Типа такого

(Изображение удалено из цитаты.)
я потом сфотографирую.Очень элегантный и лаконичный.

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
 O:-)Рубины - очень красиво..

Бабуля мне оставила...Не ношу..Тяжелые..Камни огромные. В червоном золоте.....Думаю - зря. не ношу..... O:-)

Оффлайн Irina45

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31011
  • Карма: 172387
Если захотите такое колечко продать,  ювелир скажет, что купит только золото.  O:-)

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
:flower3:   Марин,вообще кровавик-это   гематит,совсем другой камень....аметисты-это  кварцы,как и цитрины...
Да, согласна. Я вообще не очень хорошо помню, как этот вид аметиста назывался, но такой точно есть! Я и сама его видела, и у Ферсмана о нём читала. Но не поручусь, что точно кровавик, читала давно, и Ферсмана сейчас под рукой нет...

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270763
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485518
Если захотите такое колечко продать,  ювелир скажет, что купит только золото.  O:-)
Поэтому умные люди скупали толстые обручалки  :laughy:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 55.