Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 2. Том Круз заговорил об отношениях с Ириной Шейк (Кино и новости кино) от irinka5 3. Барзиков еле сводит концы с концами в Турции: даже не может нормально накормить (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Ирина Пинчук показала дефект, из-за которого будет делать пластику (Дом 2 слухи) от Изи 5. Выяснилось, сколько алиментов Ольге Рапунцель должен злостный неплательщик Дмитр (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди
7. «Умирает, здоровья не осталось»: стали известны подробности о диагнозе Ефремова (Кино и новости кино) от irinka5 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 9. Новая мода: россияне начали массово пить вино из алюминиевых банок на пикниках (Интересное и необычное) от Анна84 10. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Стихия 11. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от Кира2111 12. Что сломало Андрея Губина. Звезда 90-х страдает в одиночестве и забыт всеми (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda

Туман на дороге  (Прочитано 1159 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
8
Данная история была мне рассказана достаточно давно, но я в неё не верил, пока сам не ощутил все действия на себе.
 Часто говорили мои друзья, что проезжая мимо одной деревни, а именно возле кладбища, всем становилось жутко страшно. Хотя в этом кладбище ничего особого не было. Огороженное обычное деревенское кладбище с простыми могилками и надгробиями, не выделяющиеся кресты и памятники. Ничего страшного, зловещего и пугающего оно не представляло. Но поговаривали, что проезжая после 12 ночи возле этого места, становилось холодно, даже летом, появлялся туман, дымка, или что-то непонятное в этом роде. Местные жители этой деревни сами не выходили ночью. Все страшились данной ситуации, но никто, кстати, не уезжал, так как население было пенсионного возраста, и они доживали свои последние дни здесь. Многие избегали проезда по данной дороге ночью и сторонились. Но некоторые проезжали на свой страх и риск, и именно в эту ночь я оказался за рулём и проезжал возле этого кладбища.
 Ехал я со своей девушкой, она была родом из этой местности, и мы двигались к её маме в деревню. Волею случая мы ехали около часа ночи. Было очень темно, и ехать было неприятно. И тут мы въехали в туман или какую-то пелену, в общем – что-то непонятное начало происходить. И тут не с того не сего заглохла машина. Первый раз такое у меня, так как машина новая и достаточно дорогая, чтобы ломаться. В технике я мыслю и соображаю, поэтому пошёл смотреть, что случилось. Выйдя на проезжую часть из машины, мне показалось достаточно холодно для лета, меня окатил леденящий ветер, не ледяной, а именно леденящий. Как будто специально он дунул в нашу сторону. Открыв капот, а начал смотреть неисправность, а моя любимая вышла из машины, так как ей было не по себе сидеть одной, и ей к тому же тоже хотелось посмотреть, что я делаю.
Мы так стояли возле машины с открытым капотом порядка 5 минут. Вдруг моя девушка обратила внимание на обочину дороги. Её начало страшно трясти и она просто рыдала и говорила, что нам необходимо именно сейчас быстрее уехать с этого места. Как раз в это время машина завелась, хотя я и не понял, в чем именно была неисправность. Мы спешно собрались и рванули с этого места. Моя девушка всю дорогу рыдала и закрывала глаза. Я от неё не мог добиться вразумительного ответа, а это от меня и не требовалось. Моё дело было жать по газам. Полностью выехав из тумана, она успокоилась, перестала плакать и начала мне всё объяснять. Оказывается, это было то самое кладбище, где все местные бояться останавливаться. Успокоившись, она объяснила, что ей начали приходить какие-то галлюцинации. Она не видела никаких призраков, никаких фантомов, просто ей таинственно становилось плохо и сжимало сердце. Её тело было парализовано и она шла на автомате. Никто не знает этого объяснения. Лично я скептически ко всему отношусь сверхъестественному и паранормальному, но увидев такие вещи, невольно задумываешься о присутствии других миров, измерений и существ. Теперь мы избегаем таких поездок ночью.

[attach=1]


Оффлайн ЛяЛьКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34810
  • Карма: 72819
Туман на дороге
« Ответ #1 : 11 Января 2015, 03:27 »
может они просто от страха апкакались... ночь, лес... вокруг ни души...  :xixixi:

серебрушка  :lasso:

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Туман на дороге
« Ответ #2 : 11 Января 2015, 03:27 »
Это произошло давно, и многое выпало из моей памяти.
 Теперь, когда я вспоминаю этот ужас, я сожалею, что не носила серебряный крестик... Я с детства любила слушать страшные истории, но не верила в них. Они казались такими ненастоящими, но потом, когда услышала от своей бабушки, что нечисть всегда живет рядом с нами, стала носить с собой серебро: цепочки, браслеты, кольца и сталь. Чистую, не запятнанную Тьмой, сталь: булавки, милые брелки на сумке. И самое главное — я считала это нормальным. Но это всё равно не спасло меня от поцелуя Тьмы...
 Мне было 17, на носу ЕГЭ, постоянно засиживалась в библиотеке допоздна, благо в апреле уже не так быстро темнеет, как зимой. А в этот день, 11 апреля, я решила зайти в книжный, купить пару книжек жанра Horror. Немного задержалась, было поздно, квартира на другом конце города, и тут пришло спасение — я увидела свою одноклассницу, которая громко спорила с продавцом, уверяя его, что книги, которые он ей предлагал — б/у. Я подошла к ней и спросила, не будет ли она против, если я у неё переночую. Она согласилась. Я предупредила родителей, и мы пошли к ней. По дороге ей позвонил её парень, она разговорилась с ним и отстала. Она отдала мне ключи и сказала, чтобы я шла вперёд. Взяв ключи, я пошла, так как прекрасно знала, где она живёт.
 На улице было тихо и пусто. Вдруг я услышала шорох, странный какой-то. Умом я понимала, что в этом нет ничего страшного, но тело думало по-другому. Адреналин взрывался в крови, ноги в кедах прочно уперлись в землю, правая рука автоматически потянулась к ножнам под курткой, в них всегда лежал хорошо заточенный охотничий нож (сказывалось воспитание в обществе отца и братьев). Левая рука сжалась в кулак. Но тут ощущение опасности исчезло, адреналин перегорел. Я огляделась: вокруг никого, тишина. «Хм, странно» — подумала я. И прикрыла глаза. А когда открыла, передо мной оказался белый кот, который копался в... МЕШКЕ! Я удивилась, ведь до этого мешка не было, а кот такой большой пакет не мог бы притащить. Но тут снова раздались шаги, а тело хоть и было вымотано предыдущей вспышкой и долгим днем, всё равно напряглось, но это оказалась моя подруга.
