Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Николай Носков ( Свеча горела ) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Дейенерис 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Malinna 3. Туроператоры сообщили о последствиях потопа в ОАЭ (Вокруг света) от мишаня 4. Тысячи тараканов устраивают трапезу на люках в московском районе Зябликово (Интересное и необычное) от irinka5 5. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 6. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Виктория А
7. 😑 Че случилось? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 8. Фильмы и сериалы,чьи названия ушли в народ и используются в повседневной жизни (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Дейенерис 9. В Госдуме задались вопросом, зачем ставить школьников на колени под камеру (Интересное и необычное) от User 10. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нат68 11. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от ке 12. Как сделать вкусные и пышные котлеты . Секреты от шефа (Кулинария и вокруг нее) от Натуська

Сажаю огурцы по методу белорусской тётушки. Урожай бомба!  (Прочитано 12335 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116496
  • Карма: 566996
27
   Прошлой весной мы ездили к родственникам в Белоруссию и привезли оттуда способ посадки огурцов в грунт, которым пользуется моя тетя, Вера Кирилловна, уже не один десяток лет.

   Для посадки она готовит следующие компоненты:
- перегной
- древесную золу
- кипяток
- семена
- Инструмент, применяемый в этой операции, всем известен — это лопата.
1. Копает небольшую грядку длиной 2 м и шириной 60–70 см.
2. В ней делает лунки в шахматном порядке «через клетку»: одна, потом две и снова одна. Лунки должны находиться на расстоянии 60 см друг от друга. У нас на участке земля тяжелая, суглинок, поэтому удобрения играют большую роль.
3. Каждую лунку подготавливаем следующим образом: делаем углубление на 10 см, вниз кладем горсть перегноя, две ложки золы, горсть земли и все это перемешиваем.
4. Затем поливаем эту массу кипятком, выдерживаем 5–10 минут и бросаем 5–7 семян огурцов.
5. После засыпаем семена землей и больше не поливаем.
6. Если ожидаются холодные ночи, лунку можно накрыть пленкой, а утром ее убрать. И так — до всходов.
7. Поливать лучше всего по вечерам, когда солнце спрячется и на грядку будет падать тень.
Этот способ посадки мы тут же испробовали на своем огороде. Семена дружно начали всходить через неделю, несмотря на то, что сажали разные по срокам всхожести.

Я думаю, у каждого дачника уже на участке прижились свои семена предпочтительных сортов, поэтому не буду давать рекомендаций по выбору.

Белорусы, использующие этот способ, получают такой богатый урожай, что засаливают огурцы бочками.
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2018, 17:36 от Планета Шелезяка »


Оффлайн Валяка

  • Знаток
  • Сообщений: 1768
  • Карма: 5608
Спасибо,но не понятно, 5-7 семян в лунку,а что потом столько и оставить после всходов или часть удалить :shock:

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116496
  • Карма: 566996
Спасибо,но не понятно, 5-7 семян в лунку,а что потом столько и оставить после всходов или часть удалить :shock:
вот и я сама не поняла...поэтому и выставила статью на обсуждение...может кто пробовал - расскажет.....что и как....  O:-) O:-) O:-)
Валяка :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17144
  • Имя: Алена
  • Карма: 150831
Мне тоже непонятно  :neponimay: подвязывать не надо? секрет только в золе и перегное? Наверное, есть еще хитрость, но мы ее не узнаем  :facepalm:

Оффлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17144
  • Имя: Алена
  • Карма: 150831
irinka5,  а я прям решила, что это ваши родственники  :xixixi:


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66945
  • Карма: 399124
Я очень довольна своей бочкой .Засыпаю туда листву  старую больше чем наполовину .можно золы  .навоза .Сверху сантиметров40 земли . Земля не доходит до краёв бортов сантиметров на 10 .Сажаю семена и укрываю сверху лутрисилом  .закрепляя прищепками к бортам . очень быстро всходят огурцы,развиваются. Не подвязываю.они просто свисают вниз по бокам бочки.

