Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Саша Чepнo подралась с соперницей из-за Йоси (Дом 2 слухи) от irinka5 2. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от irinka5 3. «Чулок до ушей натянула?» Вика Салибекова в платье в облипку выставила беременны (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 5. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от germania 6. В Сети появилось первое фото Алены Рапунцель с новорожденной дочерью (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера
7. Максим Зарахович устал от отношений с Элиной Рахимовой (Дом 2 слухи) от glasha 8. Стало известно, за что Масляков выгнал Гарика Харламова из КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 10. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 11. Экс-участница Дома 2 Алена Савкина-Сёмина в социальных сетях призналась, что она (Дом 2 слухи) от glasha 12. Мой прекрасный Питер💖 (Литература, поэзия и искусство) от Пуся-Вера

Самое короткое стихотворение  (Прочитано 1361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн ANAIS

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8927
  • Имя: Инна
  • Карма: 79312
6
Самое короткое (но при этом далеко не самое бессмысленное) стихотворение эротического содержания в русской поэзии посвящено "музе русского авангарда" Лиле Брик:

Ваш лифчик –
Счастливчик!

Его автор, Семен Кирсанов, был дружен с Лилей Брик, а как поэт был учеником Маяковского. Ну вот и научился всякому.


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61655
  • Карма: 242086
вот оно - прародитель нынешних голых платьев... O:-)

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71075
  • Карма: 180581
вот оно - прародитель нынешних голых платьев... O:-)
Зато шляпка на месте. :happens:


Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018
Роковая тётка. Чем она их брала?  :blink:

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
Чем она их брала? 
  Тем, что и им и себе позволяла все без всяких дурацких морально-нравственных ограничений.
  Валерий Брюсов тоже не болтун-поэт был.  Его однострочное стихотворение "О закрой свои бледные ноги" - и все.
« Последнее редактирование: 14 Июля 2018, 18:36 от Sny »


Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53098
  • Имя: Инна
  • Карма: 731133
Роковая тётка. Чем она их брала?  :blink:
сама смотрю на фото и удивляюсь. но везде, где читала, говорится о невероятном обаянии и харизме. ей уж далеко за 70 было, а ее общество молодые люди предпочитали обществу молодых женщин.  :happens: :laughy:

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
ей уж далеко за 70 было, а ее общество молодые люди предпочитали обществу молодых женщин.   
  Ну, это несколько легенды, которые сама Брик усиленно поддерживала до самой смерти. и с Маяковским тоже здоровье надорвала, когда из Парижа его от  Татьяны Яковлевой обманом вытащила. Легенда о том, что Маяковский весь свой парижский гонорар оставил в цветочном магазине, чтобы каждый год и после его смерти тоже Татьяна получала роскошный букет от Маяковского тоже из очень известных. И Брик пришлось целую интригу завернуть, чтобы его в СССР вернули.
     
« Последнее редактирование: 14 Июля 2018, 18:43 от Sny »

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
Модно было любить странною любовью.
Из-за Коллонтай молодые люди стрелялись.
Кшесинскую осыпали бриллиантами.
С Гиппиус и Менделеевой жили в браке довольствуясь платоническими отношениями.


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486833
Под впечатлением предыдущего коммента вспомнила чьё-то

Блок мучил Менделееву,
И Пушкин Керн извел.
Зачем тебя желею я,
О форменный козёл?!

  :laughy:

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53098
  • Имя: Инна
  • Карма: 731133
Ну, это несколько легенды, которые сама Брик усиленно поддерживала до самой смерти.
я читала, что про нее писали, когда она уже с палочкой ходила в переделкино вроде. не помню автора (давно читала), но он писал, что именно вокруг нее все и группировались. тоже сначала сам удивлялся, а потом проникся и большее количесво времени именно с ней старался проводить. :happens:
про маяковского и других товарищей 20-30-х годов тоже считаю, что несколько преувеличено, но тем не менее.

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
У меня ей фото вызывают чувство стойкой брезгливости, а не простого непонимания её "прелести". А то, как она поступила с наследием Маяковского, как всю жизнь жировала за счёт его прижизненной и посмертной славы - вообще край человеческой непорядочности! Терпеть её не могу! :(

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
именно вокруг нее все и группировались.
   Со своим третьим мужем Лиля Брик уже после 1937 года  вернули к жизни исчезнувшие литературные салоны и сами собирали молодых литераторов.
   Соотвественно, им это было интересно. тут не про любовь уже давно.

 " Лиля Брик и Василий Катанян возобновили традицию литературных салонов Серебряного века и стали собирать у себя на квартире молодых поэтов и писателей. В пятидесятые годы частыми гостями у супругов были балерина Майя Плисецкая и композитор Родион Щедрин. Плисецкая в своих мемуарах писала:
"У Бриков всегда было захватывающе интересно. Это был художественный салон, каких в России до революции было немало. Но большевики, жёстко расправившиеся со всеми "интеллигентскими штучками", поотправляли российских "салонщиков" к праотцам… К концу пятидесятых, думаю, это был единственный салон в Москве"


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 54.