 Она удивленно на меня посмотрела. — Ты что всё еще здесь? — Ничего — ответила я, понимая, как глупо себя повела. Мы с ней поднялись в квартиру, но перед тем как зайти в подъезд, я из любопытства глянула на то место, где был кот. Но ни кота, ни мешка там не было! Я решила, что всё это мне показалось, но потом меня ждало жестокое разочарование...
 В школе мы изучаем психологию, и я решила, что раз это «галлики», то они из подсознания, как предупреждение. «Прогуглила» свою галлюцинацию, и чуть не упала, натолкнувшись на эзотерический форум, на котором прочитала, что белый кот с мешком — это ужасная  божье создание :swearing: , которая в своём мешке носит расчлененные трупы своих жертв. Ложась спать, я одела несколько стальных цепочек, и серебряное кольцо, под подушку положила охотничий нож, потом я уснула. Зря... надо было бежать домой, запереться в комнате, взять у бабушки святую воду, крестик, включить везде свет и шептать молитву. Но тут сказалась моя тупая привычка не верить до последнего... Я неожиданно проснулась, часы пробили час ночи, значит, уже 12 апреля. Где-то рядом раздавалось глубокое, часто дыхание, похожее на кошачье. Уж я-то знаю, как дышат кошки — дома до сих пор живет черный кот. Но тут меня пронзило: у Марины (так звали одноклассницу) нет животных! Я сунула руку под подушку за ножом... И тут меня охватила паника — там его не было! Я очень тяжело задышала, по венам побежал адреналин, мозг сковала паника, но тело всё делало на автомате: рука рванулась к фонарику, который висел на шее (походная привычка), я нажала кнопку и завизжала от ужаса: передо мной стояла тень белого цвета и с головой кота! Я как будто очнулась, быстро сняв с пальца кольцо, я кинула его в  божье создание :swearing: .
 Кошачьеголовое существо завизжало, как будто его разрывали на части, моя рука наткнулась на что-то. Нож. Прекрасно! Теперь я расчленю  божье создание :swearing: . Но не тут то было. Нож опалил меня огнем. Было ужасно больно, как тогда, когда я нечаянно попала локтем в огонь костра. Но от огненного прикосновения к ножу следов не осталось. Потом бабушка мне объяснила, что это моя душа горела от прикосновения к заклейменному Тьмой предмету. Я тихо сказала: «WTF? Что за психосоматика, черт возьми?» Непонятно от чего это существо закричало, но тут моя психика сломалась: под действием страха и адреналина я метнула жгущий меня нож в  божье создание :swearing: . Раздался смех. На меня повеяло холодом, и я «отрубилась»... Я проснулась около полудня. Маринка удивленно на меня посмотрела. — Ты че всю ночь орала как резаная? — Я? Ты что, не видела эту  божье создание :swearing: ? — Какую, черт возьми,  божье создание :swearing: ? Тебе все приснилось, дурочка. — Знаешь, Марин, пойду-ка я домой... — Ну хорошо... Только с моими соседями сама объясняйся... — В смысле? Что случилось? — Сама сейчас всё увидишь.
 Я вышла в подъезд... на лестничной клетке валялась доска, на ней был распят белый кот. О, мой Бог! В его сердце торчал мой охотничий нож! А на доске кровью было написано: «Тьма вернётся». Черт! Я быстренько ссыпалась с лестницы вниз и выбежала на улицу. Доехав до своей родной квартирки, в которой я жила с родителями и бабушкой, я быстренько поела, переоделась и позвонила «Витаминке» (нашей классной руководительнице), объяснив, что я сегодня чуть не попала под машину и что у меня шок, и так далее... Потом просидела весь день дома, так как надо было готовиться к экзаменам, и меня одолевал страх. Я никому ничего не рассказала. Стемнело. Бабушка уже спала, папа еще не вернулся со второй смены, мама ушла на ночную. Я была почти одна, не считая кошки и бабушки. Я посмотрела в окно — новолуние. Черт! Помня то сообщение на доске, я взяла в руки кухонный нож, фонарик, церковную свечку. Включила в комнате свет. Кота отдала на один день соседям, я его слишком любила и боялась, что эта  божье создание :swearing:  его заберет. Свет мигнул и погас, я быстро включила фонарик, зажгла свечку. Нож был смочен в святой воде. Теперь я знала, чего ждать. Но мне явилось лишь бледное подобие. Оно ничего не могло сделать. Я посмотрела на часы — половина двенадцатого. Чем ближе подкрадывалась полночь, тем слабее оно становилось. Я не выдержала. Вонзив в него свой нож, я схватила свечу и поднесла к тени. Тень слабела на глазах, становилось все бледнее. — Психосоматика… — прошептали мои губы. Но прежде чем исчезнуть из моей жизни навсегда, эта  божье создание :swearing:  стала маленьким белым котиком, и ткнулось мне в губы своей мордой. Это было прикосновение самой Тьмы. До сих пор мне снятся кошмары, до сих пор Маринка поглядывает на меня косо, до сих пор я боюсь белых котов, и до сих пор я боюсь оставаться дома одна, хоть с тех пор прошло почти 5 лет...


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Туман на дороге
« Ответ #3 : 11 Января 2015, 03:28 »
может они просто от страха апкакались... ночь, лес... вокруг ни души...  :xixixi:

серебрушка  :lasso:
всё могет быть   :laughy:

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Туман на дороге
« Ответ #4 : 11 Января 2015, 03:31 »
— Мам, не переживай, я уже не маленький, ну задержался я у друга, и что? – Я уже иду, минут через двадцать буду.
 – Всё, я тоже тебя люблю, всё, денег на телефоне мало, давай пока. – С этими словами Дима положил телефон в карман и продолжил дорогу домой.
Подумаешь почти двенадцать часов ночи, подумаешь, задержался, тут до дому то всего двадцать минут идти, думал про себя Дима.
 Повернув за очередной дом, Дима увидел небольшую компанию молодых людей. Диме было всего шестнадцать лет, он испугался идти мимо компании, люди в которой были старше его. Он решил свернуть и обойти их, но было поздно, они уже заметили его.
 — Пацаны, смотрите, ночной путешественник, — Сказал один из людей. — Эй, стой, кто такой? – Ребята подбежали к Дмитрию.