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61541
  • Карма: 241584
Спасибо,но не понятно, 5-7 семян в лунку,а что потом столько и оставить после всходов или часть удалить :shock:
однозначно - оставляется самый сильный...моя мама сажала по два-три..да и то потом, после выбраковки ( оставления самого сильного ростка) прикапывала несколько " про запас" - мало ли напастей..-чтоб подсадить...но 5-7 ... многовато... O:-)

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61541
  • Карма: 241584
идея пролить кипятком хороша при посадке  не только огурцов..( я так поступаю с цветами)


Онлайн Нафаня

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5538
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 22757
Прошлой весной мы ездили к родственникам в Белоруссию и привезли оттуда способ посадки огурцов в грунт,
Это способ посадки для открытого грунта.
подвязывать не надо?
Естесственно, на грядке не подвязывают.
Если ожидаются холодные ночи, лунку можно накрыть пленкой, а утром ее убрать.
И укрывают от заморозков.

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116496
  • Карма: 566996
irinka5,  а я прям решила, что это ваши родственники  :xixixi:
да - НЕТ!!!! Я просто когда чем заинтересуюсь, а своих мозгов не хватает разобраться что к чему....то выставляю на суд народный...кто-нибудь да подскажет и другие в параллель (кого заинтересовало)узнают.... O:-) O:-) O:-) Вот к примеру - Нафаночка   :flower3: - уже и подсказала, как надо поступать... Тут у нас на "Колючке" добрые люди, если что - подскажут и расскажут.... :kiss04:
Алена :flower3: :flower3: :flower3:
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2018, 21:26 от irinka5 »

Онлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20108
  • Карма: 87602
Естесственно, на грядке не подвязывают.
мы огурцы всегда подвязываем к вешалам, Иначе они расползаются,да и собирать их неудобно.
Сажаем только в открытый грунт

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116496
  • Карма: 566996
Это способ посадки для открытого грунта.Естесственно, на грядке не подвязывают.И укрывают от заморозков.

А я (если жива буду) то решила в этом году у себя на балконе больше не устраивать цветочный рассадник...(после операции минимум как год - нельзя далеко от дома отлучаться, про дачу и Францию - надо забыть) -хочу попробовать огородик развести - огурчик, маленькие помидорчики, зеленушку всякую посадить....и вот тоже уже жду не дождусь когда буду землю кипятком проливать.... :grabli:
Танюшка :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
А я так всегда и сажаю! Только по 2 семечка в лунку кладу и, накрывая полиэтиленовой плёнкой, прорезаю её крестиком над каждой лункой. Огурчик потом пролезает в прорезь, когда подрастёт. Так и оставляю на всё лето - земля под плёнкой тёплая, не пересыхает, сорняки не растут, а поливаю прям в прорезь, которую чуть увеличиваю.

Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
 :flower3: я а я дурак!!! их и капельным поливом...и от солнца закрываю...-у тут оказываеца главно- посадить правильно... :D

Оффлайн milapav

  • Знаток
  • Сообщений: 521
  • Карма: 1134
Я очень довольна своей бочкой .Засыпаю туда листву  старую больше чем наполовину .можно золы  .навоза .Сверху сантиметров40 земли . Земля не доходит до краёв бортов сантиметров на 10 .Сажаю семена и укрываю сверху лутрисилом  .закрепляя прищепками к бортам . очень быстро всходят огурцы,развиваются. Не подвязываю.они просто свисают вниз по бокам бочки.
а плети не обжигаются о горячий металл бочки?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

cоветы в быту

Автор svetulena

Ответов: 21
Просмотров: 2084
Последний ответ 24 Января 2024, 21:32
от Астрея
Морковь, сорт Полярная клюква

Автор Миссис уксус

Ответов: 14
Просмотров: 2897
Последний ответ 08 Сентября 2023, 21:21
от ЮлиКа
Картошка ( мой опыт)

Автор Заноза

Ответов: 14
Просмотров: 3793
Последний ответ 23 Марта 2023, 19:50
от разумова
Подскажите, кто знает!

Автор krona

Ответов: 7
Просмотров: 4317
Последний ответ 29 Августа 2022, 22:29
от krona
Нужен совет

Автор Ольга1970

Ответов: 15
Просмотров: 6754
Последний ответ 25 Июня 2022, 10:24
от Александра35

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.3 секунд. Запросов: 58.