Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от Marusiia 2. Когда я слышу, что в сорок пять лет жизнь только начинается, мне смешно (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от МилкаЯ 3. «Люди гибнут, а вам здание жалко?»: Ирину Понаровскую раскритиковали после пост (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Текила 5. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa 6. rozbik , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Мишель1
7. Странное и страшное зрелище. Любови Орловой нужно было остановиться на «Весне» (Кино и новости кино) от Панимоника 8. Саша Черно: мы тут за какими-то бомжами-доходягами должны бегать (Дом 2 новости) от Крохаминипут 9. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Мишель1 10. Почему были засекречены обстоятельства гибели актёра Юрия Каморного (Интересное и необычное) от Агатах 11. Единственная любовь Фантомаса (Кино и новости кино) от Валентина 12. МОК разрешил российским спортсменам участвовать в Олимпиаде под флагом СССР (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ириша 2

"Золотой" день: россияне взяли три первых места на ЧМ по плаванию  (Прочитано 784 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NATALIG

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 37388
  • Карма: 207032
3
  "Золотой" день: россияне взяли три первых места на ЧМ по плаванию

 00:0729.07.2017       


 

МОСКВА, 29 июл — РИА Новости. Трое россиян — Евгений Рылов, Юлия Ефимова и Антон Чупков — в пятницу стали обладателями золотых медалей на проходящем в Будапеште чемпионате мира по водным видам спорта.

Победа Рылова в плавании на 200 метров на спине стала первым золотом России в мужском плавании с 2003 года. Ранее российский пловец на этой же дистанции завоевывал бронзу на Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро и на чемпионате мира по водным видам спорта 2015 года в Казани. В Будапеште Рылов показал результат 1 минута 53,61 секунды.
По его словам, победить ему помогла смена тактики. Рылов рассказал, что не мог плавать на максимальной скорости из-за проблем с плечом. "Я действительно изменил тактику, пошел ва-банк, а потом нужно было терпеть. Вытерпел. Даже не хочу говорить о том, что чувствовал на последнем "полтиннике". Это было слишком больно", — признался пловец, добавив, что сумел выдержать боль в плече только благодаря уколам.

 

Россиянка Юлия Ефимова стала первой на дистанции 200 метров брассом с результатом 2 минуты 19,64секунды. Во вторник на дистанции в 100 м она была лишь третьей. По ее словам, именно этот опыт помог ей в конечном итоге завоевать золото.

"Я тогда расстроилась. Папа сказал мне: надо быть злее, вот тебе и повод позлиться, давай работай дальше! Может быть, я повзрослела и поумнела, но стала относиться к этому сейчас именно так, а не со слезами и соплями", — рассказала Ефимова.



Золотую медаль на дистанции 200 метров брассом выиграл и еще один россиянин Антон Чупков. Его результат — 2 минуты 6,96 секунды, таким образом, Чупков обновил рекорды Европы и чемпионатов мира. Ранее на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро в этом виде программы он финишировал третьим. По его словам, сейчас он стал опытнее, что и помогло ему улучшить результат.



​"Возможно, тогда я был не так хорошо готов, как сейчас. Мыcли о том, что я фаворит и могу выиграть, я не допускал", — пояснил он.

Еще одну медаль — на этот раз серебряную — завоевала в эстафете на 200 метров вольным стилем мужская сборная России в составе Михаила Довгалюка, Михаила Вековищева, Данилы Изотова и Александра Красных. Они показали результат 7 минут 2,68 секунды и уступили лишь Великобритании, опередив сборную США, занявшую третье место.
В своих медальных заплывах в Будапеште российские пловцы показали настоящие боевые качества, заявил президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников.
"Все ребята проявили сегодня бойцовские качества. Были проблемы у Евгения Рылова с плечом, но он был настроен участвовать, дал бой и выиграл. Юля Ефимова доказала, что она лучшая на 200 метрах брассом после того, как не все получилось на 100 метрах, и с этим непросто было справиться, но она собралась. Антон Чупков доказал, что он настоящий боец", — подвел итог Сальников.
Свои поздравления медалистам и тренерскому штабу направил премьер-министр Дмитрий Медведев. Ранее пловцы-россияне уже завоевали на чемпионате мира в Будапеште три медали, теперь их число достигло уже семи.


Оффлайн Joya

  • Знаток
  • Сообщений: 1410
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 4826

Оффлайн Antipod

  • Друг
  • Сообщений: 5327
  • Имя: Мария
  • Карма: 15026


Оффлайн 21+

  • Друг
  • Сообщений: 7046
  • Карма: 29743

Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
Молодцы... :flower3: :flower3: :flower3:...Бояться наших-вот и не пустили на Олимпиаду...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 48.