— Деньги есть? – А телефон позвонить? – Сказал другой и рассмеялся. — Извините, я тороплюсь. —
 Дима отошел от них и быстро зашагал в противоположную сторону от дома. Компания не отстала от него, кто-то из них догнал Диму и схватил за капюшон, — Ты чё, старших не уважаешь? — Ребят, серьёзно, я тороплюсь, — Дима скинул с себя куртку и побежал из двора. Подростки бросились за ним, — Стой, ребята догоняем! Уйдёт пассажир! Дима не различал, куда он бежит, сейчас его задачей было оторваться от хулиганов и поскорее оказаться дома. Один за другим пролетали дворы, в одном из дворов Диму облаяла собака, от чего ему ещё стало страшнее. Хулиганы не отставали, а дыхание уже кончалось. Дима увидел высокий забор и начал взбираться на него. Хулиганы почти добежали до забора, но Дима уже был по другую сторону. — Да и чёрт с ним, зря только пробежались.
– Этих слов Дима не услышал, ему всё ещё казалось, что за ним кто-то бежит, что кто-то всё ещё смотрит на него. Ещё десять метров и молодой человек запнулся, пролетев ещё метра три, он упал лицом в грязь. Твою мать, — Выругался Дима от пронзившей ногу боли. Мальчик сел на землю и решил осмотреть ногу, видимо он запнулся о какую-то железку, так как нога была расцарапана, из раны текла кровь. — Сильно же ты споткнулся, наверно больно.
 – Дима не заметил, как рядом с ним появилась девочка, примерно его возраста. Она была одета в чёрное платье, голос её звучал безразлично и тихо. — Кто ты? И откуда ты появилась? – Терпя боль, поинтересовался юноша. — Я, наверное, напугала тебя, извини, меня зовут Оксана, я иду от своих родителей, заходила в гости. А ты что тут делаешь так поздно? – Всё так же тихо и безразлично говорила девушка. — Я, — Дима замялся, он не хотел говорить, что бежал от хулиганов, — Просто люблю пробежаться по вечерам. — Я почему-то так и подумала, — Усмехнулась девочка, — Давай я помогу тебе, -  она опустилась на колени и приложила руки Диме на ногу. Дима почувствовал, что её руки были очень холодными. — Что ты делаешь? – С недоумением в глазах, спросил Дмитрий? — Сиди и не дёргайся, а то всё испортишь! – Впервые девочка сказала, что-то сосредоточенно. Рана на ноге начала срастаться, боль прошла, кровотечение остановилось. Девочка задела ногу Димы и своей рукой вытерла кровь, после чего облизала свои пальцы. — Бегать говоришь любишь? А как же те хулиганы, которые бежали за тобой? — Как ты это сделала? И откуда ты узнала? – Дима встал на ноги. — Это не так важно, но теперь. Ты мой должник. Пойдём, я познакомлю тебя с моими родителями. – Дима удивился, но спорить не стал. — Слушай, а где мы? – Скрывать не стоит, пока он бежал, он не видел куда бежит, он просто хотел уйти от опасности. — Мы, мы на кладбище. — Опять так же безразлично сказала девушка. — Бррр, ненавижу кладбище. — Признался Дима. — А я привыкла, я часто тут бываю. Ребята подошли к двум, рядом стоящим, надгробьям. — Привет, Мам. Привет, Пап. Знакомьтесь, это Дима, я встретила его здесь, на кладбище. Он хороший.
 — Я же не говорил, как меня зовут. – В этот момент Дима по-настоящему  испугался. Девочка присела к могилам и просто сидела, смотря на надгробья. Дима решил, что ему здесь больше не чего делать. – Спасибо тебе. — Но девочка ни как не отреагировала. — Чёрт, мой телефон, он сломался, как мне позвонить маме? – И опять, он просто общался сам с собой. – Ладно, пока. Метров через двадцать Дима решил обернуться, но он не увидел ни девочки в чёрном платье, ни могил её родителей. Перебравшись обратно через забор, он услышал музыку, это звонил его телефон.
 Оказалось, он снова заработал.
— Алло. — Дим, ну ты где, сказал, что через двадцать минут будешь, уже прошло минут двадцать пять, я же волнуюсь. — Разве прошло не больше времени? — Хватит нести глупости, давай побыстрее. На утро, Дима решил принести цветы на могилы, которые видел ночью. Но не их ни девочку, он так и не нашел.


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Туман на дороге
« Ответ #5 : 11 Января 2015, 03:33 »
Давно это было, Виктору тогда было лет 12-14, но до сих пор от тех воспоминаний кровь стынет в жилах.
 Приехал он с родителями в деревню в гости к бабушке. Деревенька была вдалеке от всех населенных пунктов, с трех сторон ее окружал густой лес, а с четвертой стороны было очень старое кладбище. Местные жители побаивались его, странное оно было. Витя каждое лето ездил туда, и друзей у него завелось много.
 Весь день родители помогали старушке по хозяйству, ну а дети были предоставлены сами себе. Заняться было особо нечем, и один из парней предложил пойти на кладбище. Кто-то отказался, сославшись, что надо помогать по дому, другие просто честно признались что страшно, но Виктор пошел. Большую часть своей жизни он провел в большом мегаполисе, и страх кладбища, старых могил и покойников особого страха не вызывал. Уже темнело, но тем было интереснее, понемногу адреналин начинал играть в крови. Ребята бродили между старыми покосившимися крестами и безымянными могилами. Саша, так звали самого старшего из них, рассказывал всякие страшные истории про мертвецов, девчонки визжали, а парням доставляло это удовольствие. Вдруг Витя увидел, как в лучах заходящего солнца что-то блеснуло на земле у одного из старых крестов. На холмике лежал красивый маленький старинный медальон. «Видимо кто-то потерял» — подумал юноша, не акцентируя внимания остальных ребят.
 «Возьму-ка с собой, зачем пропадать такой красоте». – Он сунул находку в карман и побежал догонять друзей. Ночь была ужасной, у Виктора поднялась температура, он весь горел и бредил. Родители не знали что делать, до цивилизованной помощи было больше250 километров. Бабушка сидела в углу, и пристально смотрела на него, перебирая на груди большой серебряный крестик. Неожиданно она встала и попросила мать с отцом выйти из комнаты. Устроившись у кровати, старушка прочитала молитву, обрызнула лицо мальчика святой холодной водой, и спросила, где он сегодня был, и что делал. Мальчик все рассказал, как было, и протянул ей свою находку.
