Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 2. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп 3. Золотой состав "Дома-2" со главе с Ермаковой поедет в тур по российским городам (Дом 2 слухи) от Ирсен 4. Авторы «Мастера и Маргариты» лишились гонораров. Михалков добился своего? (Кино и новости кино) от Агатах 5. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 6. Тест: Какое вы насекомое? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня
7. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 8. Развод, еретики, сын на СВО, похороны: как живет бизнесмен Герман Стерлигов (Интересное и необычное) от Наночка+ 9. «Мне понравилось»: худеющая со 180-ти килограммов Саша Черно освоила новый вид (Дом 2 слухи) от irinka5 10. Машкова отреклась от отца: что известно о конфликте в семье (Интересное и необычное) от ну-и-ну 11. Адвокат Ивлеевой оценил решение оштрафовать блогера за дискредитацию ВС РФ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька 12. Ида Галич попала в скандал из-за смерти Лены Миро (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Права старости..  (Прочитано 3889 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
23



Поднимаясь по лестнице на второй этаж,заметила медленно идущую вверх старуху,упитанную,с живым взглядом,но очень неопрятную и резкую. Только ступив на лестницу, сразу расставила в стороны локти и пронзительным голосом произнесшую:
-Дайте ка я пройду!
Народ,оценив ситуацию ,постарался держаться от нее подальше.
Я уже уходила с лестницы и успела пристроиться перед кабинетом ЛОРа.
В поле моего зрения оказались входные двери на этаж.
Старуха благополучно достигла второго этажа и решила передохнуть.
Остановилась она прямо в дверях,все так же расставив локти и вызывающе глядя вокруг.
Тем временем. быстро взбежавший по лестнице мужчина,попытался ее обойти.
Старуха тут же завизжала:
-Что ты меня толкаешь!!!
Мужчина остолбенел от неожиданности ,но возмущенно ответил:
-Никто вас не толкает! И ,аккуратно ее обойдя вошел в один из кабинетов.
Старуха же, наконец решив продолжить путь,прошаркала к кабинету.Тут оан остановилась,и снова завизжала:
-Дайте мне сесть!
Хотя и было свободное место, народ решил держаться от старухи.
Тем временем из кабинета выглянул врач(им оказался обхаянные ею мужчина) и сказал*
-Прием строго по номеркам.
-Старуха,вдруг преобразившись,жалостливо промычала:
-Ну меня то вы примете без номера?
-Если у вас есть льготы,надо оформит их в регистратуре,-если там есть выдадут льготный номер,без него не приму,-ответил врач и закрыл дверь.
Старуха как то встрепенулась,было желая устроить скандал,но вдруг как то затихла,встала и пошла к выходу.

Иногда смотришь на женщин и мужчин ,доживших до очень пожилого возраста,и думаешь: Не за счет ли других прожили они свою долгую жизнь?

linalina20 in otrageniya


Оффлайн Няшка

  • Друг
  • Сообщений: 6331
  • Карма: 17416
Права старости..
« Ответ #1 : 29 Мая 2018, 10:07 »
Я десятой дорогой таких обхожу и не иду на контакт вообще . Не хочу негатива и берегу свою энергию.

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Права старости..
« Ответ #2 : 29 Мая 2018, 10:11 »
а мне так стыдно бывает в такие моменты  :facepalm:  позорят  и себя и своих ровесников  :( O:-).   вот часто думаю почему та себя ведут или от изменений в мозгах или от того что от природы такие но раньше как то сдерживались или от одиночества и обиды на весь мир за это одиночество .  нравится выражение что с возрастом всё проявляется на лице  и в характере  всё и пороки и достоинства  :( O:-) 


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Права старости..
« Ответ #3 : 29 Мая 2018, 10:15 »
Старческое усиление характера.  O:-) Все самые плохие качества обостряются

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Права старости..
« Ответ #4 : 29 Мая 2018, 10:24 »
Старческое усиление характера.  O:-) Все самые плохие качества обостряются
Танюшечка согласна с тобой :flower3: :kiss04: :lasso3:  но ведь для того мы и старые и мудрые чтоб нести старость с достоинством и вызывая уважение  O:-) а не неприязнь и брезгливость вызывать  у окружающих   :( :facepalm:  за место в транспорте убить готовы некоторые  :( O:-) :opponents:  и кого своих же детей и внуков образно говоря и самое интересное требуют уважения  :happens:  а кого уважать то   человека который оскорбил всех сразу только войдя в транспорт ....                 


Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Права старости..
« Ответ #5 : 29 Мая 2018, 10:24 »
Почему в последнее время так много злых тем о стариках?! В конце концов, все мы ими станем ( кто доживёт, конечно). И приятно ли нам будет, что даже сам факт того, что мы живы, а кто-то уже нет - будет ставиться нам в упрёк?!  :facepalm: :facepalm: :facepalm:  И ещё - многие почему-то думают, что нормальные старики - это тихие и безропотные "божии одуванчики" из русского фольклора. Увы, это не так. Мы и в молодости не ангелы в большинстве своём, а в старости наши недостатки становятся зачастую ещё более ярко выраженными. А уж когда человека настигают первые признаки всё молодеющей деменции - положение и вовсе усугубляется. Кстати, один из первых признаков деменции - это неспокойный и неуживчивый характер, именно с этого всё и начинается... Когда мы видим перед собой пожилого и, вроде бы, необъяснимо  вздорного и неприятного человека, хорошо бы помнить, что это, возможно, не только плохой характер. Но и наступающая деменция... O:-)

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Права старости..
« Ответ #6 : 29 Мая 2018, 10:36 »
Старческое усиление характера.  O:-) Все самые плохие качества обостряются
Вот именно, если была в молодости хабалкой, то в старости станет ещё невыносимее. Разве не сталкивались с другой ситуацией - когда впереди идущий старый человек пропускает других вперёд со словами - проходите, проходите, я тихонько хожу   :happens: Но вот эта старуха из СТ, ведь понятно, что ненавидит всех окружающих и, чем они моложе и здоровее выглядят, тем больше её ненависть. Чем может, тем и старается испортить им  настроение, что бы жизнь им мёдом не казалась, хотя бы могла задуматься, что здоровье у этих молодых не ахти, ведь не для того, что бы удовольствие получить они сидят рядом с ней в очереди к врачу.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Права старости..
« Ответ #7 : 29 Мая 2018, 10:38 »
Танюшечка согласна с тобой :flower3: :kiss04: :lasso3:  но ведь для того мы и старые и мудрые чтоб нести старость с достоинством и вызывая уважение  O:-) а не неприязнь и брезгливость вызывать  у окружающих   :( :facepalm:  за место в транспорте убить готовы некоторые  :( O:-) :opponents:  и кого своих же детей и внуков образно говоря и самое интересное требуют уважения  :happens:  а кого уважать то   человека который оскорбил всех сразу только войдя в транспорт ....                 
Добробабушка, бабуль, все люди разные. Не все с годами становятся мудрыми   :happens: Мы не знаем, как они живут, чем они живут... Одно знаю точно, сами маются от негатива своего.  O:-) И интернетом пользоваться не умеют, а то бы в сеть омно летело. Здесь молодые -то что творят.  :facepalm: Слава Богу, оружие у нас еще запрещено , а то бы поубивали друг друга на фиг.  :facepalm:


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Права старости..
« Ответ #8 : 29 Мая 2018, 10:40 »
Марин, Мариночка я могу уже претендовать на роль пожилой дамы и даже старушки  :)8 O:-) :happens:  я отнюдь не божий одуванчик  но и не агрессор .конечно же есть уже и изменения в характере и обидчивость и какая то нетерпимость и желание чтоб было по моему и ссоры по этому поводу  :happens:  НО  если я хочу быть в ладу с своими многочисленными родными и близкими приходится следить за своими эмоциями а в ответ получаю все добро ласку и понимание моих капризов старческих  O:-) O:-)  ...конечно если речь идёт о заболевании то другое дело но зачастую это просто нежелание наладить отношения и пресловутое желание я старая и меня ДОЛЖНЫ жалеть и уступать во всём .  хорошо в семье уступят и то не всегда а почему должны уступать капризам чужие люди  :blink: :blink:....даже на примере форума кто смотрит на возраст при спорах в темах  :happens:

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Права старости..
« Ответ #9 : 29 Мая 2018, 10:41 »
Почему в последнее время так много злых тем о стариках?! В конце концов, все мы ими станем ( кто доживёт, конечно).

