Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Женщина привезла в банк труп, чтобы оформить на его имя кредит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 2. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Бабка Ёжка 3. Я- русский. Я тот самый "колорад" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Рогнеда 4. Марине Африкантовой вручили премию (Дом 2 новости) от Sasha8 5. Советское образование не пропьешь... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ириша 2 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Роза4
7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 8. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от antoninaddtt 9. Как стать настоящей женщиной... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ириша 2 10. Их зовут Соль и Перец Чудеснейшие 💫 (В мире животных) от Чулпан Чумоданова 11. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Чулпан Чумоданова 12. S.Elena , поздравляем с восьмилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от S.Elena

В 89 лет стал студентом.  (Прочитано 992 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66918
  • Карма: 399071
2
Абитуриент-рекордсмен: в Перми студентом решил стать 89-летний путешественник
 Квартира Кирилла Петровича украшена фотографиями и сувенирами из разных стран
Ближайшие пять лет дедушка будет изучать географию в педуниверситете
Вы уверены, что в сорок лет поступать в вуз уже поздно? А в 89?
- Ничуть, - решил пермяк, бывший преподаватель техникума Кирилл Петрович Патрахин и подал документы в педуниверситет.
На днях вывесили списки зачисленных. Среди них и абитуриент Патрахин 1927 года рождения.
Диплом о втором высшем (первое образование он получил в техническом университете в 1964 году) ему вручат, когда дедушке исполнится 95 лет!
 

В 1980-х Патрахин с женой Людмилой первый раз выехал за границу - вЮгославию. И заболел дальними странами, стал мечтать о путешествиях. А где взять денег на поездки, если ты не хипстер?
Сели с женой, прикинули - надо копить, составили «бизнес-план». Кирилл Петрович решил работать в техникуме, пока есть силы. И параллельно с десяток лет работал дворником. Откладывали зарплаты, жили на пенсии.
- Работы я не стесняюсь - всего можно достичь только честным трудом, - уверен наш абитуриент.
 

Путешествия - самое выгодное капиталовложение, уверена чета Патрахиных. Скромное убранство квартиры больше украшают фотографии и сувениры из дальних стран, чем большие телевизоры.
Преподавал и мел улицы Патрахин до 85 лет. А потом решил - пришло время наслаждаться жизнью.
Патрахин побывал в Камбодже, Шри-Ланке, Эмиратах, Греции, Вьетнаме,Китае… В 85 лет, на свой юбилей, он исполнил давнюю мечту и полетел вМексику.
 

Изучение языков - еще одно хобби путешественника. 89-летний пермяк разговаривает на португальском, арабском, китайском, английском и немецком.
- Учу по книгам, - рассказывает путешественник. - Перед поездкой стараюсь усвоить максимум слов и выражений, необходимых для туриста. А чтобы ничего не забыть, делаю карточки-напоминалки, их храню в нагрудном кармане.
- Как-то я услышал по радио новость о самой старой студентке, - рассказывает Патрахин. - Кажется, ей было сто лет. Эта информация поразила меня. Шли годы, временами я возвращался к этой мысли. Долго мучился, взвешивал все «за» и «против», в итоге принял решение поступить в университет. Конечно, я переживал: сумею ли я выдержать экзамены, мне пришлось их сдавать, так как я никогда не сдавал ЕГЭ, а вдруг завалю… Ой, как стыдно будет! Но родные поддержали меня, я понял, что смогу!
 
- Как сдавал экзамены? Конечно, со шпаргалками, - признается Кирилл Петрович, - готовил подсказки четыре дня. Написал целую кипу и - что вы думаете? - забыл их дома! Быстренько взял себя в руки, успокоился и сам ответил на все вопросы.
- Мои энергетики - азарт, любовь к жизни, желание познать все, - отвечает на наш вопрос Патрахин.
 

У рабочего стола Кирилла Петровича - ряд гантелей разного калибра.
- Это для зарядки, - говорит Патрахин.
Ее он делает утром и вечером, еще бегает и занимается йогой.
В планах у Кирилла Петровича поездка в США, Японию и Австралию.
Вы все еще думаете, что наслаждаться жизнью и исполнять свои мечты уже поздно?
КСТАТИ
5 советов от неутомимого странника и оптимиста Патрахина
1. Вы никогда не пожалеете, если будете кушать меньше. Начинайте свой день со стакана теплой воды.
2. «Нет» курению, алкоголю и телевизору. Лучше подружитесь с книгой.
3. Встречать проблемы нужно спокойно, не растрачивая нервы попусту.
4. Умейте любить то, что видите вокруг.
5. Воспитывайте себя всегда, не смотря на возраст.



Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66918
  • Карма: 399071
В 89 лет стал студентом.
« Ответ #1 : 14 Августа 2016, 20:17 »
Иещё в газете такая интересная фраза:"Учёба платная.только за первый курс придё1тся выложить 35 тыс рублей. Накоплений пока хватает. ДЕТИ ПАТРАХИНУ НЕ ПОМОГАЮТ: САМИ ПЕНСИОНЕРЫ!. "

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 81953
  • Имя: Лариса
  • Карма: 290959
В 89 лет стал студентом.
« Ответ #2 : 15 Августа 2016, 01:39 »
А у нас,кажется,есть ограничения по возрасту для поступления в ВУЗ? Или сняли?
Чего чудить,сиди за компом и пополняй знания,занял чьё-то место.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Рубрика «Будни солдата»

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 162
Последний ответ Сегодня в 13:46
от antoninaddtt
"Новая" Россия превращает "снежинок" в мужчин

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 389
Последний ответ Сегодня в 10:34
от Ирсана
Женщина привезла в банк труп, чтобы оформить на его имя кредит

Автор Натуся60

Ответов: 9
Просмотров: 823
Последний ответ Сегодня в 14:05
от разумова
В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную

Автор Натуся60

Ответов: 23
Просмотров: 941
Последний ответ Сегодня в 13:55
от Бабка Ёжка
Давай сдадим его в детдом...

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 4
Просмотров: 649
Последний ответ Сегодня в 07:00
от Валентина 61

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 45.