 Она дала Виктору какой-то отвар, крепко обняла и сказала, что завтра утром все будет хорошо. Пожилая женщина вышла на улицу, и направилась в сторону кладбища, нашептывая молитвы. На утро Витя чувствовал себя намного лучше. Он вскочил с кровати, чтоб сказать спасибо своей любимой бабушке, но ни где ее не нашел. Мать ходила с мрачным лицом и сказала, что она вчера не вернулась. Не вернулась она и через день и через два. Жители прочесывали местные окрестности, но безрезультатно. Все стали думать, что она заблудилась, и ее загрызли звери в лесу. Но Виктор чувствовал, что это не так. Он отправился на то место, на кладбище где нашел тот медальон. Юноша стоял как вкопанный и глазами полными ужаса смотрел на покосившийся крест. Медальон лежал на своем месте, но рядом с ним он увидел бабушкин крестик…

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Туман на дороге
« Ответ #6 : 11 Января 2015, 03:35 »
Меня зовут Настя, сейчас мне 13 лет.
 Эта история произошла всего неделю назад 5.04.2013 года. В моей школе недавно открыли газету. Конечно, из-за того, что мне нужны хорошие оценки по определенным предметам, я вызвалась быть фотографом. У меня было первое задание. Для школьной газеты нужны были фотографии на тему «Лес, природа, берегите ее!» Моя подруга очень сильно напрашивалась и я взяла ее с собой. Нас повезли на машине в лес. Вот мы уже там. Я начинаю фотографировать всю эту красоту на профессиональный фотоаппарат, который мне выдали в школе. Начал сгущаться туман. Нам резко стало холодно. Вдруг я увидела вдали силуэт похожий на девушку. Она видимо поняла, что я ее вижу и медленно начала уходить. Не знаю зачем, но я пошла за ней. На меня это было не похоже, но меня будто что-то тянуло туда. Я тоже начала идти, а Катя, моя подруга, пошла за мной. Она начала уговаривать меня повернуть назад, но я шла вперед. Я боялась упустить незнакомку из вида. Девушка остановилась, а я вместе с ней. Катя встала рядом со мной. Я смотрела на девушку, но Катя как будто не видела ее. Она неожиданно спросила: «Куда ты смотришь?»
 Я хотела ответить, но не смогла. Не знаю почему. Я в испуге смогла нажать кнопку на фотоаппарате и сфотографировать ту девушку. Я посмотрела на фото, но там был сплошной лес. Мои руки затряслись... Я в ужасе посмотрела вперед, но та незнакомка исчезла, просто исчезла. Сама того не ожидая я пошла туда, где стояла она. Там я нашла маленький, помятый листочек, на котором корявым почерком было написано «Убирайся отсюда». Вдруг меня что-то схватило за руку, это были ледяные пальцы. Мое сердце упало в пятки. Я с криками побежала. Очень скоро я выбежала на дорогу. Машины не оказалось на месте, да и вообще нигде. Я в ужасе схватилась за телефон моля о том, чтобы была связь. Как же я была рада, что она была. Я позвонила моей маме, в полу-плаче попросила меня забрать меня.
 Я еще полчаса шла по той дороге в сторону, от которой мы приехали. Мне было страшно и очень холодно, я была слишком напугана, чтобы оборачиваться назад и смотреть, а вдруг та девушка шла по пятам за мной. Я не клала трубку пока не дошла до места, где ждала меня мама. Всю дорогу домой я чувствовала, что сзади кто-то идет, но мне не хватило смелости обернуться. На следующий день я как обычно пришла в школу. Я спросила у Кати, где она была и какого черта она оставила меня там одну?
Но она сказала мне то, что заставило меня по настоящему испугаться. Она сказала: «О чем ты? Я ни куда не ездила вчера». После всего этого я не могла спать еще несколько ночей, мне казалось, что кто-то следит за мной. Можете не верить в это, но лучше бы это была не правда...

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Туман на дороге
« Ответ #7 : 11 Января 2015, 03:39 »
Все, что описано в этом рассказе происходило в одной старой деревеньке. Дом моих дедушки и бабушки находился на холме, с одной стороны дома – огород, а с другой обрыв и река. На другом берегу небольшая поляна и густой лес. В том лесу всегда много грибов и ягод, но почему-то местные жители не любят туда ходить. Однажды я решила спросить свою бабушку, почему люди боятся это место. Бабушка и рассказала мне об этих событиях. Дело в том, что деревня эта была основана за долго до начала войны, тогда это была богатая деревня. Но как все изменилось, когда началась Вторая Мировая война! Деревня была разрушена, а на другом берегу, именно в том самом лесу и проходили самые ожесточенные бои. Много русских солдат полегло на этой земле, много крови было пролито. Но война закончилась, люди начали возвращаться в свои дома. Бабушка с дедушкой начали отстраивать дом на холме. Постепенно все обжились, и следы войны начали потихоньку исчезать. Дома приобрели обновленный вид, улицы отстроены, быт налажен. Но когда все стало на свои места, на другом берегу начали происходить невероятные вещи. Люди по ночам стали замечать пожары в лесу, горело очень много деревьев, но на следующий день никаких следов от пожара в лесу не было. Как-то раз жители деревни услышали рев боевых самолетов, рвущихся снарядов, взрывы, но ничего не происходило. Тогда жители начали понимать, что земля помнит павших здесь солдат, помнит весь тот ужас, что здесь происходил несколько лет назад. Практически никто не осмеливался ходить в лес. Одна женщина, все же отправилась туда со своим взрослым сыном. Когда они набрали полные корзины грибов, они услышали ужасный шум. Оглянувшись назад, они, к своему ужасу увидели, что на них едет танк. Прямо из под колес они бросились в кусты. Танк ехал прямо на дерево, а потом исчез. Увидели они молодого солдата, потом услышали выстрел, и он упал навзничь. Через мгновение уже никого не было, все исчезло. Бабушка своими глазами видела солдата с перевязанной головой, он тоже исчез. Многие люди, после этих видений находили незахороненные скелеты. Приглашали священника и хоронили солдат с боевыми почестями. Не один атеист в этой деревне обратился к Господу после всех странных происшествий. Теперь этот дом продан. Мои бабушка и дедушка давно умерли, и мы больше не ездили в ту деревню. Интересно, там до сих пор происходят такие странные вещи?