Если ко мне вопрос,  то я всякие темы ношу,  и позитивные в том числе.   :flower3:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Права старости..
« Ответ #10 : 29 Мая 2018, 10:47 »
Вот именно, если была в молодости хабалкой, то в старости станет ещё невыносимее. Разве не сталкивались с другой ситуацией - когда впереди идущий старый человек пропускает других вперёд со словами - проходите, проходите, я тихонько хожу   :happens: Но вот эта старуха из СТ, ведь понятно, что ненавидит всех окружающих и, чем они моложе и здоровее выглядят, тем больше её ненависть. Чем может, тем и старается испортить им  настроение, что бы жизнь им мёдом не казалась, хотя бы могла задуматься, что здоровье у этих молодых не ахти, ведь не для того, что бы удовольствие получить они сидят рядом с ней в очереди к врачу.
У нас дед "слепой" ходит... Очень злой. Я его , правда, жалела всегда - не видит человек, неизвестно, какими бы мы стали...  Пока однажды не увидела, как он шел рано-рано утром и как начал херачить машины металлической палкой своей. Просто со злости дикой. Охрана прибежала и он испугался. На что он надеялся- неизвестно. Машины повредил сильно. ..  Мужики пожалели его. Кстати, соседка видит, как он окна моет. Сам. А я как-то предложила его провести до дома. Так психовал он очень.  Стыдно мне, но нет больше жалости. Как бабка отшептала.  O:-)

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Права старости..
« Ответ #11 : 29 Мая 2018, 10:48 »
Марин, Мариночка я могу уже претендовать на роль пожилой дамы и даже старушки  :)8 O:-) :happens:  я отнюдь не божий одуванчик  но и не агрессор .конечно же есть уже и изменения в характере и обидчивость и какая то нетерпимость и желание чтоб было по моему и ссоры по этому поводу  :happens:  НО  если я хочу быть в ладу с своими многочисленными родными и близкими приходится следить за своими эмоциями а в ответ получаю все добро ласку и понимание моих капризов старческих  O:-) O:-)  ...конечно если речь идёт о заболевании то другое дело но зачастую это просто нежелание наладить отношения и пресловутое желание я старая и меня ДОЛЖНЫ жалеть и уступать во всём .  хорошо в семье уступят и то не всегда а почему должны уступать капризам чужие люди  :blink: :blink:....даже на примере форума кто смотрит на возраст при спорах в темах  :happens:
Добробабушка:flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Права старости..
« Ответ #12 : 29 Мая 2018, 10:49 »
Добробабушка, бабуль, все люди разные. Не все с годами становятся мудрыми   :happens: Мы не знаем, как они живут, чем они живут... Одно знаю точно, сами маются от негатива своего.  O:-) И интернетом пользоваться не умеют, а то бы в сеть омно летело. Здесь молодые -то что творят.  :facepalm: Слава Богу, оружие у нас еще запрещено , а то бы поубивали друг друга на фиг.  :facepalm:
:flower3: :flower3: :flower3: :wub: :kiss04:  права ты во всём дорогая моя  :lasso3:  только поправочка одна не маются они а прям наслаждаются своим негативом  :facepalm:  такие довольные лица бывают когда своего добьются  :(.  мне всех жалко и молодых и старых всем от нашей нестабильной жизни трудно и не все могут с достоинством пережить трудности  O:-) O:-)

Оффлайн Ведь Ма

  • Герой
  • Сообщений: 8275
  • Имя: Виктория
  • Карма: 27938
Права старости..
« Ответ #13 : 29 Мая 2018, 11:05 »
Я с такими сталкивалась
Одно можно сказать : старость приходит с мудростью, тут старость пришла одна

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Права старости..
« Ответ #14 : 29 Мая 2018, 11:05 »
:flower3: :flower3: :flower3: :wub: :kiss04:  права ты во всём дорогая моя  :lasso3:  только поправочка одна не маются они а прям наслаждаются своим негативом  :facepalm:  такие довольные лица бывают когда своего добьются  :(.  мне всех жалко и молодых и старых всем от нашей нестабильной жизни трудно и не все могут с достоинством пережить трудности  O:-) O:-)
Мои бабули такими не были. Царствие им небесное. Да и мама с годами мягче стала.  А вот у двух моих подруг мамки прям кровушку пьют стаканами. Там точно уже изменения личности пошли.  O:-) Терпят, куда деваться, мамы же...  O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 57.