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Туман на дороге
« Ответ #8 : 11 Января 2015, 03:41 »
Однажды со мной и с моими друзьями случилось нечто необъяснимое и, я бы даже сказал, невероятное.
 Дело было осенью. Погода стояла сухая и не очень прохладная, самое то, чтобы выехать куда-то на природу. Собрались мы в Чердынский район. Думали пройтись с металлоискателем по одному полю, поковыряться, монетки поискать. Я и ещё трое из нашей компании на «Ниве» поехали, а двое — за нами следом, на мотоцикле «Урал» с коляской. Приехали мы на место, разложили снаряжение, взялись за работу.
Сначала гладко всё выходило, находки, хоть и не очень ценные, часто попадались, а как прошли примерно треть поля, металлоискатели стали сигналы всё реже подавать, ещё дальше — почти совсем ничего и не стало. Тут наши товарищи, ехавшие на мотоцикле, решили от нас отделиться. Нас шестеро, а поле-то маленькое, в такой компании по нему не больно-то разгуляешься. Неподалёку было ещё одно поле, дорога к нему вела через перелесок. Ехать минут 10-15 от силы. Сотовый в той местности не ловил, и мы договорились связываться по рациям, которые предусмотрительно взяли с собой. Мы остались «добивать» не разрытый участок первого поля. Через час-полтора из рации раздался голос одного из тех парней: — Поле раскопано, искать тут особо нечего, мы возвращаемся.
 Наша компания к тому времени уже изрядно устала. Мы достали съестные припасы, подкрепились, зачехлили металлоискатели и стали ждать, когда подтянется вторая часть группы. Прождали мы часа два, не меньше, но ребята так и не появились. Всё это время мы пытались связаться с ними по рации, только ничего не добились: из динамика доносились одни помехи, на позывные наши никто не отвечал. Поняв, что ждать больше нечего, мы собрались, сели в машину и отправились на поиски.
Недавно прошли дожди, на влажной почве следы от колёс виднелись хорошо. Доехали до соседнего поля, смотрим — несколько ямок свежих. А потом следы идут по дуге в обратную сторону. Не иначе, как они решили через поле развернуться и выехать обратно через перелесок к нам, но с другой стороны. При въезде в лес была огромная лужа. След от мотоцикла дошел до её края, а дальше... исчез! Грунтовая дорога на другой стороне была ровная и чистая. Тут мы все просто оторопели. Как так? Куда они делись-то? В луже, что ли, утонули? Вроде бы впору посмеяться, но не до смеха нам было... Вдруг, думаем, это вовсе и не лужа вовсе, а котловина какая глубокая? Я и ещё один парень взяли лопаты, и давай проверять глубину той лужи. Но она и вправду была мелкая, в самом глубоком месте не больше 20 сантиметров. Попробовали на связь выйти, и опять только шум из рации доносится. Лишь один раз вроде как проскользнул сквозь помехи голос одного из наших товарищей, но слов мы не разобрали. Каждый понимал, что с ребятами что-то случилось, надо было их выручать, вот только как? Не придумав ничего другого, мы поехали в ту сторону, куда вели следы. Дальше вообще что-то странное стало твориться: как выехали из перелеска, вся местность до неузнаваемости изменилась; до поля оставалось метров 200, но его впереди видно не было. Тем временем наша машина стала как-то сама собой замедлять ход, хотя приборы показывали всё те же значения. Вскоре вдали показалась невесть откуда взявшаяся деревня. Мы глазам своим не поверили: ведь, судя по карте, никакой деревни поблизости и быть не должно! Совсем рядом с деревней мы вдруг ощутили что-то странное: время будто бы совсем остановилось, всё вокруг как в замедленном кинофильме происходит, и сами мы тоже еле двигались, словно под воздействием какой-то пространственно-временной аномалии.
 Тут из-за пригорка на дороге показался мотоцикл наших друзей. Ехал он, как и наша «Нива», очень медленно. Ребята махали нам руками и пытались что-то кричать, но мы их не слышали... Мотоциклисты были явно напуганы и жестами показывали, чтобы мы поворачивали обратно. Медленно и неуклюже, словно под действием гигантского магнита, наша «Нива» развернулась и двинулась в обратную сторону. Мы ехали (а вернее было бы сказать — ползли) целую вечность. Ощущения были просто ужасные: двигаться было очень трудно, а говорить — вообще невозможно. Казалось, что обратный путь длиной чуть больше километра занял у нас несколько часов. Но доехав до этой «заколдованной» лужи, и машина, и мотоцикл вдруг рванули на полную, будто после пробуксовки. Остановившись, мы вылезли из машины. Все были настолько шокированы, что долго не могли прийти в себя. Звенящую тишину нарушил один из парней с мотоцикла. Он нервно и сбивчиво начал описывать, что с ними произошло. Въе хав в эту «зону», они долго не могли понять, где находятся, хотели обратно вернуться, но ни того леска, ни дороги уже не было, словно сквозь землю всё провалилось. Едут и диву даются: деревня какая-то показалась, домишки убогие, старые. Поскольку на карте никаких населённых пунктов нет, они подумали, что деревня эта заброшенная, и из любопытства заехали посмотреть. Но деревня казалась заброшенной только на первый взгляд. На её улице случайных гостей вдруг окружили жители. Выглядели они очень странно, будто бы только что со съемок исторического фильма: одежда такая, какую теперь только в музеях встретить можно. Говорили жители деревни как-то чудно, вроде и по-русски, но многие слова были непонятны.
 А ещё предлагали остаться у них жить, мол, некоторые вот так же приезжали, да здесь и живут теперь. Парни, конечно, быстро сообразили, что дело тут нечисто, сели на своего железного коня и ну оттуда. Потом, как и у нас, машина стала замедляться. А через какое-то время (трудно точно сказать) они увидели нашу «Ниву». Казалось, всё было кончено, но не тут-то было...
Это мистическое путешествие имело ещё одно последствие: когда наша компания вернулась в город, выяснилось, что мы отсутствовали не несколько часов, а трое суток, и на поиски уже отправили отряд спасателей. Случай этот я уже много раз всем знакомым и друзьям рассказывал, многие не верят, конечно. Кое-кто считает, что мы попали в поле действия хрономиража, но мне кажется, это злополучное место было порталом в параллельный мир.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Туман на дороге
« Ответ #9 : 11 Января 2015, 03:42 »
Вот уже много лет я занимаюсь таким хобби, как кладоискательство, поиск различной старины и свидетельств прошлого.
 Как-то незаметно для себя занялся исследованием исторической науки почти профессионально. «Почти», потому что по образованию я все-таки не историк. Материала накопилось не на одну диссертацию — начал публиковать статьи, сводить воедино всю информацию, которую удалось накопить за годы. Я и с женой-то познакомился, когда пришел на кафедру Отечественной истории, чтобы оформить научное руководство.
 Она тоже работает над диссертацией и тоже по нашей «сибирской» тематике. Именно со своими изысканиями я и склонен связывать произошедший со мной случай. Последний год я как-то отошел от научных и поисковых дел, захлестнула работа, стройка дома. Металлоискатель покрылся слоем пыли, недописанную диссертацию открывал очень редко, а сил хватило всего на пару научных статеек.
В один погожий выходной, в сентябре, удалось вырваться за город на одно, так сказать, культовое место. Когда-то давно была на этом месте богатая ямщицкая деревня Мысовая, аккурат на старом сибирском тракте. Поселились первые жители здесь в незапамятные времена. Место это удивительной красоты и уюта. Сколько раз мне приходилось убеждаться в том, что умели наши прадеды выбирать место для житья. Жизнь деревеньки кипела на протяжении двух столетий. Помнят эти река и лес, как мчались по Великому тракту кибитки, помнят Радищева и Декабристов. Говорят, сам Антон Павлович Чехов отобедал у местного старосты и за чаркой водки жаловался на обе русские проблемы. Двадцатый век перевернул жизнь старой сибирской деревни. Стал не нужен людям Великий московский тракт, загремела железная дорога, помчались паровозы, полетели «ерапланы».
 Войны, Революции, исторические вихри довершили свое дело — нет больше на карте старинной деревеньки. В конце 1940-х покинул ее последний житель. Обмелела река, заросли травой огороды, оплыла старая трактовая насыпь. Только ямы от домов, бань и овин уныло смотрят в небо. Бродил я вокруг них и размышлял над всем этим, пытаясь одновременно сличить все окружающее меня с планом деревни, начертанном в Томской губернской чертежне, года 1823 месяца мая 20 дня. Вот где-то здесь некогда была почтовая станция и жил станционный смотритель, наверняка, какой-нибудь Самсон Вырин с дочкой Дуней.
 А вот возле того куста был когда-то мосток через ручей. Жена моя в это время с подругой суетилась на другом берегу речки, у костра, готовя обед. Присел я отдохнуть на край одной большой западины от дома погреться на солнышке и сам не заметил, как задремал. Сном это состояние назвать трудно, скорее, какое-то забытье — снится мне что-то и в это же время я слышу все, что происходит вокруг. Пастух на противоположном берегу реки хлестнул кнутом и добавил что-то едкое в адрес совхозных коров, где-то в соседней деревне тарахтит мотоцикл, высоко-высоко гудит самолет. Все эти звуки доходят до моего сознания. В один прекрасный момент я смотрю на окружающую меня местность и не узнаю ее. Место то же, но вместо, гладко под газон выщипанной коровами поляны, вокруг меня заросшая бурьяном площадь. Среди этой травы стоят русские печи. Нет ни домов — ничего. Так и стоят под открытым небом. Подхожу к одной из них и откалываю кирпич, беру его в руки, ощущаю тяжесть и холод обожженной глины. На нем клеймо старинного завода и двуглавый орел.
 Мелькает мысль, что жене такое должно понравиться, начинаю откалывать остальные. Где-то клейма видны четко, где-то приходится соскребать кладочную глину. Складываю кирпичи в штабель. С четкими клеймами в одну сторону, остальные — в другую. Удивления никакого нет. Прикидываю, что хорошо бы подогнать машину и сложить их в багажник. В этот момент ощущаю на себе пристальный взгляд в спину, оборачиваюсь и вижу двух мужичков. Я хорошо разглядел и лица и одежду, но, хоть убейте, не запомнил.
 Помню только, что одеты были во что-то светлое, возможно, в льняные рубахи или сорочки — у одного на голове была шапчонка. Стоят они двое, сверлят меня взглядами – по-другому сказать не могу. И тут один другому говорит: «Это копатель, я их знаю. Тут один из таких мне ребро сломал и череп ногою раздавил». А второй ему отвечает: «Не трогай его, он про нас историю пишет».
 И все. Проснулся я на краю западины, огляделся — все по-прежнему. Выпас, машина на другом берегу, пастух, загоняющий стадо в соседнюю деревню. Страха не было. Но ощущение полного присутствия не покидает меня до сих пор. Как будто все случилось наяву. Хочу еще сказать, что ни я, ни мои знакомые коллеги-кладоискатели никогда не копали ни кладбищ ни останков.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Туман на дороге
« Ответ #10 : 11 Января 2015, 03:44 »
Писать красивыми и интересными словами, к сожалению, не умею, просто расскажу как есть.
 С самого детства я каждое лето отдыхала с родителями на даче, каждые выходные мы там всей семьей. Всегда делали много посадок, огород просто здоровенный, изобилие фруктов овощей, ягод, наша дача кормила нас весь год, а мама моя ярая любительница натуральных продуктов и копания в земле, все свободное время там проводила. Всегда участок наш был ухоженный, все силы мама и отец вкладывали в него и получали сполна, но были и завистники, как оказалось. Соседи по дачам частенько к нам захаживали и спрашивали советы по садоводству, брали ростки, семена, делились опытом и нахваливали. В какой-то момент я заметила, что все пошло наперекосяк.
 Дачу начали постепенно забрасывать, не успевали все сделать вовремя, потом яблоня, которую посадил мой дед 40 лет назад, во время грозы обвалилась на парники и погубила весь сезонный урожай не только яблок, но и огурцов с помидорами, еще через неделю все вишни, дававшие нам сотню литров ягод, начали гнить в корнях и падать без причины. Дальше хуже. Когда нас не было, на участке прорвало трубу и все затопило, и лук, и морковку. Все случилось так, что мы совсем остались без урожая, вся летняя работа насмарку, и все эти события произошли за 2 месяца! В начале сентября меня и мою сестру на даче укусил клещ, по неделе провалялись в госпитале, родители были очень расстроенные. А осенью, когда в конце сезона готовили почву к зиме, в земле мама нашла кусок обычного мыла, поначалу не придала этому значения. В течение всего перекапывания мама находила еще и еще куски мыла! Прямо в земле, не очень глубоко, но так, что на поверхности их не видно!
 Да что за чертовщина, говорила она, складывая эти куски в ведро. На следующий год весной все стало как всегда, цветение и изобилие. Так мы и не выяснили - откуда взялись эти куски.
 Чуть позже мама рассказывала эту историю подругам на работе, и одна из них сказала: — Наташенька, да порча это! Завидует кто-то твоим успехам! Когда еще раз мыло такое найдешь, возьми гвоздь, нацарапай крест на куске этом и в печку брось! Все следующие годы так и делали, за сезон по 20 кусков выкапывали. А как-то раз через лет 5 в конце сентября позвонил нам председатель правления нашего дачного общества и сказал, что дача наша сгорела дотла вчера по непонятным причинам.
Расстроились конечно очень, весной поехали с родственниками разбирать сгоревшие остатки, дача сама из шпал была когда-то построена, на века строилась, поэтому углей много осталось. А когда выкапывали балки и стены наружние, в каждом из 4-х углов дома нашли по куску мыла, а к ним толстой ниткой по лезвию ножа примотано.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Туман на дороге
« Ответ #11 : 11 Января 2015, 03:46 »
Эту историю я написала со слов моей бабушки, которая стала свидетелем этих событий. Дело было в послевоенное время. Жила моя бабушка в деревне и было у них в семье 7 детей.
 Отец погиб на фронте и всех деток поднимала одна мама. Голодно тогда было, одеться было не во что. Говорила, что зимой по очереди в школу ходили, так как одни валенки делили на всех. Так вот о чем история. Была у них корова, что в те годы было большой роскошью, досталась она им от брата погибшего отца. Но молока никто в семье даже не видел, не говоря о том, что бы его пить. Бабушка так рассказывала: "Нам, детям, ведь хочется молочка выпить, да и голодно было, тогда мы брали воду, туда насыпали обычного мела, размешивали и представляли, что пьем настоящее парное молоко. Молоко обычно собирали в бидон, везли на базар в город и меняли на зерно, просо, овес и т.д. И вот, однажды, бабушкина мама пошла корову доить, а молока почти нет. Естественно, в семье паника — большое горе, сравнимое со вселенской катастрофой. Как дальше жить, чем семью кормить (7 душ детей)? Может, корова заболела, а если «падет», что тогда?
Побежали за местным врачом (он был и ветеринаром и людей лечил), тот осмотрел корову и сказал, что, мол, скотина здоровая, никаких болячек нет, а то, что мало молока дает, так, может, плохо кормите. Мама бабушкина возмутилась, мол, как можно — сами не доедаем, а кормилицу холим и лелеем. Врач только пожал плечами и ушел.
Решили на семейном совете за коровой понаблюдать и даже по очереди в сарае с животиной ночевать. На том и решили. В семье из детей было 6 девочек и 1 мальчик. И вот, пошел брат в сарай ночевать. Пришел, зажег свечу и стал читать. Бабушка говорит, что он очень любил читать и читал много, но так как экономили на всем, даже на свечах, читать ему удавалось очень мало, потому что днем по хозяйству нужно было маме помогать и за сестрами смотреть, и только вечером он мог позволить себе это удовольствие, но совсем немного. А тут, такая радость — разрешили всю ночь со свечей сидеть, да свои книжки читать. Сидит читает, вдруг, слышит кто-то к сараю идет, ну, думает, кого это ночью нечистая носит. А шаги все ближе. Решил он выглянуть и посмотреть.
 Открывает дверь, а никого нет. Ну, думает, чудеса, как мог тот, чьи шаги он слышал, так быстро исчезнуть, — как сквозь землю провалиться. Вышел, обошел вокруг сарая, но никого не увидел. Вдруг слышит, корова вдруг замычала, он рванул в сарай, открывает дверь, и краем глаза увидел какую-то тень, которая исчезла в противоположной стороне сарая, он туда – смотрит: кошка черная сидит и глаза той кошки красным огнем горят. Хотел он её на руки взять, но та лишь ощетинилась, зашипела как змея, оцарапала его и выбежала из сарая в приоткрытую дверь. Подошел он к корове, стал её гладить, осматривать и чувствует, что вся корова дрожит мелкой дрожью, думает, это как же животина кошки испугалась. Видит на полу на соломе крынка глиняная стоит и в ней молоко, но совсем немножко. Сильно удивился, ведь он точно помнил, что когда в сарай вошел, крынки не было, и такой крынки в доме у них он никогда не видел. На утро занес в хату крынку и все, что случилось ночью, рассказал. Мама его выслушала и сильно удивилась, ведь действительно такой посуды у них в доме никогда не было. Решено было, что будет он какое-то время в сарае на ночь оставаться. Корову подоили — молока целый бидон набрали и повезли на базар
. Брат бабушкин исправно нес дежурство по ночам, но ничего больше не происходило. Так прошел месяц, может, полтора. Все успокоились, отменили ночное дежурство в сарае. И стали жить как раньше. И вот пришла зима. На Рождество, по случаю праздника, накрыли, как говорится, праздничный стол, только не думайте, что как в наше время, нет, просто принесли целую ту самую крынку молока и разлили на всех. Вот это был праздник для всей семьи. И вот, моя бабушка то ли по невнимательности, то ли от радости уронила свою чашку и все молоко разлила. Мама начала её ругать, мол, что же она такая безрукая и т.д. Бабушка очень сильно обиделась и на маму и на себя, и вся в слезах выбежала из дома, а на улице мороз. Замерзла страшно, но из гордости решила в дом не идти, мол, пусть за неё переживают, и пошла в сарай к корове. Там все-таки тепло. Пришла, села в угол сарая и сидит тихонечко плачет, себя жалеет.
 Сколько времени прошло не помнит. Вдруг слышит, чьи-то шаги скрипят по снегу. Ну, думает, её ищут, мама, наверное, за ней брата послала или сама идет. Она решила спрятаться, чтобы её не нашли и нырнула под кормушку, и сеном прикрылась. И вот, что она увидела. Открывается дверь сарая и в лунном свете она видит сгорбленную маленькую старушку. Та вошла в сарай и быстро прикрыла за собой дверь. Подошла к корове и говорит: «Ну, что, милая, давненько я сюда не хаживала и молока не пила. Жажда замучила страшно.» Корова, замычав, стала пятиться от неё, но старуха подошла к корове и стала что-то на ухо шептать (что именно, бабушка понять не смогла). Только видит, что корова как истукан стоит, будто неживая, даже дыхания не слышно. Старуха под корову залезла и давай молоко прям из вымени пить. Мою бабушку такой ужас и дикий страх охватил. Хочет закричать и не может, хочет пошевелиться, а тело все окаменело, даже пошевелиться не может. Через некоторое время вылезла старушка из-под коровы, подошла к кормушке и говорит: «Передай матери, если не хочет корову потерять, пусть каждое утро на порог дома крынку с молоком ставит, ту самую, что в дом твой брат принес, а ежели откажется, то сама и без молока, и без коровы останется. И передавай ей привет от Петровны». Развернулась и вышла из сарая. Моя бабушка от всего увиденного и услышанного в таком ужасе была. Значит, старушка знала, что она в сарае прячется под кормушкой. Прошло немного времени, слышит шаги, сарай открылся — это мама бабушки зашла её домой забрать. Зашли в дом, а бабушка вся дрожит
. Мама посмотрела на неё и говорит: «Клава, что с тобой? Ты белее снега, что случилось? Если ты так расстроилась из-за того, что я тебя отругала за молоко, так прости меня и успокойся, ничего страшного, с кем не бывает». И тут мою бабушку как прорвало, слезы градом из глаз, давай рассказывать о том, что видела в сарае. Мама её выслушала внимательно, стала мрачнее тучи и говорит, догадывалась, что тот случай с коровой — это дело рук ведьмы, ведь корову не может просто посторонний человек доить, корова своего молока никогда чужому не отдаст, будут доить силой, кровью изойдет, но и капли не даст, а тут почти пустое вымя было. Но теперь все понятно стало, кто именно этим промышляет.
 Но ничего не поделаешь, нужно соглашаться. Про эту Петровну давно по деревне слухи ходят о её темных делишках, только вот не верила она в это, так как с виду такая милая старушка, только горбатая чуток. И с того времени, стали каждое утро крынку молока на пороге оставлять для Петровны, пока та, не померла от старости.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Туман на дороге
« Ответ #12 : 11 Января 2015, 03:48 »
Порой мы сталкиваемся с такими событиями, в которые даже сами не можем поверить.
 И в такие моменты мы непроизвольно начинаем верить в высшие силы и понимать, насколько многого не знаем о нашей жизни… Воспоминания о таких событиях теперь есть и у меня, несмотря на мой весьма юный возраст.
 С детства мы с моими двоюродными братьями и сёстрами проводили все летние каникулы в деревне у бабушки. В то время мне было страшно спать одной, поскольку мне так часто снились кошмары, что я просто панически боялась засыпать. В целом это были чудесные времена: мы собирали ягоды, вечером с друзьями играли в мяч, кушали отменные выпечки из печи.
 А когда я сидела с бабушкой на скамейке, она вспоминала молодость и рассказывала всякие истории, некоторые из которых меня удивляли. Например, о том, что перед смертью моя тяжело больная прабабушка (ей было 80 лет) сказала своим детям, что никому из них не желает прожить столько же, сколько прожила она, ибо это ужасная мука так долго страдать. И ведь после этого никто из её детей, то есть бабушкиных братьев и сестер так и не дожил до этого возраста. Со временем наша бабушка постарела, она лишилась ног, не могла ходить.
 Поэтому осенью мы привезли её к нам в город. Однажды я услышала, как она плачет от боли, и решила утешить её. И тут она стала говорить, что её здесь никто не охраняет, что там, в деревне, к ней приходил некий «белый старик» и оберегал её. По её словам, он являлся к ней с кошками – сначала с чёрной, а в другой раз белой. Эта история меня шокировала, ведь бабушка явно была в себе и рассказывала всё с серьёзным видом! Мама решила, что она начала бредить.
 Но мне эта история не давала покоя, ведь во всё остальное время бабушка была абсолютно адекватна. Летом мы с кузиной и братьями ухаживали за бабушкой в её деревне. А однажды, когда я утром несла ей суп, то увидела, как она пристально вглядывалась в стул, стоявший напротив её кровати. «Чей это ребёнок? Почему он здесь сидит?» – тревожно спросила она. Когда я с полной уверенностью ответила, что на стуле никого нет, она стояла на своём, утверждая, что там сидит ребёнок. А однажды, пока бабушка спала, мы с сестрой и братом пололи картофельную грядку в огороде. Тут мне послышалось, что какой-то глухой голос зовёт меня. Решив, что мне показалось, я продолжала полоть. Но сестра сказала: «Почему ты не идёшь? Тебя же бабушка зовёт!».
Поняв, что мне не послышалось, я помчалась в дом. Зашла в комнату бабушки и увидела её спящую. Я разбудила бабушку и спросила, что ей было нужно, на что она ответила, что спала всё это время и меня не звала. В комнату зашли сестра с братом и всё услышали. Пока мы стояли в ступоре и смотрели друг на друга, бабушка добавила: «Я тоже видела ночью в окно, какие-то люди тебя искали». И всё бы ничего, если бы её окно не выходило в наш задний сад, в который вряд ли могли пробраться люди, и уж тем более искать там меня. Через несколько лет мне приснилось, будто я поехала к бабушке, а её там уже нет. И тут я якобы вспоминаю, что она умерла.
 Спустя две недели мы узнали ужасную новость о смерти. Бабушка умерла в 78 лет. Мама осталась в деревне на неделю после похорон. Она не верит в мистику и всяческие подобные явления. Поэтому было очень странно слышать, как мама рассказывала, что один раз вечером она заснула, а когда проснулась, не могла встать. По её словам, на ней будто сидел кто-то тяжёлый и не давал ей шевельнуться. А ещё позже к нам в город приехал дядя. Он-то и присматривал за бабушкой, пока мы были в городе. Дядя рассказал, что из зала он услышал, как бабушка зовёт его. Лишь только когда вошёл в её комнату, он вспомнил о том, что её больше нет. Мать считает, что дядя просто привык к её голосу, поэтому ему это послышалось, но отчего-то я в этом сомневаюсь.
Интересно, что в день смерти бабушки в доме откуда-то появился белый котенок. Всё время похорон он пролежал в бабушкиной комнате, а затем куда-то ушёл.

Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46896
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210158
Туман на дороге
« Ответ #13 : 11 Января 2015, 20:40 »
Серебруша  :lasso: спасибо  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.159 секунд. Запросов: 55.